Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нуждаются ли откатные ворота в обслуживании?

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

И с какой периодичностью, в каком именно?

 

Не нуждаются (смазку верхних роликов чтобы не пищали обслуживанием не считаю).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это радует

Слышал от других пользователей, что в случае не очень качественного электричества, желательно иметь стабилизатор. Некоторые знакомые, имели проблемы с выездом, при паскудном напряжении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал от других пользователей, что в случае не очень качественного электричества, желательно иметь стабилизатор. Некоторые знакомые, имели проблемы с выездом, при паскудном напряжении.

 

Если желаете продлить жизнь автоматики - обязательно стабилизатор.

Да и не только воротной автоматике, любой бытовой технике.

Наши питающие сети желают лучшего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если желаете продлить жизнь автоматики - обязательно стабилизатор.

Да и не только воротной автоматике, любой бытовой технике.

Наши питающие сети желают лучшего.

или как минимум реле напряжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши питающие сети желают лучшего.

 

Но и цены на стабилизирующую технику- оставляют желать лучшего.:D

Я как подумаю, сколько я урЭкал денежек за такое счастье, как 220В., задушить охота кого-нибудь. И это, при регулярно оплачиваемых счетах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас новый трансформатор и кабель вместо проводов - проблему с напряжением уже порешали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если напряжение в сети выше 180В привод въездных ворот будет работать без проблем. Более требовательны к стабильному в пределах 220В напряжении привода гаржных ворот. В практике нет ни одного привода, вышедшего из строя из-за низкого напряжения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с какой периодичностью, в каком именно?
теоретически нуждаются,а практически это сделать довольно не просто, если говорить мягко! Поэтому и надо выбирать фурнитуру-

"комунэло" и выше,а не "запорожье" ,"дорхан" и ниже.Тогда не прийдется к баночке ВД-40 наращивать трубочку и пытаться "оросить" всё и вся, в надежде попасть на опорные ролики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нуждаются (смазку верхних роликов чтобы не пищали обслуживанием не считаю).

 

А чем лучше смазать перед зимой подскажите пжлста... а то пищат уже невыносимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был единственный глюк, когда выключали электричество, а потом после включения, и после закрывания ворот - двигатель продолжал работать и приходилось нажимать на пульт ещё-раз. Напряжение у нас стабильное. После "обнулёвки" - ворота опять заработали нормально.

 

П.С. Ворота и калитку ставил Дмитрий Маликов - спасибо за работу и послепродажный сервис - после моего звонка за глюк - приехал на след. день и как оказалось - напрастно - проблема уже сама разрешилась после вышеупомянутой "обнулёвки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем лучше смазать перед зимой подскажите пжлста... а то пищат уже невыносимо.

 

Какая смазка есть, той и смазывайте, хоть маслом со щупа, правда его быстро вымоет дождем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теоретически нуждаются,а практически это сделать довольно не просто, если говорить мягко! Поэтому и надо выбирать фурнитуру-

"комунэло" и выше,а не "запорожье" ,"дорхан" и ниже.Тогда не прийдется к баночке ВД-40 наращивать трубочку и пытаться "оросить" всё и вся, в надежде попасть на опорные ролики.

 

Длинная трубочка стоит дешевле чем Comunello и Rolling Center, поэтому продаваться будут и "запорожье" и "дорхан" и длинные трубочки.

Слово "оросить" улыбнуло :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теоретически нуждаются,а практически это сделать довольно не просто, если говорить мягко! Поэтому и надо выбирать фурнитуру-

"комунэло" и выше,а не "запорожье" ,"дорхан" и ниже.Тогда не прийдется к баночке ВД-40 наращивать трубочку и пытаться "оросить" всё и вся, в надежде попасть на опорные ролики.

разве опорные ролики не на закрытых подшипниках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве опорные ролики не на закрытых подшипниках?

