Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Jempavel, Вы в школе физику учили..?

Трансформатору пофиг как работать: на понижение или повышение, другое дело какой будет к.п.д, на вас это не должно беспокоить, так как у вас будет свой счётчик, не заморачивайтесь..

 

физику в школе я учил... только какое имеет отношение это к тонкостям строения трансформаторов и оборудования которое может быть установлено в ТП!?

Вопрос задаю здесь для того, что бы получить ответ от людей которые знают не только принцип действия трансформатора с курса физики...

Задав этот же вопрос инспектору который пломбировал учет на моей СЭС - я не получил вразумительного ответа - вот и надеюсь получить здесь разъяснения по этому вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

физику в школе я учил... только какое имеет отношение это к тонкостям строения трансформаторов и оборудования которое может быть установлено в ТП!?

Вопрос задаю здесь для того, что бы получить ответ от людей которые знают не только принцип действия трансформатора с курса физики...

Задав этот же вопрос инспектору который пломбировал учет на моей СЭС - я не получил вразумительного ответа - вот и надеюсь получить здесь разъяснения по этому вопросу.

 

уйдет через ТП в 10ку.

 

Добавлено через 4 минуты

Любителям статистики..сегодня в час пик фото поле 5.145 Ррv-5654.2 Pac-5059.4

Ppv-5749.3 Pac-5030.1

Не пойму чего так?

 

может быть что и КПД, хотя хорошо бы еще видеть полную картину цифр, тем более у Вас же 5кВт инвертор? а там полка по генерации в сеть, и вот тот самый интересный вопрос, что делает инвертор когда есть лишнее....

 

в общем нада изучать, именно в этом конкретном случае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любителям статистики..сегодня в час пик фото поле 5.145 Ррv-5654.2 Pac-5059.4

Ppv-5749.3 Pac-5030.1

Не пойму чего так?

 

Для сравнения:

PV1+PV2 power (W) - 6273

Grid power total (W) - 6150

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ближайших потребителей совсем мало и явно их потребление в дневное время будет меньше чем моя генерация!

вопрос таки по техническим возможностям трансформатора (может ли трансформатор работать "в обратную сторону" - направить эл.ен в ЛЕП 10кВ?)?

Хороший вопрос. И не все так просто как многие думают.

1. Трансформатор работает в обе стороны это и так известно, но.

2. Перед тем как пойти в обратно в 10-ку.

3. Напряжение поднимется да напряжение холостого хода, а потом чуть выше.

4. На проводах будет некое падение напряжения, что может привести срабатыванию защиты по высокому напряжению инвертора(из-за разницы напряжений на выходе инвертора и выходе трансформатора).

5. Как правильно выставить цапфу в трансформаторе нужно определить опытным путем.

 

Добавлено через 5 минут

Для сравнения:

PV1+PV2 power (W) - 6273

Grid power total (W) - 6150

Какой наклон крыши у вас.

 

Добавлено через 3 минуты

и вот тот самый интересный вопрос, что делает инвертор когда есть лишнее....

Как раз то, что я говорил ранее. Ведь так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой наклон крыши у вас.

Наклон панелей 34 градуса. В 1 и 2 MPTT.

3 планирую строить 40 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклон панелей 34 градуса. В 1 и 2 MPTT.

3 планирую строить 40 градусов.

А ориентация?

ЗЫ. В смысле панелей по сторонам света :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ориентация?

ЗЫ. В смысле панелей по сторонам света :D

 

3-5 градуса в сторону запада.

Но есть одно но. Сейчас утром до 10 - 10:30 во втором MPTT три панели попадают в тень абрикосы.

