Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи

Валди

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Обращаюсь к людям с подобным вопросом первый раз, ситуация в которой оказалась, увы, но не нова. Моей маме диагностировали онко….канцер антерального отдела. Я работаю фельдшером на скорой помощи и зарплата, как и во всех госструктура смешная (ставка 1312 грн.), работаю на 1,5 ставки, двое детей (14 лет и 4 года), муж работает без выходных, но цена за операцию и + последующих 4 курса химии, совсем не подъемная сумма для нас. Я всегда верила в свои силы с 17ти лет (когда не стало отца) я стремилась и верила «что и это мы переживем», но вынуждена констатировать что наткнулась на стену. Сначала шок от системы наших поликлиник и больниц, ведь так нельзя. Я немного отвлекусь – всегда приезжая на вызова на работе, мы (наша бригада) стремиться помочь, если плохо- мы помогаем психологически, если можно обезболить или вернуть на авто домой и это мы делаем, мы снимаем кардиограммы не смотря на статус или ожидая благодарности. Да, возможно не все, но настоящие бригады есть, и таких большинство, преданно, несмотря ни на что делают свою работу, а тут….мама пришла в районную пол-ку попросить направление на Ломоносова, ответ уникален: - Вы идите к районному онкологу (молоденькая девочка, но стервозность уже чувствуется), она вас понаблюдает, потом даст направление на Верховинную, там вы пройдете обследование, и потом получите направление на операцию на Ломоносова. Это с учетом результатов биопсии (2 шт.), заключение после рентген-контраста барием, и двух ФГС(до лечения и после). А это все время (которого увы нет), и конечно же финансы… Вернусь к «аля онкологу» - с порога, глянув на все документы и заключения – ха, да ау вас почти не операбельная стадия, но у меня есть хороший хирург, только он возьмется за вашу проблему, не бесплатно конечно – и так многозначительно смотрит. Усвоив, что тут не тот случай, и к ее «гуру» обращаться не будут ее диалог: - да вам почти ничего не осталось, вы еще прибежите ко мне, а я подумаю принять и помочь ли мне вам. Мама вышла в слезах. У меня шок. Я понимаю что сейчас очень тяжелое время, что много детей с аналогичной проблемой, много ребят пострадавших на Донбассе, но во мне теплиться надежда что это обращение, пусть немного сумбурное, непонятное (потому как нервы взвинчены до предела), но поможет мне и моей семье. Я всю жизнь стараюсь не проходить мимо, людей, животных и если могу помочь хоть чем-то (не обязательно финансово- делаю это). И верю что прочитавшие это, тоже смогут поддержать. Заранее еще раз извиняюсь, и спасибо что хотя б прочли.

Отвечу на любые вопросы.

Карта Приват Банк № 5168 7423 0125 9077 получатель Бельзо Татьяна Ивановна

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю Вам стоит написать номер карты типа "Приват", и я бы скинул по возможности и люди читавшее обращение.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кинула там копеечку. Держитесь! Все излечимо! Хотя все равно наши души бессмертны. Боритесь за маму! Вам помогут. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное! Нам на четверг назначили ФГДС контрольное на Ломоносова и окончательную дату операции скажут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло 200 грн.

Спасибо!

Если чуть меньше (за минусом перевода) - то от меня. Хочу еще раз повторить фразу, написанную здесь ранее - Боритесь за маму! Пытайтесь "поднимать тему", мир не без добрых людей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, Вы держитесь. Мама-это МАМА сколоко б нам не было лет. Постараюсь Вам кинуть копеечку,но не сейчас,через пару недель,так складываются обстоятельства. Держитесь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели сейчас на Ломоносова без денег не делают операций? Я 4 года назад делала, деньги довала при выписке и то сама , мне никто не говорил и не ставил перед фактом. Деньги нужны были на лекарства для операции и все. И даже при мне был случай , дали при выписке денюжку , доктор посмотрела и лишнее по ее мнению вернула. И химию делали бесплатно., Но конечно отечественную. Выздоравливайте, а врачиху местную привязать за ноги до деревьев и отпустить. Су........А
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам вообще все эти промежуточные доктора?У меня пару лет назад была аналогичная ситуация с отцом-сперва районная больница,затем направление в областную и т.д.,именно на Ломоносова никто направление не давал.Ну и хрен с ним-поехали сами,т.к. не местные заплатили в регистратуре какую то "благотворительность",до обеда прошли томограф и ещё раз проверили привезённые стёклышки.После обеда зав. отделением сказал отцу ложится на койку и готовится к операции,батя начал упиратся,типа надо сьездить домой и т.д..Доктор сказал,что сейчас шансы на пару лет жизни есть,но через 2 месяца шансы будут равны 0 и он за операцию даже не возмётся.Операцию сделали,на сегодня батя живёт практически полноценной жизнью,ему 74 года.

