Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как скрыть крепеж при сращивании стропил?

blacktigra

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

кто может подсказать каким способом срастить стропильную ногу, чтобы не было видно крепежа?

Например как на фото:

attachment.php?attachmentid=377804&stc=1&d=1407784509

Пока, как вариант, думаю срастить с тыльной стороны глухарями через широкую шайбу. Сойдет так?

 

И такой же вопрос насчет крепления лобовой доски. Как лучше сделать? Крепить бруски с тыльной стороны? Или не заморчаиваться и крепить на оцинкованые саморезы?

9436be518dea31835ab1c91140715f83.jpg.f3aa00e406583d9526e86dd46a33472d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким способом срастить стропильную ногу, чтобы не было видно крепежа

а какая будет подшивка? зачем крепеж скрывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая будет подшивка? зачем крепеж скрывать?

Подшивка будет по стропилам, а крепеж хочу скрывать чтобы его не было видно.

 

Добавлено через 2 минуты

Как вариант:

У меня стропила сращиваются на прогоне, получится нижнее будет ослаблено за счет вырубки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивка будет по стропилам

если будет такая подшивка то ведь крепежа видно не будет

у меня сделано как на верхнем фото, стык на мауэрлате через шпильки с пластинами

 

подшивку буду делать через пару дней

про твой вариант крепления лобовой я не понял

я буду делать так - через уголки креплю к обрешетке и потом нижней планкой дополнительно

сделаю фото для наглядности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

кто может подсказать каким способом срастить стропильную ногу, чтобы не было видно крепежа?

Например как на фото:

гвоздевое соединение никто не отменял, чем оно вас не устраивает, тем более стропила ложатся на прогон

 

Добавлено через 2 минуты

У меня стропила сращиваются на прогоне, получится нижнее будет ослаблено за счет вырубки.

 

врубка делается на участке где момент равен нулю или близок к этому, так что врубка нечего не ослабляет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будет такая подшивка то ведь крепежа видно не будет

у меня сделано как на верхнем фото, стык на мауэрлате через шпильки с пластинами

 

Подшивка будет такая же как на фото, с той лишь разницей что стропила будут покрашены в белый цвет. На фото показана уже готовая крыша.

 

Добавлено через 1 минуту

гвоздевое соединение никто не отменял, чем оно вас не устраивает, тем более стропила ложатся на прогон

 

Мне не удалось найти оцинкованные гвозди нужного размера, а глухари уже были куплены. Против гвоздевого боя против ничего не имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивка будет такая же как на фот

сорри я подумал что подшивка будет снизу стропил

просто у меня такой план и постоянно об этом думаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая общая длина стропил у вас?:)

 

Примерно 6,5 метра. Если вы меня спрашивали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно 6,5 метра. Если вы меня спрашивали.

 

А разве проблема цельные заказать?,будет красиво и покрепче...Я себе по этой же причине заказывал 8ми метровые.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве проблема цельные заказать?,будет красиво и покрепче...Я себе по этой же причине заказывал 8ми метровые.:)

 

Думаю, что цельные можно было бы найти, но появляется вопрос цены, и целесообразности. Дерево было куплено еще раньше, из-за 4-х стропил искать 7-ми метровый лес я сейчас не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искать 7-ми метровый лес я сейчас не буду.

Строите ведь не на год...я бы взял цельные.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строите ведь не на год...я бы взял цельные.:)

 

Следуя вашей логике то газобетон мне тоже нужно искать длиной 10 метров одним куском?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следуя вашей логике то газобетон мне тоже нужно искать длиной 10 метров одним куском?

 

Пишете бред! Удачи!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишете бред! Удачи!Ж-)

 

Почему же бред?

Я заказал проект стропильной системы, заказал под этот проект лес, нанял бригаду которая уже подготовила лес для монтажа.

И тут, в теме о крепеже, появляетесь вы весь в белом и говорите, что мне нужно все бросить и искать 7-ми метровый лес на 4 стропильные ноги? И это в сезон, когда на пилорамах очереди по 2-3 недели, и 7-ми метровый лес из-за 4-х досок никто везти мне не будет. И при этом оказывается что бред пишу я.

Мне всегда было интересно чем руководствуются люди вроде вас, которые любят давать советы в топиках на совершенно отстраненные от ваших советов темы, и еще иметь наглость хамить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

blacktigra, какое решение вы приняли по сращивание стропил, чисто спортивный интерес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

blacktigra, какое решение вы приняли по сращивание стропил, чисто спортивный интерес

 

Будем сшивать глухарями 8х80 через широкую шайбу с предварительным засверливанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что мне нужно все бросить и искать 7-ми метровый лес

Какие мы занятые...на данный момент это не проблема,звонок и лес везут!

люди вроде вас

Люди вроде нас,не боятся проблем,а решают их.А вроде Вас...зажали 400-500 грн.,зажали себе же...если не на продажу строите конечно...

советы в топиках на совершенно отстраненные от ваших советов темы

 

себе по этой же причине заказывал 8ми метровые

Уважаемый,хотя бы свою тему читайте внимательно!Не вижу смысла спорить с людьми которые экономят на себе. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ромчик3, не останавливайтесь, продолжайте. Я уже столько нового о себе узнал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ромчик3, согласен, автор темы совсем не прав. Дружно его осудим и попросим забанить.

 

Вы можете подсказать МНЕ, какие варианты сращивания деревянных балок можно применить, что бы они имели эстетически приятный вид?

 

Если нет, то можете не отвечать. Все и так ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ромчик3 а у меня в проекте есть коньковый прогон 0.2 на 0.2 12 (двенадцать) метров сплошной

я специально спросил это что? ответ был простой ты платиш деньги тебе везут 12 м не проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете подсказать МНЕ

Ребятки,зачем цирк устраивать? Была бы стропилина метров 10,могли бы спорить...а 7ми метровая не проблема нынче! Гвозди Вам в руки! ))) С ув.!

коньковый прогон 0.2 на 0.2 12 (двенадцать) метров сплошной

Вы на бумаге увидели 12метровый и перепугались...а 17 метровый сплошной с сечением 200\300мм в живую не видели?

Ребята,не бойтесь строить красиво!!!

 

Добавлено через 5 минут

коньковый прогон

А вообще при чём здесь Ваш прогон,о котором речь вообще не идёт,сращивайте хоть из 10 кусков. Речь идёт об открытых стропилах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...