Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

каким будет этот красавчик?

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

все лечебные от бабезиоза препараты дают защиту от повторения заболевания на две недели. Учитывая, что капли начинают работать только через три дня, за три дня до окончания работы препарата (11й день от укола) лучше пса обработать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все лечебные от бабезиоза препараты дают защиту от повторения заболевания на две недели. Учитывая, что капли начинают работать только через три дня, за три дня до окончания работы препарата (11й день от укола) лучше пса обработать.

 

вероятность повторного заболевания у дворняги нулевая так что делать ни чего не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вероятность повторного заболевания у дворняги нулевая так что делать ни чего не нужно.

это некорректное и очень ошибочное мнение. Дворняги умирают от пироплазмоза одинаково с породистыми сородичами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это некорректное и очень ошибочное мнение. Дворняги умирают от пироплазмоза одинаково с породистыми сородичами.

 

можете чем то подтвердить свои слова??

 

дворняги практически не болеют пироплазмозом.

 

у меня например 10 лет живет три дворняги ни одна из них не болела пироплазмозом. в сезон снять с каждой 20-30 клещей за один раз плевое дело. как объясните сей факт?? вариант что их кусают не зараженные клещи не предлагать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет дворняги, меня уже замучили на прогулках вопросами типа "а какая это порода у пса?", в основном отвечаю "немецкий алабай". В 99% понимающий взгляд и реплики типа "ухты, а я думал что это страшные не вид собаки, а он такой красивый"... :-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет дворняги, меня уже замучили на прогулках вопросами типа "а какая это порода у пса?", в основном отвечаю "немецкий алабай". В 99% понимающий взгляд и реплики типа "ухты, а я думал что это страшные не вид собаки, а он такой красивый"... :-)

 

а для чего?? сейчас у богатых мода на дворняг это у них считается круто взять дворнягу типа меценаты:D

 

за последние пару лет на дрессировку привозили кучу дворняг на порше каенах и мерседесах мл:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете чем то подтвердить свои слова??

А Вы думаете, что я пишу от нечего делать? Могу, Геннадий. Все выкладывать не буду - реально, дурня, поскольку не стоит целью доказывать опровержение вашего мнения. Я 20 лет занимаюсь разными собачками - они бывают породистыми, бывают беспородными.... Пироплазмоз не выбирает породу. Если Вам нравится снимать клещей с ваших дворняжек и думать, что они не болеют... - это Ваше право. А что, с овчарок снимаете столько же? или их хоть как-то обрабатываете?

 

Конечно, собачку можно не обрабатывать и не вакцинировать и... думать, что она не подхватит пироплазмоз/лепто/бешенство/чуму и еже с ними на выбор (дворяне же не болеют - они стойкие))) ... увы, но таки болеют дворяне и таки умирают. Глуповато (уж, простите) надеяться на дворянские крови в отношении жизненноважных болезней. И, как для кинолога, просто непростительно давать такие советы - не обрабатывать и просто снимать клещей, наверное (в промежутках), и иногда молиться, но как-то тупо получается.Это из книги "вредных советов").

 

а для чего?? сейчас у богатых мода на дворняг это у них считается круто взять дворнягу типа меценаты

за последние пару лет на дрессировку привозили кучу дворняг на порше каенах и мерседесах мл

Вы думаете, что богатые люди, берущие дворняг, идиоты - или чем обоснован ваш смайл?

Они везут к вам на дрессуру своих любимых собак - в вашем регионе нет больше разрекламированных "специалистов"... если бы знали, как вы к этому относитесь, многие бы задумались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете, что я пишу от нечего делать? Могу, Геннадий. Все выкладывать не буду - реально, дурня, поскольку не стоит целью доказывать опровержение вашего мнения. Я 20 лет занимаюсь разными собачками - они бывают породистыми, бывают беспородными.... Пироплазмоз не выбирает породу. Если Вам нравится снимать клещей с ваших дворняжек и думать, что они не болеют... - это Ваше право. А что, с овчарок снимаете столько же? или их хоть как-то обрабатываете?

 

вот видите ответить четко на поставленный вопрос вы не можете только общие фразы и "деды воевали".

 

спрошу еще раз как вы объясните что за 10 лет ни одна из 3 моих дворняг не болела??(как известно пироплазмоз болезнь смертельная без лечения так что вариант что переболела а я не заметил не катит)

 

еще напишу свои наблюдения не для вас а для других читателей форумы(вы то понятно что все знаете)

 

живу я в селе в крайнем доме от поля выгул всех собак и занятия в поле. клещей понятно море. пироплазмозом переболевают все без исключения мои собаки в щенячем возрасте. вот три дня назад вывел трехмесячного щенка на первую прогулку в поле вчера уже колол.

