Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж или навес

lavilong

Рекомендовані повідомлення

Подскажите опытные люди, ширина навеса 4,3м- достаточно для парковки

2-х машин?

В принципе, две машины загнать можно (ширина по зеркалам порядка 2 м), но вот удобно ли будет пользоваться таким навесом, требующим ювелирной парковки в пределах 7 см?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, две машины загнать можно (ширина по зеркалам порядка 2 м), но вот удобно ли будет пользоваться таким навесом, требующим ювелирной парковки в пределах 7 см?

Вот спасибо. Это уже конкретика. :beer:

От края дома до дольней точки стойки навеса у меня всего 5,5м. Вот я и решил оставить 1,2 до дома. Но визуально начал сомневаться в комфорте парковке, поэтому и возник вопрос. Теперь буду думать, но однозначно к дому крепиться не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нужно смотреть габаритную ширину Вашей машины (2 м это так, в среднем). И расположение столбов, чтобы они не мешали двери открывать.

Я бы лучше уменьшил расстояние до дома до 80 см - 1 м, но навес расширил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И расположение столбов, чтобы они не мешали двери открывать.

Вот с этого и начните, чтобы впритык выйти из машины с одной стороны нужно минимум 2.5 метра. Если двери нужно открыть с 2х сторон - минимум 3. Это если средний седан. Че нить типа ленд крузера в 3х метровом гараже можно с трудом выползти со стороны водителя. Две машины в 4х метровый навес загнать можно, но из правой выйти точно не получится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че нить типа ленд крузера в 3х метровом гараже можно с трудом выползти со стороны водителя. Две машины в 4х метровый навес загнать можно, но из правой выйти точно не получится.

 

вопрос был только о парковке, на сколько комфортно вылазить - то такЭ... :D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нужно смотреть габаритную ширину Вашей машины (2 м это так, в среднем). И расположение столбов, чтобы они не мешали двери открывать.

Я бы лучше уменьшил расстояние до дома до 80 см - 1 м, но навес расширил.

Согласен с вами, но тогда снег с крыши будет сходить прямо на стену дома. Это меня и останавливает. По поводу удобства выхода из машины, можно их парковать так, чтоб выход водителей был наружу парковки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с вами, но тогда снег с крыши будет сходить прямо на стену дома. Это меня и останавливает. По поводу удобства выхода из машины, можно их парковать так, чтоб выход водителей был наружу парковки.

 

Вы что собираетесь делать уклон в сторону дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут все зависит от опыта водителей ширина парковки.
Я вот себе специально сделал ворота шириной 4 м, т.к. в предыдущие 3-метровые однажды таки въехал задом. Погнул бампер, крыло. Хорошо, что это была 38-летняя копейка, которая через пару лет пошла в чермет. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите опытные люди, ширина навеса 4,3м- достаточно для парковки

2-х машин?

 

У меня 5м ширина навеса,Для ежедневных въездов-выездов можно и шире.Если есть возможность сделайте шире.Две машины у нас не часто ночуют вместе.

636910600_.thumb.jpg.82a65413393054ed36bbe06a0c077836.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А я все-же склоняюсь к гаражу. Хотя навес в комплексе не помешает. В гараже может поместить куча разного, что под навес не поставишь.

зы: а кто-то строил гараж из сип-панелей или другой "легкой" конструкции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Ребята подскажите можно перекрыть поликарбонатом израильским площадь в 40 кв метров с минимальным уклоном около 7-10 градусов, какой шаг должен быть и не провалит ли его снег, или лучше его делать дугой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня сосед сделал навес под поликарбонатом.. года 3 назад, когда навалило кучу снега, поликарбонат провалился.. переделал под ондулин, добавил ребра жесткости..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
у меня сосед сделал навес под поликарбонатом.. года 3 назад, когда навалило кучу снега, поликарбонат провалился.. переделал под ондулин, добавил ребра жесткости..

Как думаете можно ли установить в гараже теплый пол с электрокотлом на 5 кВт.спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете можно ли установить в гараже теплый пол с электрокотлом на 5 кВт.спасибо

 

ну если вы там жить собираетесь ))) - еще пойму. Смысл теплого пола в гараже ? машина замерзает? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя сделал - очень комфортно. Даже если в гараже +10, но пол уже теплый - работать комфортно, ноги не мерзнут, можно в любую минуту стать на колени или даже лечь. И вода стекшая с авто сохнет почти мгновенно.

Недостаток - даже если неделю не работаешь, приходится держать минимальную температуру, чтоб не разморозить. Но от этого можно уйти, проложив по полу не трубы, а сразу кабель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя сделал - очень комфортно. Даже если в гараже +10, но пол уже теплый - работать комфортно, ноги не мерзнут, можно в любую минуту стать на колени или даже лечь. И вода стекшая с авто сохнет почти мгновенно.

Недостаток - даже если неделю не работаешь, приходится держать минимальную температуру, чтоб не разморозить. Но от этого можно уйти, проложив по полу не трубы, а сразу кабель.

 

бедный ваш автомобиль )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина на улице под навесом, в гараж только после мойки. В гараже - мастерская и таки да, я там живу. От рассвета и после заката. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина на улице под навесом, в гараж только после мойки. В гараже - мастерская и таки да, я там живу. От рассвета и после заката. :)

 

Это вас оправдывает, бо иначе только за нетрудовые доходы можно так отапливать подсобное помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну гараж на участке и нужен только как мастерская для работы или для хобби - не суть. Иначе во всех отношениях навес рулит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну гараж на участке и нужен только как мастерская для работы или для хобби - не суть. Иначе во всех отношениях навес рулит.

 

А почему нельзя просто построить мастерскую?

Гараж требует особой вентиляции и отвода воды + дорогостоящие ворота. В мастерской или ХБ это не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина на улице под навесом, в гараж только после мойки. В гараже - мастерская и таки да, я там живу. От рассвета и после заката. :)

А когда можно в очередь записываться?:D

 

Надо звук добавить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вас оправдывает, бо иначе только за нетрудовые доходы можно так отапливать подсобное помещение.

Проведя годы на холодном полу гаража с вечными сквозняками, понимаешь, что теплый пол в гараже -- розовая мечта. И эстакадка или подъемник сантиметров на 50, чтобы под торпедой ковыряться чуть менее раком .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя просто построить мастерскую?

Ну как минимум свой автомобиль нужно периодически обслуживать. Даже если человек не хочет особо вникать в устройство, хотя согласно ПДД - обязан, поменять масло, фильтра, проверить на подтекания - вполне посильная задача, поэтому каждый, кто что то делает руками периодически обслуживает свое авто. Ну,а в принципе согласен, можно и мастерскую... точнее даже не так, гараж - это всего лишь подвид мастерской.

 

Добавлено через 3 минуты

А когда можно в очередь записываться

По настоящему - надеюсь с весны, по мелочам - всегда рад. :)

ЗЫ: что, загородная жизнь не отбила страсть к децибелам? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По настоящему - надеюсь с весны, по мелочам - всегда рад. :)

ЗЫ: что, загородная жизнь не отбила страсть к децибелам? ;)

Та там по мелоче. На новой добавить 2 колонки назад да отрегулировать кнопки открывания дверей. Никаких сабов, просто укомплектовать, чтоб было 4 колонки.

На старой сигналку выкинуть. А то сильно разряжает машинку, которая мало ездит.

Если есть наметки где взять колонки, то маякуй. Думаю для тебя это мелочевка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...