Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

С интервалом не меньше метра.

Хорошо, когда этот метр есть. :)

У него талант учить нормально ездить даже инвалидов.

Не забываем где он учит. Да и руль у них с другой стороны. :D

Интересно, там мажоры так же рассекают?

Хотите с этим чуваком поспорить? Езжайте и спорьте.

От того, что творится у нас на дорогах, он просто уху ел бы. :D

Это как курсы экстремального вождения на стадионе или плацу, с управляемым заносом и пр. глупостями, которые в реальных условиях и нах не нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

 

Радует фраза ... ожидать от людей неадекватных действий...

 

Ходят все и от всех ожидают. От родителей, от детей( они ж тоже люди). Ладно от жены с тещей, то привычно. Палату с каким то номером навеяло. Оно конечно жизнь не легка, но что б вот так ее прожить , то увольте.

На вас ведь тоже тень неадекватности висит. Особенно с вашими рефлексами и манерой езды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, когда этот метр есть. :)
А когда его нет, надо снижать скорость вплоть до остановки, а не топить, как туарег. Шониясна?

Не забываем где он учит.
А на русский язык книгу для кого перевели?

От того, что творится у нас на дорогах, он просто уху ел бы. :D
Вы за него не переживайте, он и в Африке нормально ездил.

Вы бы о себе позаботились.

Это как курсы экстремального вождения на стадионе или плацу, с управляемым заносом и пр. глупостями, которые в реальных условиях и нах не нужны.
Не, ну если книга опытного гонщика, написанная специально для аленей, вам не подходит - тут только руками развести.

Права сдайте и ходите пешком.

Радует фраза ... ожидать от людей неадекватных действий...
Распечатайте и повесьте себе в машине.

ЛЮБОГО ДТП МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ.

Оно конечно жизнь не легка, но что б вот так ее прожить , то увольте.
Или лучше сдайте права и ходите пешком.

На вас ведь тоже тень неадекватности висит. Особенно с вашими рефлексами и манерой езды
Я в курсе. Вхожу в малый процент людей, которые одновременно видят маску Будды в выпуклом и вогнутом виде.

Но у психиатра ко мне никаких претензий не было. Ж-)

 

ЗЫ: а вообще, конечно, желание спорить о стиле езды со Стигом - как по мне, тянет на желание поспорить о теории относительности с ЭЙнштейном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, теоретически, если смотреть на соседний перекрёсток в 300м, его можно было увидеть. Правда, для это повернуться надо практически на 90° к направлению движения. Интересно, хоть кто-нибудь из пишущих такое реально сам за рулём так делает? Я — делаю, но я же не за рулём.

Ещё остаётся вопрос скорости. 36м/с — средняя на участке 300м (между перекрёстками). При этом ТП ехала с ускорением. Кто-нить из пишущих о вине пилота «Туарега» способен сам ночью (пусть и неплохо освещённой улице) на глаз оценить скорость перемещения чёрного автомобиля на таких скоростях? Или хотя бы его заметить?

ИМХО, единственное, что ему можно вменить — движение на жёлтый, если экспертиза докажет.

Не побачити вночі авто із увімкнутими фарами на відстані 100-150 метрів може лише сліпий.

Він ,або не хотів бачити,або проігнорував побачене.Ну не може нормальний водій не дивитись,чи немає перешкоди справа.Не може.

Але у даному випадку це вже не так і важливо.Його старт на жовте світло став доконаним фактом.Тож впиратись марно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радует фраза ... ожидать от людей неадекватных действий...

Гм, когда я выхожу на улицу, я всегда именно этого и ожидаю. От пилотов НЛО так точно, хотя и пешеходы часто ничем не лучше, но они хотя бы моей безопасности не угрожают обычно.

 

Добавлено через 2 минуты

Не побачити вночі авто із увімкнутими фарами на відстані 100-150 метрів може лише сліпий.

А верно оценить скорость его перемещения? Движение практически на него, замечу.

ЗЫ Там не 100…150м, а раза в полтора больше минимум было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда его нет, надо снижат скорость вплоть до остановки, а не типить, как туарег. Шониясна?

Останавливаться перед каждой припаркованной машиной. Я правильно понял?

Не, ну если книга опытного гонщика, написанная специально для аленей,

... " любого ДТП можно избежать" - крутая книжка.

Мож его к нам начальником дорожной полиции, сразу ДТП исчезнут. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А верно оценить скорость его перемещения? Движение практически на него, замечу.

ЗЫ Там не 100…150м, а раза в полтора больше минимум было.

Досвідчений водій робить це легко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марафон продовжується))

Найбільше угораю від прихильників гасла- порушив,але не винен))

Наскільки я зрозумів,то факт порушення проїзду цього перехрестка цим невинним у нікого вже практично сумнівів не викликає.))

 

Деж ты был? Вадим без тебя "чуть не слился":D

З.ы. Выклыкае! Перечитай последних пару страниц и "Снова в бой!" (с) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в коментарях жеж повинно бути написано? Чи ні

Поки я не знайшов. monolith.in.ua/pdr-zagalni-polozhennya/

 

маневрування (маневр)- початок руху, перестроювання транспортного засобу в русі з однієї смуги на іншу, поворот праворуч чи ліворуч, розворот, з'їзд з проїзної частини, рух заднім ходом; (№ 111 від 11.02.2013) pdd-ukraine-punkt-1-37.jpg

Коментарі експерта

Будь-яку зміну напрямку руху ТЗ можна віднести до такого поняття, як маневр (маневрування). Усі ознаки даного руху перераховані в даному терміні.

