Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Какой именно хочешь покупать?

 

А вот это очень интересный вопрос.Вот варианты:Атом 180,САМУРАЙ,ИИСТ 160,Джасик 160.А вот который из них в будущем будет моим не знаю,время покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это очень интересный вопрос.Вот варианты:Атом 180,САМУРАЙ,ИИСТ 160,Джасик 160.А вот который из них в будущем будет моим не знаю,время покажет.

 

Атом 180Д вкусняшка:flag1: если б не было ССВА 160-2 купил бы именно его....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атом 180Д вкусняшка:flag1: если б не было ССВА 160-2 купил бы именно его....

 

чем же атом 180 миг\маг не подошел?, со слов Гроздова , помню вроде это тот-же аппарат. У меня такой дома на подхвате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем же атом 180 миг\маг не подошел?, со слов Гроздова , помню вроде это тот-же аппарат. У меня такой дома на подхвате.

 

Не понравился как полуавтомат, его чтоб настроить я не знаю что нужно сделать:fool: я перекрутил всевозможные настройки но так и не добился равномерного треска, потом плюнул и продал...

 

Не верю я что там одно и тоже, 180Д изначально затачивался и настраивался под сварку электродами, а 180 миг\маг слепить то слепили но как по мне до финиша не довели, по сварке проволокой:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понравился как полуавтомат, его чтоб настроить я не знаю что нужно сделать:fool: я перекрутил всевозможные настройки но так и не добился равномерного треска, потом плюнул и продал...

 

Не верю я что там одно и тоже, 180Д изначально затачивался и настраивался под сварку электродами, а 180 миг\маг слепить то слепили но как по мне до финиша не довели, по сварке проволокой:rolleyes:

 

Я свой так пока за более чем полтора года так и не смог оценить как полуавтомат, не создал для этого условия и место, так загорелся поигрался и все тут,швы получались а треском не заморачивался. На подхвате, електродами... норм. работает, мягко. А так патоном по работам варю, пару раз в неделю...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лопатку перфоратора, на ваше мнение, реально заварить. Но топор же ходит... Уонии и через 3 минуты в хлам, ано 21 за минуту))).

Вылетала лопатка (износ хвостовика), решил приварить к хвостовику убитого бура....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заварить может и реально. Только закалить же потом не забудьте - в месте сварки закалка пропадает и будет гнуться. По крайней мере когда я к буру приварил пластину стальную, чтобы использовать для вибрации бетона, то эта пластина гнулась на стержне бура во все стороны :( .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заварить может и реально. Только закалить же потом не забудьте - в месте сварки закалка пропадает и будет гнуться. По крайней мере когда я к буру приварил пластину стальную, чтобы использовать для вибрации бетона, то эта пластина гнулась на стержне бура во все стороны :( .

нужно в печи все тогда отпустить разом, смысл варить к каленому?

потом никто не знает что никто не знает с чем закаливать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы потом точно хвостовик закалите до нужной твердости? Если что-то пойдет не так то его в патроне расклепает и придется разбирать и высверливать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новый нужно брать , понял, нет у того места для сватки противоударных качествв , или как сказать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лопатку перфоратора, на ваше мнение, реально заварить. Но топор же ходит... Уонии и через 3 минуты в хлам, ано 21 за минуту))).

Вылетала лопатка (износ хвостовика), решил приварить к хвостовику убитого бура....

Попробуйте заточить стыки на конус (с небольшим притуплением) и варить УОНИИями на прямой полярности. Лучше за 2 прохода.

 

А ломается сварка - да из-за отсутствия противоударных свойств. Потому, что слишком твёрдая, особенно после АНО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте заточить стыки на конус (с небольшим притуплением) и варить УОНИИями на прямой полярности. Лучше за 2 прохода.

 

А ломается сварка - да из-за отсутствия противоударных свойств. Потому, что слишком твёрдая, особенно после АНО.

Ребята высокоуглеродистые стали из которых делают лопатки не возможно сварить ферритными швами, а особенно для работы с динамической нагрузкой. Трещать будет и по ЗТВ и по линии сплавления. Приварить можно аустенитным швом (нержавейка) с предварительным подогревом до 200 град и остывании с укрыванием. Но свойства лопатки конечно не те, но скокото проробыть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята высокоуглеродистые стали из которых делают лопатки не возможно сварить ферритными швами, а особенно для работы с динамической нагрузкой. Трещать будет и по ЗТВ и по линии сплавления. Приварить можно аустенитным швом (нержавейка) с предварительным подогревом до 200 град и остывании с укрыванием. Но свойства лопатки конечно не те, но скокото проробыть:)

Высокоуглеродистые стали вообще варить бесполезно. Еще сталь 40 можно попробовать, а уж выше... не стоит. предварительный подогрев обязательно и последующая термообработка обязательно! И смысл варить нержавейкой углеродистые стали, чтобы шов не ржавел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И смысл варить нержавейкой углеродистые стали, чтобы шов не ржавел?

