Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я делал дерево из бетона

reedstone

Рекомендовані повідомлення

Возможно кому то будет интересно соорудить нечто подобное у себя дома, или на даче. Материал ЦПС, проволока, арматурная сетка, дюбеля, шурупы. Для начала на стене рисуем приблизительный эскиз дерева. Дальше изгибаем проволоку и крепим ее к стене. Крепил с помощью дюбелей. Поверх проволоки ложим сетку и прикручиваем ее проволокой. ae66d62bbaf7.jpg как видите ничего сложного таким образом мы формируем основные ветки и будущую крону. fd2cd94988c0.jpg

продолжение следует

 

Добавлено через 11 минут

Дальше облепливаем проволоку и сетку ЦПС, смесь должна быть очень эластичной, приблизительно такой.

 

7d8d1917e113.jpg

 

раскачиваем ее на тонкие "колбаски"

 

640bbbe931ef.jpg

 

Ну и собственно начинаем облепливать проволоку добавляя новые ветки

 

03fa9d0b70da.jpg

 

 

d804ba804229.jpg

 

Добавлено через 7 минут

Спустя некоторое время наша дерево приобретает задуманную форму и объем.

 

4e79837c1b0b.jpg

 

218d6d65d7e3.jpg

 

31e65e9120f1.jpg

 

Добавлено через 14 минут

После формируем ствол придавая ему структуру коры, выделяем сучки, сухие ветки и т.п. В результате у нас получилось вот такое дерево. Осталось его покрасить в монохром ( под старые фото) и дерево будет готово.

 

 

b456d230dffa.jpg

 

Как видите ничего сложного. Если возникнут вопросы отвечу, критика и замечания приветствуются.

Змінено користувачем reedstone
  • Лайк 41
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво, но меня интересует, а крона на голову не будет по чуть -чуть осыпаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво, но меня интересует, а крона на голову не будет по чуть -чуть осыпаться?

 

Об этом беспокоится не стоит, армированный бетон, если и упадет, то вместе со стеной. Да забыл добавить в ЦПС добавлял фибру, чтобы увеличить прочность бетона на растяжение и излом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне красиво!

и практический вопрос - как планируется мыть/убирать/чистить? пылесос? очень уж много углублений и шероховатостей. Но без них было бы не так естественно и природньо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне красиво!

и практический вопрос - как планируется мыть/убирать/чистить? пылесос? очень уж много углублений и шероховатостей. Но без них было бы не так естественно и природньо.

 

 

 

Понятия не имею. Предлагал хозяину дачи, сделать простой барельеф, как обычно делают люди в таких случаях. Он мне сказал, «нашо мени як у людей, зробы так, як ни у кого нема. Кстати на следующий год он хочет еще и забор с затеями. Вот приблизительный эскиз заборного пролета и модель столбика.

de6474721e49.png

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво, но меня интересует, а крона на голову не будет по чуть -чуть осыпаться?

Если дверями не грюкать - всё будет норм. Если грюкать - то и двери могут отпасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Предлагаю вашему вниманию новую роботу, вариант декорирование печки и прилегающей к ней стены. Топочная комната небольшая, поэтому не обессудьте картинку общего плана сделать не смог.

Используемые материалы: жаростойкий бетон, доски которые хозяева предполагали пустить на дрова, краски, лак, воск.

 

ec9a52f87754.jpg

 

b14179f6ee4c.jpg

 

8049c6fcc82e.jpg

 

b130c4348357.jpg

 

486aa385ca58.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформление отличное!

Надеюсь печка по своему прямому назначению использоваться не будет. По нормам, 30 см до горючих материалов от угла печки. Слева и справа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформление отличное!

Надеюсь печка по своему прямому назначению использоваться не будет. По нормам, 30 см до горючих материалов от угла печки. Слева и справа.

 

Объект находится в дачном домике и печка время от времени топится таки будет.Мне представляется, что ваши страхи относительно горючих материалов сильно преувеличены.Максимальная температура которую удалось из нее выжать 70 градусов, а в местах примыкания и того меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это не страхи, просто лишний раз напомнить про технику безопасности не помешает. Дерево возле печки высохнет и из разряда горючего перейдет в разряд легковоспламеняющегося.

Я бы в самом низу, справа на стене, не делал бы до самого низа отделку. У самого печка в доме есть и периодически зимой топим. Начнешь подбрасывать, а угольки бывает разлетаются в разные стороны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятия не имею. Предлагал хозяину дачи, сделать простой барельеф, как обычно делают люди в таких случаях. Он мне сказал, «нашо мени як у людей, зробы так, як ни у кого нема. Кстати на следующий год он хочет еще и забор с затеями. Вот приблизительный эскиз заборного пролета и модель столбика.

de6474721e49.png

Красиво - но что это? эскиз забора?..) Не узнал его в гриме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво - но что это? эскиз забора?..) Не узнал его в гриме.

