Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rombikk, Домик&банька под Запорожьем

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Накупались....высыхаем :D

b473621fe425.jpg c80452cc58f5.jpg

 

Шерсть с отливом и аромат собачего Шанеля ;)

 

b0f037dcd008.jpg

 

в томном ожидании ужина :D

 

d235c0f4623c.jpg

 

некоторым отдыхающим шезлонг уже маловат :cry:

 

6b1feff11a47.jpg

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Как там ваши розы? В прошлом году писали что многие вымерзли, будете обновлять. Какие сорта выбирали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Времена года.....наши опасения были напрасны, черешня и вишняв этом году отличные, оказалось, что закалка фруктам тоже полезна ) ,

ждем абрикосы и персики.

 

 

2b741349b350.jpg 81977e90dcd8.jpg

 

 

6b9e6fbd52c0.jpg4f502e22e5a8.jpg

 

 

eee5111c84e4.jpg1f1d1ba8e33a.jpg

 

 

b89fd3dbafbf.jpg

 

 

Как там ваши розы? В прошлом году писали что многие вымерзли, будете обновлять. Какие сорта выбирали?

Розы посадили, но по сортам не знаю, знаю что красивые ) пока показывать нечего, они еще маленькие, надеюсь в след году покажут всю свою красоту.

 

Немного Кампашки :beer:

 

6726ac44845d.jpgd0f50a3fc203.jpg

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 місяці потому...

Друзья, все ваши вопросы прошу задавать в этой теме, личка у меня заблокирована администрацией форума в связи с тем, что я нарушаю условия форума занимаясь коммерческой деятельностью на этой площадке :( В учет не берется весь тот контент, который создавался в течении 10 лет, и что бы ответить на все Ваши вопросы, я должен за это платить :fool: :beer:

п.с. по возможности, постараюсь продолжить ЖЖ нашего дома ;)

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Сегодня у нас праздник урожая, к празднику заменили флаг, а то старый за три года порядком истрепался)

 

55438ddb6369.jpg

 

Сбор винограда с 3+ метровых пергол, то еще занятие, особенно с лестницы. Решил в этом году облегчить себе жизнь, и сделал регулируемую по высоте передвижную площадку.

 

0d261c3b114b.jpg

 

подъем рабочей площадки от пола в диапазоне 1200 мм - 2100 мм

 

517686c3f368.jpg

 

мускат Голодрыги

 

77c8f69893f0.jpg

 

первая партия вина

 

538aea042759.jpg

 

вино в этом сезоне бродит на культурных дрожжах

 

7afef91ea41a.jpg

 

 

 

704acb16ff73.jpg

 

Кефессия, в этом сезоне ягода очень хорошо вызрела (солнца было достаточно), и имеет очень приятный сладкий вкус

 

99c03b646bd2.jpg

 

21670456010b.jpg

 

59aaf953874c.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Юра,хотела спросить про ваш виноград на перголе. Хотим у себя посадить что-то подобное, но не для вина(не пьют у нас), а на покушать. Как он по вкусовым качествам?

Или может что-то посоветуете из личного опыта?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим у себя посадить что-то подобное, но не для вина(не пьют у нас)

 

Извиняюсь встряну, у нас сок идет на ура ( хоть фреш, хоть пастеризованый)

Но лучше конечно вино

 

Вино не пьют, им наслаждаются

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет Юр. давно не было новостей в твоей дающей натхнення ветке):flag1::beer:

Привет Лёша :beer: Новостей нет по разным причинам: дом построен, все работает, растет, и ты просто живешь во всем этом, не замечая порой каких то вещей которыми стоило бы поделиться. Да и застройщиков (моё имхо) на форуме осталось немного, кому интересна моя писанина :D

 

 

Юра,хотела спросить про ваш виноград на перголе. Хотим у себя посадить что-то подобное, но не для вина(не пьют у нас), а на покушать. Как он по вкусовым качествам?

Или может что-то посоветуете из личного опыта?

Можно на перголы и для покушать, только весь хороший столовый виноград укрывной, так что придется по осени снимать его с пергол и прикапывать или укрывать. Мы же винный с пергол не снимаем, и не укрываем :beer:

 

Извиняюсь встряну, у нас сок идет на ура ( хоть фреш, хоть пастеризованый)

Но лучше конечно вино

 

Вино не пьют, им наслаждаются

 

Золотые слова :beer: хотя сок можно наверное и с технических сортов делать, у нас мускатные сорта вызревают хорошо, и очень сладкие.

 

п.с.... сегодня ровно 10 лет, как я зарегился на СД :good: не знаю, это много или мало, но то что я со Строим Дома получил огромный опыт и знания, познакомился с прекрасными людьми, с некоторыми подружился, за что большое спасибо Форуму. Надеюсь, что мой опыт тоже кому то пригодился, так что с юбилеем меня :beer:

3595c664c1e0.jpg

  • Лайк 32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил сегодня в честь юбилея пожарить шашлычек, но на улицу как всегда выходить лень.....камин в доме, греет не только душу и стены :beer:

418da7d219c6.jpg c8ba3f0e5b1e.jpg fb424b574680.jpg

 

 

 

 

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Лёша :beer: Новостей нет по разным причинам: дом построен, все работает, растет, и ты просто живешь во всем этом, не замечая порой каких то вещей которыми стоило бы поделиться. Да и застройщиков (моё имхо) на форуме осталось немного, кому интересна моя писанина :D

 

 

Да брось ты)))

очень интересно.

