Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В доме нет вентиляции - как организовать все правильно?

Delfiniys

Рекомендовані повідомлення

Для начала Вам нужно выяснить источники чрезмерной влаги

А какие методы есть?

Насчет пола сомневаюсь, так как мало вероятно что он сосет влагу, были бы тогда углы у пола где плинтус мокрые и холодные. 10 см бетона 3-5 см полистироала в шип паз отражающая пленка, 8 см сухой стяжки, клей плитка. Плитка врядли пропустит влагу, через тонкие швы думаю не вариант.

Соглашусь что в целом дом влажный, столько воды в отделке, полах, стенах.

Когда мы вселились при 23 градусах мы мерзли, думаю из за чрезмерной влаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие методы есть?

Насчет пола сомневаюсь, так как мало вероятно что он сосет влагу, были бы тогда углы у пола где плинтус мокрые и холодные. 10 см бетона 3-5 см полистироала в шип паз отражающая пленка, 8 см сухой стяжки, клей плитка. Плитка врядли пропустит влагу, через тонкие швы думаю не вариант.

Соглашусь что в целом дом влажный, столько воды в отделке, полах, стенах.

Когда мы вселились при 23 градусах мы мерзли, думаю из за чрезмерной влаги.

 

тогда скорее всего пол не причем, это уже отлично. Судя по всему проблема - строительная влага. Купите осушитель, пусть поработает пару месяцев - проблема уйдет. Конечно же вентиляцию нужно сделать как положено, но опять таки - просто вентиляция не решит проблему быстро. Дом сохнет около 2лет в среднем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие методы есть?

 

Боюсь показаться глупым, но думаю если приложить влагомер электронный к стене, к полу... то можно найти конструкцию с наибольшей влажностью..

Из "недавнего и веселого": звонит мне председатель ОСМД (я в высотке живу) типа что у меня в квартире течет вода, типа прорыв трубы, и я топлю соседа по горизонтали, я уже начинаю подсчитывать сколько можно получить за мои почки, что бы компенсировать ущерб.... Я был далеко от дома, поехала жена. Звоню ей - говорит у нас сухо! Я говорю: мамой поклянись! Та божится. Ну типа отзвонился я председателю, тот посмотрел - сухо. Ну и говорит мне - вечером встретимся я покажу. Пришел я вечером, картина: у соседа лоджия, выступает за пределы здания, и рядом моя кухня. Лоджия утеплена пенопластом и оштукатурена. В хате соседей - на полу ламинат и сухо, на фасаде здания на стене лоджии два больших мокрых пятна и капает вода.. Потом как оказалось у соседей потек стык подключения радиатора в стяжке и вода пошла не в квартиру а на улицу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если приложить влагомер электронный к стене, к полу... то можно найти конструкцию с наибольшей влажностью..

 

Подтверждаю, два месяца назад на стройке залил теплый пол (при +25), неделю назад с морозами начали конкретно плакать окна, источник влаги я итак знаю, но ради интереса сегодня сделал замеры

1.jpg.ad03c7a8c04816bcd3fab25025680a43.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, два месяца назад на стройке залил теплый пол (при +25), неделю назад с морозами начали конкретно плакать окна, источник влаги я итак знаю, но ради интереса сегодня сделал замеры

 

Источник знаете, а как влагу удалять из дома будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само высохнет, открываю на проветривание по одному окну на разных этажах (плюс на разных сторонах север-юг) - результат есть (остальные окна в два-три раза меньше плачут), если будет мало - могу открыть больше окон и пусть вымораживается, я там как минимум ещё год-два жить не планирую (отделки нет), а в будущем думаю просто держать эти два окна на микропроветривании
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само высохнет, открываю на проветривание по одному окну на разных этажах (плюс на разных сторонах север-юг) - результат есть (остальные окна в два-три раза меньше плачут), если будет мало - могу открыть больше окон и пусть вымораживается, я там как минимум ещё год-два жить не планирую (отделки нет), а в будущем думаю просто держать эти два окна на микропроветривании

 

просто очень интересно, а когда штукатурка должна будет высохнуть, тоже вымораживать будете? или еще плюс пару лет жить не будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сразу поштукатурил (почти два года назад) и за год она легко высохла, так как прошлой зимой окна не плакали, даже было наоборот - слишком сухо в доме, причем ещё стоял черновой пол по грунту без пароизоляции, из мокрого осталась шпаклевка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите неуча, я так и не понял как быть со вторым этажом и как там будет работать вентиляция, через санузел?

На мой взгляд не протянет воздух.

Может сделать прокол на улицу в стене второго этажа над лестницей, других вариантов не вижу:o

22.jpg.655f2b5ea61ca5bb4581d78838ad6829.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советовал бы Вам обратиться к ребятам из lumax.com.ua!

Во - первых у них в онлайн режиме можно проконсультироваться по любым вопросам, касающихся отопления и вентиляции. Во-вторых это мастера с высокой квалификацией, которые знают свое дело. В моем доме выполнили все работы по подводу вентиляции! По ценам за услуги - относительно недорого, в сравнении с другими, но качество выполненных работ значительно выше. Остался доволен!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...