Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно помочь беженцам

ntischenko

Рекомендовані повідомлення

Дверей набрали пока достаточно, на весь дом. Кроме входной, ее продолжаю искать.

Каких размеров нужна входная дверь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каких размеров нужна входная дверь?

 

Да любые.

 

Сейчас там вот такие - фото ниже.

21012015120.thumb.jpg.b74ad0fb65417bd0adaabcd87695211f.jpg

 

Все что будет лишним - закроют кирпичём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернулась додому.перебираю наявне.вкажіть ще, будь ласка, розміри джинсів.дякую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернулась додому.перебираю наявне.вкажіть ще, будь ласка, розміри джинсів.дякую

 

Прошу простить, был в отьезде.

Лена вечером выйдет на связь - напишу.

 

Прошу извинить, если еще к кому не заехал. Утром обзвоню, и ко всем подьеду завтра с обуда, после завтра. в Среду отвожу первую собранную патрию туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу всех, кто готов помочь мебелью меня дичайше простить. Я не могу ее сейчас собрать и отвезти. Просто нечем. Но я это сделаю.

 

Есть только бус. Я его гружу, и отвожу в среду туда. Фото отчет естественно с меня :)))

 

Завтра проезд по городу, дособираю.

 

После поездки и отчета буду писать список обновленный.

 

Еще раз всем спасибо.

 

По джинсам: "муж объем бедер 94 рост 182, у сына такой же размер, у меня 110 бедра, рост 168 см"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернулся.

 

Два дня поездок. Фотоотчет будет, дайте отдышатся. Сегодняшняя поездка была с приключениями... Утро начал с "разбивания" последнего своего телефона (печалька) и на обратном пути у "бравого белого Фиата" решил заклинить ролик ремня генератора, не весело, но доехали.

 

Фото через часик.

Волшебная помощь каждого из Вас, Золотые руки Игоря, помощь группы "Комбат ЮА" и отдельная благодарность Юре Федирко за предоставленный микроавтобус, ВСЕ это в итоге приводит к очень хорошему результату.

Доставлена вся собранная помощь. Чуть ранее доставлена мебель от анонимного доброжелателя для кухни (Уже смонтирована).

Помогают им и соседи с.Тепловка. Им так же огромное спасибо.

 

Завтра отойду от сложного "дня" и напишу обновленный список.

Так же нужно привлечь Собачников. Нужно помочь кормом, витаминами, и т.д. для собак. Одна из "девочек" (коричневый Лабр) уже на стадии анорексии.

 

Добавлено через 59 минут

ключ доступа: 378748849137 или страница www.ex.ua/378748849137

 

Фото уже установленной кухни. Нас угостили первым приготовленным блюдом с этой кухни.

Так же общими усилиями установлена мебель, немного наведен порядок в спальне-гостинной она же гостевая спальня, и вообще единственная жилая комната.

Веранда - она же будущая комната для Мамы Елены пока не готова мягко говоря. Нужно заменить часть шифера, утеплить.После подготовки этого помещения - будем вывозить маму.

 

Собаки. Ну что сказать. На фото Вы видите элитных, медалированных, родословных Лабров. Или то что от них осталось.

Щенки уже есть. Но - покупать их никто не хочет. При покупке щенков с родословной хозяева смотрят на Маму и Папу, на место содержания. Ну - на этом все и заканчивается. Они едут на выставку в Бровары, надеются там продать щенков. Там же, Елена будет фотографировать собак (это был ее бизнес/хобби). Там же - Вы можете при желании с ними познакомится, может купить себе щенка от именитых некогда родителей. На полученные деньги Игорь и Елена начнут лечить и восстанавливать собак и продолжать ремонт дома, платить за долги после покупки этого дома.

Огород помогли посадить соседи. Все что там есть (от картошки до помидор) поможет им перезимовать. Это хорошо.

 

Сейчас у Игоря одна головная боль сильнее остальных. Дом глиняный, полы земляные. Дом напитывает влагу от любого дождя. Да и "свеса" крыши маловато. Будет думать как исправить. Обещал к следующему презду меня удивить :)

UPD на самом деле головной боли там еще много. Окна, входная дверь ( хотя я бы это назвал скорее завесой от мух, с щелью внизу эндак 10-15 см), утепление, отопление и т.д.....

