Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте способ усиления несущей способности фундамента

avpo

Рекомендовані повідомлення

 

 

 

.Засверлить канал в трещене и пременить спец продукт для склеивания и заполнения пустот которые образовались?

отлично,проблема решена:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто же это сможет ответить не изучив объект? может быть Вы?

 

А как вообще в таких случаях изучают обьект? какую информацию собирают? А то приезжал специалист, инженер-конструктор, походил кругами, посмотрел что и я смотрел - стену и фундамент, пожал плечами и сказал наблюдать. Вот думаю, может чего-то он недоизучил, что еще надо было изучить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вообще в таких случаях изучают обьект? какую информацию собирают? А то приезжал специалист, инженер-конструктор, походил кругами, посмотрел что и я смотрел - стену и фундамент, пожал плечами и сказал наблюдать. Вот думаю, может чего-то он недоизучил, что еще надо было изучить.

вот с этого и надо было начинать,значит на данном этапе не о чём принимать решение, наблюдайте и держите связь с конструктором:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам честно говорю что изучал этот вопрос перед тем как пристройку делать к старому дому.Но решили не привязывать пристройку к дому а делать отдельный фундамент в 10см от старого и возник вопрос сразу выкапывать грунт под старой стеной или частями ??? Чтобы дом 1954г постройки не завалился и принялся искать инфу в сетях всемирной паутины как правильно это делать и много было инфы о реанимации старых домов как с этим бороться есть много способов,вот ваш спец и не увидел ничего страшного .Ждите не берите дурного в голову.Но погуглите на всяк случай какие меры можно будет предпринять поверьте ни чего космического в этих работах нет а бабла они стоят.А с армопоясом конечно вы зря.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот с этого и надо было начинать,значит на данном этапе не о чём принимать решение, наблюдайте и держите связь с конструктором:beer:

 

Понимаете, ответственность за свой дом несу только я, причем очень крупную финансовую. Я не могу положиться на мнение одного человека, консультации и решения которого впоследствии не влекут какой-либо его ответственности, кроме моральной. Видя, что кроме визуального осмотра не предложено ничего, то в этом вопросе больше доверяю коллективному разуму форума, который мне может помочь оценить предложения мои и других людей по возможному исправлению ситуации.

 

Добавлено через 7 минут

.Ждите не берите дурного в голову.Но погуглите на всяк случай какие меры можно будет предпринять поверьте ни чего космического в этих работах нет а бабла они стоят.А с армопоясом конечно вы зря.:beer:

 

Вот и хочется найти способ усилить несущую способность фундамента не за дурные деньги, т.к. вы верно говорите, ничего космического там нет, а цена работ такая, потому что неохотно за такую работу берутся.

 

А с армопоясом, если Вы о верхнем, то еще на этапе постройки, увидев отсутствие его в проекте, обращался к разным специалистам - четыре из пяти конструкторов сказали, что при кирпичных стенах в полтора кирпича он не нужен, вот я на него и забил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕсущая способность фундамена это надо переделать или усилить весь фундамент .Вы догадываетесь сколько будет это стоить????Просверлите дыру в трещине залейте спец состав и ждите.Паника самый худший советник и помощник.Обратитесь к Пропеллеру ник на форуме может у него че есть для этого.Технику заливки найдете в инете.Позже отпишитесь.Осень дожди не за горами если будет прогресив тогда будете что то думать.Но по вашим исходным данным нет причин волноваться так сильно ,многие дома с трещинами по 50 лет стоят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дому 4 года. По длинной стороне дома ( 14 м. ) в цоколе появилась трещина - небольшая, до 1мм. Похоже проседает угол. .

 

На схеме трещина в середине . Причем здесь угол?

 

Не пси***те.

 

 

 

Методов ремонта кирпичных стен множество, но все они должны начинаться с осмотра поверхности, очистки от грязи, старой штукатурки, кладочного раствора. Трещинки надо промыть при помощи воды, просушить, определить их глубину. Только после этого можно приступать к установке маяков (ставить их на грязную или неочищенную поверхность категорически нельзя). Маяки из гипса должны иметь ширину в 5-6 см, длину – в 20 см. Длина часто зависит от того, какой характер имеют уже образовавшиеся на поверхности стен трещины.

. Если смонтированный маяк разрывается (особенно важно это в первые 3-4 недели после установки), то необходимо начинать предпринимать меры по предотвращению разрушения стен здания. Если маяки не разорвало, то деформация прекратилась, можно приступать к заделке трещин в кирпичной кладке.

1pokirpichy.ru/rastvory/treshhiny-v-kirpichnoj-kladke.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу положиться на мнение одного человека, консультации и решения которого впоследствии не влекут какой-либо его ответственности, кроме моральной.

 

 

ну тогда обратитесь другим специалистам ,пусть приедут, посмотрят.

а лучше всего к Вашим проэктантам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...