Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько стоит выкопать колодец?

Serega

Рекомендовані повідомлення

8 097 762 44 45 Виталий

звони у него отличная бригада, специализация колодцы, копали мне и уже 3-4 знакомым, работают быстро, качественно! Будете удивлены скоростью и работоспособностью ребят.

 

Цены сейчас незнаю какие делал весной 2007, цена была чуть ниже рыночной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

арифметика такова .... стоимость колец + столькоже за работу = колодец

порядка 1200-1500 за колодец 6-10 колец

 

озвучил спец из василькова ... у него своя буровая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз сегодня выкопали у брата: 250грн. за погоный метр (стоимость колец включена). Итого получилось: 11 колец(1метр каждое)*250=2750грн., доставка 300грн., крышка 150грн., 100грн или твои харчи на обед, брат дал 100грн.. Итого: 3300грн. Сделали все за 7часов(в 8.00 приехали, в 15.00 уже уехали).

Завтра копают у меня, думаю выйдет больше, т.к. я нахожусь на возвышености... вобщем завтра отпишусь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, как обещал... Получилось: 11 колец (думал будет больше, т.к. у меня с братом перепад высоты значительный, а глубина колодца оказалась одинаковой), итак: 11*250=2750грн., 300 грн. транспортные расходы, 350 грн. крышка с корбой тросом и ведром, 100грн. на еду, и 250 грн. обустройство глиняного замка, итого 3750грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, думаю, у меня колец будет меньше, соответственно, и сумма:). А Вам действительно за один день сделали? И разве зимой копают? Я слышал, что лучше всего для копания колодцев подходит осень...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, думаю, у меня колец будет меньше, соответственно, и сумма:). А Вам действительно за один день сделали? И разве зимой копают? Я слышал, что лучше всего для копания колодцев подходит осень...

Да, за один, причем это с приездом, со сборкой оборудования с перерывом на обед и перекурами, с разборкой оборудования и выездом... У меня начали копать в 9.00, а уехали в 16.30...

Что касается времени, то как мне объяснили, лучше копать тогда, когда уровень грунтовых вод самый низкий, поэтому тут все зависит от погоды, т.к. сейчас что осень, что зима, что весна - не поймешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В киевском регионе будет подороже. Мне осенью выкопали по 370грн кольцо с работой. Не думаю что счас дешевле. Да и копать зимой это я не представляю себе как. У меня хлопцы реально полдня по пояс в воде работали. В рыбацких комбинезонах, по очереди. Потому как замерзали. Это при том что на улице было +20.

 

Да и 16колец мне не очень спеша закопали да пару дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонили Виталию на выходных, сейчас 400 за кольцо.... Может я не так поняла, но они готовы копать и при холоде...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В киевском регионе будет подороже. Мне осенью выкопали по 370грн кольцо с работой. Не думаю что счас дешевле. Да и копать зимой это я не представляю себе как. У меня хлопцы реально полдня по пояс в воде работали. В рыбацких комбинезонах, по очереди. Потому как замерзали. Это при том что на улице было +20.

 

Да и 16колец мне не очень спеша закопали да пару дней.

А что они в ручную копали, в смысле лопатами? А разве сейчас так еще копают?... Мои, да в принципе все о которых я слышал, копают с помощью переносной триноги, на которой крепятся штанги с баком, крутят вручную, а грунт подымают лебедкой которая подключена к движку от какого-то мопеда, круги опускают с помощью той же лебедки... так что никто в воду не лезет, да и быстрее на много...Я ж говорил 7-8 часов и колодец на 11колец полностью готов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сегодня закончили колодец на 26 колец. Васильковский р-н. Получилось 12 050 грн. Это уже с домиком сверху. Цены вроде как 400 грн. кольцо + доставка, домик.. :unknown:

 

Костя - 8 097 5436782

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам копал Виталий с бригадой на прошлых выходных. Очень понравился сервис и быстрота. Никакой головной боли!!!! Через неделю перезвонил и поинтересовался как вода и сколько ее. Цена 380 кольцо + крышка 150 + прокладки на кольца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам копал Виталий с бригадой на прошлых выходных. Очень понравился сервис и быстрота. Никакой головной боли!!!! Через неделю перезвонил и поинтересовался как вода и сколько ее. Цена 380 кольцо + крышка 150 + прокладки на кольца.

 

Да они молодцы, работают отлично и обслуживание на высшем уровне :)

 

А его короная фраза "Хозяин где копать?" была?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Если интересует колодец,советую позвонить 8 096 962 79 01 за детальной консультацией.Ребята хорошие.Мне выкопали колодец и канализацию.Все делают под ключ,Я осталась довольна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є ще копання машиною, таким собі Кразиком з бурильною установкою.

Кільця я привіз завчасно.

Вони (дві особи) почали о 9.00 і о 12.30 закінчили. Тобто, за три з половиною години викопали 15 метрів і вкинули п"ятнадцять кілець. Ціна - забув, десь близько 400 гривень за кожен метр, здається.

