Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

А чего не купили в воскресенье по 5700?

Дополнительных денег не заводил, а на те, что были после продажи альтов докупил по 6000 с копейками - немного поспешил, писал об этом ранее: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4436817&postcount=575

Чтобы активно торговать и зарабатывать на скачках надо все же этому уделять достаточно много времени. У меня его нет и особого желания погружаться в атмосферу 2007-х-2011 - когда утро начиналось "что там на бирже?" - тоже нет.

Цель - просто вложил и не трогаешь, т.е. как может любой на растущем рынке, без глубоких знаний. Пару раз не удержался спекульнул.

Но даже при примитивной стратегии "купил и держи" при входе в биток в конце сентября по 4100 (+/-) в декабре реально иметь +100% в валюте. За 3 месяца, ИМХО, неплохо. При 8300-8500 - продам, вложенное выведу, а прибыль оставлю и переведу в альты - ИМХО, они должны подтянуться.

Биток на сегодня кроме собственно криптовалюты играет роль индекса рынка (там в видео, кот. я выкладывал). Пока альты топчутся, но если биток остановится на достаточно длительное время - потянутся вверх.

Поэтому поменяю стратегию - разобью на несколько частей и вложу в альты из 10 топовых. И буду ждать роста. Раз в месяц - оценивать результаты и если что - продавать и покупать что-то другое. Но сидеть над монитором не хочу. Ну и надеюсь, что тот интерес, кот зародил у племянника, даст ему толчок вникать все и надеюсь уже на его советы. Ну типа, вложился, а прибыль в деньгах и советах :)

Во всяком случае, выведя то, что вложил, уже ничем не рискую.

ЗЫ. Для патриотов ;):

karbowanec.com

coinmarketcap.com/currencies/karbowanec/

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Для патриотов ;):

karbowanec.com

coinmarketcap.com/currencies/karbowanec/

Прикольно: только вчера появилась статья про этот карбованец, как за сутки ввалили 2,5 лимона $ :shock: и курс с 0,92 до 1,2 дол. за сутки - +30%

coinmarketcap.com/currencies/karbowanec/

ЗЫ. Но я б пока оборот не достигнет хотя бы 10% от капитализации туда не лез, ИМХО. Пока похоже раскручивают - статья, тут же влив бабосиков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно: только вчера появилась статья про этот карбованец, как за сутки ввалили 2,5 лимона $ :shock: и курс с 0,92 до 1,2 дол. за сутки - +30%

coinmarketcap.com/currencies/karbowanec/

ЗЫ. Но я б пока оборот не достигнет хотя бы 10% от капитализации туда не лез, ИМХО. Пока похоже раскручивают - статья, тут же влив бабосиков...

 

может поделитесь чего там новенького в "добыче" крипты ?

 

тестили уже ли BitcoinCash ? пробовали "майнить " ?

 

P.S как понял я из новостей, то данная валюта на много легче "майниться"... опять же, как понял я лично - то типа свободно можно на стандартных видяшках... на сколько "быстро" добывается и в каких размерах ?)) ( если пробовали ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может поделитесь чего там новенького в "добыче" крипты ?

 

тестили уже ли BitcoinCash ? пробовали "майнить " ?

 

P.S как понял я из новостей, то данная валюта на много легче "майниться"... опять же, как понял я лично - то типа свободно можно на стандартных видяшках... на сколько "быстро" добывается и в каких размерах ?)) ( если пробовали ))

Вот статья довольно здравая без воплей про пузырь, но и без слюней восторга про крипту: www.capital.ua/ru/publication/102224-ostorozhno-bitkoin-chem-chrevaty-investitsii-v-kriptovalyutu

Наши украинские жлобы любую благую идею испоганят - miningclub.info/threads/majning-karbowanca.23392/page-2

По биток-кэшу - как его майнить? там вроде асики нужны. Но у кэша я так понимаю есть будущее, его китайцы активно продвигают и хотят сделать своей госкриптовалютой (во свяком случае так об этом пишут).

Если Вы про биток-голд, кот. можно на видеокартах майнить, то по нему никакой истории пока нет и так как-то он долго и нудно выходил.. Не заню.

