Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где порыбачить и отдохнуть на выходных

serjukta@

Рекомендовані повідомлення

Какая прелесть! Родной дом рядышком, езжу туда раз в месяц.. Спасибо огромное! Гугл показал 21 км туда.. Супер!

 

А где родной дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас что там кто-то проверяет?

Если так разобратся то и за детей тоже платить нужно.

За детей 8 и 5 лет я платил - по 75 грн:) Правда они рыбачили.

Добавлено через 1 минуту

Если найдете место с клевом как в Козинцах, но без сбора денег с просто отдыхающих - дайте знать. Самого это раздражает.

Есть такие места, знаю пару - с отдыхающих денег не берут, с ловящих детей денег тоже не берут (в одном месте), рыба клюёт, правда не так активно, и щука в основном (по крайней мере мне) попадалась не большая.

Но, к сожалению, таких мест лично я знаю не много, и берегу их.

DSC08735.thumb.JPG.6e206bc8b6cd463276c078a82643c437.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму, какой кайф паковать щупаков по 300-400 грамм даже на платнике? Хотел посоветовать, но после такого как-то желание пропало.

 

Есть мнение, что такие щупачки рыба сорная, она не приносит потомства ещё, многие будут сожраны своими же сородичами. Я забираю.

 

А вот другое дело крокодилы по 4-5 и более кг, которые способны как раз к увеличению популяции рыбы в водоёмах Много рыбаков такой улов отпустит? :)

Хотя наверное именно такую и надо отпускать. И тем более, что старая щука не такая вкусная как молодая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что такие щупачки рыба сорная, она не приносит потомства ещё, многие будут сожраны своими же сородичами. Я забираю.

 

А вот другое дело крокодилы по 4-5 и более кг, которые способны как раз к увеличению популяции рыбы в водоёмах Много рыбаков такой улов отпустит? :)

Хотя наверное именно такую и надо отпускать. И тем более, что старая щука не такая вкусная как молодая.

 

В тех же козинцах специально запускают рыбу, чтоб обеспечить клев. Как ее не брать? Она вся там такая. По слухам есть пару десятков экземплров более 2кг, но их выпускать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тех же козинцах специально запускают рыбу, чтоб обеспечить клев. Как ее не брать? Она вся там такая. По слухам есть пару десятков экземплров более 2кг, но их выпускать надо.

 

Это дело каждого - интересно или нет такую забирать. Я ловлю рыбу, и потом её кушаю. 400 гр. щупак вкусный- что на таранку, что пожарить. Поэтому, в т.ч. на платниках, я её забираю. И вообще - платник это магазин, рыба товар. В некотором роде..

Наверное не все разделяют наши с Вами взгляды, но это решение и мнение каждого.

 

А если хорошо подумать: принцип поймал-отпусти означает что? Что рыба ловится, травмируется, отпускается, и при этом она не служит пищей для рыболова. Т.е. желание получить просто удовольтсвие для рыбы выглядит несколько мучительно.

 

Вот с этой стороны и можно взглянуть - что лучше: не превышая норму вылова забрать всю пригодную рыбу, или 20 шт. помучить и выпустить. До следующего раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму, какой кайф паковать щупаков по 300-400 грамм даже на платнике? Хотел посоветовать, но после такого как-то желание пропало

И не советуйте, особенно если это дикое место:)))

И вообще - платник это магазин, рыба товар. В некотором роде..
Да так и есть :) и если рассматривать финансовую сторону вопроса!но это плюс ещё удовольствие и отдых

А если хорошо подумать: принцип поймал-отпусти означает что? Что рыба ловится, травмируется, отпускается, и при этом она не служит пищей для рыболова. Т.е. желание получить просто удовольтсвие для рыбы выглядит несколько мучительно.

Вот с этой стороны и можно взглянуть - что лучше: не превышая норму вылова забрать всю пригодную рыбу, или 20 шт. помучить и выпустить. До следующего раза.

Однозначного ответа нету, некоторые мои знакомые называют меня живодёром, потому что я часто выпускаю рыбу, особенно более 2кг весом и особенно карпа и амура!

Самое главное на платнике не нарушать правил нормы вылова и не гребсти с собой мешок рыбы только потому, что ты заплатил и поймал, потому что потом на меня, правильного рыбака смотрят искося(если меня не знают на водоёме), почему должны страдать правильные из-за таких хапуг???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на платники не езжу, речь не о них. На диких местах действуют общие правила рыбной ловли, установленные законодательством, в т.ч. и в части минимальных размеров рыбы, разрешенной к вылову в зависимости от вида. На диких местах ловля таких щупачков является браконьерством.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому я и переживаю о диких местах, на которых народ безконтрольно выбивает как малька так и ещё и гребут любую рыбу мешками, и я хочу, чтобы в будущем наши дети и внуки не оказались с опусташёнными рыбой водоёмами!

А на платнике хозяин всегда закинет пару тонн рыбы и всё будет ОК!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Ув. форумчани.

 

Загорелся рыбалкой, знаю что в Киевской области есть озёра с обустроенной инфраструктурой, домики на озере.

Хотим с друзами (8-10 чел, парами без деток) поехать порыбачить, может кто-то посоветует какой-то комплекс, где бы можно было хорошо порыбачить с удобствами, переночевать, помыться, приготовить улов, может с пляжиком.

 

Заранее Спасибо.

