Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите спасти стену - покрасили Дюфой, пока 1 слой.

anhelika2003

Рекомендовані повідомлення

Выбрали на стены в спальню-детскую Дюфу, шелковисто-матовую. Красил муж сам (дальше буду уже сама :o). Естественно никаких технологий не придерживался, катал валиком как умел. Цвет оказался намного темнее, чем ожидался, хоть мы выбрали самый светлый оттенок на раскладке да еще и половину красителя нам сделали на компьтере, (хотели почти белый но с оттенком, получили почти персик), но это еще ерунда по сравнению с остальным.

Короче, проблемы такие: 1. Вся в пятнах и полосах стена, то есть видно все мазки, где вдоль, где поперек, где кистью подмазывал итд.

2. Просвещаются нижние слои - там, где местами более темный старт из-под белого финиша проглядывал (так затирали нам рабочие), все видно. 3. Не закрасились самые выступающие части металлических уголков на углах. 4. Кое-где на углах уже потрескалось и отковырялось вместе со шпаклевкой. Небольшие участочки, там где краска была гуще наложена. Как я это увидела - была в шоке.

Вижу такие варианты решения: 1. Тупо взять ту же краску и покрасить вторым и третьим слоем (перед этим пошкурить, там где потрескалось, зашпаклевать). 2. Взять другую краску, заколеровать в тот же цвет, покрасить. Вопрос - какую именно, посоветуйте пожалуйста? Не хочется совсем матовую. Может именно в этом проблема, что у нас не матовая..?

3. Закрасить все перламутром или просто лаком заколерованным.

Если есть еще какие-то варианты-подскажите пожалуйста, а то время поджимает, заселяться пора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотреть, конечно, надо. Бывает что краска сама по себе не особо по качеству. У меня такое было с Триорой - заказчик колоровал на машине. А перекатали пару раз Которитом - все нормально. Я бы заматовал мелкой наждачкой, подшпаклева проблемные места, прогрунтовал скажем Артисан №7, купил бы валик Anza с ворсой 5мм (мне лично нравится его качетсво), заколоровал бы другую краску (производителя). Ну и надо смотреть по консистенции краски. В общем, заочно трудно правильно подсказать. Пробуйте сначала на менее ответственной стене. Под багет пройдите мягкой кистью.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не катайте дальше!Самостоятельная покраска-очень распостранённая ошибка застройщиков,делов то-катать валиком!Скажу по секрету,что у себя в бригаде крашу только я один,т.к некачественной покраской можно угробить всю предидущую работу,что у Вас и вышло.Дюфа-одна из моих любимых красок,проблем с ней никогда не было.

Если решитесь боротся дальше сами,то поступайте,как советует Голос-наждачку в руки,убрать все проблемные места,все ямки,что отслаивается-убрать шпателем и перешпаклевать Акрил-Путцем,он дёшев,быстро сохнет и претирается в 0.Затем более тёмные места и уголки подкрасить разведённой водой краской.Красить должны минимум два человека-один постоянно светит прожектором вдоль окрашиваемой поверхности,причём с разных направлений,этим исключаются следы от валика,полосы.поддтёки и непрокрасы.Но самое главное,как водить валиком,заочно не расскажеш,тут нужно набить руку на неответственных участках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Дальше будем опять сами, попробуем по Вашим рекомендациям. Потолок, кстати, тоже муж со свекром катали, белой матовой, не помню какая именно краска, но не эта, подороже, так вышло отлично, даже не ожидала что так получится. Но там грунтовали грунтовкой белой матовой, которая грунтовка и первый слой краски два в одном, дорогая. А тут решили сэкономить, прогрунтовали жидкой грунтовкой обычной. Думаю, если бы стены тоже загрунтовали этой два-в-одном, быыло бы лучше точно. Дальше будем делать так ( у нас еще 4 разных зоны красить). Если получится сфоткать завтра может выложу наш ужас. Спасибо всем за советы!!!

Скажите еще, в три слоя допустимо красить вообще? Или отвалится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите еще, в три слоя допустимо красить вообще? Или отвалится?

 

Встречалось и по-более:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личный рекорд-6 слоёв за один день!Заказчица стояла над душой и утверждала,что это не тот белый цвет,что она хочет.На 6 слое он стал таким,как она хотела,как по мне,то на 2 он был таким же самым,но,хазяин-барин,она платит деньги,я-катаю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасили стены Sadolin Bindo7 в два слоя - качество не очень - просвечивается основа, неравномерный цвет стены. Поверху один слой основы Sadolin Base и по нему снова Bindo3. Красота. Равномерный цвет, красивая текстура после валика.

