Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные советы профессионального дизайнера

FashionFace

Рекомендовані повідомлення

Ну судя по шкафчику, вам это как раз нравится :)

 

Он еще не куплен) просто цена хорошая, как вариант заклеим потом стекла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, есть ли смысл делать остров в кухне 16 м ? Столовая отдельно. Даже находясь в этом помещении, не могу визуализировать обстановку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В старинных хатах вдоль хаты над головой были балки - тёсаные брёвна держащие крышу - так хозяин ставил все мелкие детали кухни на эти брёвна и в нужный момент быстро их находил - никто не запрещает над головой сделать неограниченное количество полок прикреплённых к потолку никелированными трубами. Типа вертикальных труб в баре для подвешивания бокалов. Так Вы сэкономите пространство для перемещения по кухне и всегда всё под рукой вернее над головой.

Для определения реального эксперимента можете временно поставить мебель посреди кухни и если Вам будет комфортно - будете дальше планировать. Здесь не столько дизайнерское решение сколько привычки человека индивидуальные. Может ошибаюсь, но стараюсь поменьше располагать на полу и больше на стенах. Даже телевизор никогда не стоял на тумбочке.

 

Экономить пространство становится модно.

 

aa32339be53c12e1ca8d548379bea8c5.jpg

Змінено користувачем Габузино
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажите, есть ли смысл делать остров в кухне 16 м ? Столовая отдельно. Даже находясь в этом помещении, не могу визуализировать обстановку.

Вопрос слишком общий , сделайте план, на плане, как правило, даже виднее, чем просто стоя в помещении

Посмотрите, чем поможет остров, и не помешает ли он основным транзитам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно много шкафчиков. Хочу, чтобы пустые столешницы были, никакой мультиварки, хлебопечки, кофеварки сверху, все спрятать. Думала остров и как стол, и как шкаф приспособить. Попробую план изобразить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Скажите, есть ли смысл делать остров в кухне 16 м ? Столовая отдельно. Даже находясь в этом помещении, не могу визуализировать обстановку.

Приветствую!

"На вскидку" - площадь более, чем достаточная для островной кухни.

В идеале, конечно, увидеть архитектуру помещения.

Так как "остров" - такой элемент, который может как помочь функционально, так и нарушить внутреннюю логистику помещения.

Кроме соображений функциональности и стиля, важно обратить внимание на возможности коммуникаций. Вытяжка, канализация...

Отправьте планировку в личном сообщении - посмотрим конкретнее!

Удачного ремонта! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите варианты планировок 3шки в 16 этажке с квадратным холлом

 

Вариантов может быть несколько, но больше всего лично мне понравился 3-й...

 

 

P/S: как же люди подскажут Вам, если информации входной "0".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов может быть несколько, но больше всего лично мне понравился 3-й...

 

 

P/S: как же люди подскажут Вам, если информации входной "0".

 

какая вам информация нужна квадратура 64 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая вам информация нужна квадратура 64 м2.

 

Вы не поверите, но 64 метра общей площади - каждый застройщик видит по своему! Дизайнеру надо видеть планировку! И это первый момент. А дальше хоть немного понять чего вы хотите!

То чего хочет и видит он - это мало интересует клиента. Но он должен "залезть в вашу шкуру" чтобы вы были довольны многие годы! А не "вау" при входе и пределка под Ваш вкус в течении нескольких лет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайнеру надо видеть планировку!

Здесь другое - запроса нет, клиенту на самом деле ничего не нужно, можно расслабиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую. Прошу помочь советом/поделиться личным опытом.

Имеются следующие исходные условия:

- утепленная мансарда без отделки

- ведущая на мансарду черновая лестница(металлический каркас с черновыми ступенями из ОСБ)

- проем в перекрытии по центру мансарды

 

Необходимо оформить выход на мансарду(мансарда будет условно жилая, отопление на зимний период конвектор настеный)

Рабочая идея - вместо перил выстроить короб по периметру проема из гипсокартона(или осб) с встроенными полками высотой 900мм. И изначально была идея пустить по верхней кромке короба роллету(закрытие мансарды для минимизации потерь тепла) но эстэтика/целесообразность/удобство пользования вызывает сомнения.

Подскажите как быть?)))

IMG_0322.thumb.JPG.3185ce1ecc0bfddde54200e55ae12a53.JPG

IMG_0323.thumb.JPG.2e68e6a6c7d7e5a4aa24168160374b5e.JPG

IMG_0324.thumb.JPG.ea930dad53f029d041482b580be9866e.JPG

IMG_0326.thumb.JPG.93511d176ebb3d884d123c1939a9d517.JPG

Змінено користувачем Giraffe
Добавление фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю план.

1801565314_plan111.thumb.jpg.70669eced25d4b279aaa9efa5c59bfab.jpg

Туалет с ванной не совмещаем.

Гостиная самая большая комната с угловым диваном у окна - напротив телевизор. Комп. стол не нужен.

111.jpg.faad7d0f75e715601874dd01d3de29fd.jpg images.jpg.d1f72a7dac31bcf4697b314313571b01.jpg

Маленькая комната детская

за кухней комната спальня.

Нужен минимализм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую. Прошу помочь советом/поделиться личным опытом.