Ну а потом, "что" именно майнить - это на откуп молодого дарования, я слежу за финансовой стороной - не идут выплаты в монетках, падает доходность - разбор полетов. Главное - возврат вложенного :D. Тут, движение уже есть ;)

А так....смотрю куда пойдет биток - топчется на 8000, никак не решится или стартовать вверх или падать. Я в деньгах. Если упадет ниже 7100 - откуплюсь, если пойдет вверх - буду ждать. Не думаю, что выше 8300 уйдет, но если возврата не будет хотя бы до 7600, то в этом случае недополученная прибыль составит где-то долларов 300-350.

У меня 0,1 битка лежит не на бирже, а на кошельке как нз, поэтому этот кусочек не продавал и он сгладит потери если что ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может поделитесь чего там новенького в "добыче" крипты ?

Делюсь: отечественные криптобудни или майнеры из водоканала :lol:

 

"..Дерзкие хакеры добывали криптовалюту прямо на сайте Львовского водоканала

 

На официальном сайте (lvivvodokanal.com.ua) Львовского городского коммунального предприятия "Львовводоканал" хакеры установили программу для майнинга (условной добычи) криптовалюты. Это могло привести к распространению вредоносного программного обеспечения в Интернете.

 

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

 

Предприятие обратилось в правоохранительные органы по поводу возможного факта несанкционированного вмешательства в работу сайта lvivvodokanal.com.ua, что могло привести к распространению вредоносного программного обеспечения в сети Интернет...."

strana.ua/news/106615-derzkie-khakery-dobyvali-kriptovaljutu-prjamo-na-sajte-lvovskoho-vodokanala.html

 

ЗЫ. Кстати, такой вариант вполне может рассматривается как вариант оплаты поддержки сайта для владельца. 1+1 вроде такое предлагали, они отказались, результат - примерно описанному выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка эту тему поднимали - но биткойн очень напоминает тюльпаноманию в средневековой Голландии. Только тюльпаны, они хотя бы эстетическую пользу имеют, а биткойн, вроде как квазиденьги, но какие функции денег он выполняет?

мера стоимости - нет, слишком волатильный и эфимерный

средство платежа и обмена - с трудом, комиссии высокие, подтверждение транзакций проходит долго,

средство накопления и сбережения - ничем не обеспеченный инструмент, как он может эту функцию выполнять?

 

Если не решится проблема стоимости и сроков подтверждения транзакций - то мне кажется обвалится рано или поздно обвалится, но может и поздно, тогда можно еще прокатиться))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подбросим го..на на вентилятор путем прикидки простейших циферек на коленке в полпервого ночи.

 

легкий анализ показывает, что максимальное падение составляло сначала 9/10 от стоимости, потом 4/5 от стоимости и этот кэф с годами улучшается в связи с ростом популярности, возможно по экспоненте.

 

можно брать за ориентир.

т.е. если 7 текущая цена, то исходя из 4/5 ниже 1.2 не упадет в обозримом будущем.

 

а оптимистично целиться нужно в падение в 1/2 и это будет оччччень хорошо (пессимистично в 3/4).

т.е. падение до 3.5 это нормально.

 

в общем держитесь там...

 

ой... уже 8 тыс текущая цена. в общем пересчитываем, ниже 1.6 - неа, дно оптимистичного падения - ориентир 4.

держитесь еще крепче.

п.с. ну вы поняли - дно пессимистичного падения - 2 тыс за биток.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка эту тему поднимали - но биткойн очень напоминает тюльпаноманию в средневековой Голландии. Только тюльпаны, они хотя бы эстетическую пользу имеют, а биткойн, вроде как квазиденьги, но какие функции денег он выполняет?

А какую "пользу" имеет гривна или доллар? Это всего лишь вера и мера. Пока им верят, доверяют -они имеют стоимость. Любые деньги - это вера.

Сейчас все это в зародыше, что-то все равно "прорастет": каких уже денег не было - и каменные, и "тюльпанные", и золотые деньги. Все это вопрос веры в поддержку того или иного "проекта". Чем больше людей включается - тем больше шансов, что что-то закрепится и получит дальнейшее развитие.

