Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять кладка газоблока

Lawyer

Рекомендовані повідомлення

Помогите решить спор со строителями.

Строю дом из газоблока (и наружные стены и внутренние перегородки).

Договорились о стоимости кладки 200 грн/м3.

Теперь мне рыбочие пытаются доказать, что это стоимость кладки наружных стен толщиной 30 см. Стоимость кладки перестенков из газоблока толщиной 15 см по их словам якобы стоит дороже и считается в квадратных метрах или по 400 грн/куб.

Я считаю, что они не правы, поскольку работа по укладке наружных стен намного тяжелее (фронтон, второй этаж). Их желание больше заработать мне тоже понятно. Вопрос к строителям. Какая все-же стоимость кладки перегородок из газоблока на клей 150*200*600. И должна ли отличаться цена кладки наружных стен и внутренныих перегородок из газоблока? Спасибо)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена на кладку газоблока от 180 грн.м3 до 280грн.м3

 

на перегородки от 60грн.м2 а там посчитайте не дешевле ли им дать 400за м3 (56 штук если не ошибаюсь) чем заплатить 60 за м2.

 

а вообще перегородки всегда были дороже.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут посчитали 350 грн/м3 за наружные стены и 90 -внутренние. Сказали, что поторгуются на 10%. Я даже торговаться не стала. Мне пытались еще и обязать нанимать им подсобников, так как подсобные работы в стоимость не входят. Считаю, что такое мне насчитать - наглость. Типа, проскочит или нет.

Торгуйтесь или ищите других специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в том году стены ложили за 160 грн/куб.

В этом году нужны были перегородки. Залупили 100 грн/кв.м., я их мягко послал и кладу сам (Я столько не зарабатываю). А делов-то - бетономешалка, уровень, нитка, молоточек, сетка кладочная... первый ряд выставил тщательно и вперед!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в том году стены ложили за 160 грн/куб.

В этом году нужны были перегородки. Залупили 100 грн/кв.м., я их мягко послал и кладу сам (Я столько не зарабатываю). А делов-то - бетономешалка, уровень, нитка, молоточек, сетка кладочная... первый ряд выставил тщательно и вперед!

и сколько по времени ложите?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сколько по времени ложите?:)

 

Не быстро, т.к. помогать некому и только выходные свободны. Зато ощутимая экономия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите решить спор со строителями.

Строю дом из газоблока (и наружные стены и внутренние перегородки).

Договорились о стоимости кладки 200 грн/м3.

Теперь мне рыбочие пытаются доказать, что это стоимость кладки наружных стен толщиной 30 см. Стоимость кладки перестенков из газоблока толщиной 15 см по их словам якобы стоит дороже и считается в квадратных метрах или по 400 грн/куб.

Я считаю, что они не правы, поскольку работа по укладке наружных стен намного тяжелее (фронтон, второй этаж). Их желание больше заработать мне тоже понятно. Вопрос к строителям. Какая все-же стоимость кладки перегородок из газоблока на клей 150*200*600. И должна ли отличаться цена кладки наружных стен и внутренныих перегородок из газоблока? Спасибо)

:beer:

Вполне адекватные и не завышенные цены...перегородки всегда считались и считаются в м2 и цена их отличается от основной кубатуры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне адекватные и не завышенные цены...перегородки всегда считались и считаются в м2 и цена их отличается от основной кубатуры...

 

Значит я буду новатором в деле ценообразования на перестенки)))

заплатил 200 грн за куб блока. И нормально и не завышенно)))

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
кладу сам (Я столько не зарабатываю). А делов-то - бетономешалка, уровень, нитка, молоточек, сетка кладочная...

Какую сетку кладочную Вы применяете для газобетона?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я договорилась со строителями по 8 грн /штука газоблока 1 этаж и 9 грн/2 этаж. Сетку кладу диам. 30 мм 50*200 с шагом50х50.

Мое мнение: не надо судить, что работа строителя стоит дорого, типа, "делов-то". То, что дешево, в итоге может оказаться ох как дорого.

Всем удачи в строительстве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетку кладу диам. 30 мм 50*200 с шагом50х50.

30 мм? !!!

Судя с остальных размеров все таки 3 мм, наверно Вы сделали опечатку?

Газобетон применяют для увеличения термосопротивления.Толстый шов (около 10 мм), который получается при использовании обычной сетки кладочной с проволоки диаметром 3 мм снижает теплоизолирующие свойства стены из газобетона, поэтому его кладут на специальный клей, в результате шов получается тонким (около 2 мм). Для укрепления газобетонной стенки используют сетку кладочную Казачка из просеченного металла. Она тонкая и не ведет к теплопотерям.

seka_klad_kazachka20.jpg

Шов не увеличивается, а увеличение теплопотерь столь незначительное, что им можно пренебречь. Зато жесткости стене из газобетона, не отличающегося прочностью, добавляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50х50 3мм.

А какой смысл тогда в газобетоне? Ведь толстый штукатурный слой существенно увеличивает теплопередачу.

именно для того, чтобы не терять тепло газобетонные блоки ложат не на штукатурку а на специальный клей, который обеспечивает минимальную толщину шва

Змінено користувачем Метизы-94
опечатки
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл тогда в газобетоне? Ведь толстый штукатурный слой существенно увеличивает теплопередачу.

именно для того, чтобы не терять тепло газобетонные блоки ложат не на штукатурку а на специальный клей, который обеспечивает минимальную толщину шва

 

Ну и как теперь быть: что прораб заказал - то заказчик купил. И кому теперь верить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут посчитали 350 грн/м3 за наружные стены и 90 -внутренние. Сказали, что поторгуются на 10%. ...Мне пытались еще и обязать нанимать им подсобников, так как подсобные работы в стоимость не входят.

 

Не хочу показаться "самым умным", но это наглый развод. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как теперь быть: что прораб заказал - то заказчик купил.

 

Менять прораба и утепляться ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менять прораба и утепляться ))

 

 

Не прораб назначает пирог стены.И вообще это дело архитектора,который делает ,ведёт проект.!!Если нет архитектора,тогда форум архитектурный есть.Есть стандартные решения стен, от производителя.

А прорабы часто знают только одно-Мы робылы у ющенко у того сёго депутата.....И прочее бла бла бла...Теплотехнический расчёт никто не отменял.Второе климатические зоны- для киева 2

Отсюда и пирог стены..Толщина стены,толщина утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прораб назначает пирог стены.И вообще это дело архитектора,который делает ,ведёт проект.!!Если нет архитектора,тогда форум архитектурный есть.Есть стандартные решения стен, от производителя.

А прорабы часто знают только одно-Мы робылы у ющенко у того сёго депутата.....И прочее бла бла бла...Теплотехнический расчёт никто не отменял.Второе климатические зоны- для киева 2

Отсюда и пирог стены..Толщина стены,толщина утеплителя.

 

не путайте прораба знающего технологический процесс,свойства того,либо иного материала,умеющего объяснить, почему он отправил чертежи Вами горячо любимых псевдо архитекторов(зачастую не думая копирующих проекты) в сад(и не одного) и переиначивая узловые элементы,пользуясь при этом знанием и опытом!И алигофрена Васю,которому, на тех же дачах и домах, ставят задачи посредники,зачастую знающих о стройке =....И прочее бла бла бла..8-)

Лично я знаю не мало достойных прорабов,а рынок скоро отчистит зёрна от плевел

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...