Могу порекомендовать бюджетный вариант:uahotels.info/hotel/Baza-otdiha-Lada-Ladinka-s/ тишина, Десна, домики на берегу, рекомендую взять с собой лодку, за Десной хорошее озеро, хотя там был и прокат инвентаря, уточните. Да, забыл, от Киева около 100 км в сторону Чернигова, схема проезда проста как угол дома)))

P.S. Приятного отдыха!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу порекомендовать бюджетный вариант:uahotels.info/hotel/Baza-otdiha-Lada-Ladinka-s/ тишина, Десна, домики на берегу, рекомендую взять с собой лодку, за Десной хорошее озеро, хотя там был и прокат инвентаря, уточните. Да, забыл, от Киева около 100 км в сторону Чернигова, схема проезда проста как угол дома)))

P.S. Приятного отдыха!

 

Знаю такоеже место на устье десны, в черте киеве. Заезд через село троещина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю такоеже место на устье десны, в черте киеве. Заезд через село троещина.

Я Вас немножко не понял, на каком языке излагаете и куда приглашаете?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас немножко не понял, на каком языке излагаете и куда приглашаете?:beer:

 

База отдыха укртелеком.

 

wikimapia.org/8918450/ru/База-отдыха-ОАО-Укртелеком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Кто выдаст уловистые места??? :) платные или нет, значения неимеет! Главное чтобы ловилось, и природка была красивая!!! Ах да, недальше 100 км от Киева!!! :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто выдаст уловистые места??? :) платные или нет, значения неимеет! Главное чтобы ловилось, и природка была красивая!!! Ах да, недальше 100 км от Киева!!! :beer:

Сейчас вода большая, для уловистых мест не на руку, спадет вода, милости просим в наши пинаты!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Из близких мест -поедьте на Десну. Район сел Н. Дубечня, В. Дубечня, Жукин, Боденьки. Из минусов - довольно большая плотность отдыхающих. Но чем выше забираться по Десне - тем меньше становится людей. Еще момент на который стоит сейчас обратить внимание - большой разлив. Как следствие, не везде можно подобраться к Десне.

Когда окончится нерест советую поехать в Сорокоши или Вершину. В этом случае желательно иметь лодку с мотором или хотя бы мотор, так как там лучше всего ночевать на островах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто выдаст уловистые места??? :) платные или нет, значения неимеет! Главное чтобы ловилось, и природка была красивая!!! Ах да, недальше 100 км от Киева!!! :beer:
Сосед рассказывает о Красном, вроде неплохо берет, но надо попасть на клев. Знакомые два раза ездили в Гребенки, первый раз напаковали хорошо, вторая поездка (прошедший понедельник) на двоих - один маленький карпик:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Гість Вениамин.Н

На выходным едем на любительский рыболовный турнир в комплекс на новообуховской трассе (матрешка). уже зарегистрировались. так что, кто хочет присоединяйтесь)))) рыбачим там постоянно. с собой ничего не берем. удочки, наживка все там!. В прошлом году турнир пропустили. в этом слышали будет еще круче. то что рвбачить там круто - ручаюсь. что будет на турнире посмотрим.

кто заинтерисуется - турнир проходит 9 июня.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Прежде чем ехать на рыбалку нужно пробить на счет погоды в выбранном месте. Мало того что она влияет на клев рыбы, так при сильной непогоде вобще рискуете просидеть все выходные на базе. Чтобы не испортить себе выходные и поймать богатый улов рекомендую узнать погоду за ранее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Могу посоветовать неплохое озеро, находится недалеко от Бучи, в с. Блеставица. Стоимсоть рыбалки 150грн. с человека, лимит 3кг. Вроде бы не дешево, но улов гарантирован. Ловится в основном карп весом 500-800гр. Берет на мастырку. Иногда попадались экземпляры до 3кг. Было такое, что и леску рвали.

Также возле озера есть беседки, мангалы, сауна и парковка для машин. Переночевать также есть где. 067 778 05 61 Иван Васильевич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
посоветуйте где порыбачить недалеко от Ирпеня

 

если на мирную -то чел же только что вам уже посоветовал:rolleyes:,,- или то недостаточно близко??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Доброго времени суток форумчане, рыбаки и рыбачки!

Собираясь на рыбалку, первый вопрос, который возникает у каждого рыбака, это «Куда же поехать?!» Важно не только, как далеко ехать на рыбалку (хотя тратить много времени на дорогу тоже не хочется), но и насколько она будет продуктивной, насколько позитивными будут впечатления от неё.

Представляем Вашему вниманию Центр клёвой рыбалки «Белые Камни». Мы предоставляем услуги по рыбалке в Киеве и Киевской обл. Особенностями наших водоёмов является создание условий , которые максимально отвечают потребностям рыболовов. У нас вы сможете рыбачить круглый год удочкой или спиннингом; с берега или с вымостков.

Одним из основных объектов ловли на наших водоёмах является ФОРЕЛЬ и ГОЛЕЦ ( кроме летних месяцев) . А также, помимо форели, приглашаем вас на ловлю ЩУКИ, СУДАКА, КАРПА, толстолобика, сома, окуня, амура, осетра. Увидеть наш водоём "Белые Камни" Выдубичи не выходя из дома, можно в режиме он-лайн - (ссылка устарела)

 

Постоянно проводим различные соревнования.

Поледние женские соревнования - Золотая Колебалка. Girls only -

Будем рады видеть Вас на наших водоёмах.

 

Веб-сайт:

(ссылка устарела)

2013-11-03-0535.thumb.jpg.9cadadbf7b845baddf2680c974c1fe78.jpg

2014-05-31-3438.thumb.jpg.71aea6885cdf1dfedd2168757f1a1d3a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...