Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Саженцы винограда "Черный доктор"

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за отзыв, перед приездом позвоните заранее.

Вкус у ЧД каждый год разный, еще зависит от дрожжей и выдержки.На диких дрожжах вкус совсем не такой, на культурных, на мой вкус,более ярко выражены нотки шоколада и шелковицы, которые на диких проявляются на 2-3 год выдержки :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Саженцы очень хорошо упакованы, ничего не высыпалось и самое главное не разлилось! :)

 

Вино нравиться всем! Пьем понемногу, лично мне нравиться его разбавлять водичкой. :)

 

Посадили, к концу месяца сделаю фотографии как пережили майские морозы и как идет развитие.

 

IMG_5318.thumb.jpg.0d6d72bde8059ad0af396e67495829ed.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе утро! С сегодняшнего дня СД закрыл нам доступ к личным сообщениям, поэтому все вопросы и заказы пишите сюда или звоните 050-9876890 Наталья, а личные данные для отправок, пишите в личку. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вино, вино...

Эх, Ромбики, Ромбики!

Как же я разочарован...как разочарован...надо было брать не 2 литра, а больше!:D:beer:

А вином я просто очарован!Ж-)

 

Ну, во-первых, запах - можно просто сидеть и вдыхать аромат! Не нюхать, а именно вдыхать аромат! Жаль на улице прохладно, а так бы сел в шезлонг с бокалом вина и вдыхал! И смотрел бы на то, как солнце опускается за горизонт... и вдыхал...как летит птица и жужит жук...и опять вдыхал, а потом пригубил...

 

А это уже - во-вторых!;) Плотное! Вот люблю Львовский портер за его плотность. Теперь узнал и плотное вино! И хорошо, что оно не десертное!:Rose: Легкая кислинка в сочетании с букетом вкусов и послевкусий:Yahoo!: Его не хочется пить, им хочется наслаждаться понемногу и не спеша!

 

В-третьих, прошу зарезервировать мне два саженца ЧД на следующий год!:lol: Третий год хочу его посадить! Но никак не могли определить место - то тень, то север, то сквозняк! И вот только что, после бокала вина и мороженка все прояснилось:lol: и место определено! Хотя, если саженцы еще есть в этом году, то можно и в этом:)

 

П. С. Ромбики, спасибо вам, что повстречались на моем жизненном пути! Дай вам здоровья и счастья!:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вино, вино...

Эх, Ромбики, Ромбики!

Как же я разочарован...как разочарован...надо было брать не 2 литра, а больше!:D:beer:

А вином я просто очарован!Ж-)

Чтобы вернуть твоё очарование, предлагаю дегустационный тур в подвалы RanchoRazumovka

 

Ну, во-первых, запах - можно просто сидеть и вдыхать аромат! Не нюхать, а именно вдыхать аромат! Жаль на улице прохладно, а так бы сел в шезлонг с бокалом вина и вдыхал! И смотрел бы на то, как солнце опускается за горизонт... и вдыхал...как летит птица и жужит жук...и опять вдыхал, а потом пригубил...

Аж слюнки потекли, сегодня вечером пойду слушать хрущей....ну и пригублю бокальчик другой ;)

 

 

А это уже - во-вторых!;) Плотное! Вот люблю Львовский портер за его плотность. Теперь узнал и плотное вино! И хорошо, что оно не десертное!...Легкая кислинка в сочетании с букетом вкусов и послевкусий... Его не хочется пить, им хочется наслаждаться понемногу и не спеша!

Костя, вот ты как раз точно передал...плотное...я все время подбирал слово к описанию вина, и у меня всегда получалось что то типа ...тягучее...густое и т.д., а ведь плотное, это очень точно для ЧД :beer:

 

В-третьих, прошу зарезервировать мне два саженца ЧД на следующий год!...Третий год хочу его посадить! Но никак не могли определить место - то тень, то север, то сквозняк! И вот только что, после бокала вина и мороженка все прояснилось... и место определено! Хотя, если саженцы еще есть в этом году, то можно и в этом:)

На след год посмотрим, а в этом году без проблем.

 

П. С. Ромбики, спасибо вам, что повстречались на моем жизненном пути! Дай вам здоровья и счастья!:beer:

3928672a70ef.jpg

 

Алаверды :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На след год посмотрим, а в этом году без проблем.

 

Давай два саженца, на тот же адрес, на того же получателя. Денежку завтра перекину.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Юра, может что и пропустил, а каким виноградом у тебя опыляется Чёрный доктор? Ведь у него цветок чисто женский.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, может что и пропустил, а каким виноградом у тебя опыляется Чёрный доктор? Ведь у него цветок чисто женский.

Опылителя к винограду не садили, он прекрасно опыляется сам)

...фото ЧД на сегодня

 

23fb29d0ae39.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все технические сорта у нас зимуют на перголах, укрываем только столовые :beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
добрый день! а можно мне попросить 2 черных доктора, как будете отправлять? попробую на севере киевской области прижить :) танцы с бубнами, укрытие и наше радушие обещаю для переселенцев :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Саженцы и чубуки будут осенью, количество саженцев ограничено, если оплатите сейчас, то гарантировано получите, если осенью, то уже по факту наличия. Чубуки не ограничено :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Судя по фото выше даже некогда на форум зайти. Как раз время виноделия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как результат в этом году? Урожай нарастает?

Да, урожай в этом году очень хороший, даже больше чем ожидали....будем на след год прорежать :)

 

Судя по фото выше даже некогда на форум зайти. Как раз время виноделия.

Осенью всегда времени не хватает, в этом году вино поставили на культурных дрожжах, и немного урезали количество сахара :beer:

 

865d16a22a01.jpg65013ef25e6c.jpg

 

 

ac8be15a2b65.jpg c68ac38ae419.jpg

 

 

cbe34a526b10.jpg 905f69b061a7.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота. :good: Я пока только из изабеллы, собранной на брошенных дачах. Ж-)

Стеклянные бутыля тоже остались пока в другой жизни. Но их с успехом заменяют пивные кеги. :beer:

Надеюсь чубуков нарезал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть в наличии саженцы Черного доктора?

Відправите Новою поштою?

 

Саженцев уже нет, саженцы возможно будут на весну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 2 тижні потому...

Добрый день.

 

+2 саженца на весну, в том году высадил в начале апреля, потом небольшой мороз и они замерзли :(

 

В этом году буду поаккуратнее. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

+2 саженца на весну, в том году высадил в начале апреля, потом небольшой мороз и они замерзли :(

 

В этом году буду поаккуратнее. :)

 

Добрый день. Принято, заказы буду формировать в начале марта, дополнительно сообщу.

 

п.с....упс, а мы в апреле саженцы не продавали :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Принято, заказы буду формировать в начале марта, дополнительно сообщу.

 

п.с....упс, а мы в апреле саженцы не продавали :(

 

Точно, посмотрел переписку, конец апреля получил, в начале мая высадил. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет!

Саженцы зеленцы уже есть в наличии, цена прежняя - 100 грн за шт.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черный доктор?

Можно напоминать свои реквизиты в ЛС и оплата на ту же карту, что в феврале?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...