Ну и по поводу денег-никто не заикнулся даже,на моё предложение перед операцией ответил категорически "нет",сказал посмотрим результат и тогда если я буду иметь возможность,то отблагодарю.При общении с другими пациентами это подтвердилось,в палате лежал абсолютно разный контингент,был бизнесмен,который дал 2000 баксов,но и были простые трудяги,которые не заплатили ни копейки.Лично я перед выпиской отблагодарил доктора вполне приемлимой для меня суммой.

Платили только за саму "химию",но там всё очень индивидуально,разница в разы.

Так что не опускайте руки,идите на пролом,"стучите и Вам откроют",жизнь близкого человека этого стоит.

Удачи!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотрудницу прооперировали в декабре 2014 на тот момент на Ломанаосовва один пакет так называемый "инструменты" - 6 000 грн., + в реанимации парентеральное питание 3 суток - 1 500 в сутки. Но у нас сегодня были на Ломаносова у заведующей - завтра после 2х будет результат биопсии. Надеюсь на завтра, потому как сказали что возможно медикаментозное решение вопроса - а вообще посещать эти места - это страшно.

 

Добавлено через 4 минуты

Оксана, спасибо- подождите пока, я боюсь спугнуть хвостик удачи - теплится надежда что мимо нас пройдет.

Лена, спасибо

А вообще скажу честно - заглядывая на форум и видя что тебя поддерживают искрение, советами, морально это так важно. Каждое сообщение это лучик.

Спасибо еще раз всем огромное!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валди, Вы не одна. Нас таких много. Даже тут на форуме есть тема Skra о месте проведения КТ, он лечит отца. Я тоже лечу отца, вчера приехал за 500 км. Тоже нужна куча денег, а он шахтер у меня. Раньше лечился в Донецке, сейчас это стало невозможным. В 2012 году лечила дедушку на Ломоносова. К сожалению, его уже нет с нами(((. Но это не Ваша ситуация, у Вас будет по-другому все. Если хотите, давайте организуем здесь клуб психологической и консультативной помощи. Я уверена, что многие форумчане или их родные, друзья столкнулись с этой бедой, у каждого есть опыт.

В свое время с 2012 года, как нас постигло это горе, я прочитала много книг по этой теме, много материалов и видео есть в сети. Если есть желание, могу чем-то помочь в плане поддержки психологически.

Таких людей очень много, и многие семьи борются с этим кто как может. Не секрет, это самая загадочная болезнь наших дней. Я ищу опыты побед над этим. Они есть, и их много, несмотря на то, что очень много и печальных исходов. Давайте верить, что нашим близким Бог отмерил еще много лет на этой земле, ведь они так хотят жить и приносить нам радость. Когда оглашают диагноз, это страшно, но это может быть началом совершенно другой жизни, с другими приоритетами.

Мы где родились, там и умрем, у нас нет средств, чтобы лечиться за границей. Но и там от этой беды нет спасения всем, выходит, количество денег в кармане тоже не играет большого значения. Именно в наших силах сделать жизнь наших близких теплее в этот период. Видимо, Бог эту болезнь посылает для того, чтобы мы учились смиряться и сострадать и таким образом приходить к Нему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется вспомнить, что весной прошлого года именно Валди была тем человеком, который приехал на вызов в семью беженцев из Луганска - тогда молодая мама была госпитализирована по скорой, а малыш остался с папой, который из-за этого не мог пойти на работу... А жили они в комнате, снимаемой посуточно, и почти всё, что папа зарабатывал за смену грузчика за день, они отдавали арендодателю за сутки. Стресс и растерянность после выезда из Луганска тогда были на самом пике, вещей с собой практически не было.... Валди тогда написала о ребятах в ветке, и наши форумчане (mamavera, и другие - простите, всех уже не вспомню) - постарались помочь. И все потому, что оказался вот такой неравнодушный человек в тот момент на вызове. Бог в ту минуту решил, что будет действовать через Вас - а Вы не подвели ).