т.8 067 89 893 12. Микола Никифорович.

 

(П.С. Це було в жовтні минулого року)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит выкопать колодец и где найти приличных:) рабочих. Или фирму?

 

80977620139 Владимир

Роет быстро /у него буровая машина/,недорого,качественно. Работает по васильковскому району. Кароче знает своё дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу 23 мая копал Виталий 8 097 762 44 45. Он базируется где-то под Белой церковью, ехал ко мне в Вышгородский р-н. 400 грн за кольцо + доставка+ уплотнители 50 гр шт + крышка с люком + корба с домиком (если сразу ставить). В целом доволен. Заявленный объем выполнен качественно и быстро. Еще предстоит много доработок. Надо уменьшить высоту выступающей над землей части колодца (полуколец в стандартном наборе копщиков нет), построить навес над колодцем, соответствующий стилистике участка, облицевать кольца, ввеси под землей трубу насоса и электропроводку, сделать отмостку и лавочку (приступок) для ведра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вопрос

Виталий ставит кольца каким диаметром- 1 или 1,5 м

И не ложат ли на дно они дубовую доску- чтобы колодец не заиливался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день !

Вопрос по колодцам, вернее по уплотнителям между кольцами. Что это такое? До этого я читала , что стыки между кольцами заделываются цементным раствором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы помочь тем, кто еще не выкопал колодец привожу перечень тел копачей с которыми "хоть как то но возможно общаться":

80975759461

80974676745

80678638155

80988853030

80506222037

80965047452

80973487647 - Виталик - которые выкопали мне.....

 

цены от 200 грн плюс кольцо

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Чтобы помочь тем, кто еще не выкопал колодец привожу перечень тел копачей с которыми "хоть как то но возможно общаться":

80975759461

80974676745

80678638155

80988853030

80506222037

80965047452

80973487647 - Виталик - которые выкопали мне.....

 

цены от 200 грн плюс кольцо

 

 

Респект и уважуха за такую инфу:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

зверніть увагу, якщо копаєте колодязь!

 

я викопав колодязь (15 кілець) восени минулого року.

весною ц.р. зробив аналіз води: за всіма параметрами вода нормальна, але виявили також (хоч і небагато) мінеральні добрива; тепер колодязь треба або спеціально чистити, або багато разів відкачувати воду.

Потім дізнався, звідки мінеральні добрива: попередні власники раніше вирощували гриби, застосовували добрива, і вода, стікаючи по городу зверху (такий рельєф ділянки) натікала по зовнішній стороні кілець у колодязь.

А треба була одразу (або хоч через кілька днів, через пару тижнів) зробити навколо кілець, углиб, на півтора метра, "глиняний замок", таку собі пломбу, і вода б не затікала.

Нещодавно я це зробив, але треба було робити це зразу!

Тепер буду качати воду і/або чистити.

Вчіться на моєму досвіді, робіть чортів замок одразу (на це треба один день роботи - обкопати колодязь на півтораметра углиб і натовкти туди глини)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Чтобы помочь тем, кто еще не выкопал колодец привожу перечень тел копачей с которыми "хоть как то но возможно общаться":

80975759461

80974676745

80678638155

80988853030

80506222037

80965047452

80973487647 - Виталик - которые выкопали мне.....

 

цены от 200 грн плюс кольцо

 

 

Хочу и я предоставить свой отчет об этом занятии - копании колодца.

Чтобы сэкономить время, я решил обзвонить потенциальных копальщиков по приведенным чуть выше телефонам. Возможно, из-за того, что все это происходило то ли пятого июля (суббота), то ли шестого июля (воскресенье), поговорить получилось не со всеми. Я заранее составил список вопросов, на которые хотел получить ответ. И при разговорах делал соответствующие пометки. Сами же вопросы следующие:

1. Какие используются кольца - диаметр, толщина, высота. Армированы ли они. Их цена.

2. Возможно ли использование колец клиента (у меня было несколько самодельных).

3. Как определяется цена работы.

4. Какие могут быть дополнительные расходы.

5. Какова процедура копки и подвоза колец. Здесь для меня главным было понять, откуда копальщики смогут узнать, сколько колец подвозить.

6. Сколько человек в бригаде, каков возраст людей и каков их опыт. (Мне порекомендовали это выяснять, чтобы не попасть на 18-летних новичков).

7. Как быстро бригада сможет выкопать десятиметровый колодец (я предполагал, что моя глубина не превысит этой цифры).

8. Как копальщики борются с плывунами (этот вопрос скорее для экзотики - мне просто было интересно).

9. Есть ли в наличии оголовки (домики) для колодцев, их описание и цена.

10. Нужно ли рабочих кормить-поить и предоставлять ночлег.