так вот из всех собак которые переболели 90% больше не болеют никогда хотя гуляют в том же поле и с теми же клещами.

 

процентов 5 собак могут болеть повторно но редко например раз в 1-2 года. и еще 5% могут болеть часто буквально через 2-3 месяца и по несколько раз в год. это не исследование а просто мои наблюдения на протяжение многих лет и с большим количеством собак и клещей.

 

Конечно, собачку можно не обрабатывать и не вакцинировать и... думать, что она не подхватит пироплазмоз/лепто/бешенство/чуму и еже с ними на выбор (дворяне же не болеют - они стойкие))) ... увы, но таки болеют дворяне и таки умирают. Глуповато (уж, простите) надеяться на дворянские крови в отношении жизненноважных болезней.

 

кого простите вакцинировать дворняг?? у меня другие задачи а вакцинация дворняг это ваше дело "волонтерское".

И, как для кинолога, просто непростительно давать такие советы - не обрабатывать и просто снимать клещей, наверное (в промежутках), и иногда молиться, но как-то тупо получается.Это из книги "вредных советов").

 

а это не совет это мое мнение и это форум здесь каждый высказывает свое мнение. разницу понимаете??

 

 

Вы думаете, что богатые люди, берущие дворняг, идиоты - или чем обоснован ваш смайл?

 

то что я думаю писать я не буду забанят:D

Они везут к вам на дрессуру своих любимых собак - в вашем регионе нет больше разрекламированных "специалистов"... если бы знали, как вы к этому относитесь, многие бы задумались.

 

мое отношение к людям и мое отношение к собакам это есть две большие разницы(как говорят в одессе:D)

а дрессировку дворняг я например считаю высшим пилотажем и мне интересно с ними заниматься.

 

а люди да пущай задумаются для этого и мозги и даны:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они везут к вам на дрессуру своих любимых собак - в вашем регионе нет больше разрекламированных "специалистов"

 

99% процентов собак которые проходят у меня дрессировку живут в киеве. вроде в киеве не наблюдается проблем с разрекламированными специалистами или я что то пропустил??

 

а причина по которой люди везут ко мне собак она банальна-это цена.

я дрессировал собак по 80 гривен за день(когда доллар был 8) и это вместе с питанием и содержанием. киевские дрессировщика когда слышали такую цену улыбались и говорили что я идиот:)

 

так что опять мимо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете чем то подтвердить свои слова??

 

дворняги практически не болеют пироплазмозом.

 

у меня например 10 лет живет три дворняги ни одна из них не болела пироплазмозом. в сезон снять с каждой 20-30 клещей за один раз плевое дело. как объясните сей факт?? вариант что их кусают не зараженные клещи не предлагать.

Огромная выборка для анализа - 3 собаки. Не несите чушь, Вы бы это рассказали соседcкой дворняге, а еще лучше ее хозяевам...

Хорошая штука интернет можно что-угодно говорить без всяких последствий.

Змінено користувачем Дядя Гриша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99% процентов собак которые проходят у меня дрессировку живут в киеве. вроде в киеве не наблюдается проблем с разрекламированными специалистами или я что то пропустил??

 

а причина по которой люди везут ко мне собак она банальна-это цена.

я дрессировал собак по 80 гривен за день(когда доллар был 8) и это вместе с питанием и содержанием. киевские дрессировщика когда слышали такую цену улыбались и говорили что я идиот:)

 

так что опять мимо....

 

Как-то фразы про Каены, Мерсы и экономию на дрессировке не стыкуются, не думаете?

 

И мне интересно, в чем вы видите высший пилотаж в дрессировке дворняг? цена другая, что ли? дворняги выживают сильнейшие, у них естественный отбор. и мозги там играют не последнюю роль. у меня были и дворняги. умнейшие собаки. уж точно не глупее своих породных собратьев. а некоторых и умнее прилично. я будучи ребенком и вообще никак не кинологом без проблем за часик могла научить элементарным командам дворнягу. в чем высший пилотаж.. отвечать не обязательно. здесь другая тема

 

kruchenik как самочувствие у Грея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я будучи ребенком и вообще никак не кинологом без проблем за часик могла научить элементарным командам дворнягу
Совершенно верно. буквально вчера малой за полчаса научил нашего барбоса приносить мячик. До этого за пару занятий тот освоил команду "дай лапу!", а "сидеть" и "фу" так у него наверно были прошиты с рождения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромная выборка для анализа - 3 собаки.

