Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аквародос-мебель в ванную комнату.Отзывы?

lera911

Рекомендовані повідомлення

Купил мебель в ванную Аквародос. Спустя 7 месяцев рассыпались салазки на выдвижном ящике. Случай гарантийный, и я сразу составил письмо в сервисный центр. Сервисный центр начал обвинять меня в том, что я вырвал эти салазки. И якобы я первый кто обратился с претензией в из сервисный центр. Гарантийный срок один год. Моя проблема решается уже несколько месяцев. Если у кого есть проблемы с мебелью Аквародос, обращайтесь в сервисный центр, они обязаны провести гарантийный ремонт!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, заинтересовала данная фирма Аквародос,есть интересные модели мебели.Но смущает, то что украинская. Может у кого то есть "опыт".Поделитесь пожалуйста отзывами.:)

 

Купил в ванную комплект, зеркало рядом с душевой, попадает влага - расслоилось дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

akvarodos00.jpg

 

Тоже специально зарегистрировался на форуме что бы описать свой опыт о тумбочке для ванной Аквародос студио 60.

Очень подробно и с фотками я все описал тут: atkiev.com/Akvarodos.ua-otzyvy

 

А если без фоток, то:

 

1) Через полгода тумбочка немного расслоилась снизу со стороны ванной

2) В сервисе по телефону сказали что она стоит не правильно(рядом с ней шторка для ванной) и гарантийного ремонта не будет.

 

Как-то так. Вывод о мебели Аква Родос:

Красиво, удобно(качественная фурнитура), недолговечно.

 

По поводу позитивных отзывов, предоставляйте фотки! Ну не верю я что эта мебель для ванной может 5 лет стоять и с ней все ок будет.

 

akvarodos02.jpg

 

Кстати цена на тумбочку сейчас почти 5000 грн!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аквародос фигня. В инструкции написано что близко нельзя ставить возле источников воды. Навесной шкафчик в 30 см от душевой кабины начал разбухать. При этом пенал стоящий в плотную к этой же кабине чувствует себя нормально. Мебель произведена с качеством большинства украинских мебельщиков - кромка только на видных местах. Так что больше всего будет разбухать задняя часть от конденсата на стенах. Поржавели петли на зеркале, заменил. Поржавели ножки, тоже заменил. Еще заменил заднюю стенку навесного шкафчика

Пластиком покрыто качественно.

Если хотите что бы эта мебель служила долго и счастливо нужно все стыки аккуратно промазать бесцветным лаком. Спереди мазать не обязательно.

 

А вообще, любое ДСП начинает разбухать уже через 10 минут наличия воды на незакрытом торце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Выбираю подвесную тумбу с умывальником в ванную.

Бюджет - грубо до 8000 грн. Оптимально 4000-5000 грн.

 

Посмотрели варианты

- Аквародос Венеция - хорошая, добротная, механизмы хорошие, но не нравятся темные (венге) вставки под ручками. Понимаем, что так красиво, но хотелось бы все белое

- Мойдодыр Руно-80 и Руно-ЗШ-80 - внешне неплохо, удачная компоновка внутренних выдвижных ящиков, но тумба напольная (не подвесная)

- Kolo MODO 80 - подвесная, в закрытом виде красивая, но сами механизмы выдвижных ящиков как-то не внушают доверия, все кажется хлипким и цена "высоковата"...

- Cersanit Easy - недорогой вариант, но видели только шириной 60 см и вроде как 70 см максимум.

- Ювента Zlata - внешне неплохой, строгий. Но механизмы выдвижных ящиков тоже похожи на варианты у Kolo. Интересует их надежность.

 

Может кто подскажет / посоветует в выборе. Что выбрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все дело вкуса и личных предпочтений в использовании.

Размер и количество ванных принадлежностей.

Например я, использую нижний выдвижной ящик под грязное белье.

 

Что касается бренда, то особой/критической разницы нет. Мои потребности по размеру, эргономике и цвету полностью закрыл бренд Аквародос. Модель Студио 100 + пенал (его ширина была оптимальна для моей ванной)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот это рашистских троллей плющит...