 

Я к чему - с той барышней я изредка общаюсь, последний раз на прошлой неделе. Ребята сняли нормальную комнату, оба работают, ребенок в садик пошел. Ира очень благодарна всем-всем, кто в разное время ее поддерживал, каждый раз об этом говорит. А импульс той помощи дали именно Вы.

 

Валди, очень хочется Вас поддержать... Пусть добро и порядочность, которые Вы несете, вернутся к Вам, и пусть найдутся люди, которые помогут Вам и маме. Мы буквально уже в этом году прошли через Ломоносова с моей мамой, правда, там орган был другой, и нам попался золотой врач, и, к тому же, в результате, диагноз оказался не таким устрашающим. Я желаю Вам веры, сил и везения. На следующей неделе я надеюсь иметь возможность сбросить что-то на карточку. Обнимаю Вас.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия, спасибо что рассказали новости про Ирину, приятно осознавать что у этой семьи все получилось! Спасибо за поддержку и теплые слова!

medovik а идея с психологической поддержкой это здорово! Потому как, к сожалению, тут очень много людей столкнувшихся с аналогичной ситуацией, и я понимаю как порой важно просто выплеснуть в монитор, боль, страх, непонимание, а теплые слова, нужные советы делают свое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправила Вам маленькую капельку.

простите, время сейчас тяжелое, больше нет.

пусть мама выздоравливает!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, увы но по сегодняшнему заключению биопсии операция нужна и быстро(((

Окончательно на когда скажут в понедельник,но самое главное шансы есть и очень высокие

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валди, все будет хорошо! После операций люди живут, и живут качественно. Нужен особый уход, очень правильное питание, есть очень хорошая книга по питанию. Этот человек прожил с раком мозга 20 !!! лет. Питанию наши врачи не уделяют внимания совсем, все нужно узнавать самим, жизнь только в наших руках. Если есть цель в дальнейшей жизни, если много планов, если близкие поддерживают, у больного много шансов полноценно жить! Верьте только в жизнь!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое обидное, что даже кредит сейчас не получается взять (в виду ситуации с банками.....) а мама после сегодня нос повесила, я просто растерялась как мне её воодушевить на победу, ведь Вера в лучшее это очень важно. На работе у меня получается поднять людей морально, дать им веру и много случаев, когда этот толчок служил хорошим шагом, был яркий пример - говорю с улыбкой уже, перевозили мальчика (из-под Дебальцево), ранение в позвоночник, встретились через 2 мес.,на территории БСМП мы к нему Максим - как ты, а у него уже и личная жизнь налаживается и чувствительность в ногах появилась-он говорит как я благодарен за вашу энергетику тогда и настрой на жизнь))) А мама...она видит наши метания и считает что она баласт а донести до нее обратное так сложно.... Еще раз хочу сказать спасибо этому форуму, за моральную и фин. поддержку, потому как тут очень хорошие люди а это очень важно!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы главное - верьте, а мысль материальна... Я все это с мамой пережила, но у нас был неоперабельный случай... но у вас с мамой есть надежда, значит все получится, обязательно!!! Перевела немножко денег
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+350 от Ирины - не устаю говорить спасибо! Вы знаете раньше помогая и отправляя никогда не задумывалась помогли ли мои "чуть-чуть" - а теперь понимаю. Скорблю что Вы не вытянули Маму...пишу и расстраиваюсь за Вас,-это так больно.....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будут вопросы,по лекарствам,производителям.сопутствующей терапии,онкологам и тд и тп-обращайтесь.Лечу маму 3 года. 96 химий, надеюсь смогу быть полезна.Вам удачи и пускай операция поможет на 100%,а реабилитация пройдёт максимально быстро и безболезненно! С наилучшими пожеланиями и словами поддержки.Вика
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня батя и завещание написал,и все свои драгоценности внукам раздал.Поддерживали его обычные человеческие ценности-ты нам нужен,ты умудрённый жизнью человек чьи советы и чей опыт бесценны и нам нужны,ты должен всех внуков переженить и правнуков дождатся!

Где то так.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...