Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

З 01.01.2013 спрощено процедуру приєднання до електричних та газових мереж

SadKo

Рекомендовані повідомлення

А если срок истёк, то что, нужно заново оплачивать купленные киловатты. Или просто пишется заява и продлевают срок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если срок истёк, то что, нужно заново оплачивать купленные киловатты. Или просто пишется заява и продлевают срок.

по финансовой стороне - не подскажу, а по технической - на время действия ТУ заявленная мощность резервируется, после истечения срока она снимается с резерва

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

в смысле "сделали"? В опросном листе ведь указывается заявителем необходимая мощность

Так и есть, в опросном листе я указал, что хочу 5кВт. ТУ были сделаны на 5кВт. Я эти ТУ не получал на руки, договор не подписывал, ничего не оплачивал. Теперь хочу, чтобы у меня было 17кВт.

Как быть, снова идти и заполнять опросный лист на новые ТУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть, в опросном листе я указал, что хочу 5кВт. ТУ были сделаны на 5кВт. Я эти ТУ не получал на руки, договор не подписывал, ничего не оплачивал. Теперь хочу, чтобы у меня было 17кВт.

Как быть, снова идти и заполнять опросный лист на новые ТУ?

да, именно так,предыдущие ТУ аннулируют

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, уважаемым форумчанам.

После исследования местности и возможных точек подключения, я понял, что у меня только вариант нестандартного подключения.

Может ли кто-то поделиться опытом по поводу алгоритма такого подключения. Интересует больше формат проекта, закупка трансформатора и какие нюансы при этом возникают.

 

Заранее, благодарю за ответы. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, уважаемым форумчанам.

После исследования местности и возможных точек подключения, я понял, что у меня только вариант нестандартного подключения.

Может ли кто-то поделиться опытом по поводу алгоритма такого подключения. Интересует больше формат проекта, закупка трансформатора и какие нюансы при этом возникают.

 

Заранее, благодарю за ответы. :beer:

 

Приветствую! Начните свои "приключения" с похода в РЭС и получения ТУ. Из них станет понятна стратегия дальнейших действий. А пока Вы гадаете на кофейной гуще...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Уважаемые форумчане!

Сколько стоит обычно подключиться к частному ТП(садового товарищества-мощности есть)-?

Какие суммы денег могут запросить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит обычно подключиться к частному ТП(садового товарищества-мощности есть)? Какие суммы денег могут запросить?

 

У Вас стандартное подключение? :) Всё зависит от хотелок председателя и правления СТ. Но танцевать надо от альтернативных вариантов: взять за основу стоимость подключению к другой точке (допустим, РЭСовской), а далее вносить поправочный коэффициент в зависимости от надёжности источника, скорости решения вопроса и пр. Не надо забывать, что в СТ тариф будет выше. Плюс надо грамотно составить договор, так как такое подключение полулегальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, стандартное. Подключиться особо негде, или солнечные батареи.

 

Добавлено через 39 секунд

А как составить договор?есть пример?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как составить договор? есть пример?

 

Это головная боль для председателя СТ - пускай думает.

Вы только должны отстоять свои пункты:

1) точка подключения;

2) количество фаз;

3) выделенная мощность;

4) гарантия неотключения по инициативе СТ;

5) привязка Вашего тарифа к тарифу для членов СТ;

6) штрафные санкции за нарушения одной из сторон;

7) возврат денег в случае отключения из-за форс-мажора или по требованию третьей стороны (допустим, РЭСа);

8) ... .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, подскажите.

Прямо по участку проходит ЛЭП 10кВ. В нормативах на стандартное подключение я видел возможность получить стандартное подключение к источнику 10кВ. А физически это можно сделать? Физлицо может стандартно подключится к ЛЭП 10кВ, используя свой трансформатор? А с прицелом на будущее, скажем киловатт на 25?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Физлицо может стандартно подключится к ЛЭП 10кВ, используя свой трансформатор? А с прицелом на будущее, скажем киловатт на 25?

 

Спасибо

 

да. Идите в РЭС с заявлением. Там все расскажут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чем сейчас кВт? Киевская обл. хотим докупить, сосед говорит что будет дорожать, кто-то что-то знает по этому поводу?

И еще, сколько кВт, брать выгоднее, в смысле, если берешь 8, автомат на 15 ставят и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чем сейчас кВт? Киевская обл. хотим докупить, сосед говорит что будет дорожать, кто-то что-то знает по этому поводу?

1.Если подключены к частному ТП, то все зависит от его "острого желания содрать бабки".

2. Если подключены к РЭСовскому ТП, то можно сделать расчет с помощью их сервиса

 

З.Ы. По идее, если Вы подключены к РЭСовскому Тп, то всего лишь будет замена вводного автомата. Но надо идти к ним и писать заявление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее, если Вы подключены к РЭСовскому Тп, то всего лишь будет замена вводного автомата. Но надо идти к ним и писать заявление.

 

И не забудьте взять с собой деньги на разницу в кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не забудьте взять с собой деньги на разницу в кВт.

