Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Виниловые обои стоит ли клеить

станислав71

Рекомендовані повідомлення

Уважаемы форумчане , нужен совет.

Построил дом : пирог такой - газобетон ., мин.вата, кирпич рядовой , штукатурка , внутри штукатурка и шпаклевка ( типа дышащий )

Подобрал обои ( ну расцветочка уж очень понравилась ) виниловые .

Посмотрел поближе : вроде как клеенка , то есть по моему они не дышат . Как решить проблему или забить на все и поклеить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемы форумчане , нужен совет.

Построил дом : пирог такой - газобетон ., мин.вата, кирпич рядовой , штукатурка , внутри штукатурка и шпаклевка ( типа дышащий )

Подобрал обои ( ну расцветочка уж очень понравилась ) виниловые .

Посмотрел поближе : вроде как клеенка , то есть по моему они не дышат . Как решить проблему или забить на все и поклеить

клей со спокойной душой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклевка гипсовая? Она не пропускает пар (типа не дышит).

Это с чего Вы так решили? :o :shock: :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клей со спокойной душой.

 

А как же дышащие стены??? :cry: Сам озабочен этим вопросом, даже создавал ветку на эту тему. Есть очень КРАСИВЫЕ виниловые обои, но они паронепроницаемые. :cry: :cry: :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виниловые обои не дышат 100%. Я себе покупал на бетонную стену, где было все равно.

А вот сейчас зашел в магазин "дышащие" поискать, смотрю надпись - "обои с бумажной основой". Пригляделся - не соврали, основа бумажная, а вот покрытие снова таки пластик. Чисто бумажных не нашел.

Вообще судя по обилию стеклохолстяных это сейчас флагман рынка. И хоть смысла их существования не просекаю, но если вдруг поумнею и пойму в чем их преимущество, хотелось бы заранее знать степень их "дышимости". Может между стеклянным холстом есть дырочки, через которые пар гуляет :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же дышащие стены??? :cry: Сам озабочен этим вопросом, даже создавал ветку на эту тему. Есть очень КРАСИВЫЕ виниловые обои, но они паронепроницаемые. :cry: :cry: :cry:

термин "дышащие стены" придумали недалекие продавцы газобетона.

зачем вам пар в стене? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же дышащие стены??? :cry: Сам озабочен этим вопросом, даже создавал ветку на эту тему. Есть очень КРАСИВЫЕ виниловые обои, но они паронепроницаемые. :cry: :cry: :cry:

термин "дышащие стены" придумали недалекие продавцы газобетона.

зачем вам пар в стене? :wink:

 

Может и газобетонщики не знаю, но.. есть несколько но.

Микроклимат в паропроницаемых стенах лучше, чем например в бетонном доме. Видел такие примеры лично, когда у человека в бетонном панельном доме приступы удушья, а в кирпичном всё ОК! За брус и пенобетон не скажу, не знаю :-D . Затем, если Вы поставите металопластиковые окна с обычным однокамерным стелопакетом в бетонный дом, ну или в дом с паронепрзрачными стенами, то рискуете получить - всегда мокрые откосы с вечным грибком, и окна "плачущие" даже осенью, я уже не говорю за нормальные морозы! :shock: Я понимаю, что здесь играет ещё вопрос вентиляции помещений, но я сравниваю два одинаковых помещения, только с разной паропроницаемостью стен. Все остальные условия одинаковы, в том числе и вентиляция.

Поэтому вопрос остаётся открытым, а нужны нам паропрозрачные дышащие стены или нет? :)

Не знаю зачем мне пар в стене, :-D но в доме он мне точно не нужен! 8) :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микроклимат в паропроницаемых стенах лучше, чем например в бетонном доме. Видел такие примеры лично, когда у человека в бетонном панельном доме приступы удушья, а в кирпичном всё ОК!

 

+++ Глупость. Опишите подробно все - стены, окна, вытяжки, двери, режим проветривания и т.д.

