Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ленточная пила

sunreal

Рекомендовані повідомлення

День добрый форумчане ,присматриваю пилу Makita LB1200F или аналог .

Очень твердую доску 150ммх27ммх500мм распустить на 3 ламели толщиной

6-7мм. Кто то производил такие работы ?Или если есть возможность пригласить меня в гости для данной операции(приеду с тортом)

Делать это другими способами не нужно.

Заранее спасибо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то производил такие работы

Я дуб распускал на такие ламели, на JET-JBS12. все нормуль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дуб распускал на такие ламели, на JET-JBS12. все нормуль.

у меня мербау и массарандуба ,они гораздо плотнее

не хочется 15к на эксперименты выкидывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня мербау и массарандуба ,они гораздо плотнее

не хочется 15к на эксперименты выкидывать

 

Ну так бревно того же мерабу и массарандуба распиливают так же на ленточных пилорамах.

 

Добавлено через 9 минут

Пильные полотна только придется прикупить получше. Фирмы в Киеве и Днепре варят нормальные. И при высоком распиле 150мм придется доработать параллельный упор, поставить широкую доску. Тк сам родной упор высотой 5-6см.

 

Добавлено через 2 минуты

не хочется 15к на эксперименты выкидывать

 

Если это разовые распилы, то конечно лучше у кого то распилить. А так ленточка в хозяйстве ООООчень классный инструмент. Циркуляркой практически не пользуюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так бревно того же мерабу и массарандуба распиливают так же на ленточных пилорамах.

 

бревно да ,пилят на ленточных пилорамах ,мощность у них от 3-4 квт . Я уже почти уверен,что ленточка потянет,но все таки есть сомнения 900 вт немного. Да и хотелось посмотреть на качество реза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бревно да ,пилят на ленточных пилорамах ,мощность у них от 3-4 квт

Так толщина бревна не малая и ход самого бревна наверно тоже автоподача, да и ширина полотна тоже не малая. У меня если сильно придавить, (бывает спешка или еще чего ;) ) то останавливается не двигатель, а буксует ремень. Хотя стоит на скорости для дуба и твердых пород, по шкивам. Если не сильно давить, да и полотно острое, то идет дуб за милую душу. Пилю в основном 13мм шириной полотна. Полоски на спиле видны, нужно шлифовать. Да и не факт, что волны не будет, что удержишь руками, ровно, что бы во время распила, заготовка не шевелилась. Параллельных подвижных столов увы, нет. Это для особой ровности и точности нужно мудрить каретку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее спасибо .

я бы к DODGу первым делом обратился, если разово, да и не разово тоже :)

Думаю у него мощности есть и сталь пилить+смекалка+он любит экзотику+человек отзывчивый....ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы к DODGу первым делом обратился, если разово, да и не разово тоже :)

Думаю у него мощности есть и сталь пилить+смекалка+он любит экзотику+человек отзывчивый....ИМХО

 

спс,я думал об этом. только у него Festool .....,т

Меня интересует так сказать бюджетный вариант-макита ,метабо, джет...

 

Добавлено через 3 минуты

Так толщина бревна не малая и ход самого бревна наверно тоже автоподача, да и ширина полотна тоже не малая. У меня если сильно придавить, (бывает спешка или еще чего ;) ) то останавливается не двигатель, а буксует ремень. Хотя стоит на скорости для дуба и твердых пород, по шкивам. Если не сильно давить, да и полотно острое, то идет дуб за милую душу. Пилю в основном 13мм шириной полотна. Полоски на спиле видны, нужно шлифовать. Да и не факт, что волны не будет, что удержишь руками, ровно, что бы во время распила, заготовка не шевелилась. Параллельных подвижных столов увы, нет. Это для особой ровности и точности нужно мудрить каретку.

 

Александр а если я Вам пару кусков 50см-ых и торт отправлю по Н.П. сможете пильнут ? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр а если я Вам пару кусков 50см-ых и торт отправлю по Н.П. сможете пильнут ?

Распилить смогу. По отправке написал в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спс,я думал об этом. только у него Festool .

а, так вы все-таки купить хотите, для дома для семьи :). Ну тогда да, надо пробовать....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распилить смогу. По отправке написал в личку.

Благодарю Александра за отзывчивость ,но есть так сказать политические проблемы очень усложняющие задачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю Александра за отзывчивость ,но есть так сказать политические проблемы очень усложняющие задачу.

 

Увы, с доставкой проблы:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

При выборе пилы, стоит обратить внимание на высоту заготовки, чем выше, тем лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, с доставкой проблы:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

При выборе пилы, стоит обратить внимание на высоту заготовки, чем выше, тем лучше.

 

пока рассматриваю макита lb1200f,Metabo BAS 318 Precision DNB, может быть Scheppach HBS300.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока рассматриваю макита lb1200f,Metabo BAS 318 Precision DNB, может быть Scheppach HBS300.

 

Они практически одинаковые. Из плюсов на маките и метабо есть подсветка и колеса для передвижения по мастерской. Но у макиты высота пропила 165мм у метабо 170мм у щепач 175мм а у джет 180мм. Пильное полотно у всех 2240мм длиной.

 

Добавлено через 4 минуты

Дело в том, что подсветку и колеса можно сделать самому, а увеличить высоту пропила увы.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну а в остальном уже дело вкуса. Конечно Metabo и Makita именитые но и JET последних не пасет. Scheppach имею стружкосос и дровокол, качество не плохое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый форумчане ,присматриваю пилу Makita LB1200F или аналог .

Очень твердую доску 150ммх27ммх500мм распустить на 3 ламели толщиной

6-7мм. Кто то производил такие работы ?Или если есть возможность пригласить меня в гости для данной операции(приеду с тортом)

Делать это другими способами не нужно.

Заранее спасибо .

Есть конторы,которые распускают Ваши заготовки на идеальные ламели на очень хорошем оборудовании. Макита с этим конечно справится при определенных условиях.В гости могу пригласить но распустить не получится,нужно прикупить пил,мои все порвались.Осталась одна дежурная:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть конторы,которые распускают Ваши заготовки на идеальные ламели на очень хорошем оборудовании. Макита с этим конечно справится при определенных условиях.В гости могу пригласить но распустить не получится,нужно прикупить пил,мои все порвались.Осталась одна дежурная:)

Пользоваться услугами контор не хочу,думаю приобрести- мне в хозяйстве пригодиться.

За приглашение очень признателен,готов подождать.

Объем 2 доски по 40-50 см длинной,на пробу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользоваться услугами контор не хочу,думаю приобрести- мне в хозяйстве пригодиться.

За приглашение очень признателен,готов подождать.

Объем 2 доски по 40-50 см длинной,на пробу.

Я думал там обьемы:D Если время есть,то милости просим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. А що за контори?

 

Добавлено через 1 минуту

Есть конторы,которые распускают Ваши заготовки на идеальные ламели на очень хорошем оборудовании. Макита с этим конечно справится при определенных условиях.В гости могу пригласить но распустить не получится,нужно прикупить пил,мои все порвались.Осталась одна дежурная:)

 

А що за контори?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гугл в помощь. Как грязи. Требование к сырью одно - должна быть база.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. А що за контори?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А що за контори?

 

"ТермоВуд"-м.Бориспольская

"ШашельВуд"-Офис на Киквидзе.Производство на "Черниговской".

Это те ,что быстро вспомнил.Еще на Выдубичах в районе завода "Атем"название фирмы не помню.Самая адекватная цена.

 

Добавлено через 2 минуты

Забыл добавить.Везде требуют качественный калиброванный материал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...