 

Вчера был на объекте, так заказчику умельцы ролики приварили к закладной... вот я и думаю... как они их регулировать будут в случаи проседания фундамета? Ролики закрыты и никуда брызгать не надо... Обслуживание может включать в себя регулировку опорных роликов в случаи усадки грунта... чаще всего это после года работы проявляется ( если фундамент немного нахалтурили)... а так, только слова благодарности и новые клиенты... Да, и при коротком противовесе, через пару лет надо менять шестерню на движке... ну не верю я в противовес меньше половины длины ворот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был на объекте, так заказчику умельцы ролики приварили к закладной... вот я и думаю... как они их регулировать будут в случаи проседания фундамета? Ролики закрыты и никуда брызгать не надо... Обслуживание может включать в себя регулировку опорных роликов в случаи усадки грунта... чаще всего это после года работы проявляется ( если фундамент немного нахалтурили)... а так, только слова благодарности и новые клиенты... Да, и при коротком противовесе, через пару лет надо менять шестерню на движке... ну не верю я в противовес меньше половины длины ворот...

Как влияет длина противовеса на шестерню в приводе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

влияет, если ворота клюют сильно.

или если они тяжеленные.

у нас с ДУСей регулярные траблы на их объектах - какие-то умники тяжеленные откатные ворота снабдили обычной болтовой рейкой, которая, что вполне естественно, выжирает шестерню на приводе.

вот так и переделываем периодически (по мере выхода из строя) их объекты, устанавливая широкую сварную рейку, и ставя более мощные привода.

вот на след. неделе еще одни ворота будем переделывать, те же траблы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закрытый подшипник в самзке не нуждается - в нем обойма и сальник удерживают заложенную заводскую самзку.

Я вот недавно на своей машине менял ступичный подшипник, при выпрессовке маленько старый подразобрал - там вся смазка как новая, а пробег ведь уже 120 000 км. Как раз пригодились шарики, когда в гараж новые ворота ставил - все время в петлях теряются.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

влияет, если ворота клюют сильно.

или если они тяжеленные.

у нас с ДУСей регулярные траблы на их объектах - какие-то умники тяжеленные откатные ворота снабдили обычной болтовой рейкой, которая, что вполне естественно, выжирает шестерню на приводе.

вот так и переделываем периодически (по мере выхода из строя) их объекты, устанавливая широкую сварную рейку, и ставя более мощные привода.

вот на след. неделе еще одни ворота будем переделывать, те же траблы.

 

Вот вот... а при коротком противовесе, то жопой то носом клюют... на шестерне борозду нарезая... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот... а при коротком противовесе, то жопой то носом клюют... на шестерне борозду нарезая... :)

 

Думаю дело не в короткой консоли. Короткая консоль дает дополнительную нагрузку на направляющую трубу и требует несколько больших усилий для закрывания. Нужно рейку регулировать при монтаже и все будет нормально.

 

P.S. Почему консоль называют противовесом? Ворота называются консольного типа, за зашитой частью полотна консоль, которую желательно делать квадратной или прямоугольной (полотно ворот жестче), а не скошенной. На воротах с большим весом зашивки прямоугольная с Х таким крестом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю дело не в короткой консоли. Короткая консоль дает дополнительную нагрузку на направляющую трубу и требует несколько больших усилий для закрывания. Нужно рейку регулировать при монтаже и все будет нормально.

 

P.S. Почему консоль называют противовесом? Ворота называются консольного типа, за зашитой частью полотна консоль, которую желательно делать квадратной или прямоугольной (полотно ворот жестче), а не скошенной. На воротах с большим весом зашивки прямоугольная с Х таким крестом.

 

Ой не уверен я.... по поводу все будет нормально...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не уверен я.... по поводу все будет нормально...:rolleyes:

 

Я против коротких консолей, но если друг оказался вдруг.... бобышки нельзя варить на производстве, т.к. борозда на шестерне или холостой ход обеспечены.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...