 

По телефонам

8-097-762-44-45, 8-097-575-94-61, 8-097-467-67-45, 8-067-863-81-55

дозвониться не удалось (повторюсь, это был выходной день).

 

8-098-885-30-30

Борис. Местоположение - Ракитное (я так понял, Белоцерковского района). То ли я что-то путаю, то ли это действительно так, он утверждал, что он сам и производит кольца в больших количествах.

Возможно, это так и есть, т.е. производит он и дает заказы на копку сторонним бригадам. В общем, кольца у него неармированные, высотой 70см, внутренний диаметр - 80см, внешний - 94. Цена за кольцо - 200 гривен, работа по выкапывании земли под это кольцо - столько же. Дополнительные расходы - 150 гривен за доставку колец. Кроме того, за кольца, находящиеся в воде (их обычно три, но может быть и два), нужно платить не по 200, а по 300 гривен. Еще он мне рассказал, что через два-три месяца после копки колодца его нужно почистить, и стоить это будет 800 гривен. Домики для колодцев тоже присутсовали по цене в 1500 гривен. Колодец десятиметровой глубины обещал выкопать за день-два.

 

8-050-622-20-37

Александр. Местоположение - Васильков. Кольца из Ракитного. По словам Александра высота кольца - 70 см, внутренний диаметр - 80см, внешний - 88-89. Возможно, это те же кольца, но Александр просто не знал точных параметров. Цена за кольцо - 230 гривен, столько же за работу. Оцинкованные домики для колодцев имели цену 1800-1900 гривен, дубовые - 2000. На колодец десятиметровой глубины ему нужно было

три-четыре дня. Кроме того, рассказал мне о дубовом дне, которое ставят на дно колодца, дабы предотвратить намывание колодца. Стоит это 400 гривен.

 

8-096-504-74-52

Трубку взял подвыпившый мужик - Сергей. Впрочем, впечатление на меня произвел благоприятное. Видно, праздновал человек Ивана Купала. Он находится где-то в Черкасской области, но проехать в Киев для него

не было проблемой. Кольца, я так понял, тоже из Ракитного, хотя прямо он этого не сказал. Высота - 70 см, внешний диаметр - 97-98 см. Снова таки, я не знаю, не измерял он его никогда или это все-таки другие кольца. Цена кольца с работой - 440 гривен. Бригада - 6-7 человек. Колодец в десять метров - за день. После вопроса о плывунах предложил встретиться и обсудить его в более дружественной обстановке. Еще сказал, что занимается колодцами 16 лет.

 

8-097-348-76-47

Виталий из Мироновки. Кольца из Ракитного (насколько я понял). Единственный из всех указал правильные размеры (я после все перемерил). Высота - 70 см, внутренний диаметр - 80, наружный - 96 см. 230 гривен за кольцо, столько же - за работу. За доставку колец - еще 250. Бригада - 4 человека, на десять метров - 2-3 дня. Единственный из всех сказал, что было бы хорошо предоставить рабочим ночлег, все остальные от него отказывались. Кстати, от кормежки также все отказались. Однако, когда Виталий узнал, что мой звонок - предварительный, и в списке не первый, стал разговор подводить к концу, а на вопросы отвечать слишком кратко.

 

Где-то через неделю, все обдумав, я позвонил Борису, но оказалось, что условия уже несколько поменялись. Теперь и работа, и кольца стоили уже 220 гривен. Поговорив еще, он согласился продать кольца по старой цене (к тому же, впоследствии водитель не потребовл денег за доставку), за работу же все-таки пришлось платиь по 220. Единственное, что что оказалось для меня неожиданным, было то, что кольцо, стоящее уже на поверхности, тоже учитывалось в их обще количество. Но вот за те кольца. что в воде, взяли так же, как и за остальные, т.е. по 200, а не по 300. Согласились также использовать мои кольца, правда, сверху, и всего четыре, но лучше бы не соглашались - мне бы так спокойнее было.

 

Колодец на 11 колец выкопали за день - с 10 до 20 часов с перерывом на обед и несколькими перекурами. Впечатление от ребят самое положительное (их было четверо, от 25 до 36 лет), единственное, обещали приехать в восемь, а приехали в десять (хотя в наших широтах другого и не бывает). Так что даю им рекомендацию. Телефон их бригадира Николая - 8-098-271-69-62. Да, сам процесс был очень похож на описанное где-то в форуме, да вот ссылку найти не могу .Не заметил, чтобы они пользовались измерительными инструментами - все на глаз, но какая точность - куда тому Кошкину.

 

Что осталось - так это домик на колодец (оголовок). Предлагают или оцинкованные за полторы тысячи гривен - ужасное убожество, или дубовые лакированные за 1800-2300 гривен. Как по мне, слишком много за такую вещь. Причем у меня сложилось впечатление, что эти домики делают в каком-то одном месте, а затем спекулянты их перепродают. Так вот, не подскажет ли кто, где их можно заказать/купить подешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...