Когда говорят про паропроницаемость - говорят про удаление пара ИЗ помещения. А вы говорите про удушье, т.к человек пытался по видимому получать свежих воздух В помещение через стенку.

 

За брус и пенобетон не скажу, не знаю :-D . Затем, если Вы поставите металопластиковые окна с обычным однокамерным стелопакетом в бетонный дом, ну или в дом с паронепрзрачными стенами, то рискуете получить - всегда мокрые откосы с вечным грибком, и окна "плачущие" даже осенью, я уже не говорю за нормальные морозы! :shock:

 

+++ Точно так же как и кирпичном. При неправильном отоплении и вентиляции.

 

Я понимаю, что здесь играет ещё вопрос вентиляции помещений, но я сравниваю два одинаковых помещения, только с разной паропроницаемостью стен. Все остальные условия одинаковы, в том числе и вентиляция.

 

+++ У вас своя лаборатория? Я лично никогда не видел двух одинаковых помешений. Да еще если и с одинаковым режимом експлуатации...

 

Поэтому вопрос остаётся открытым, а нужны нам паропрозрачные дышащие стены или нет? :)

 

+++ Нет. Зачем? (хинт: паронепрозрачных материалов не бывает)

 

Не знаю зачем мне пар в стене, :-D но в доме он мне точно не нужен! 8) :-D

 

+++ думайте над вентиляцией.

 

зы. Предлагаю эксперемент (лаборатория не нужна). Достаточно дом с пластиковыми окнами и пофиг какими стенами, кухней и вытяжкой.

1. встаем завтра утром, смотрим на закрытое окно и фиксируем наличие и кол-во влаги

2. ставим на комфортку кастрюлю с водой и кипятим. Фиксируем кол-во влаги на стекле.

3. включаем все вытяжки которые есть, открываем дверь. Воду продолжаем кипятить. Фиксируем кол-во влаги на стекле через 15-20-30мин.

4. Заходим на форум и докладываем о результатах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+++ Глупость. Опишите подробно все - стены, окна, вытяжки, двери, режим проветривания и т.д.

Когда говорят про паропроницаемость - говорят про удаление пара ИЗ помещения. А вы говорите про удушье, т.к человек пытался по видимому получать свежих воздух В помещение через стенку

Нет, я говорю, о человеке, которы вынужден был поменять квартиру с лифтом в панельном [/b]бетонном доме на квартиру в кирпичной хрущёвке!!! Так как в панельном доме у этого человека были приступы кашля!

+++ Точно так же как и кирпичном. При неправильном отоплении и вентиляции.

Нет не так же!!! В кирпичном доме, или любом другом, где стены паропроницаемы, влаги будет меньше полюбому, чем в доме с паронепроницаемыми стенами. А соответственно и конденсата на окнах и откосах!

зы. Предлагаю эксперемент (лаборатория не нужна). Достаточно дом с пластиковыми окнами и пофиг какими стенами, кухней и вытяжкой.

1. встаем завтра утром, смотрим на закрытое окно и фиксируем наличие и кол-во влаги

2. ставим на комфортку кастрюлю с водой и кипятим. Фиксируем кол-во влаги на стекле.

3. включаем все вытяжки которые есть, открываем дверь. Воду продолжаем кипятить. Фиксируем кол-во влаги на стекле через 15-20-30мин.

4. Заходим на форум и докладываем о результатах.

:-D :-D :lol:

И ещё, когда сравнивают любые строй-материалы, не обязательно (кирпич или пенобетон), будь то утеплители или штукатурные растворы или... Паропроницаемость ставится им в ДОСТОИНСТВО, а отсутствие её в недостаток :oops: :cry:

 

(хинт: паронепрозрачных материалов не бывает)

Бывает! Стекло метал. Да тот же бетон практически имеет нулевую паропроницаемость!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+++ Глупость. Опишите подробно все - стены, окна, вытяжки, двери, режим проветривания и т.д.