 

Т.е предварительная грунтовка нужна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунтуем всегда (белой грунтовкой)

очень нравиться флюгер3 или5.очень хорош.красим всегда с напарником,один катает другой держит свет и подсказывает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрали на стены в спальню-детскую Дюфу, шелковисто-матовую. Красил муж сам (дальше буду уже сама :o). Естественно никаких технологий не придерживался, катал валиком как умел. Цвет оказался намного темнее, чем ожидался, хоть мы выбрали самый светлый оттенок на раскладке да еще и половину красителя нам сделали на компьтере, (хотели почти белый но с оттенком, получили почти персик), но это еще ерунда по сравнению с остальным.

Короче, проблемы такие: 1. Вся в пятнах и полосах стена, то есть видно все мазки, где вдоль, где поперек, где кистью подмазывал итд.

2. Просвещаются нижние слои - там, где местами более темный старт из-под белого финиша проглядывал (так затирали нам рабочие), все видно. 3. Не закрасились самые выступающие части металлических уголков на углах. 4. Кое-где на углах уже потрескалось и отковырялось вместе со шпаклевкой. Небольшие участочки, там где краска была гуще наложена. Как я это увидела - была в шоке.

Вижу такие варианты решения: 1. Тупо взять ту же краску и покрасить вторым и третьим слоем (перед этим пошкурить, там где потрескалось, зашпаклевать). 2. Взять другую краску, заколеровать в тот же цвет, покрасить. Вопрос - какую именно, посоветуйте пожалуйста? Не хочется совсем матовую. Может именно в этом проблема, что у нас не матовая..?

3. Закрасить все перламутром или просто лаком заколерованным.

Если есть еще какие-то варианты-подскажите пожалуйста, а то время поджимает, заселяться пора.

 

Если уж с покраской ничего не получится , тогда попробуйте такой вариант.(ссылка устарела) Как раз для детской может и в самый раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если красить из пульверизатора - таких проблем вроде не должно бвть?

 

Порой с пульвера еще сложней приспособиться чем валиком, имхо. Опыт нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S:как по мне -то нужна оч качественная грунтовка,для каждой краски -свой валик.....и однозначно-ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАЛЯР ...иначе...10 слоев и .....ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАЛЯР.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж с покраской ничего не получится , тогда попробуйте такой вариант.(ссылка устарела) Как раз для детской может и в самый раз.

 

Текстурированные кварцем стены в детской.Действительно-в самый раз.Особенно если детё щекой чирканет,упаси Господи с разбегу...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текстурированные кварцем стены в детской.Действительно-в самый раз.Особенно если детё щекой чирканет,упаси Господи с разбегу...:o

 

Ну вопервых в Сахаре песечек не острый, а если с разбегу, то может и о банальные обои поранится:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вопервых в Сахаре песечек не острый, а если с разбегу, то может и о банальные обои поранится:rolleyes:

 

У меня двое,и я Вас уверяю,в определенном возросте,они по другому передвигатся не умеют!:lol:А то шо Вы редложили я щупал и делал,поэтому так и удивился...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока решили делать так: потрем наждачкой, пошпаклюем немного , потом грунтуем грунтовочной краской, заколерованной в основной цвет (вышло немного светлее,чем краска) и потом красим в два слоя той же краской. Цвет выбрали светлее, чем был.

Кстати, посоветую - в Леруа Мерлене очень толковый (на мой взгляд) консультант в отделе красок - Дима, высокий, худощавый. Несколько раз с ним общалась, больше ни к кому из того отдела не пойду, кроме него. Хотя при мне он отговаривал людей что-то там брать, а они были настроены решительно, то они наверное ничего хорошего о нем не скажут:lol:. Диалектика, блин :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, посоветую - в Леруа Мерлене очень толковый (на мой взгляд) консультант в отделе красок - Дима, высокий, худощавый.

Я бы Вым встречно посоветовал:прислушиватся больше к мнению толкового маляра,а не толкового консультанта...Если конечно,Вас интересует результат.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока решили делать так: потрем наждачкой, пошпаклюем немного , потом грунтуем грунтовочной краской, заколерованной в основной цвет (вышло немного светлее,чем краска) и потом красим в два слоя той же краской. Цвет выбрали светлее, чем был.

Кстати, посоветую - в Леруа Мерлене очень толковый (на мой взгляд) консультант в отделе красок - Дима, высокий, худощавый. Несколько раз с ним общалась, больше ни к кому из того отдела не пойду, кроме него. Хотя при мне он отговаривал людей что-то там брать, а они были настроены решительно, то они наверное ничего хорошего о нем не скажут:lol:. Диалектика, блин :D

 

Пробуйте:) Не забудьте только о хорошем валике - иначе труда жалко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне с напарником как то попался потолок с браком покраски,(делал брат прораба:D),и в тойже комнате обой забраковали по 500грн за рулон(10на 0.5),но наше дело потолок.