Как зомби пастят везде, куда спамоботфильтр пропустит...

 

 

Доставка по Москве и Московской области.

 

Стоимость доставки от 490р в зависимости от кол-ва и габаритности товара, подробнее узнавайте у наших менеджеров

Доставка осуществляется ежедневно и с 10:00 до 24:00, в течение 1-3 дня после оформления заказа.

Доставка в регионы.

 

Доставка осуществляется во все города и деревни России. Мы работаем со всеми транспортными компаниями. По вашему желанию мы можем предложить свои варианты например: «EMS – почта» или «Автотрейдинг», или вы можете самостоятельно подобрать транспортную компанию.

На весь период транспортировки оформляется страхование груза. Оплата доставки производится при получении после осмотра товара.

Отгрузка в транспортную компанию осуществляется в течение 1-3 дня после оформления заказа.

Как правило даже в самые отдаленные уголки России товар доставляется в срок до 10 дней.

 

 

 

Вот накуя здесь "во все города и деревни России" если домен здешнего сайта - stroimdom.com.ua

Странно, что на том сайте нет лика того самого, который ■у■■■ ■уй■■

Змінено користувачем Livesms
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили тумбу и зеркало Глория, производитель Аквародос. После установки четыре месяца прошло. Еще в квартире и не живем, а мебель расбухла. Расбухло ДСП на зеркале и тумбочке. ДСП не влагостойкое. Очень жаль. Менять поизводитель ничего не хочет, говорит, что скрывем истынную причину случившегося:evil:

Не советую покупать мебель,в которой присутствует ДСП, во влажные помещения. Производитель посоветовал протирать сухой тряпочкой, короче, не дышать возле нее. Только зачем она тогда нужна. Вернуть бы , да никто не берет. Да , еще и ножки поржавели. А мне говорят, что вода , наверное, попала:D в ванной вода?!:D смех да и только.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили тумбу и зеркало Глория, производитель Аквародос. После установки четыре месяца прошло. Еще в квартире и не живем, а мебель расбухла. Расбухло ДСП на зеркале и тумбочке. ДСП не влагостойкое. Очень жаль. Менять поизводитель ничего не хочет, говорит, что скрывем истынную причину случившегося:evil:

Не советую покупать мебель,в которой присутствует ДСП, во влажные помещения. Производитель посоветовал протирать сухой тряпочкой, короче, не дышать возле нее. Только зачем она тогда нужна. Вернуть бы , да никто не берет. Да , еще и ножки поржавели. А мне говорят, что вода , наверное, попала:D в ванной вода?!:D смех да и только.

 

А что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что посоветуете?

 

Да в общем то все просто - выбирать надо на кошелек. Вариант ЛДСП тоже допустим, только плита должна быть поклеена по периметру АБС/ПВХ кромкой, притом желательно полиуретановым клеем-расплавом. В Киеве такую услугу реализуют: АГТплюс, Вияр, Элио-Украина (в мебели). В Житомире - фирма Партнер. У Вияра, кажись, дешевле всех. Не ясно, чего А-родос не пользуется такой технологией - я у Хоменко спрашивал как-то, ответ не помню. Кажется, экономят. Вариант т.н. "лазерной" поклейки не рассматриваю из-за ее дороговизны и ограничености применения, - можете поинтересоваться на Бересте и Максимум-плюсе.

Другая, подороже, альтернатива - крашенный МДФ. Тут все понятно, но, снова-таки, с декористикой проблема - она ограничена RAL-ом.

Вариант натурального дерева для тумбаря в ванную считаю экзотическим: проще и дешевле ящик из кирпича собрать.

как-то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в общем то все просто - выбирать надо на кошелек. Вариант ЛДСП тоже допустим, только плита должна быть поклеена по периметру АБС/ПВХ кромкой, притом желательно полиуретановым клеем-расплавом. В Киеве такую услугу реализуют: АГТплюс, Вияр, Элио-Украина (в мебели). В Житомире - фирма Партнер. У Вияра, кажись, дешевле всех. Не ясно, чего А-родос не пользуется такой технологией - я у Хоменко спрашивал как-то, ответ не помню. Кажется, экономят. Вариант т.н. "лазерной" поклейки не рассматриваю из-за ее дороговизны и ограничености применения, - можете поинтересоваться на Бересте и Максимум-плюсе.