 

но это не ответ на мой вопрос:D

 

 

Хорошая штука интернет можно что-угодно говорить без всяких последствий.

 

совершенно с вами согласен:D

 

Добавлено через 9 минут

Как-то фразы про Каены, Мерсы и экономию на дрессировке не стыкуются, не думаете?

 

а я ни чего и не стыкую тупая констатация фактов.

И мне интересно, в чем вы видите высший пилотаж в дрессировке дворняг? цена другая, что ли? дворняги выживают сильнейшие, у них естественный отбор. и мозги там играют не последнюю роль. у меня были и дворняги. умнейшие собаки. уж точно не глупее своих породных собратьев. а некоторых и умнее прилично. я будучи ребенком и вообще никак не кинологом без проблем за часик могла научить элементарным командам дворнягу. в чем высший пилотаж.. отвечать не обязательно. здесь другая тема

 

если не нужно отвечать зачем тогда спрашивать??

 

где вы прочитали что я написал что дворняги глупые??

 

когда ты берешь на дрессировку породистую собаку ты приблизительно знаешь что от нее ожидать а когда ты берешь дворнягу то даже приблизительно не знаешь в этом и интерес-разнообразие.

 

предпоследнюю дворнягу я привез на дрессировку вместе с будкой. людей к себе ближе чем на 5 метров она не подпускала поэтому я куском осб закрутил на саморезах вход в будку поставил будку сверху на багажник и привез собаку. а последний кобель почти в конце дрессировки когда потекла сука перестал пускать меня в вольер:D

когда я забрал суку через три дня кобель пришел в себя и стал опять нормальной вменяемой собакой. так что дворняги это интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но это не ответ на мой вопрос:D

А дочитать до конца слабо?

У наших соседей собака (умнющая дворняжка) умерла от повторного заражения.

Первый раз они вытащили ее переливанием крови!

Кстати им сказали, что после курса лечения 2 месяца можно ничего от клещей не делать, чтобы не нагружать печень!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дочитать до конца слабо?

У наших соседей собака (умнющая дворняжка) умерла от повторного заражения.

Первый раз они вытащили ее переливанием крови!

Кстати им сказали, что после курса лечения 2 месяца можно ничего от клещей не делать, чтобы не нагружать печень!

 

сочувствую вашим соседям. но я задал вопрос на который лично я затрудняюсь ответит и все остальные вместо ответа начинают рассказывать что я идиот:D

 

у нас очень маленький хуторок в каждом дворе дворняга все живые и здоровые если бы хоть одна заболела пришли бы ко мне 146%.

 

и к моим дворняжкам на каждую течку приходят женихи из года в год одни и те же как эти факты объясните. клещей ту не море их тут океан:) и вариантов что они не кусают этих собак нету даже в теории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kruchenik как самочувствие у Грея?

 

вроде тьфу тьфу тьфу...

 

сегодня правда сидит в будке, то ли промерз на сырой погоде, то ли унывает что будний день и с ним никто не играет... но жрётс слава Богу килограмами...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такую забавку купили в магазине ЛапУсик на Оболони. Пёс просто в экстазе. На 3 день оторвал половину, надо будет соорудить покрепче что-нибудь. Грызть все подряд (обычно это были штаны и одежда) стал на порядок меньше.

1312e4b36d1e9aa05563959bf26dcb3d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напилите ему палок сырых для погрызу. Чтобы в пасть помещались.

 

Какие палки, лучше купить нормальную крепкую игрушку. в зоомагазине, с палки может занозу загнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие палки, лучше купить нормальную крепкую игрушку. в зоомагазине, с палки может занозу загнать.

 

ребята, у меня стройка уже третий год + участок 60 соток, переехали 2 недели назад, повсюду - кульки, профиля, куски МЧ, доски итд итп... У пса сотни опасных "игрушек" впрочем как и у детей. Так что палка на фоне этого бардака - мелочи жизни. За забором (когда гуляем или выскочил) - вообще "ад" (от брошеной алкашами тухлой рыбы до дохлых кошек и курячих тушек, которые сдохли не пойми от чего)... И всё это несмотря на попытки объяснить псу, что эту "фу". Даже на поводке бывает ухватит что-нибудь.

