Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Безопасность дистанционного открывания ворот.

vodoc

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех.

В свое время, когда выбирал сигналку для машины смотрел в сторону диалоговых сигналок, сигнал которых нельзя "подделать" через радиоэфир. Даже если сигнал будет перехвачен грабером, то это все равно ничего не даст и машина не отреагирует на этот сигнал, потому как для нее он уже будет "неправильным". Начал смотреть как с этим обстоит у пультов открытия ворот и не нашел информации по этому поводу. Максимум из того, что нашел - циклический код. Может кто просветит по этому вопросу? все-таки буду вынужден довериться тому или иному производителю по вопросу безопасности своего жилья.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю що gsm-модуль замість стандартног8о приймача і пульта вирішить питання безпеки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю що gsm-модуль замість стандартног8о приймача і пульта вирішить питання безпеки

Это решение действительно решит проблемы но оно все-таки существенно неудобнее, чем пульт. Совсем не хочется приколхозивать автомобильную сигналку как дистанционку для ворот. Неужели этим вопросом производители не заморачиваются? Сложно в это поверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой пульт можно сграбить и даже если у него меняется код при каждом срабатывании то дубликат сможет открыть единоразово, закрыть не сможет и второй раз открыть тоже, но одного раза достаточно. ябы брал стандартный пульт и колхозил дополнительную петлю защиты без разрыва которой ваш пульт не сработает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой пульт можно сграбить и даже если у него меняется код при каждом срабатывании то дубликат сможет открыть единоразово, закрыть не сможет и второй раз открыть тоже, но одного раза достаточно. ябы брал стандартный пульт и колхозил дополнительную петлю защиты без разрыва которой ваш пульт не сработает

 

Если любой гаражный, то охотно верю. Если вообще любой, то можно поговорить, но не уверен нужно ли ;)

Городить что-то дополнительное подразумевает выход их машины для активации этого чего-то дополнительного для въезда-выезда. В таком случае пульт вообще теряет свою необходимость.

Я уже начал смотреть в сторону оборудования "тревожной кнопки". И его применять в качестве открытия ворот. Но там другое назначение (должно 100% сработать если кнопку нажали) и потому если в двух словах для защиты применять не совсем подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если любой гаражный, то охотно верю. Если вообще любой, то можно поговорить, но не уверен нужно ли ;)

 

ключи от вольво/фольксваген/шкода/сеат я дублировал за 10сек китайским сканером за 300грн, срабатывали единоразово. Понятно что если идет смена кода(в ключе и блоке) сразу после срабатывания ключа, то не сработает ) просто у многих нет такого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? Чем грабить, проще перелезть через забор, разблокировать автоматику и ручками откатить ворота.

 

Если забор по периметру не 3 метра с колючей проволкой и камерами, то заморачиваться с его защитой не стоит, ИМХО.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? Чем грабить, проще перелезть через забор, разблокировать автоматику и ручками откатить ворота.

 

Если забор по периметру не 3 метра с колючей проволкой и камерами, то заморачиваться с его защитой не стоит, ИМХО.

 

Въездные ворота - пол беды. А ворота в гараж?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? Чем грабить, проще перелезть через забор, разблокировать автоматику и ручками откатить ворота.

 

Если забор по периметру не 3 метра с колючей проволкой и камерами, то заморачиваться с его защитой не стоит, ИМХО.

 

100%

 

Частный дом это не квартира и прийдется смирится с тем что доступ туда проще чем в квартиру.

Гарантию какую никакую может дать только постановка на охрану. Все остальное только от нариков и алкашей.

 

Ну вот ктото отсканирует открывалку и откроет в ваше отсутствие гараж. Нучто он там такого может украсть что оправдывало бы приобретение и использование этого девайса?

Если там вход в дом то дверь надо закрывать просто уходя как и парадную. На ночь или отбывая в отпуск гаражные ворота блокировать

 

Когда меня уговаривали на окна решетки поставить или какойто фантастический замок в дверь я всегда отвечал - зачем? Залазишь втихую во двор, обкусываешь решетку метровыми болторезами, выбиваешь окошки и все, весь дом в твоем распоряжении.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навіщо щось "колхозити"?

на передбачні виробником контакти плати керування автоматикою під'єднуєете модуль, у якому вставлена сім-картка. спрацювання відбувається після дзвінка на цю сім-картку з раніше прописаного у неї номеру.

з інших номерів - нічого не буде відбуватися.

тарифний план без абонплати - київстар для дзвінків за кордон.

зробити дзвінок - не набагато довше, ніж натиснути кнопку на пульті.

 

Добавлено через 10 минут

...

Когда меня уговаривали на окна решетки поставить или какойто фантастический замок в дверь я всегда отвечал - зачем? Залазишь втихую во двор, обкусываешь решетку метровыми болторезами, выбиваешь окошки и все, весь дом в твоем распоряжении.

 

треба усвідомлювати, що всі запірні пристрої - це від чесних людей.

якщо крадій захоче залізти - він залізе.

треба робити комплексний захист.

і тоді ворота/грати/ролети тощо - затримають злодюжку до приїзду групи швидкого реагування

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Въездные ворота - пол беды. А ворота в гараж?

