Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

 

Скажите, на средней фото - это у вас труба ливневки выходит?

 

Да, три трубы так вывели: была еще у меня идея устроить от труб сухие ручьи, но руки пока не доходят, вода пока льется ручьем под деревья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие всходы были до первого покоса. трава 10см.

494361474_IMG_6436_.JPG.b901e27b8cfe13260d5b7962b3b9b4ff.JPG IMG_6437.thumb.JPG.f061470caa15fd4c648bd22e0e104853.JPG

 

 

Вопрос, что это за широкая трава?

Сеялось 90% овсянница, 10% мятлик.

 

Мятлик?

 

Вот после покоса (5см).

 

419867515_IMG_0130_.thumb.JPG.902add9cf5508246f51e45a69ef2259a.JPG

 

1200474839_IMG_0133_.thumb.JPG.e99eb1862888fa4694f4bd7bc45d271f.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, что это за широкая трава?

 

По-моему, это пырей (т.е. сорняк) :)

Змінено користувачем madmancf
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, что это за широкая трава?

 

Это таки пырей. Злаковый сорняк, поэтому Линтур его не возьмет. Будете регулярно косить - до следующего сезона уйдет сам. А якщо маєте час і надхнення, тоді руцями у позі "рамашки сабираю".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это таки пырей. Злаковый сорняк, поэтому Линтур его не возьмет. Будете регулярно косить - до следующего сезона уйдет сам.

 

Кошу уже года три... не уходит...

Как по мне, при плотном газоне, вида он не портит, ходить только не так приятно как по "покупной" травке.

Удобрение любит - только дай :)

 

Еще - мне кажется он более устойчив к недостатку полива, поэтому при качественном уходе и поливе, его количество будет сокращаться, и наоборот: "подсушите" газон и пырей будет разрастаться за счет благородных соседей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это таки пырей. Злаковый сорняк, поэтому Линтур его не возьмет. Будете регулярно косить - до следующего сезона уйдет сам. А якщо маєте час і надхнення, тоді руцями у позі "рамашки сабираю".

 

На моём газоне сам никак не хотел уходить - только руцями.И не просто повыдергивать,а каждый стебель как можно глубже перерубить совком под дёрном.

Сначала пробовал извести регулярным покосом,так он зараза или начинает расти параллельно земле, или через день после покоса стоит выше газона на пару см.

Пришлось планомерно небольшими участками выводить методом истощения : он растёт - ты ему корень рубишь.И так до полной капитуляции противника.Правда чем регулярные ты его рубишь,тем слабее он становится и медленнее прорастает.

Так же планомерно пришлось бороться и с хвощем.

Так что остальные участки газона сеял только после полного уничтожения пырея и хвоща гербицидами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошу уже года три... не уходит...

Как по мне, при плотном газоне, вида он не портит, ходить только не так приятно как по "покупной" травке.

Удобрение любит - только дай :)

 

Еще - мне кажется он более устойчив к недостатку полива, поэтому при качественном уходе и поливе, его количество будет сокращаться, и наоборот: "подсушите" газон и пырей будет разрастаться за счет благородных соседей.

Я так представляю - пырей весьма устойчивое к неблагоприятным факторам растение, появляется хоть с ветром)), приживается мгновенно.

Вместе с тем, у него поверхностная корневая (путешественник), легко вырывается.

Есть возможность влезть в щель - может появиться, место плотно занято - не приживётся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что меня удивило, - равномерность всходов по территорри.

И все молоденькие пагоны.

 

Хотя мама землю под газон подготовила загодя. стояла она недели три - ничего не росло на ней. Что пролезало - выбиралось сразу

А тут вылезло именно как посеянное.

 

 

жаль, что бурьян. надо бороться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хотя мама землю под газон подготовила загодя. стояла она недели три - ничего не росло на ней. .

 

А три недели был интенсивный полив?

Как вырывается сорняк?

Попробуйте выкопать (именно выкопать) с корнем один экземпляр сорняка.

После внешнего вида корня можно будет что-то думать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это таки пырей. Злаковый сорняк, поэтому Линтур его не возьмет. Будете регулярно косить - до следующего сезона уйдет сам. А якщо маєте час і надхнення, тоді руцями у позі "рамашки сабираю".