 

 

 

Просвітіть мене :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночью тоже?

Я же сказав- досвідчений)) Вночі теж.При тому вночі машини здаються ближче,аніж є насправді.Так око реагує на увімкнуті фари.Іноді чекаєш значно довше очікуваного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досвідчений водій робить це легко.

 

Вадиму расскажите. А то он в инстинкты ушел. А так досвидченый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Останавливаться перед каждой припаркованной машиной. Я правильно понял?
Лучше пешком ходите.

... " любого ДТП можно избежать" - крутая книжка.

Мож его к нам начальником дорожной полиции, сразу ДТП исчезнут. :D

Там про полицейских тоже было. Почитайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадиму расскажите. А то он в инстинкты ушел. А так досвидченый.

З часом навички переходять на підсвідомий рівень.Не бачу суперечностей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Права сдайте и ходите пешком.

 

Не перебарщивайте. Тем более, что ваш опыт езды и ваши советы не пересекаются.

 

А пешком с правами позволите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще трохи нудная, но полезная книжка. В некоторых случаях тож отмазаться можно, потому как дохрена знаков либо висят/стоят не так, либо их вообще нет. :)

www.znakiua.ua/Media/znakiua/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2/gost-dstu-4100-2014-znaki-dorognie.PDF

Була в мене офіційна відповідь з ЦБДР та АС в якій було сказано що нізя притягати до відповідальності за порушення вимог знаків які встановлені з порушенням ДСТУ 4100. Якщо врахувати що в нас купа знаків або закриті чимось, або намальовані вільним художником як завгодно (особливо рух по смугах), то є широке поле для бодання з дайцями.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну як знайдете - маякніть. ;)

Эта пять!!! (с)

пан всім доказує що виключно його думка вірна. Але опоненти мають самі це підтвердити.:D

Змінено користувачем -electron-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При тому вночі машини здаються ближче,аніж є насправді.

Противоречие в Ваших словесах вижу я. Если ночью со пределением расстояния чаще ошибаются даже опытные водители, то уж в оценке скорости ошибаются тем более.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пан всім доказує що виключно його думка вірна.
Я вже заманався тут щось доказувати, тому висловлюю виключно власну думку. Можна? Дякую.

Але опоненти мають самі це підтвердити.:D
Якщо у опонента є сумніви, коли саме закінчується початок руху - так він має підтвердити свої сумніви. Інакше вони будуть безпідставними.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Противоречие в Ваших словесах вижу я. Если ночью со пределением расстояния чаще ошибаются даже опытные водители, то уж в оценке скорости ошибаются тем более.

Нормальні люди перестраховуються.А цей олень хотів проскочити.Не вдалось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ночью со пределением расстояния чаще ошибаются даже опытные водители, то уж в оценке скорости ошибаются тем более.
Поэтому, зная это, опытный водитель туарега смело нажал на педаль газа.

Именно так и поступают опытные водители в случаях большой возможности ошибки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл?Ходить можно и без прав.

 

А если я пешком снесу вашу дверь? И без прав? И без страховки.

 

Вы скажите как ходить то? И пешком неадекватов нет? А если вы тоже пешком? Как разойдемся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз: время реакции на внезапно возникшее препятствие здорового человека, не инвалида,— 0,6…1с. Быстрее — только под «веществами» (амфетаминами). Должен ли пилот «Туарега» считать препятствием «Лексус» с ТП за рулём, который на момент начала движения был за 140…180м или даже дальше (т.е. более чем в два раза дальше обычного расстояния, если принять во внимание разрешённую в городе скорость)? Как определить на глаз скорость чёрного «Лексуса» ночью? При движении этого «Лексуса» практически в прямо в глаза оценивающему (даже ближний свет слепит, вообще-то)?

 

Цікаво було б побачити відео ззаду ВАГа. Але камер там як я зрозумів не було, і з реєстраторів відео також немає.

Мене цікавить поведінка водія Туарега.

На вскидку. Загорається жовтий і він починає рух. Кинув оком і побачив що з права є авто. Але далеко. Хто б як себе не бив п'ятами в груди за долю секунди простий водій швидкість не може визначити. То варто з секунду подивитись, щоб оцінити як швидко скорочується відстань. Отже він кинув оком і побачив далеко авто. Прикинув, що те зупиниться на червоне. І поїхав. Під час руху він мав би ще раз кинути оком, щоб впевнитись, що авто таки зупинилось. І якщо кинув то побачивши, що авто юної прихильниці таланту Шумахера ще й розганяється, мав би даванути на гальма. Відео з ракурсу позаду Туарега дало б відповідь. Коли він побачив що таки буде ДТП і почав гальмувати. Цілком може бути, що він і не дивився туди. По телефону наприклад розмовляв, або ще щось.

В принципі можна на відео на якому видно момент удару на покадровці подивитись як себе веде кузов авто. При гальмуванні має ніс клюнути.

 

Добавлено через 1 минуту

не смешите, забрали права за пьянку у тела.

Тело после этого устраивается на работу водителем в маршрутом автобусе и возит людей без прав целый год, пока не попался опять пьяным.

А Вы про какие то штрафные балы, да ложить на них будут одним местом, так как в этой стране нет неотвратимости наказания

 

Добавлено через 8 минут

вот показательный случай

 

 

 

 

За покатайки після позбавлення прав відсидка.

До речі і власнику рейсу також. За те що наражав пасажирів на небезпеку.

Дивним чином я пропоную створити невідвороність покарання. А мені доводять що краще нічого не змінювати... Парадокс блін.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...