Абрикосу пилять жалко. Новая еще не выросла. Через месяц солнце будет выше и накрывать не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергию будут разбирать ближайшие потребители

---

ПэТэУшник, ближайшие потребители - это прокол к 0.4 кВ, который понижает нагрузку на ТП с низкой стороны. Когда эта нагрузка стремится к нолю, "энергия" попадает в 10-ку со своими "ближайшими потребителями". Дальше, на РП с 35 кВ, она уже не попадает, потому что "ЗТ" - это афёра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

ПэТэУшник, ближайшие потребители - это прокол к 0.4 кВ, который понижает нагрузку на ТП с низкой стороны. Когда эта нагрузка стремится к нолю, "энергия" попадает в 10-ку со своими "ближайшими потребителями". Дальше, на РП с 35 кВ, она уже не попадает, потому что "ЗТ" - это афёра.

 

Почему афёра? Обьясните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему афёра? Обьясните.

---

1. Потому, что первоначальная разница между ним и общими тарифами высосана из пальца. Из того же самого пальца высосано ступенчатое снижение этой разницы.

2. Генерация ЭЭ в общую сеть осуществляется только тогда, когда есть Солнце, а не тогда, когда это необходимо. А необходимо это всего два раза в сутки: с 8-00 до 11-00 и с 20-00 до 22-00.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seva1964, У тебя лучше получается писать про прерывистый разряд и "вечный" автоакумулятор, потому как "зелёный" тариф для тебя неосуществимая мечта, но тем не менее он работает, несмотря ни на что.

Но не это даже главное.., открою большой секрет: сеть это аккумулятор практически бесконечной ёмкости, а требование отдавать энергию в часы пик очень похоже на высказывания ресовцев, тем не менее она всегда нужна, напомню у нас сейчас энергетический кризис так зачем сжигать уголь, которого и так не хватает..

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз то, что я говорил ранее. Ведь так?

Не факт.

А если это и есть ограничение генерации то вопрос- куда идет разница мощности, а там на "секунду" с полу киловатта? В тепло! А тепло в износ элементов. В общем фигня выходит.

 

Из того что я наблюдал на сетевых гибридах, там реализовано смещением рабочей точки МРРТ в сторону меньшей генерации, фактически с модуля берется столько сколько нужно отдать в сеть.

 

В данном же случае, интересно на сколько выросла температура инвертора.

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seva1964, У тебя лучше получается писать про прерывистый разряд и "вечный" автоакумулятор

---

Прерывание повышает отдачу по ёмкости, отдачу по энергии и количество циклов аккумуляторов с любой электрохимической системой. В том числе и автомобильных с Lead Acid.

 

потому как "зелёный" тариф для тебя неосуществимая мечта

---

Угу. Всю жизнь мечтаю оказаться в роли Буратины под мудрым руководством лайкающих лис Алис и котов Базилио.

 

сеть это аккумулятор практически бесконечной ёмкости

---

Сеть - это система генераторов ЭЭ с практически конечной мощностью. В состав которой, правда, входят такие пародии на аккумулятор, как обе ГАЭС.

 

напомню у нас сейчас энергетический кризис так зачем сжигать уголь, которого и так не хватает..

---

Уголь, в основном, сжигается для генерации тепла в отопительный период. Накрышные и наземные сооружения из ФЭП здесь не спасают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 4 минуты

 

 

может быть что и КПД, хотя хорошо бы еще видеть полную картину цифр, тем более у Вас же 5кВт инвертор? а там полка по генерации в сеть, и вот тот самый интересный вопрос, что делает инвертор когда есть лишнее....

 

в общем надо изучать, именно в этом конкретном случае.

 

Вот все цифры,но меня интересует,по чему так;

выработка больше,а генерация меньше и наоборот....я там обвел красной линией две цифры..705744282_.thumb.PNG.790743ab27f3a549a9e257dacee1b543.PNG

Змінено користувачем Инкогнито
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 4 минуты

 

 

может быть что и КПД, хотя хорошо бы еще видеть полную картину цифр, тем более у Вас же 5кВт инвертор? а там полка по генерации в сеть, и вот тот самый интересный вопрос, что делает инвертор когда есть лишнее....

 

в общем надо изучать, именно в этом конкретном случае.

 

Вот все цифры,но меня интересует,по чему так;

выработка больше,а генерация меньше и наоборот....я там обвел красной линией две цифры..[ATTACH]552630[/ATTACH]

 

Это данные усредненные за 5 минут.

