Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

новый электрический жилец)

 

Подошло крепление под то, что осталось от Вольтера 7ш? За габарит, я вижу, не вышло — пространство под козырьком есть еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пространство сверху оставил специально, чтобы не грелся. А крепления перенес ниже - было важно, чтобы стабилизатор (его навес) не был выше холодильника. Подробности тут drotokrut.blogspot.com/2017/06/blog-post_18.html

 

крыша стаба справа (как смотреть на него) греется сильнее левой. На ощупь - градусов 40. Стенка холодильника холодная, если что. Нагревается только задняя стенка, стаб до туда не доходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробности тут...

На установку потребовались эти инструменты и лазерный нивелир.

Эпическая сила...пузырькового уровня вполне достаточно.

И со шпилькой все намного проще - нейлоновый распорный дюбель и винт по дереву под шестигранник.

Шпилька есть смысл при анкеровке отверстия , а так только лишние телодвижения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так можно и на глаз. Перечислил то, что было использовано)

 

Добавлено через 2 минуты

а насчет шпильки не понял.

стена из железобетона покрыта пенопластом 10 см и отштукатурена.

предлагаете сделать хуже? :)

насколько, по-вашему, нужно засверлить бетон для установки пластикового дюбеля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так можно и на глаз. Перечислил то, что было использовано)

 

Добавлено через 2 минуты

а насчет шпильки не понял.

стена из железобетона покрыта пенопластом 10 см и отштукатурена.

предлагаете сделать хуже? :)

насколько, по-вашему, нужно засверлить бетон для установки пластикового дюбеля?

 

По другому не значит хуже.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Крепеж Хилти , Фишер - из о#уенного крепежа.

Мои знакомые альпинисты / кто дружит с головой / крепятся на стенах хилтовскими анкерами.

К вопросу насколько сверлить - есть техничка к каждому виду крепежа.

В вашем случаев синем бетоне достаточно дюбеля 60мм длиной - усилие в данном случае идет не на вырывание дюбеля.И шпилька и винт будут прогибаться как балка с одним закрепленным концом-тут уже в помощь сопромат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
вы мне напомнили одного опасного электрика :)

 

а чем это лучше шпильки? Крепление консольное, да. А что, пластиковый дюбель обеспечит меньшее провисание, чем латунный анкер?

 

а чем еще хорош пластиковый дюбель кроме того, что его нельзя достать из стенки и нужно сверлить на 2 см глубже? Наверное, ценой? )))

 

Добавлено через 1 час 17 минут

Эпическая сила...пузырькового уровня вполне достаточно.

поправил, благодарю за чтение! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы мне напомнили одного опасного электрика :)

 

Опаснее вас и вашего бложика ? Риалли ? :D

 

Добавлено через 5 минут

вы мне напомнили одного опасного электрика :)

 

а чем это лучше шпильки? Крепление консольное, да. А что, пластиковый дюбель обеспечит меньшее провисание, чем латунный анкер?

А с чего ему провисать больше ? Вот прежде чем писать можно же попробовать для начала ? Нет ? Попробуйте в СИНЕМ бетоне плотно вставленный распорный дюбель нормального производителя продавить.

Еще раз пишу - АЛЬПИНИСТЫ пользуются.Эти люди рискуют жизнью и качество здесь на первом месте.А тут стаб 30 кг на два подвеса...

 

Добавлено через 3 минуты

а чем еще хорош пластиковый дюбель кроме того, что его нельзя достать из стенки и нужно сверлить на 2 см глубже? Наверное, ценой? )))

Достать из стены ? Зачем ???

И таки если что его можно рассверлить.С бронзой мудотни больше будет.

Таки да , ценой , он дороже бронзовой втулки-дюбеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока не вижу ни одной причины сделать по-вашему, а тем более переделывать :)

 

Переделывать не нужно , у вас сделано надежно но не эффективно.

Я не могу позволить себе тратить лишнее время на ненужные операции.

Если что то можно сделать быстрее но не в ущерб качеству - это идет в работу.

Иногда цена не решающий фактор.

 

Пример - гипсокартонщики которые по старинке крутят профиль саморезами и в стену крепят дюбель/гвоздь.А есть кто использует специальную просечку-развертку и газовый пистолет Hilti GX-120.

Скорость монтажа на погонаже у них отличается даже не в два и не три раза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новый электрический жилец)

237 - это на входе? и какая там точность стабилизации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новый электрический жилец)

237 - это на входе? и какая там точность стабилизации?

 

Вращается волчок - там пада пада пам пам - вносится черный ящик.

WTF ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новый электрический жилец)

237 - это на входе? и какая там точность стабилизации?

Формально — 1%, на самом деле — можно отстроить по желанию плюс-минус полвольта... или лучше... Но много возни и никому не нужно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорость монтажа на погонаже у них отличается даже не в два и не три раза

 

Я все вижу...

И иногда скорость не важна. Иногда важен сам процесс. Это как секс, можно быстро и бестолково а можно с чуйством тактом расстановкой.

Ежели я кайф получаю от процесса инсталяции и никто меня в шею не гонит то мне пистолет не нужен. Я по старинке, ручечками... крутить и душить люблю :):D

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все вижу...

И иногда скорость не важна. Иногда важен сам процесс. Это как секс, можно быстро и бестолково а можно с чуйством тактом расстановкой.