мера стоимости - нет, слишком волатильный и эфимерный

средство платежа и обмена - с трудом, комиссии высокие, подтверждение транзакций проходит долго,

средство накопления и сбережения - ничем не обеспеченный инструмент, как он может эту функцию выполнять?

Основное - нет одного центра эмиссии, что принципиально неприемлемо для любого правительства. Вот в этом риски - будут любой ценой стремится заполучить контроль.

Но уже все зашло довольно далеко. Так что скорее всего все будет идти по пути усиления контроля и регулирования. Ну и налоги - куда ж без них.

Это и плохо и хорошо, почему - каждый кто захочет найдет свои аргументы.

ИМХО, по старинке, правительства будут стремиться создавать свои "национальные" криптовалюты, хотя это сюр с точки зрения самой идеи, но по-другому пока правительства не мыслят

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет одного центра эмиссии, что принципиально неприемлемо для любого правительства. Вот в этом риски - будут любой ценой стремится заполучить контроль.
Контроль там давно уже встроен - сооснователь проекта биткойн Gavin Andresen на камеру признался в сотрудничестве с ЦРУ.
максимальное падение составляло сначала 9/10 от стоимости, потом 4/5 от стоимости
"Никогда такого не было и вот опять" (с)

В МММ тоже до поры до времени все было оптимистичненько. И с тюльпанами. Но вы держитесь там, да. Инвесторы Ж-)

 

ЗЫ: есличо, я лично не вижу ничего предосудительного в том, чтобы на пустом месте заработать за неделю 2000 у.е. на 1 битке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. каждый владелец одной карты или фермы эмититирует криптоденьги по чуть-чуть? кто больше, кто меньше? если они не имитируют, то кто и за что им платит живым реальным баксом? сорри, если где пропустил ответ на эти вопросы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. каждый владелец одной карты или фермы эмититирует криптоденьги по чуть-чуть? кто больше, кто меньше? если они не имитируют, то кто и за что им платит живым реальным баксом? сорри, если где пропустил ответ на эти вопросы?

Так все-таки - эмитируют или иммитируют? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто и за что им платит живым реальным баксом?
Ну давайте рассуждать логически: эмитирует живой бакс Федеральная резервная система. Контролирует биткойн ЦРУ. Итак, вопрос: за что Фередальная резервная система платит ЦРУ? Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контроль там давно уже встроен - сооснователь проекта биткойн Gavin Andresen на камеру признался в сотрудничестве с ЦРУ."Никогда такого не было и вот опять" (с) .

Дык и доллары и ФРС - там тоже наверное от ЦРУ-ФБР недалеко, но мне почему-то доллары нравятся больше гривны :D

 

"... в 2013 году, при закрытии Silk Road, ФБР изъяло 144 тыс. биткоинов и стало владельцем крупнейшего биткоин-кошелька в сети (но не обязательно крупнейшим держателем валюты). Позже правительство продало биткоины, выручив за них 48 млн долларов, и заработало бы еще больше, если бы подождало. Кроме того, налоговая служба США заявляет, что цифровая валюта — это облагаемое налогом имущество, и ведет юридическую борьбы, чтобы разоблачить пользователей, которые не платят налоги с прироста капитала. И похоже, на этот радар попадают почти все биткоин-транзакции, так что, возможно, федеральные власти США получат с биткоина еще не один миллион..."

www.capital.ua/ru/publication/102712-sem-chelovek-i-odna-strana-kotorye-razbogateli-na-bitkoine

В МММ тоже до поры до времени все было оптимистичненько. И с тюльпанами. Но вы держитесь там, да. Инвесторы Ж-)

Пока спекулянты. Инвесторами становятся потом, когда выйти нельзя :lol:

 

ЗЫ: есличо, я лично не вижу ничего предосудительного в том, чтобы на пустом месте заработать за неделю 2000 у.е. на 1 битке.

:good:

Некоторым удалось и побольше :D - www.capital.ua/ru/publication/102712-sem-chelovek-i-odna-strana-kotorye-razbogateli-na-bitkoine

 

ЗЫ. Хоть смотрю, что на рынке все как перепуганные зайцы - при первом намеке на падение идет слив - но тк выше 8000 вроде закрепились, частично откупил биток по 8020-8050 и купил монеро по 132.