 

Я поставил радио датчик движения в гараж, как отдельную зону ставлю даже на ночь. Других вариантов не вижу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, то тут выше никто не высказался о том, что у ни у какого-либо производителя дистанционного управления автоматикой ворот есть нормальная защиты от перехватывания радиосигнала через эфир. Плохо.

И, пожалуйста, не нужно рассказывать что нужно сделать как дополнительную защиту. Меня интересует ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вопрос невозможности перехвата и дальнейшего использования сигнала через радиоэфир.

Я в курсе про комплексную защиту и рассматриваю текущий вопрос как часть этой защиты. И очень неприятно, что именно это звено в общей защите оказывается одним из самых слабых.

Вопросы по роллетам, решеткам, сигнализациям, акробатам если мне будет нужно задам в других ветках форума. Не пишите, пожалуйста, тут по этим вопросам.

Может у кого-то еще есть знания и есть высказаться по вопросам защиты от перехвата и дальнейшего использования радиосигнала через радиоэфир?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вопрос невозможности перехвата и дальнейшего использования сигнала через радиоэфир.

 

Ответ - таких систем попросту не существует. Причем не то что у автоматики ворот, а даже военные системы радиосвязи дешифруют аж бегом. Вопрос тут чисто целесообразности.

Максимум что можете поискать - диалоговые сигналки\системы или как выше предложили - жсм системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ - таких систем попросту не существует. Причем не то что у автоматики ворот, а даже военные системы радиосвязи дешифруют аж бегом. Вопрос тут чисто целесообразности.

Максимум что можете поискать - диалоговые сигналки\системы или как выше предложили - жсм системы.

 

Тоже в курсе этого. Меня устроит время вскрытия в несколько лет :) Диалоговые системы это уже умеют. Но почему их не ставят для ворот меня удивляет. Неужели я первый подобный клиент? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему их не ставят для ворот меня удивляет. Неужели я первый подобный клиент?

Воротная автоматика в принципе консервативна и дубова. Почему? Выше уже ответили - большого смысла в секретности нет - можно и через забор перемахнуть. Еще один фактор - грабить код тяжелей, на пустынной сельской улице чужой автомобиль будет заметен, разве что в соседской картошке залечь.

Ну а если все же сильно хочеться заморочится - ставте автомобильный магнум на открытие - он не грабится массовыми устройствами и стоит не дороже воротной автоматики. Себе так и сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой в этом смысл? Кому надо вскрывать привод ворот если через ворота можно просто перелезть при желании?

Если речь про привод гаража - то можно поступить иначе - кодовая клавиатура (можно с рфайди) на стойке в удобном месте при подъезде к гаражу. Подъехал - открыл окно - ввел пароль - ворота открылись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой в этом смысл?

Смысл исключительно во внутреннем комфорте. Это на уровне подсознания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставте автомобильный магнум на открытие

Именно об этом писал в первом сообщении. Может именно так и придется сделать. Хотя есть мысли, которые буду думать. Время у меня пока что есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Въездные ворота - пол беды. А ворота в гараж?

 

Ворота в гараж - ставятся под общую сигнализацию:

специальный геркон на сами ворота. и если не снято с охраны - то при поднятии полотна руками или брелком - включается охрана. еще охрана может своим реле (в режиме включеной охраны) отключать питание радиоприемника брелка ворот. в итоге ворота не будут реагировать на открытие пока не снято с охраны.

короче говоря - придумать можно еще много всего, но не с китайскими игрушками.

 

Добавлено через 1 час 2 минуты

ставте автомобильный магнум на открытие

ага, 5 копеек решение и на 100$ потом морочится заставить работать как нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, 5 копеек решение и на 100$ потом морочится заставить работать как нужно.

Та ладно... нормальная подача минуса на 1 секунду для закрыть или открыть - любой привод ворот должен его воспринять как родного.

А вот решение с гаражем не очень... есть много домов в которых гараж смотрит на улицу, это чтобы заехать в гараж с улицы нужно выйти, снять с охраны, только после этого гараж откроется. Там скорей открывалка гаража должна отключать общую охрану и задача становится еще серьезней. Для такого гаража лучше какую нить блютуз открывалку с защитой протокола лепить.

Хотя лично мое решение - въезд во двор более менее свободный с воротами от брелка, а вот заезд в гараж - только открыв дом, сняв общую сигнализацию, открыв дверь в гараж механическими ключами и изнутри отпереть руками засов на воротах. Так оно спится спокойней... У меня в дом через окно залезть можно, а вот в гараж - немного посложней, окна конечно есть, но неудобные и с хорошими решетками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть много домов в которых гараж смотрит на улицу, это чтобы заехать в гараж с улицы нужно выйти, снять с охраны, только после этого гараж откроется.

глупости. снимается с телефона например, или с брелка с кейлоком или еще более секретной системой шифрации. Не нравится с телефона снимать весь дом - можно только гараж снять с охраны как одну отдельную зону.

не нравится это решение - можно вторую клавиатуру в гараже поставить и задержку 10-15 сек на снятие, и т.д..

еще раз - решений валом, было бы желание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Добрый день, коллеги! Мне поручили рассчитать финансовые затраты на один проект. Один из пунктов это охранные системы, противопожарные системы и системы видеонаблюдения. Буду весьма признателен если кто-то из знатоков проконсультирует меня, хотя бы по одной из систем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...