Ок! начну с теор. основ! Применение аустенитного шва при сварке средне и высоко углеродистых сталей позволяет избежать дефектов, диффузии азота и водорода и закалочных структур по линии сплавления, снизить остаточные напряжения. При условиях динамических нагрузок аустенитный шов работает как демпфер. Механические характеристики сварного соединения ниже чем у основного материала!

На этом принципе построена технология сварки броневых сталей (состав типа 40Х2Н2МТ). и альтернативы пока нет!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

911ua.com.ua/svarka-aljuminija-welding-dragon-tm200acdc-pulse-hf

 

Кто расскажет про такой аппарат больше, чем о нём написано на сайте? СтОящая машинка или присматривать что-то помощнее и более фирменное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СтОящая машинка или присматривать что-то помощнее и более фирменное?

Я конечно не профи в оборудовании... но обычно ИП подбирался/разрабатывался под технологию и материал, а не наоборот. (если это не производство сеялок-веялок и плугов в МТС)

Вам под какие задачи?

 

Один раз случайно держал в руках горелку Welding Dragon, даже не варил... само по себе изделие понДравилось.(тактильно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не профи в оборудовании... но обычно ИП подбирался/разрабатывался под технологию и материал, а не наоборот. (если это не производство сеялок-веялок и плугов в МТС)

Вам под какие задачи?

Мне под самые разнообразные задачи надо, чтобы аргоном можно было варить и чернуху, и нержу, и люменьЖ-). Но не для производственных нужд, а для выполнения единичных заказов.

 

Хотел бы я увидеть хоть одну чудо-МТС, где плуги аргоном варят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

911ua.com.ua/svarka-aljuminija-welding-dragon-tm200acdc-pulse-hf

 

Кто расскажет про такой аппарат больше, чем о нём написано на сайте? СтОящая машинка или присматривать что-то помощнее и более фирменное?

ГОСТа-бы напрямую спросить... (Учитывая, что спец. цена действительна еще 6 часов... (до 18:00 17.11) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГОСТа-бы напрямую спросить... (Учитывая, что спец. цена действительна еще 6 часов... (до 18:00 17.11) )

 

ISO 9606-1 и ISO 9606-2 :oops:

Или какие Вас интересуют?

 

По поводу цены напомнили анекдот.

- А что это у вас так всё подешевело?

- Новогодние скидки закончились!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

911ua.com.ua/svarka-aljuminja-welding-dragon-tm200acdc-pulse-hf

 

Кто расскажет про такой аппарат больше, чем о нём написано на сайте? СтОящая машинка или присматривать что-то помощнее и более фирменное?

 

Я расскажу.

Возил я на пробу такой аппарат, Jasic TIG-200P AC/DC E101 и Jasic TIG-200P AC/DC E201

Сварщики подбирали аппарат для сварки труб нерж., встык, без присадки. Металл, кажись, 0,5 или еще тоньше. Они выбирали что бы стабильно работал на самом минимальном токе. Перепробовали для вышеперечисленных задач все три аппарата и взяли ТМ200 т.к. он имеет самый низкий предел регулирования и стабильно выдает ток. И нержавейка при сварке им не так сильно меняет цвет. Пару часов я наблюдал за этим тестом.

Аппарат это класный, но они уже закончились. Сомневаюсь что у товарища 911 они есть. Так. Замануха

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та мне еще не срочно. Если что - по интернету можно будет еще где найти.

Главное - знать, на сколько он хорош. По виду это клон то-ли Kemppi Mastertig, то-ли EWM Triton (вроде бы так, но точно не помню уже, какой видел)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок! начну с теор. основ! Применение аустенитного шва при сварке средне и высоко углеродистых сталей позволяет избежать дефектов, диффузии азота и водорода и закалочных структур по линии сплавления, снизить остаточные напряжения. При условиях динамических нагрузок аустенитный шов работает как демпфер. Механические характеристики сварного соединения ниже чем у основного материала!

На этом принципе построена технология сварки броневых сталей (состав типа 40Х2Н2МТ). и альтернативы пока нет!

Можно варить и прутком типа 06Х18Н10Т и ему подобными и черные стали и среднелегированные. Но черные стали лучше 09Г2С, среднелегированные тоже 09Г2С. А высокоуглеродистые... не знаю насчет 40Х2Н2МТ, но вот 65Г так сварить нержавейкой, чтобы не потрещала, вряд ли получится (не говоря уже о таких сталях, как 95Х18), зато 65Г хорошо варится контактной сваркой.

Кстати, 40Х2Н2МТ скорее всего трудносвариваемая, как и 40Х и тому подобное.

 

Металл, кажись, 0,5 или еще тоньше.

0.5 еще куда не шло, но тоньше ТИГом - вообще фантастика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...