Минус примерно 200 недополученной прибыли и плюс 20 на монеро :D

В целом депозит пока растет.

Змінено користувачем LM
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все-таки - эмитируют или иммитируют? :D
Точнее сказать "имитируют" :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока спекулянты. Инвесторами становятся потом, когда выйти нельзя :lol:

 

Золотые слова! :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую "пользу" имеет гривна или доллар?

Во-первых доллар или деньги - это по сути долговые расписки правительств/центробанков и обязаны приниматься внутри соотв. стран. Это, на мой взгляд достаточно полезная функция - есть широкий круг лиц, который обязан принимать эти валюты. Пока существуют государства - так и будет. Даже в периоды гиперинфляции потратить государственные деньги очень легко.

 

А кто является должником по битку?

Когда начнется паника по биткойну - он будет падать быстрее чем рос, так как никакой привязки ни к чему у него нет.

 

В отличие от государственных валют - биткойн - это воздух. Акции АО МММ

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM, спрошу еще раз, хоть я и не из налоговой)))

 

Как быстро можно выйти из битка в бренную бумажную валюту, да еще так что бы никто этого не заметил. Ну вот понадобились мне 100000 долларов, здесь, в Украине и довольно быстро?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Хоть смотрю, что на рынке все как перепуганные зайцы - при первом намеке на падение идет слив - но тк выше 8000 вроде закрепились, частично откупил биток по 8020-8050 и купил монеро по 132.

Минус примерно 200 недополученной прибыли и плюс 20 на монеро :D

В целом депозит пока растет.

 

я не знаю как входить и выходить из битка, но если как тут писали это занимает дня 2, то можно просто не успеть выйти, поэтому все как перепуганные зайцы и это правильно.

ведь при падении с 8 до 4 и обратно за несколько месяцев можно просто удвоиться.

 

а если опоздать с продажей,то упс...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM, спрошу еще раз, хоть я и не из налоговой)))

 

Как быстро можно выйти из битка в бренную бумажную валюту, да еще так что бы никто этого не заметил. Ну вот понадобились мне 100000 долларов, здесь, в Украине и довольно быстро?

 

Це не дуже велика сума. Вийти з біткоіна в безготівкову валюту займе від пів години до години. Вихід з безготівкової валюти в готівку - день-два. Це так щоб ніхто з податківців не бвчив. Янкщо в гривню напряму, то до двох годин. Але податківцям будете пояснювати походження коштів та сплачувати податок ( з усієї суми, бо навряд чи у вас була купівля офіційно через гривню).

 

Добавлено через 6 минут

я не знаю как входить и выходить из битка, но если как тут писали это занимает дня 2, то можно просто не успеть выйти, поэтому все как перепуганные зайцы и это правильно.

 

Я не читав, але засуджую.

З моменту прийняття рішення про виведення з біткоіну до моменту фіксації курсу проходить час, необхідний для проведення транзакції. Підтвердження проведення транзакції займає до години ( найдовше у мене було до двох годин, коли були збої). Це до миті, коли безготівкову валюту можна переказувати далі.

 

Але хтось чув про два дні, чи два тижі, чи два місяці. І робить з цього свої висновки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, есть у физлица ферма и валютный счет, например, в Польше. за час из битка 100куе превратились в доллары на этом счете. вопросы у банка и соответствующих контролирующих служб появятся к владельцу счета?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, есть у физлица ферма и валютный счет, например, в Польше. за час из битка 100куе превратились в доллары на этом счете. вопросы у банка и соответствующих контролирующих служб появятся к владельцу счета?

 

Приклад якийсь дивний.

Чому не рахунок в Приваті? Чому в Польщі (доречі там також є різні банки та присутні платіжні системи)?

У мене нема бажання в стоперший раз розтлумачувати принципи заведення та виведення грошей не торкаючись української (чи польської, яка вам ближче) банківської та податкової системи.