Другая, подороже, альтернатива - крашенный МДФ. Тут все понятно, но, снова-таки, с декористикой проблема - она ограничена RAL-ом.

Вариант натурального дерева для тумбаря в ванную считаю экзотическим: проще и дешевле ящик из кирпича собрать.

как-то так

 

А что можете сказать по поводу Ювента (в частности Злата) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете сказать по поводу Ювента (в частности Злата) ?

Мебель Ювенты и А-родоса особо суть не отличаются. Чтобы Вы правильно поняли, обе фирмы из чудного г. Славуты, персонал как-то мигрирует между фирмами (там есть еще пара фирм, производящих тумбари для санузлов, помимо вышеуказанных). ИМХО, А-родос немного(или много :) ) технологичней, и, по этой же причине, дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель Ювенты и А-родоса особо суть не отличаются. Чтобы Вы правильно поняли, обе фирмы из чудного г. Славуты, персонал как-то мигрирует между фирмами (там есть еще пара фирм, производящих тумбари для санузлов, помимо вышеуказанных). ИМХО, А-родос немного(или много :) ) технологичней, и, по этой же причине, дороже.

Гм. А в чем технологичность?

Если сравнивать, скажем Ювента Злата и Аквародос Ника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм. А в чем технологичность?

Если сравнивать, скажем Ювента Злата и Аквародос Ника.

Я не буду сравнивать конкретные модели мебели: не видел не первую, ни вторую.

Под технологичностью подразумеваю материалы и оборудование. Например, покрасочная линия у А-родоса явно круче, чем у Ювенты, да просто самая крутая в Украине для этих целей. Продумана сборка до мелочей - у меня знакомый купил комплект мебели для детской, так был приятно удивлен: продумано все до мелочей, нет нареканий к качеству упаковки, брендовая фурнитура, понятные инструкции.

Экономить начали на материалах последнее время - например, украинский МДФ вместо польского, Кроноукраина вместо Эггера и т.д.

Но это системный тренд - импорт ЛДСП в Украину упал в 7-8 раз, при падении внутреннего рынка примерно в два раза.

Как уже ранее упоминалось, можно было бы клеить тумбари в ванную ПУР-клеем, чтобы не разбухало ДСП - но, у наших производителей мебели для санузлов (да и кухонь) это не в моде - а зря..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Угораздило выбрать тумбу Ювента Zlata 75.

 

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

 

Проектанта этой тумбы нужно тупым ржавым ножом ковырять каждые три часа ...

 

Непонятно зачем сделана пеперечная планка на задней стенке -ну назначение ее более менее понятно, но почему она такой ширины и попадает именно на место выходы слива сифона.

Выше поставить слив не даст умывальник, который "опускается" немного в тумбу, а уже дальше - практически на уровне нижней точки умывальника начинается планка.

Еще ниже опустить слив (даже если вывод канализации сделан намеренно низко) не даст второй (нижний) выдвижной ящик - дно сифона уже будет цепляться за заднюю стенку выдвижного ящика.

 

А комбинацию "донный клапан + сифон" проектант, видать, вообще в глаза не видел.

Комбинация донного клапана от смесителя Hansgrohe и стандартного сифона Viega по высоте (в нижней точке) попадает почти к дну второго ящика. "Обвод" сифона в верхнем ящике сделан, а вот в нижнем уже нет - ровная задняя стенка. Слив сифона и выходы под трубки смесителя попадают аккурат на поперечную планку.

 

В итоге нужно сверлить / пилить в планке отверстия, кромсать заднюю стенку нижнего ящика, что бы не цеплял за дно сифона и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Люди, заказывайте корпус мебели в ванную комнату только из влагостойкого ДСП Е0 и клейте торцы полиуретановым клеем кромкой АБС, это самое оптимальное решение на СЕГОДНЯ что касается корпуса из ДСП...