Вам нужно посмотреть в режиме онлайн такие моменты.

Одного не могу понять как генерация в сеть стала больше, чем генерация с панелей. У Вас КПД инвертора более 100 % ??? Можно сделать вечный двигатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что я наблюдал на сетевых гибридах, там реализовано смещением рабочей точки МРРТ в сторону меньшей генерации, фактически с модуля берется столько сколько нужно отдать в сеть.

Я тоже про это думал.

 

Но тоже кажется какая-то фигня, куда такая разница.

 

Добавлено через 4 минуты

Уголь, в основном, сжигается для генерации тепла в отопительный период. Накрышные и наземные сооружения из ФЭП здесь не спасают.

ТЭЦ генерирует не более 10,4% от общего производства.

 

Вот для наглядности график. на 24 февраля

Желтенькая линия это альтернативные источники, мини ГЭС, вода, солнце,ветер, биогаз.

16730287_1295000857257654_4599952936673624178_n.jpg?oh=bd850469fe29a988e9eb0779db6516ed&oe=5924EFA1

Змінено користувачем tollyn
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер !Подскажите пожалуйста,как лучше установить СП,азимут юго-восток 155' или юго-запад 225' примерно?Угол 25-30 градусов,или может какие другие предложения.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер !Подскажите пожалуйста,как лучше установить СП,азимут юго-восток 155' или юго-запад 225' примерно?Угол 25-30 градусов,или может какие другие предложения.Спасибо.

 

Выставите свой азимут, мощность, место положения и поиграйтесь с углами.

re.jrc.ec.europa.eu/pvgis/apps4/pvest.php#

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер !Подскажите пожалуйста,как лучше установить СП,азимут юго-восток 155' или юго-запад 225' примерно?Угол 25-30 градусов,или может какие другие предложения.Спасибо

Если углы равнозначны, то ставить лучше на юго восток. Юго восток всегда будет вырабатывать больше из-за меньшей температуры воздуха. Утром всегда прохладнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выработка больше,а генерация меньше и наоборот....я там обвел красной линией две цифры..

именно эта игра цифр больше всего в алгоритме усреднения показаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно эта игра цифр больше всего в алгоритме усреднения показаний.

 

А инвертор не зажарится,ток с панелей более 9- ти,а по паспорту макс. 9 А? 1880120395_6.thumb.PNG.d52fc6d72ae6295eb840738bf3c44080.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увжаемые участники, проконсультируйте, пожалуйста. Имею участок в городе с выделеным почтовым номером, разрешённой електрической мощностью 12 кВт (прямой договор), двухзонный учёт, тариф електроотопление. По строительному паспорту (2015) (и на момент выделения/електроподключения) - участок пустой. Но по факту - на участе стоит часть дома (в котором живу, совместное владение) под другим почтовым номером :D. Все електробумаги выписывались под будущий дом (стройпаспорт), которого, пока, нет в природе. По бумагам до смешного доходит - участок пустой, а потребление/електротопление работает :D. Вопрос: возможен-ли ЗТ на пустом участке со своим почтовым номером, прямым договором с РЭС но... без единого строения (забор не считается)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увжаемые участники, проконсультируйте, пожалуйста. Имею участок в городе с выделеным почтовым номером, разрешённой електрической мощностью 12 кВт (прямой договор), двухзонный учёт, тариф електроотопление. По строительному паспорту (2015) (и на момент выделения/електроподключения) - участок пустой. Но по факту - на участе стоит часть дома (в котором живу, совместное владение) под другим почтовым номером . Все електробумаги выписывались под будущий дом (стройпаспорт), которого, пока, нет в природе. По бумагам до смешного доходит - участок пустой, а потребление/електротопление работает . Вопрос: возможен-ли ЗТ на пустом участке со своим почтовым номером, прямым договором с РЭС но... без единого строения (забор не считается)?

Да, возможен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане,а как по поводу защиты СЭС от грозы? Кто,что думает по этому поводу?...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...