Забыл сфоткать то какой Игорь соорудил душ летний. Сфоткаю обязательно.

 

Они благодарят. Елена чуть не плакала от каждого предмета что доставали из авто. А Игорь мне напомнил маленького мальчика в утро рождества :) Сразу по хозяйски начал раскладывать все гвозди, шурупы, крючки и многочисленные строительные принадлежности по полочкам :))))

Фото лиц я пока не выкладываю. В АТО осталась ее мама. Я пока не хочу подвергать ее лишней опасности.

 

С уважением и благодарностью каждому из Вас,

Николай Тищенко.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обновляю список.

 

Для дома:

- Обои под покраску

- Строительные смеси

- Дверь входная - это критично необходимо

- Окна

- Шторы, тюль

- Одежда, размеры выше по тексту. Лето/зима

- Пару одеял, пару подушек

- Может старую душевую?! Отремонтируют если дефектная. Или подобие душевой. Ванную там негде поставить попросту.

- Материалы для утепления дома. Не знаю чем даже...

 

Мебель вроде вся. Одна кровать, ее обещали уже дать. Шкафы - уже попросту некуда. Возможно еще пару этажерок с полками. Тут нужно будет ориентироватся когда сделают комнату для Мамы.

 

То на что хотелось бы собрать денег, или кто может привезти:

- Чистка колодца

- Дрова на зиму

- Щебень

- Шифер листов 10-15. Это на ту пристройку-виранду, где будет комната для Мамы (фото с заваленой кучкой вещей).

 

Собаки:

- Корма

- Витамины, лекарства от анорексии, комплекс для стимулирования пищеварения и обмена веществ

- амуниция (жду от волонтеров из Василькова).

 

Репост в нужных кругах приветствуется. Фото щенков репостить нельзя! Иначе продать их будет не реально! У нас народ брезгливый оказывается.

 

 

На данной стадии важно доделать отопление, подготовить комнату для лежащей мамы, максимально подготовить дом к зиме, не дать умереть собакам и Елене с Игорем с голоду.

 

Еда:

- Консервы длятельного хранения

- Крупы, макароны, консервация

 

 

Еще раз спасибо за помощь, движемся далее.

После эвакуации буду знакомить Вас с Еленой и Игорем напрямую. Им есть за что Вас поблагодарить, и что рассказать, и чем поделится при желании :)

 

С уважением,

Николай.

0997580670

 

Склад временный: с.Погребы, Броварского р-н.

 

Карта для сбора средств:

Карта Приват.

4149437811574217 Тищенко Ульяна Степановна

Это карта моей супруги. Она не задействована в помощи еще, потому там нет движения других средств.

 

Пока собрано 950 грн (с продаж моих вещей в Теме купи-продайки).

Змінено користувачем ntischenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост в никуда - кому то

 

Не успел я выложить фото, с искренним желанием помочь семье и их собакам. А Вы?!

 

Нахера это делать?

 

Мне звонит Лена, говорит: Меня собачники звонят дерьмом обливают. Мол я такая сволочь - довела собак. И они расскажут все всем, что б у них собак никто не купил....

Я же попросил - не репостить фото собак - закрытые - только для ВАС!

 

Вы, те кто такое делает - сидя у себя по норам, когда я уже месяц прошу помочь собакам в том числе, молча сидите. А как только появился шанс обгадить конкурента дак вы первые? Спасибо! Я не знаю кому именно - но спасибо. Умеете в душу нагадить.

Я не могу понять зачем Вы так? Люди пережили то, чего я вргау не пожелаю. Они выкарабкались, они справились. Они убегая не взяли даже кусок сала себе в дорогу, а взяли только собак и последний их корм в машину. Они живут ими. Живут сами ради них, любят их, а Вы - как малое дитя - нашкодить и сбежать.

 

Не прятно. Не понятно.

 

Меня как волонтера смешали с гавном да?! Меня и тех кто искренне помогает их семье... Мол на те парень, ты помог обгадить конкурентку.

 

Я зол на тех, кому отсутствие совести позволяет такое вытворять!