Фасады изготавливайте из МДФ крашенного.

С ув. Александр

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Может немного не в тему но хочу сказать о продукции аква родос: в марте приобрели в эпицентре кухню компании аквародос. Недавно обнаружил что в духовом шкафу там где совершенно нет влаги и высоких температур ( в нижнем ящике под духовкой) мебель распухла. Так как Кухня на гарантии сделал фото распухших элементов и отправил на официальный сайт. Вот уже 10 дней жду ответа. Выводы делайте сами ... Больше связываться с этой фирмой желания нет . А ещё хотели заказывать мебель в ванную комнату .....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа!

 

Все проблемы возникают из-за того, что мебель для ванных комнат изготавливается не из влагостойкой ДСП класса Р5 (повышенной влагостойкости), а из обычной ДСП ввиду дороговизны и отсутствия на складах такой ДСП. Какими бы красками не покрывали обычную ДСП, в каких бы камерах ее не красили, от этого она влагостойкой не станет. Во влагостойкой ДСП присутствуют српециальные добавки, не позволяющие впитывать влагу из воздуха, существенно замедляющие разбухание . Но это не значит, что ее можно постоянно поливать из шланга. В таком варианте и влагостойкая ДСП со временем разбухнет.

Влагостойкая ДСП в срезе имеет зеленый (зеленоватый) цвет в зависимости от класса Р3, Р5. Но увидеть при закатанных торцах в изделии это не возможно. Только при сверлении отверстий или переделке детали покупатель видит, что разрекламированная влагостойкая тумбочка на самом деле изготовлена из обычной ДСП.

Поэтому, прежде чем покупать такие изделия для ванных комнат, убедитесь, что они изготовлены из действительно влагостойких материалов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Здравствуйте Оля Скажите вы решили вопрос по мебели для ванной с аквародос просто у меня такая же проблема

Владимир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом я писал ранее. Очень часто мебель для ванных изготавливают из обычной ДСП. Кто хочет покупать готовые изделия для санузлов, не поленитесь перед покупкой хотя бы заставить продавца снять какую-либо петлю, в выфрезерованном отверстии для петли срез ДСП должен быть зеленоватый (или с зелеными включениями) - это означает, что ДСП влагостойкое. Можно попробовать посмотреть какой нибудь срез, если есть к нему доступ. Обычная ДСП на срезе древесного цвета без включений заленого.

И еще , мебель из влагостойкой ДСП изначально не может быть дешевой, так как материал в 2 раза дороже обычной ДСП. А присутствие в рназвании фирмы слово "Аква" не гарантирует, что ее изделия влагостойкие.

 

Очень хороший материал для мебели влагостойкой - это HPL панели ламинированные. Но из-за высокой стоимости материла у нас , практически , такой мебели нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У нас набор Бостон, тумба под раковину 85 см и высокий шкаф. Покупали в 2014г, все нравится. Фасад и боковушки иногда протираю, брызги летят от раковины больше на бок шкафа.

Сейчас, выбирая кухню, обратила внимание на актуальный вопрос - фурнитура в нашем аквародосе стоит блюм, даже с доводчиками. А в начале этого года тоже выбирали шкафчики, так в Бостоне уже стоит фурнитура ноунейм. Что делать, кризис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

После 7 месяцев эксплуатации напольной тумбы "Аквародос" ПАРИЖ 65 одна из боковых стенок (ДСП) начала внизу расслаиваться. И это с учетом того, что на эту стенку за это время лишь изредка попадали какие-то капли воды. Производитель говорит, что ДСП использовано влагостойкое. Но влагостойкость его "действует" только по отношению к влажному воздуху до 80%. Что тут еще добавить... Когда даже с вытяжкой в ванной комнате влажность регулярно доходит до 100%.

Советую подумать дважды, выбирая продукцию этого производителя из такого "влагостойкого" ДСП. Потом еще многие недоумевают, почему к отечественному производителю такое предвзятое отношение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...