Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сборный железобетонный гараж

alexpr

Рекомендовані повідомлення

Наткнулся на относительно недорогой вариант для гаража - железобетонный сборный (shop.kovalska.com/catalog/zhelezobetonnie-izdelija/garazh-zhelezobetonniy/)

 

Не реклама, для себя интересно.

 

Какие минусы/подводные камни могут быть?

 

Я так понимаю, под плиту пола фундамент по сути не нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если просто чтоб авто стояло, так он в частном доме по сути не нужен, лучше навес. А если как мастерская - габарит ограничен и дико холодно-горячий по сезону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Какие минусы/подводные камни могут быть?

 

 

Я прошел похожий путь, второй раз бы повторять не стал бы.

 

Купил такой сборный гараж, типа по дешевке, потом добавил денег за доставку. Потом искал кто захочет его собрать - никого адекватного не нашел, собирал сам - в итоге все мои строительные таланты проявились на нем в полной красе)))

 

У меня есть смягчающее обстоятельство - я с него начинал и он являлся одновременно бытовкой для строителей, но второй раз я бы лучше арендовал вагончик и построило бы из кирпича/газоблока/шлакоблока...

У меня он с подвалом. Толкового погреба в нем тоже не получилось, зато периодически его подтапливает ((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если просто чтоб авто стояло, так он в частном доме по сути не нужен, лучше навес. А если как мастерская - габарит ограничен и дико холодно-горячий по сезону.

скорее как помещение для лопат и прочего барахла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее как помещение для лопат и прочего барахла

 

Так пойдет. Ровняете, отсыпаете щебнем и монтируете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен дополнительный кирпич чтоб сделать наклон крыши, иначе куда вода будет уходить.

Вообще был похожий гараж еще советских времен,внутри малость стены не удобны были ребра жесткости, сами плиты тонкие,а соединение плит длинными болтами.

Тут написано закладные детали, соединение сваркой наверное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее как помещение для лопат и прочего барахла

 

Лучше тогда купить 5тонный или больше контейнер и красивенько обшить чем то снаружи.

Проще, фундамент не критичный, возможно даже дешевле. Варианты обшивки dom.dacha-dom.ru/doma-is-konteinerov.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее как помещение для лопат и прочего барахла

Ну если кусок бетона на участке глаза не колет... его облагородит выйдет дороже, чем с нуля каркасник собрать. Правда какая-никакая антивандальность присутствует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше тогда купить 5тонный или больше контейнер

свои тыс 15-20 грн потянет( Но спасибо за идею

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свои тыс 15-20 грн потянет( Но спасибо за идею

 

www.olx.ua/list/q-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80-5%D1%82/

5тонника для лопат точно хватит. Если хочется больше, то можно соеденить 2 контейнера в один. А 20тонник таки стоит 15 и больше тыс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...