Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

забрал госакт

Ed34

Рекомендовані повідомлення

по киево святошинскому р-ну.

счаслив что получил эту чертову бумажку :-D - живем ведь как на вулкане.

п.с. спасибо Павлухану за подсказанную в своле время контору которая взялась делать переоформление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по киево святошинскому р-ну.

счаслив что получил эту чертову бумажку :-D - живем ведь как на вулкане.

п.с. спасибо Павлухану за подсказанную в своле время контору которая взялась делать переоформление.

 

 

Добрый вечер! Я сегодня оформила ипотеку и заключила договор купли-продажи на участок в садовом товариществе в с. Юрьевка - Вита Почтовая Подскажите мои дальнейшие шаги по оформлениюю Участок 13,5 сот, но мы хотим разделить и построить два дома Как все это решить, с чего начинать?

 

Мы хотим в этом году сделать фундаменты. Это реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена Каверина

Разделить Вы хотите, чтобы два дома строить или как?

Для начала нужно оформить Госакт и потом либо получать разрешение на строительство, либо просто строиться (а узаконить потом). Плюсы и минусы, а также особенности каждого варианта обсуждали на форуме. Если останутся вопросы - задавайте)

Касательно фундамента: а проект есть, геологию знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена Каверина

Разделить Вы хотите, чтобы два дома строить или как?

Для начала нужно оформить Госакт и потом либо получать разрешение на строительство, либо просто строиться (а узаконить потом). Плюсы и минусы, а также особенности каждого варианта обсуждали на форуме. Если останутся вопросы - задавайте)

Касательно фундамента: а проект есть, геологию знаете?

 

 

Проект я купила,а вот на геологии хотела с экономить. У меня через участок строится сосед. У него сейчас залили падушку фундамента и всю работу контролирует архитектор. Я хочу дом строить из термоблоков, нагрузка меньше так вот думаю, нужно ли делать геологию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена Каверина

Ну если грунты нормальные-хорошие-отличные и Вы уверены, что все будет ОК, то можна и без геологии (но, ИМХО, на глаз определять тип грунта и его несущую способность, и проводить расчет фундамента, используя "такие" данные, не корректно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(( падушку фундамента ))

 

 

нафиг геологоф,если с термаблокав-все выдержит,я с теми геолахами 5 лет бухал-ани такиеже геолохи как я юрист :Yahoo!:

 

это вам за "падушку" :Yahoo!:

 

если серьезно- все получится,наша с вами система строительства в этом смысле сейсмодуракоусточива :)

 

не волнуйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ed34 -пардон,я в вашей ветке про акт,кстати поздравляю-значимое событие в жизни застройщика,написал Елене :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kunar
- ничего страшного. в здоровом теле - здоровый флейм! :-D

 

Елена Каверина
- если хотите сделать из него 2 участка и соответственно получить 2 зем.акта, то к сожалению - реальный план действий не подскажу.

у меня по земле было так:

1) регистрация договора купли-продажи в сильской раде. у меня Хотов.

2) поиск землеупорядоченной компании - тут часто бардак, много якобы фирм, много когнтактных телефонов, а реально в мае никто не брался - хотя у меня ситуация проще - так называемое "переоформление зем.акта" - т.е. предыдущий владелец получил акт. Ну на форуме тов-щ Павлухан дал контанкт и эта фирма взялась. Их работа подготвить весь пакет документов и пройти все инстанции и подать эту информацию в ДЗК. Дальше не их работа.

3)В ДЗК его готовят и печатают. Остается дождаться сего мига, отстоять в очереди и забрать его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на этой недел тоже получил наконец-то. тоже Киев-Святошин

доки на оформление сдал в июне 2006. так что 16 месяцев прошло. 560 грн заплатил по тарифу от 6ти месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
я на этой недел тоже получил наконец-то. тоже Киев-Святошин

доки на оформление сдал в июне 2006. так что 16 месяцев прошло. 560 грн заплатил по тарифу от 6ти месяцев.

 

А какая контора делала? Случайно не НВФ Абрис? А то они мне тоже такие же сроки поставили... уже почти три месяца прошло а участку только кадастровый номер присвоили и отправили все доки в ДЗК... сказали там оно "лежать" еще месяца три-четыре будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по киево святошинскому р-ну.

счаслив что получил эту чертову бумажку - живем ведь как на вулкане.

п.с. спасибо Павлухану за подсказанную в своле время контору которая взялась делать переоформление.

 

Поздравляю! :)

 

А они случайно не "ускорители"? Если да, то можно и мне контакт!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они случайно не "ускорители"? Если да, то можно и мне контакт!...

они сейчас временно не работают....кадровые "перетурбации".... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил позавчера акт по Васильковскому району

Срок 2 месяца!

 

Ребята сделали мне уже второй акт

 

Сейчас заказываю еще один :-D

 

Пока доволен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил позавчера акт по Васильковскому району

Срок 2 месяца!

Ребята сделали мне уже второй акт

Сейчас заказываю еще один :-D

Пока доволен!

в укрспецземе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил позавчера акт по Васильковскому району

Срок 2 месяца!

Ребята сделали мне уже второй акт

Сейчас заказываю еще один :-D

Пока доволен!

в укрспецземе ?

 

не знаю :-D

подъезжаю на машине к человеку ... отдаю доки и пол суммы ... через 2 месяца отдаю второю половину и забираю акт

 

никаких договоров, расписок и прочего ... на честном слове

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подскажите по переяслав=хмельницкому району контору по актам? один надо забрать, год жду уже, второй сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подскажите по переяслав=хмельницкому району контору по актам? один надо забрать, год жду уже, второй сделать.

 

 

увы! не подскажу

 

советую перед выбором конторы что делает акты ... пообщаться с местными маклерами .... они точно знают кто РЕАЛЬНО сделает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пожалуйста, подскажите контору+ телефон\координаты которые занимаються актами после купли-продажи по Киево-Святошинскому р-ну.

Ещё вопрос: в течении какого времени желательно начать делать новый акт, если начать этим заниматься скажем через 3 месяца после сделки- чем грозит такая задержка(кроме потеряных 3-х месяцев)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пуша

Могу помочь.

Не грозит ничем. Просто потеря 3-х месяцев времени за которое может что-то подорожать либо усложниться. А в К-С районе итак куча приколов. Сейчас вот с ДЗК не простая ситуация.

А если решите строить законно и все оформлять, то ждать долго придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в К-С районе итак куча приколов. Сейчас вот с ДЗК не простая ситуация.

 

А что в К-С районе? Что совсем все плохо? Т.е. ждать придется моего акта долго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...