жаль что прекратился наш прошлый форум.((( душевно было))

будешь у нас в городе - звони.

ну а летом- тем более)))

знаешь мою местность- чтото есть хорошего по винограду? куплю. или уже поздно?

 

 

p.s прости за оф

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да брось ты)))

очень интересно.

жаль что прекратился наш прошлый форум.((( душевно было))

будешь у нас в городе - звони.

 

Да, тоже жалею о Домовом )...А ты уже дома живешь, или все еще наездами :sad:

 

...знаешь мою местность- чтото есть хорошего по винограду? куплю. или уже поздно?...

 

Ну все в нашей ветке по ЧД, саженцев и чубуков уже нет, все только на весну. Все в основном по техническим сортам, если на покушать , маякни по весне, я тебе чубуков нарежу и так :beer:

 

p.s прости за оф

 

Какой оф может быть в моем блоге, всё без ограничений, да будет флуд :D:beer:

 

Добавлено через 23 минуты

Вот такая у нас осень, листья в саду неохотно опадают, на некоторых деревьях еще зеленые висят :o сегодня было +17 Ж-)

 

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаль что прекратился наш прошлый форум.((( душевно было))

Да, жаль. До недавнего времени можно было хоть зайти и почитать, теперь вообще пропал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тоже жалею о Домовом )...А ты уже дома живешь, или все еще наездами :sad:

 

перебрался уже))) числа 28 августа вьехал. сделал необходимый минимум. правда цены ввергают в ужас.))) пару комнат законсервировал- машинная гипсовая штукатурка и все. отопление на минимум. и до двора пока не дошел ( злую роль сыграла специфика работы)

p.s по винограду- спасибо:beer: по весне найду место и наберу

p.p.s будешь в городе до лета- звони. ну а летом- в гости на несколько дней

 

Добавлено через 4 минуты

p.s Кампари все хорошеет!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 місяці потому...

У нас Весна!!! :Yahoo!: Этой весной у нас крокусов очень много, и цвести начали еще снег лежал. )

 

ff34408dd5a6.jpg

 

d5893bb364de.jpg

 

 

 

791b95418a38.jpg

 

c111d32fc9a0.jpg

 

 

 

556417b8632d.jpg

 

eff6b455f0b1.jpg

 

 

 

1324bdc3921f.jpg

 

22ffa3e78050.jpg

 

 

 

b15ee4cfbf68.jpg

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня совсем тепленько, по приложению +21, на градуснике +29, целый день в шортах, запустил уличный водопровод, поливаю розы и крокусы.......летоооооо :flag1:

Скрин с инсты дочки, ну Киевляне они такие, иногда приезжают погреться :beer:

 

1cb264ed8838.png

 

п.с....мы к встрече Пасхи уже готовы, Наташа напекла вкуснатенных Пасок и накрасила крашанок :good:

 

c3a324ed0b9e.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Зацвели абрикосы :Yahoo!: деревья от пчел аж гудят

 

 

Вчера первый раз после зимы покосил газон, Кампашка всю зиму ждала это событие, почти каждый день водила меня к косилке, показывая что пора косить :lol:

 

 

п.с......хотел написать по газонокосилке. Все таки самоходная Alco отличная вещь, она мне косит газон 10 лет верой и правдой, в дождь и в жару, хочу я его косить или нет, 1 раз в неделю почти 10 соток :lol:. За все время поломалась один раз, и то видимо по моей вине, срезало на приводе пружинный штифт, который я с легкостью заменил....и всё. Единственный апгрейд, это установка фильтра тонкой очистки на систему подачи бензина, до этого пару раз за сезон приходилось разбирать карбюратор для очистки.

Масло меняю раз в год весной, нож точу 2-3 раза за сезон, в этом году обнаружил на деке сквозную ржавчину, ее бы не было, если бы я мыл косилку после каждого использования, но кто это будет делать.

Обработал деку каучуковой мастикой и вперед на работу. Так что ответственно заявляю - газонокосилка Al-co отличный выбор , доволен на 100%, rombikk рэкоминдуе :beer:

п.п.с....не реклама, косилками не торгую, просто личное наблюдение :good:

Змінено користувачем rombikk
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня к Вам вот какой вопрос.

 

Куда Вы деваете тяжелый груз от того вот красавца с мячиком?

 

У меня тоже немец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я вас правильно понял Ж-), то зимой собираю замороженные конфетки в компостер, а в теплое время, все собирается в газонокосилку при кошении травы, и опять же уходит в компостер :beer: так что на территории всегда чисто.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я вас правильно понял Ж-), то зимой собираю замороженные конфетки в компостер, а в теплое время, все собирается в газонокосилку при кошении травы, и опять же уходит в компостер :beer: так что на территории всегда чисто.

 

 

Просто не знал, что можна собачие конфеты в компостер.

До сих пор закапывал в землю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цветы этой весной радуют, только крокусы отцвели и тут нарциссы с гиацинтами подтянулись, ждем тюльпаны :good:

 

8f9e8217ace9.jpg

 

f7934ce7e66e.jpg

 

8e66d66b6a94.jpg

 

8cc7e12b1d1e.jpg

 

a64a4c6c0bb6.jpg

 

cf1093a84b67.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...