 

А Ураган или Зенкор его возьмут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут вылезло именно как посеянное.

у меня тоже так, после интенсивного полива прут бурьяны вместе с газоном, а бывает и быстрее.

 

жаль, что бурьян. надо бороться.

ерунда. у меня в одном месте его было полно, при хорошо политой земле, он легко вытягивается с корнями, а пока молодой то вообще как два пальца.

у меня после прополки он больше не появлялся.

 

Добавлено через 1 минуту

Разве что вместе с газоном.

я когда искал инфу как с ним бороться на газоне, встретил вариант, в шприц и ходить капать на листики:D, но решил просто повырывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, от сьогодні, перший раз скосив газон, вже на "робочу" висоту в 5 см.

Краса! Але в одному місці помітив гірку землі, мабуть кріт є:sad:

В неті вичитав, що за ніч, ця тварючка може до 50м прогребсти під землею.

Отаке, хто як бореться?

IMAG1834.thumb.jpg.660576ec1a74a063d73527ad18b38e3a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я когда искал инфу как с ним бороться на газоне, встретил вариант, в шприц и ходить капать на листики:D, .

 

Ёханый бабай, хорошо хоть капильницу не нужно каждому растению ставить:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёханый бабай, хорошо хоть капильницу не нужно каждому растению ставить:o

Я пішов іншим шляхом, форумчанин один мені порадив, що після зими 90% бур"яну зникне. Решта -руцями.

Почніть читати від 2123 поста (107 сторінка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ерунда. у меня в одном месте его было полно, при хорошо политой земле, он легко вытягивается с корнями, а пока молодой то вообще как два пальца.

у меня после прополки он больше не появлялся.

.

Шота у Вас пырей какой-то "учебный".У моего корни как шнурки в ботинках.Вытьнуть с корнем нереально.

Есть ещё вариант,что мой со старых корней проростал, а Ваш с семян поэтому со слабым корнем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие всходы были до первого покоса. трава 10см.

[ATTACH]448116[/ATTACH] [ATTACH]448117[/ATTACH]

 

 

Вопрос, что это за широкая трава?

Сеялось 90% овсянница, 10% мятлик.

 

Мятлик?

 

Вот после покоса (5см).

 

[ATTACH]448114[/ATTACH]

 

[ATTACH]448115[/ATTACH]

Теж маю цю широку траву, росте зараза вбоки, + після покосу лишає трохи гострі "штики". Якось вона в мене дивно засіялася, певними місцями. Досить легко виривати, має мілке коріння.

IMAG1818.thumb.jpg.d47592c01f726d8c166ae328b044f6e6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що після зими

до зимы этот пырей накидает ещё сотню семян, его покосами не сдержишь, писал выше, он начинает колоски чуть ли не от земли пускать, а потом ложится на землю и не скосишь вообще, только рвать и уже, пока молодой, по мокрой земле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пырей, как много в этом слове ..:o

 

Борись не борись, а он возвращается. Это так , к сведению.

 

У меня еще типа осока вылазит. Истощал ее истощал руцями пока сам не истощился. Все ищу натхнення на ювелирную работу пипеткой. Не нахожу пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та Хай Йому Грець!!! таким газонам )))

 

Та шо буде тим газонам,будуть рости.

Ви кажiть як пирiй себе почувае, чи не наробили йому часом якоi шкоди?:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні бачив сусіда "газон", чому газон в лапках? Бо він його не садив, там тупо набір трав, який періодично коситься, і нічого, і вигляд має і заріс щільно. Тому я не парюсь, і Вам не раджу.:flag1:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоминаю свой первый кусок газона два с половиной года назад - ЖАХ. Я превратился тогда в какое-то парнокопытное животное - полгода на газоне.То пырей вылез,то хвощ,то пятнышко плохо зарастает, то кусочек желтеть начал..... и так до бесконечности.

Смотрю сейчас на молодой двухмесячный кусок газона - так он у меня какой-то "беспризорник", по-сравнению с самым первым, необласканый,местами сорняк торчит,проплешины незаросшие - бедолага одним словом.Но к концу года будет как куколка.

ПЕРВЫЙ ГАЗОН - КАК ПЕРВЫЙ РЕБЁНОК

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...