 

забавку из зоомагазина Грей уже "кончил". Растерзал за 3 дня до ниток. Буду мастерить теперь сам из веревок. Ему это нравится до безумия. А пока тягает поводок (видать качественный раз еще живой).

 

И еще пока нерешенная проблема - поскольку выгулять 3 раза в день часто не выходит, красавчик начинает "играть" с детьми. Прыгает, грызет, забирает из рук игрушки. Особенно младшую (4 года). При мне ведет себя сдержанно, по команде отходит и не "лезет" в бутылку пока сами дети не начнут его забавлять чем-то (например закопают палку и предлагают ему раскопать). А когда меня нет - просто жах... Приходится закрывать в гараже. Как приучить пса не прыгать/кусать детей? Старшая пытается сердито командовать и даже по морде хлопает, а младшая в визг и убегает, что только всё усугубляет. Где-то читал, что он их принимает за сверстников. И надо объяснить что они выше статусом чем он. Напр., дать им его любимое лакомство (кости, мясо, шоколадку итд) в первую очередь, а потом ему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще пока нерешенная проблема - поскольку выгулять 3 раза в день часто не выходит, красавчик начинает "играть" с детьми. Прыгает, грызет, забирает из рук игрушки. Особенно младшую (4 года). При мне ведет себя сдержанно, по команде отходит и не "лезет" в бутылку пока сами дети не начнут его забавлять чем-то (например закопают палку и предлагают ему раскопать). А когда меня нет - просто жах... Приходится закрывать в гараже. Как приучить пса не прыгать/кусать детей?

 

за все нежелательные действия собаку нужно наказывать а наказать можно только если при этом присутствуешь. отсюда вывод выпускать только в своем присутствии пока не порастет ну и дрессировать понятно как раз самый возраст.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати какие способы наказания самые эффективные?

в моем случае это а) низким голосом команда "нельзя" б) агрессивный крик на собаку "нельзя" в) если не помагает оттянуть и тутже по мордасам легенький хлопок если помогло то наоборт "молодец" г) крайний вариант "изоляция" (нутром чую что это ооочень неправильно, но бывает выхода нет)

 

Еще Лиля советовала если собака убежал куда не следует, но по команде вернулся (даже со второго или третьего раза команды) - только хвалю, и не ругаю что бегал за чужими собаками или просто резвился (на дороге, с чужими людьми, велосипедистами, котами итд).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати какие способы наказания самые эффективные?

в моем случае это а) низким голосом команда "нельзя" б) агрессивный крик на собаку "нельзя" в) если не помагает оттянуть и тутже по мордасам легенький хлопок если помогло то наоборт "молодец" г) крайний вариант "изоляция" (нутром чую что это ооочень неправильно, но бывает выхода нет)

 

Еще Лиля советовала если собака убежал куда не следует, но по команде вернулся (даже со второго или третьего раза команды) - только хвалю, и не ругаю что бегал за чужими собаками или просто резвился (на дороге, с чужими людьми, велосипедистами, котами итд).

 

 

Вариант А.

Если ведет себя послушно, лакомство виде награды.

Бить в крайнем случае и только по морде.

Наказание должно быть, только по месту, то есть сразу после шалости.

Если собакевич провинился днем,

а Вы прийдете его "учить" вечером,

он не поймет за что наказываете.

 

Еще такой момент,

у него сейчас такой период.

Закладывайте в него все хорошее. Потом через год - полтора

Грей превратиться в доброго и послушного пса.

 

Да, и еще нужно потихоньку приучать к цепи,

если конечно в планах посадить его на цепь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант А.

Если ведет себя послушно, лакомство виде награды.

 

какое например? тупой вопрос знаю, но пока не имею ответа.

 

Бить в крайнем случае и только по морде.

 

ногами по ребрам не наш метод

 

Наказание должно быть, только по месту, то есть сразу после шалости.

Если собакевич провинился днем,

а Вы прийдете его "учить" вечером,

он не поймет за что наказываете.

 

это я в курсах, 5 сек - и всё...

 

Еще такой момент,

у него сейчас такой период.

Закладывайте в него все хорошее. Потом через год - полтора

Грей превратиться в доброго и послушного пса.

 

хочется надеятся, но дети тоже хотят поиграть, погулять в своем личном дворе. :D

 

Да, и еще нужно потихоньку приучать к цепи,

если конечно в планах посадить его на цепь.

 

не не не... какая цепь... вольер будет, и то для того чтобы изолировать от визита "РЭСовцев", строителей, гостей с собаками, одноклассников детей итд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...