 

Это эскиз забора, точнее заборного пролета. Решетка, дерево,цветы, трава и т.д, будут изготовлены из бетона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно кому то будет интересно соорудить нечто подобное у себя дома, или на даче. Материал ЦПС, проволока, арматурная сетка, дюбеля, шурупы. Для начала на стене рисуем приблизительный эскиз дерева. Дальше изгибаем проволоку и крепим ее к стене. Крепил с помощью дюбелей. Поверх проволоки ложим сетку и прикручиваем ее проволокой.

ae66d62bbaf7.jpg как видите ничего сложного таким образом мы формируем основные ветки и будущую крону. fd2cd94988c0.jpg

продолжение следует

 

Добавлено через 11 минут

Дальше облепливаем проволоку и сетку ЦПС, смесь должна быть очень эластичной, приблизительно такой.

 

7d8d1917e113.jpg

 

раскачиваем ее на тонкие "колбаски"

 

640bbbe931ef.jpg

 

Ну и собственно начинаем облепливать проволоку добавляя новые ветки

 

03fa9d0b70da.jpg

 

 

d804ba804229.jpg

 

Добавлено через 7 минут

Спустя некоторое время наша дерево приобретает задуманную форму и объем.

 

4e79837c1b0b.jpg

 

218d6d65d7e3.jpg

 

31e65e9120f1.jpg

 

Добавлено через 14 минут

После формируем ствол придавая ему структуру коры, выделяем сучки, сухие ветки и т.п. В результате у нас получилось вот такое дерево. Осталось его покрасить в монохром ( под старые фото) и дерево будет готово.

 

 

b456d230dffa.jpg

 

 

Как видите ничего сложного. Если возникнут вопросы отвечу, критика и замечания приветствуются.

 

реально круто! руки золотые.

Змінено користувачем Dr.Yura
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

И снова о дереве из бетона. В силу разных причин покраской горельефа пришлось заняться спустя почти год, впрочем одной покраской дело не обошлось, по просьбе хозяев была изготовлена дополнительная ветка на которой разместился ночник, кроме того люстра в виде колеса телеги, что из этого в конце концов получилось можно увидеть на фото.

 

ee422cc31e79.jpg

 

66fcf7dd505b.jpg

 

4777a5bdd420.jpg

 

81450f685605.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Несколько новых фото касающегося сообщения "Декорирование печки".Лавка-поленница, пристроенная в свободном пространстве между печкой и стеной, впрочем публикую фото не столько ради этой архитектурной детали, сколько хочу вдохновить обитателей форума, особым колоритом приближающегося Нового года.

 

ce844cc8cfd7b97e9e4169e92cbe738f-full.jpg dom2.tw/

 

74e124fe56e6fde5db20f35996fee6bb-full.jpg dom2.tw/

 

47e8501fcc44f7ec9a91fbd659f62169-full.jpg dom2.tw/

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А мне очень штукатурка рельефная возле дерева понравилась. Какой состав, если не секрет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 тижні потому...
Вот дерево. Каркас из арматуры, обмотан рабицей и обмазан алебастром ( такой вот сеточно-гипсовый) коржик. Затем кора формировалась из старта и финиша, шпателем с вырезанными "зубами", металлической щеткой и всякими подручными царапалками.

402658_original.thumb.jpg.12c6de2c9d8413804e9d0c41bfc95c1a.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собі таке хочу зробити. А не можна детальніше якось?

 

Да в общем ничего сложного, расчертите круг нужного диаметра, разделите на 4 части, вырежьте трафарет одной части, перенесите на доску, а дальше вырежьте лобзиком четыре составляющие будущего обода.В каждой составляющей проделайте отверстия для патрона и двух спиц. Те же самые манипуляции проделайте из внутренним кругом, склейте все вместе и будет вам колесо, а вообще в инете множество ресурсов которые подробно рассказывают как сделать подобные люстры

 

Добавлено через 3 минуты

А мне очень штукатурка рельефная возле дерева понравилась. Какой состав, если не секрет?

Да ничего особенного, обыкновенная ЦПС и резьба по сырому бетону.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Представляю вашему вниманию свою новую работу, рама для зеркала размером 70/70 см, береза, резьба, вощение.

 

686a5fc6e0fe.jpg

 

7e9b63413721.jpg

 

3342fdbcb042.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Еще одна работа связанная с декорированием печного стояка в дачном домике. Материалы: бетон жаростойкий, краски акриловые. Фото к сожалению получились не очень выразительными.

 

e6cfc77d985a.jpg

 

26c200844076.jpg

 

d2305dab16bb.jpg

 

45d11389f105.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Эксперименты с бетоном, или попытка из грубого материала, создать легкую, воздушную форму. Так получилась ветка розы. Материал, бетон, проволока, сетка штукатурная.

 

a2423b9c7481.jpg

 

 

62ac67a55413.jpg

 

db9d5c2ad531.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
И снова о дереве из бетона. В силу разных причин покраской горельефа пришлось заняться спустя почти год, впрочем одной покраской дело не обошлось, по просьбе хозяев была изготовлена дополнительная ветка на которой разместился ночник, кроме того люстра в виде колеса телеги, что из этого в конце концов получилось можно увидеть на фото.

 

b74a3dc38a8d2358ce4684682e44bdcd.jpg

 

9543b41c2ddb2b076328f1aed84bbf7a.jpg

 

3475dab43abac2ebae581ecf06fdf70a.jpg

 

980810c71eb301e7356339c1e4adaebc.jpg

Дуже сподобалось. Нічник можна було у дупло сховати. Ідея. Вже хочу собі таке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...