Когда говорят про паропроницаемость - говорят про удаление пара ИЗ помещения. А вы говорите про удушье, т.к человек пытался по видимому получать свежих воздух В помещение через стенку

Нет, я говорю, о человеке, которы вынужден был поменять квартиру с лифтом в панельном [/b]бетонном доме на квартиру в кирпичной хрущёвке!!! Так как в панельном доме у этого человека были приступы кашля!

Причиной был бетон? :-D

А вы недумали про все остальное, в частности про то что

1. часть бетоных домов утеплялась разными чудными утеплителями, часто эксперементальнми?

2. в панельных домах в ссср использовали сухую штукатурку посредсвеного качества. Которая со временем начинала замечательно "пылить".

В доме вашего друга по видимому чтото было совсем не в порядке. Евроремонт сучаем не делали? С мин.ватой, гипсокартоном?

Но паропразраность бетона тут вообще не причем!

 

Вот тут писал Рыси, почитайте: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может дело было в утеплителе, может в штукатурке. Экспертиз никто не проводил! :lol: Но я хочу повторить свой вопрос. Почему когда сравнивают любые строй-материалы, не обязательно (кирпич или пенобетон), будь то утеплители или штукатурные растворы или... ПАРОПРОНИЦАЕМОСТЬ ставится им в ДОСТОИНСТВО, а отсутствие её в недостаток ?

to Lghomer Думаю однозначного ответа Вам не дадут :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец. по паропроницаемости ,но клеить винил. в спальне и детских это все равно что засунуть себя в полиэтиленовый пакет. Уж лучше в бумажный. :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец. по паропроницаемости ,но клеить винил. в спальне и детских это все равно что засунуть себя в полиэтиленовый пакет. Уж лучше в бумажный. :-D

это точно ...мы поклеили на свою голову в детской , потом ребенка от кашля не могли 2 месяца вылечить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Л.Украинки есть магазин кажется называется Бакара там огромный выбор бумажных и тканевых обоев, а если стены оштукатурены то можно и водоэмульсионкой покрасить и с обоями скомбинировать( не так дорого будет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теории существуют виниловые обои с микроперфорацией. Есть смысл поспрашивать при покупке. Та же теория говорит, что виниловые обои не рекомендуются для спальни и детской, а для кухни и прихожей - милое дело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

В "дышащем" доме, винил можно клеить, только по внутренним перегородкам (стенам). Себе поклеил в коридоре. Винил 100% не паропроницаем. Дальше буду клеить флизелин.

 

Виниловые обои и паропроницаемость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я планирую ГК на стены из кирпича то какие мне обои под покраску.

Какие хош - ГК тоже не дыхает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "дышащем" доме, винил можно клеить, только по внутренним перегородкам (стенам). Себе поклеил в коридоре. Винил 100% не паропроницаем. Дальше буду клеить флизелин.

 

Виниловые обои и паропроницаемость

 

Что-то Вы совсем наоборот воспользовались советом своего консультанта Курышева. Он как раз Вам советовал внешние стены винилом (или непаропроницаемым, даже подчеркнул- для домов из пено и газобетона), а внутренние перегородки чем-нибудь паропроницаемым.

Только что прочитала это из ссылки выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я планирую ГК на стены из кирпича то какие мне обои под покраску.

 

В спальни лучше под покраску флизилиновые с рисунком, где мало винила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вы совсем наоборот воспользовались советом своего консультанта Курышева. Он как раз Вам советовал внешние стены винилом (или непаропроницаемым, даже подчеркнул- для домов из пено и газобетона), а внутренние перегородки чем-нибудь паропроницаемым.

Только что прочитала это из ссылки выше.

Лично мне он советовал наоборот :D.

Смысл гулять влаге - внутри дома и оставаться в нем т.к. наружка закупорена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...