Ежели я кайф получаю от процесса инсталяции и никто меня в шею не гонит то мне пистолет не нужен. Я по старинке, ручечками... крутить и душить люблю :):D

:beer:

 

Да вы батенька еще тот извращенец :D

Бурить перфом бетонный потолок , глотая бетонную пыль , ну ладно можно в очках и маске и не глотать , сомнительное удовольствие. а если надо этиъ отверстий штук 200 нахерачить в комнате - то я за быстрый секс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы батенька еще тот извращенец :D

Бурить перфом бетонный потолок , глотая бетонную пыль , ну ладно можно в очках и маске и не глотать , сомнительное удовольствие. а если надо этиъ отверстий штук 200 нахерачить в комнате - то я за быстрый секс.

 

Сверлите с толком, аккуратней

Чем реже сверлишь — тем приятней

Но Боже вас оборони

От беспорядочной сверльни

(с) Барков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверлите с толком, аккуратней

Чем реже сверлишь — тем приятней

Но Боже вас оборони

От беспорядочной сверльни

(с) Барков.

 

Может вы знаете тайный метод как закрепить с десяток гофры 16/20-й на бетонном потолке , чтоб не провисало и быстро и красиво ?

Поэмы хорошо слагать когда все сделано или кто то работает а ты ходишь и пи$#ишь под руку :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы знаете тайный метод как закрепить с десяток гофры 16/20-й на бетонном потолке , чтоб не провисало и быстро и красиво ?

Поэмы хорошо слагать когда все сделано или кто то работает а ты ходишь и пи$#ишь под руку :D

 

Барков — не такой. Он не советовал под руку.

Точнее, не под руку — он ведь не про руку писал...

 

А по сути вопроса — у меня замечаний нету, на потолке так и надо...

Правда, у мну задача чтобы «быстро» редко когда ставилась, бо то было просто инсталляцией акустики на потолок,

потому современных технологий не применял, буровили плиту насквозь, чтобы зацеп был с той стороны...

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы знаете тайный метод как закрепить с десяток гофры 16/20-й на бетонном потолке , чтоб не провисало и быстро и красиво ?

Поэмы хорошо слагать когда все сделано или кто то работает а ты ходишь и пи$#ишь под руку :D

 

А зачем гофры на бетонном потолке? Развести клиента на бабки за работы? И на материалах и на протяжке провода в гофру и тд и тп. И тогда понятно откуда бабки 15 кусков на газовый монтажный пистолет. Ну покрепили крепеж на потолке, а дальше он и нафиг не нужен. По горобцям из окна чтоли гвоздями стрелять? Это мертворожденное дитя. Для электриков по крайней мере. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем гофры на бетонном потолке?
А може, чтобы подвесной обезопасить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем еще хорош пластиковый дюбель кроме того, что его нельзя достать из стенки и нужно сверлить на 2 см глубже? Наверное, ценой?

Заступлюсь за обиженный пластик, ибо есть "несовсемпонимание" :) Пластиковый дюбель нужен (обязательно) в тех случаях, когда есть риск выкрашивания кромки под нагрузкой (как совершенно точно указано у ТС

И шпилька и винт будут прогибаться как балка с одним закрепленным концом-тут уже в помощь сопромат.
). В твердом бетоне с ровной кромкой отверстия (это важно) при поперечном усилии действительно все равно, какой дюбель ставить, но в кирпиче, штукатурке или газоблоке все уже не так просто. Пластиковые дюбеля тоже в основном почему-то выпускают (и прикладывают как штатное крепление) именно в расчете на бетон, тонкие, они плохо работают, к примеру, со штукатуркой или кирпичом (особенно если отверстие попадет в зону кромки). Отсюда и негативное отношение к пластику, а ведь достаточно просто взять дюбель с толстой стенкой, и все сразу станет просто и надежно. Поскольку это уже нестандартная ситуация, заморачиваться мало кто желает. А ведь точно просверленное отверстие в газоблоке и хороший (толстостенный) дюбель с шляпкой, прикрывающей отверстие, позволяют уверенно подвешивать даже такие увесистые предметы как бойлеры на простые два болта, без химических анкеров и прочих недешевых решений.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда и негативное отношение к пластику, а ведь достаточно просто взять дюбель с толстой стенкой, и все сразу станет просто и надежно.

 

Немного не так - надо взять крепеж согласно выполняемых работ.

Фишер,Хилти они же *дэбилы* не знают как делать , а у нас каждый мнит себя ыкспердом вместо чтения даташитов.

Приходишь на обьект , и начинают рассказывать как кум сестры мужа брат ставил и ниче , держится :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

237 - это на входе? и какая там точность стабилизации?

да, на входе. Стаб изначально был нужен для защиты от повышенного.

точность - ЗУБР перед холодильником показывает 220-221.

 

из наблюдений в процессе эксплуатации:

при включении / отключении бойлера свет слегка мигает. В режиме Транзит не пробывал. Допускаю, что может быть проблема в контактах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.

анализатора сети нет, поэтому не проверишь, какой всплеск дает переключение реле бойлера. По факту, при пользовании душем - щелчок реле бойлера с кратким подмигиванием света.

питание на бойлер и свет в санузле осуществлено разными проводами, но где-то в стене они скручены, так как на автомат приходят только два провода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...