Я правильно понял по их расчету, что если у человека остается 1-я ступень подключенной мощности (например с 5-ти квт увеличиваем до 15квт) и остается 1-я категория надежности, то оплата за присоединение ноль.

 

Еще вопрос:

1.кто и как определяет категорию надежности электроснабжения? Например, у меня в договоре стоит 3-я. Почему не первая?

2.Как изменить категорию? Например, у меня тт-котел с цирк.насосом. Если пропадет электричество, он выйдет из строя.

Змінено користувачем Viorel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял по их, что если у человека остается 1-я ступень подключенной мощности (например с 5-ти квт увеличиваем до 15квт) и остается 1-я категория надежности, то оплата за присоединение ноль.

 

Насколько я в теме, Вы должны будете доплатить за 10 кВт.

 

Еще вопрос:

1.кто и как определяет категорию надежности электроснабжения? Например, у меня в договоре стоит 3-я. Почему не первая?

2.Как изменить категорию? Например, у меня тт-котел с цирк.насосом. Если пропадет электричество, он выйдет из строя.

 

Когда-то интересовался: населённые пункты идут по второй категории и гарантированное время устранения неисправности до 24 часов.

Реальность: 3 года назад в райцентре Иванков Киевской области проблемы с электричеством были около недели.

Такая техника подключается к генератору или к ИБП с аккумуляторами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницу в кВт, однозначно попросят оплатить, просто считаю, сколько выгоднее брать, чтоб автоматику установили "правильную" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я в теме, Вы должны будете доплатить за 10 кВт.

Когда-то интересовался: населённые пункты идут по второй категории и гарантированное время устранения неисправности до 24 часов.

Реальность: 3 года назад в райцентре Иванков Киевской области проблемы с электричеством были около недели.

Такая техника подключается к генератору или к ИБП с аккумуляторами.

 

Почитал по категориям и разобрался. Можно просто сказать, что частные домовладения - это все 3-я категория. Больницы, какие-то заводы - это 2-я или 1-я категория.

Так как мы в 3-ей категории, то действительно, надо доплачивать за дополнительные кВты.

 

Добавлено через 1 минуту

Разницу в кВт, однозначно попросят оплатить, просто считаю, сколько выгоднее брать, чтоб автоматику установили "правильную" :)

Вы в Ресе спросите у инженера по развитию электросетей оптимальный вариант, он подскажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это головная боль для председателя СТ - пускай думает.

Вы только должны отстоять свои пункты:

1) точка подключения;

2) количество фаз;

3) выделенная мощность;

4) гарантия неотключения по инициативе СТ;

5) привязка Вашего тарифа к тарифу для членов СТ;

6) штрафные санкции за нарушения одной из сторон;

7) возврат денег в случае отключения из-за форс-мажора или по требованию третьей стороны (допустим, РЭСа);

8) ... .

А как отстоять пукнкт 2 и 3. Как добиться подключения 3х фахз и киловат 15-20 на стадии когда еще не составлено ТУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как отстоять пукнкт 2 и 3. Как добиться подключения 3х фахз и киловат 15-20 на стадии когда еще не составлено ТУ?

 

Какое ТУ, если подключение к СТ? Всё на договорённостях без участия РЭСа. Кстати, освятите договор решением общего собрания СТ или решением правления СТ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Провел переговоры с председателем СТ на подключение..сумма озвучена..в принципе вменяемая...но он хочет подписать двухсторонний договор между мной не членом СТ и СТ без участия РЭСА..насколько такой договор будет легитимным?

Что будет если РЭС тупо отключит меня?как добиться возврата денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провел переговоры с председателем СТ на подключение..сумма озвучена..в принципе вменяемая...но он хочет подписать двухсторонний договор между мной не членом СТ и СТ без участия РЭСА..насколько такой договор будет легитимным?

 

Всё правильно. Наше СТ когда-то делало запрос в НКРЭ по поводу подключения сторонних, так ответ был, что можно. Торговать (продажа с прибылью) электроэнергией СТ не может, но снабжать по тарифу плюс накладные расходы (потери, холостой ход ТП, обслуживание, администрирование и пр.) имеет право.

 

Что будет если РЭС тупо отключит меня?как добиться возврата денег?

 

РЭС продало электроэнергию СТ, а дальше на усмотрение СТ. Пропишите в договоре, что идёт расторжение договора и возврат денег в полном объёме, если выполнение условий договора будет прекращено из-за форс-мажорных обстоятельств, по инициативе СТ или по требованию третьей стороны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть СТ может брать деньги за подключение официально?

 

Добавлено через 6 минут

возможно ли это оформить спонсорской помощью...потому что председатель говорил что прибыль возникнет..и тд..и тп..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть СТ может брать деньги за подключение официально?

возможно ли это оформить спонсорской помощью...потому что председатель говорил что прибыль возникнет..и тд..и тп..

 

Оформляется как "благодійний внесок на розвиток СТ". Возникнет доход, а налог платится с прибыли, т.е., если все деньги уйдут на развитие СТ, не будет прибыли, а, следовательно, и налога. Можно и на зарплату штатным работникам, но тогда надо делать начисления на зарплату.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...