Якщо у вас з"явиться таке бажання, то продивіться пости раніше. Там все це є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM, спрошу еще раз, хоть я и не из налоговой)))

 

Как быстро можно выйти из битка в бренную бумажную валюту, да еще так что бы никто этого не заметил. Ну вот понадобились мне 100000 долларов, здесь, в Украине и довольно быстро?

Собственно, Invest-finans ответил, я просто детализирую некоторые моменты.

Разделим на 2 части.

1. Перевести биток в доллары/евро и даже гривну.

Это делается в течение минуты, макс. нескольких минут - времени, чтобы выставить ордер на бирже и биржа зачислила деньги от продажи Вам на счет на бирже. Для того, чтобы продать биток он у Вас должен быть заведен на биржу. Грубо - биржа - это обменка, здесь Вы можете продать, купить, обменять одно на другое.

2. Перевод денег с биржы на карту.

Можно сразу на Вашу карту Виза в дол. или даже в гривне (во всяком случае на EXMO уже это есть).

Можно - на кошелек адванкеш или в любые другие электронные деньги перевести.

С адванкеша - можете себе на карту Привата или расбросать на несколько карт - и безопасней (суммы меньше) и вопросов у налоговой не должно быть.

Если через обменники, то это будет как поступление личных средств от Васи Пупкина или Тани Ивановой.

Это, ИМХО, самый большой минус - на этом этапе все возможно в плане кидков. Поэтому - только дробить суммы. Хотя на 100000 потеря даже 1000 - 1% :)

Разумеется это не на суммах в 100 000 дол - тут я пас давать какие-то советы :D

Но, если у Вас есть 100 тыщ $, т.е. Вы смогли их заработать, то уж как их ввести/вывести Вы решите или найдете людей, кот. за вознаграждение Вам это сделают :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется это не на суммах в 100 000 дол - тут я пас давать какие-то советы :D

 

тю, а Инвест говорит что это сумма ни о чем)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю, а Инвест говорит что это сумма ни о чем)))

 

Розтлумачу. Наразі $100 000 це трохи більше 12 біткоінів. Тобто це не та сума, яка викличе якісь проблеми з входженням чи виведенням грошей.

До того ж я не казав що це ні про що. Не треба перекручувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь при падении с 8 до 4 и обратно за несколько месяцев можно просто удвоиться.

а если опоздать с продажей,то упс...

avelka, мне ли Вам рассказывать банальности, что возможность заработать как правило пропорциональна риску :)

И что на бирже если Вы заработали, то кто-то потерял деньги или в лучшем случае, недополучил прибыль.

ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО: на сегодня потенциальная доходность позволяет рискнуть. В любом случае, наличие рисковой части в общей портфеле инвестиций не рекомендуют увеличивать больше 10%.

Т.к. можно потерять все 10%.

ЗЫ. А можно и удесятерить эти 10% :D

 

ЗЫ2. Мы здесь 2 месяца толчем воду в ступе, что все вот-вот лопнет. За это время можно было получить пусть не 100, а 50% и выйти в кэш.

Кто хотел - так и сделал. Я категорически никого не агитирую, просто констатирую - каждый, кто хотел мог рискнуть и проверить. Да, можно было и влететь (и еще не поздно :D), но можно было и заработать.

Все происходит in real time, на Ваших глазах

 

ЗЫ2. Про то, что "биткоином нельзя расплатиться" - можно и даже в Украине:

Где потратить биткоин в Украине

minfin.com.ua/2017/11/22/31073133/

 

Добавлено через 8 минут

тю, а Инвест говорит что это сумма ни о чем)))

Ну у кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий, но то такое.

Я выкладывал ролик с ютуба - там трейдер в конце так вскользь говорит о обмене битков на нал и обратно - типа, если Вам надо в Москве - пишите в личку, дам координаты кто работает с суммами от 500 тыщ дол и выше, кто с 10-20 тыщ и т.п.

Так что, если есть проблема перевести битки в кэш в эквиваленте 100000 - напишите человеку в личку, может даст координаты :lol:

Гарантии уже с ним будете обсуждать.

Хотя тут вон люди не успеют в банке деньги снять, как их на выходе уже поджидают....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...