 

Добавлено через 18 минут

Мне дико понимать, что питомники, наши Украинские - только умеют что найти повод и злорадствовать. В то время как единицы - в состоянии реально помочь. Т.е. большинство разводчиков - это просто "бизнесмены" не любящие собак??? ДИКО!!!!!!! Только не любящий собак человек может злорадствовать!

 

Пойду в уголочке посижу, подумаю. у меня шок. Зачем Вы вообще тогда читаете темы о помощи? Что бы повод найти утопить конкурента?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 взрослых.

 

Добавлено через 1 час 26 минут

Я с Вас в легком шоке! Обращение в "куда то"

 

Не успел я выложить фото, с искренним желанием помочь семье и их собакам. А Вы?!

 

Нахера это делать?

 

Николай,

к сожалению, это (подобные непредсказуемые негативные реакции, волны и последствия) - огромный минус соц. сетей и плата за их неоспоримые плюсы. Сама была в шоке, когда столкнулась первый раз. С тех пор стараюсь не размещать личные фото в инете.

 

Но тут ситуация другая - людям (и собакам) нужна помощь, нужна широкая огласка и без фото никак :(. Постарайтесь не сильно расстраиваться. И Лену успокойте. Все перетрется и забудется через какое-то время. Главное, пережить эт первые шоковые дни.

 

Ну, а нам своє робить... Тримаймося!

 

Пару подушек и одеяло + тюль не новую найдем и передадим.

 

Какой минимально приемлимый корм собакам нужен? Акану и Роял Канин не могу, а что-то попроще передадим.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, наша бабушка уже на даче, в Артемовке, так что, планируя следующую поездку по надобности оставьте в машине немного места для кровати, строительных смесей и прочего, о чем мы говорили. Я посмотрю что нибудь из текстиля и на днях завезу туда же мужскую зимнюю куртку.

Да, и есть насосная станция, ее нужно ремонтировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, наша бабушка уже на даче, в Артемовке, так что, планируя следующую поездку по надобности оставьте в машине немного места для кровати, строительных смесей и прочего, о чем мы говорили. Я посмотрю что нибудь из текстиля и на днях завезу туда же мужскую зимнюю куртку.

Да, и есть насосная станция, ее нужно ремонтировать.

 

Спасибо.

У Игоря руки золотые и растут из нужного места - починит все :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отошел немного от шока нашего менталитета :)

Чес слово, за год с лишним волонтерства впервые такое было, ну ладно, проехали.

 

Корма - мне и Лене отзвонились различные волонтеры. Сегодня будет видно кто чего передает.

Мои родители тоже не стояли в стороне, хоть и живут ну очень далеко. От них Елене и ее "деткам собачкам" куплено три мешка (4 лапы и два мешка щенячки).

Так же от них передано 2000 грн на заготовку дров на зиму. Не знаю много это дров или нет - но это больше чем ничего.

 

От моего друга передано 200 грн Елене и Игорю.

 

Итого по деньгам:

200+950+2000.

После закупки предоставлю чеки, накладные. Продолжаем собирать средства, вещи, одежду, консервы, еду, строймат.

 

С уважением, Николай.

0997580670

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корма от Движения Помощи Лабрадорам получены, и переданы. Вечером будут фото "загрузки" :)

 

Спасибище Вам огромное. Елена и Игорь, и их питомцы были счастливы как дети. Щенки которые были на чипировании сегодня тоже аж урчали от удовольствия, поглдащая предварительно размоченый корм (возраст понимаш :) ).

 

Игрался с щенками часа 2,5 .... такие класные :)

 

Спасибо еще раз.

 

П.с. Ув форумчане. Я с своей стороны буду теперь активно сотрудничать с Лабро-движением. Наши партнеры и/или мы будем им помогать по возможности эвакуацией собак из зоны АТО. Прошу и Вас уделить им внимание, и помогать по возможности - они делают большие дела для наших 4лапых друзей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перший багажник пакетів готовий.завтра чоловік буде в Києві.контакт в лс.

Амуніції відібрала мало,більшість вже ніяка та/або на дууже великих собак.рештки будівельних сумішей нажаль задубіли зовсім.чоловік повикидав.з повагою,Віка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...