так к чему мы пришли,взяли перлфикс,заполнили структуру краски и неровности, потом шлифонули(240),и без грунта покрасили.так до сих пор еще не звонили.или номер потеряли:D

п.с перетирать наждачкой ето трудоемкий прорцесс,был опыт с потолком:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день. Не мог пройти мимо этой ветки, если можно внесу не много своих мыслей в происходящие.

Дюфу, шелковисто-матовую
под такие материалы подготовка поверхности должна быть произведенна в идеал.
Просвещаются нижние слои - там, где местами более темный старт из-под белого финиша проглядывал (так затирали нам рабочие), все видно. 3. Не закрасились самые выступающие части металлических уголков на углах. 4. Кое-где на углах уже потрескалось и отковырялось вместе со шпаклевкой
Это не подготовка!

Цвет оказался намного темнее
Это и не удивительно, так как этот материал не может быть затонирован на тонировачной студии в принципе. Посмотрите на название самой краски и перевидите, сразу станет все ясно, цвет этикетки случайно не оранжевый?;-)
Закрасить все перламутром или просто лаком заколерованным
пятен получите еще больше.
Красил муж сам (дальше буду уже сама )
Следите за мыслью: 3+2=5, 2+3=5 :-D.

 

 

Скажу по секрету,что у себя в бригаде крашу только я один
Тут одно и з двух: или вам пора менять бригаду, или Вы в бригаде один :lol:

Дюфа-одна из моих любимых красок,проблем с ней никогда не было
Как правила такие заявления свидетельствуют о отсутствие знаний и практике работы с другими материалами. Мой Вам совет, не бойтесь возьмите как нибудь попробуйте другии материалы, не много может быть дороже, а в принципе и в том же ценовом диапазоне, будите приятно удивленны.

и перешпаклевать Акрил-Путцем
:bad: не хочу повторяться... , так для размышления цена кв.м акрил путца в раене 7грн, акордшпахтеля к примеру, в раене 8грн, кто работал акордом меня поймет и поддержит.

он дёшев,быстро сохнет и претирается в 0
Ну ну.

 

два человека-один постоянно светит прожектором
тупо показуха для заказчика. Не смешите!

 

Но там грунтовали грунтовкой белой матовой, которая грунтовка и первый слой краски два в одном, дорогая. А тут решили сэкономить, прогрунтовали жидкой грунтовкой обычной

Процесс грунтования один из важнейших, и именно на этом этапе зачастую делают ошибки:

1.Сам материал, если это грунтующая краска, молодцы не поскупились и уберегли себя от будущих проблем и сэкономили на самой краске.

2. Мы экономим, либо не знаем технологии (приобрели жидкий грунт):

а) Выбор грунтовки, она должна быть исключительно прозрачная (СТ 17 самый яркий пример ошибок грунтования перед покраской) если кто не понял в чем дело, этот грунт с желтоватым оттенком.

б)Инструмент, наносить жидкий грунт только макловицой (широкая щетка) и не чем другим. Пятна на вашем потолке кстати могут быть как от грунтовки если эта была СТ17 или ей подобная, если наносили грунт валиком это также пятна.

в)И помните грунтовать нужно в меру ни в коем случае не допускайте глянцевание поверхности, так как это повлечет за собой те же проблемы.

В идеале под окраску используйте хорошую готовую акриловую шпаклевку (цена-качество Капарол Акордшпахтель)

 

Скажите еще, в три слоя допустимо красить вообще? Или отвалится?

Снежка Ультра бель побила все рекорды 7 слоев. В итоге белый красивый однотонный потолок, но убито немерено времени и средств.

 

 

Личный рекорд-6 слоёв за один день

А нарушать технологию нанесения материала не хорошо, в следущий раз переверните банку и почитайте через сколько мы наносим следующий слой. 6 слоев за день физически не реально если только день не резиновый;)

 

Покрасили стены Sadolin Bindo7 в два слоя - качество не очень - просвечивается основа, неравномерный цвет стены
Как вам поледнии акции, как снизили цену, интересно за счет чего?!:oops:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините
так к чему мы пришли,взяли перлфикс,заполнили структуру краски и неровности, потом шлифонули(240)
Просто ни когда не приходилось шлифовать перлфикс. А главное что заказчик доволен!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день. Не мог пройти мимо этой ветки, если можно внесу не много своих мыслей в происходящие.

под такие материалы подготовка поверхности должна быть произведенна в идеал. Это не подготовка!

