Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Роллетные или секционные вороты в гараж? Что купить?

zizudm

Рекомендовані повідомлення

Пристроил гараж к дому (дом в процесе достройки). Гараж холодный, отделен от дома металлической дверью. Гараж находиться во дворе. За гаражом еще есть откатные ворота из металопрофиля. Проем: ширина - 2,8; висота – 2,2

На зиму хочу перевезти в гараж авто.

Сейчас присматриваю ворота в гараж. Из вариантов:

1. Распашные – могу сделать сам, но как то не очень красиво

2. Роллетные

3. Секционные

В ходе обзвона увидел что секционные стоят в 1,5 раза дороже ролетных.

Нашел предложения по моим размерам 10 тыс грн за ролетные, с автоматикой и установкой. Профиль AR55 Alutech. Везти будут из Днепра.

 

Вопрос – на сколько долговечны такие роллетные ворота? С учетом что у меня они будут открываться/закрываться 2 раза в день. Насколько все таки плохо со взломом? С учетом того что еще стоят откатные ворота, а в дом железная дверь? + рядом с гаражом пес.

Да и вообще что за профиль AR55 Alutech, норм качество?

ПС: также если кто из форумчан готов предложить свои услуги пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, роллетные без вариантов утеплить, т.е. в гараже будет практически как на улице, на пару градусов всего теплее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, роллетные без вариантов утеплить, т.е. в гараже будет практически как на улице, на пару градусов всего теплее.

 

Собственно это как раз не проблема. Раньше у меня был навес для авто. Теперь на его месте дом с гаражом :)

 

Гараж хочу холодный, максимум что там может стоять это генератор бензиновый...

 

Добавлено через 3 минуты

Насколько я понимаю, роллетные без вариантов утеплить, т.е. в гараже будет практически как на улице, на пару градусов всего теплее.

 

Кстати, може кто то может предложить бюджетное решение по секционным воротам? Типа прикрутить сам каркас и автоматику, а обшить я смогу и сам.

Типа как здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как владелец и тех, и других, скажу прямо - не тратьте зря силы, время и деньги. Даже самые бюджетные секционные в разы удобнее и долговечнее роллет. Фигня это все, особенно зимой когда обледенение. Уже все пластиковые вышаки менялись на металл, полопались. Мотор еле живет, стоп (тормоз) часто не держит..
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как владелец и тех, и других, скажу прямо - не тратьте зря силы, время и деньги. Даже самые бюджетные секционные в разы удобнее и долговечнее роллет. Фигня это все, особенно зимой когда обледенение. Уже все пластиковые вышаки менялись на металл, полопались. Мотор еле живет, стоп (тормоз) часто не держит..

 

а ни кто не знает такое можно где то купит. я имею ввиду каркас сам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...