Это и не удивительно, так как этот материал не может быть затонирован на тонировачной студии в принципе. Посмотрите на название самой краски и перевидите, сразу станет все ясно, цвет этикетки случайно не оранжевый?;-) пятен получите еще больше. Следите за мыслью: 3+2=5, 2+3=5 :-D.

 

 

Тут одно и з двух: или вам пора менять бригаду, или Вы в бригаде один :lol:

Как правила такие заявления свидетельствуют о отсутствие знаний и практике работы с другими материалами. Мой Вам совет, не бойтесь возьмите как нибудь попробуйте другии материалы, не много может быть дороже, а в принципе и в том же ценовом диапазоне, будите приятно удивленны.

:bad: не хочу повторяться... , так для размышления цена кв.м акрил путца в раене 7грн, акордшпахтеля к примеру, в раене 8грн, кто работал акордом меня поймет и поддержит.

Ну ну.

 

тупо показуха для заказчика. Не смешите!

 

 

Процесс грунтования один из важнейших, и именно на этом этапе зачастую делают ошибки:

1.Сам материал, если это грунтующая краска, молодцы не поскупились и уберегли себя от будущих проблем и сэкономили на самой краске.

2. Мы экономим, либо не знаем технологии (приобрели жидкий грунт):

а) Выбор грунтовки, она должна быть исключительно прозрачная (СТ 17 самый яркий пример ошибок грунтования перед покраской) если кто не понял в чем дело, этот грунт с желтоватым оттенком.

б)Инструмент, наносить жидкий грунт только макловицой (широкая щетка) и не чем другим. Пятна на вашем потолке кстати могут быть как от грунтовки если эта была СТ17 или ей подобная, если наносили грунт валиком это также пятна.

в)И помните грунтовать нужно в меру ни в коем случае не допускайте глянцевание поверхности, так как это повлечет за собой те же проблемы.

В идеале под окраску используйте хорошую готовую акриловую шпаклевку (цена-качество Капарол Акордшпахтель)

 

 

Снежка Ультра бель побила все рекорды 7 слоев. В итоге белый красивый однотонный потолок, но убито немерено времени и средств.

 

 

 

А нарушать технологию нанесения материала не хорошо, в следущий раз переверните банку и почитайте через сколько мы наносим следующий слой. 6 слоев за день физически не реально если только день не резиновый;)

 

Как вам поледнии акции, как снизили цену, интересно за счет чего?!:oops:

так как я первый на месте произшевствия,почну відстрілюватись.

во первых остыньте,во вторых ваш текст совсем не доводы,в третих будьте мужчиной сдерживайтесь,мыж не на улице,да и не малолетки.

по теме показуха ето у вас,а у нас опыт,

 

7 слоев,ето нарушение работы с материалом следующий раз.....

 

6 слоев реально,смотря при каких условиях,и на какую поверхность.

 

какие акции?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теме показуха ето у вас,а у нас опыт
не спорю:grin:

 

7 слоев,ето нарушение работы с материалом следующий раз
хорошо, что хоть не прав человека, хотел бы увидить хоть на одну краску техническую рекомендацию производителя, где будит прописано какое максимальное количество слоев краски допустимо для нанесения.
какие акции?
Короткая прогулка в ближайший магазин снимет этот вопрос;)

7 слоев,ето нарушение работы с материалом следующий раз

А шпаклевание перфиксом потолков это технология будущего!!!:grin:

 

6 слоев реально,смотря при каких условиях,и на какую поверхность
нанесения последующего слоя возможно через 4-6 часов взависимости от производителя краски и её качества.

 

ЗЫ. Вы по мойму не внимательно прочитали мой первый пост, перечитайте может подчеркнете для себя что то полезное.

остыньте,во вторых ваш текст совсем не доводы
Верно не доводы!!! А всего лиш рекомендации!!!

 

Надеюсь кому то он станет полезен:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не спорю:grin:

 

хорошо, что хоть не прав человека, хотел бы увидить хоть на одну краску техническую рекомендацию производителя, где будит прописано какое максимальное количество слоев краски допустимо для нанесения. Короткая прогулка в ближайший магазин снимет этот вопрос;)

 

А шпаклевание перфиксом потолков это технология будущего!!!:grin:

 

нанесения последующего слоя возможно через 4-6 часов взависимости от производителя краски и её качества.

 

ЗЫ. Вы по мойму не внимательно прочитали мой первый пост, перечитайте может подчеркнете для себя что то полезное.

Верно не доводы!!! А всего лиш рекомендации!!!

 

Надеюсь кому то он станет полезен:)

 

тяжелый однако вы человек

имхо 6 слоев можно зделать летом,с хорошей ветиляцией...с 8.00 до 20.00

технология будущего,может быть.2,5 года стоит.

читай не читай ухмылка ваша останется при вас.

 

ща подтянится тяжелая артилерия8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...