Имеются следующие исходные условия:

- утепленная мансарда без отделки

- ведущая на мансарду черновая лестница(металлический каркас с черновыми ступенями из ОСБ)

- проем в перекрытии по центру мансарды

 

Необходимо оформить выход на мансарду(мансарда будет условно жилая, отопление на зимний период конвектор настеный)

Рабочая идея - вместо перил выстроить короб по периметру проема из гипсокартона(или осб) с встроенными полками высотой 900мм. И изначально была идея пустить по верхней кромке короба роллету(закрытие мансарды для минимизации потерь тепла) но эстэтика/целесообразность/удобство пользования вызывает сомнения.

Подскажите как быть?)))

 

Неплохая идея. Только нарисуйте ее сначала и обдумайте функциональность ящиков!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кстати, т.к. мой знакомый работает в веб-студии, то хотела бы предложить Вам создать сайт для дизайнеров, где можно было публиковать свои дизайнерские разработки и делиться своими навыками, давать советы начинающим дизайнерам...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, т.к. мой знакомый работает в веб-студии, то хотела бы предложить Вам создать сайт для дизайнеров, где можно было публиковать свои дизайнерские разработки и делиться своими навыками, давать советы начинающим дизайнерам...

 

Та шо ж это такое - Вы меня прям преследуете:D

Пол-минуты назад Вы меня посмешили в соседней теме, захожу сюда - ба, знакомые все лица:)

Правда, там текст чуть другой, - но зато точно стало ясно, что рекламируетесь.

Я не модератор, и мне совершенно пофиг, но просто смешно, что люди пытаются применять такие примитивные приемы.

По-моему, лучше честно дать рекламу, - будет эффективнее.

 

Ваш текст

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4442396#post4442396

 

Многие знают, что можно зарабатывать в интернете на сайтах. Размещать ссылки, рекламу и так далее. Строительство одна из самых популярных тематик, но я так понимаю, что она уже забита до отказа… Может кто-то подскажет специализированную нишу, которая еще не занята полностью и требуется полезная информация? И еще один вопрос, нужно ли брать услуги по исполнению информационных ресурсов под ключ? К примеру, в веб-студии SEO MASTER предлагают подобные услуги… Окупаются ли они, и сколько примерно приходится ждать после такого вложения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, жена хочет сделать ванную в таком стиле. Если мы используем черную плитку в нижней части пола и верхней части потолка, а посередине такую белую в горошек, намного ли уменьшится пространство? Высота потолков 2,65 м. Ванная общей площадью - 5,06 кв.м

Или лучше использовать

1. Белый низ плитки, потом ряд черной;

2. Дальше горошек.

3. Опять ряд черной и к потолку уже белая?

Фото прилагается.Oformlenie-sten-beloy-plitkoy-v-goroh.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, жена хочет сделать ванную в таком стиле. Если мы используем черную плитку в нижней части пола и верхней части потолка, а посередине такую белую в горошек, намного ли уменьшится пространство? Высота потолков 2,65 м. Ванная общей площадью - 5,06 кв.м

Или лучше использовать

1. Белый низ плитки, потом ряд черной;

2. Дальше горошек.

3. Опять ряд черной и к потолку уже белая?

Фото прилагается.Oformlenie-sten-beloy-plitkoy-v-goroh.jpg

 

Приветствую!

Раскладка плитки на иллюстрации, которую Вы приложили весьма удачная.

Раскладка, которую описали - скорее всего будет выглядеть не так солидно + может немного подробить пространство!

Хорошего ремонта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, жена хочет сделать ванную в таком стиле. Если мы используем черную плитку в нижней части пола и верхней части потолка, а посередине такую белую в горошек, намного ли уменьшится пространство? Высота потолков 2,65 м. Ванная общей площадью - 5,06 кв.м

Или лучше использовать

1. Белый низ плитки, потом ряд черной;

2. Дальше горошек.

3. Опять ряд черной и к потолку уже белая?

Фото прилагается.Oformlenie-sten-beloy-plitkoy-v-goroh.jpg

 

Пример , который Вы привели, скорее всего с ванной, площадью не менее 10 м2. На площади 5м2 все будет по другому...(у нас тоже черно-белая ванная)

Сделайте визуализацию под свою ванную(где продают, должны делать или в крайнем случае-просто сами нарисуйте в масштабе) и посмотрите, как будет выглядеть с учётом размещения ванны,унитаза, умывальника и т.д...

Да и не забываем-на чёрной все потеки и пятна сразу видно, так что как в поговорке "умереть с тряпкой"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая плитка в маленькой ванной смотрится выигрышней - темная или светлая? У нас тут в семье мнения разделились....одна половина за светлую - она якобы расширяет пространство, другая наоборот за кардинально тёмную со светлым потолком. Доходит до истерик уже....что посоветуете?

На фото очень понравилась ванна....но у нас маленькая, "хрущевская" совмещать с туалетом не будем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая плитка в маленькой ванной смотрится выигрышней

Смотрите на общий стиль помещения - если все светлое, то темный будет как ниоткуда

У меня темно серая ванная, в ней 5 м2 без окна - смотрится хорошо, но 2 больших зеркала есть, но в ней все равно темновато, но в то же время уютно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, тоже склоняюсь к тёмным цветам, хочу черную плитку и зеркала. С зеркалами побаиваюсь, что всё время они будут запотевать и быстро придут в негодность. Окно есть, залаживать его, как делают многие, не хочу, наоборот хочу его сделать шире, на всю стену. Нравиться мне черный цвет, хоть стреляй!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая плитка в маленькой ванной смотрится выигрышней - темная или светлая? У нас тут в семье мнения разделились....одна половина за светлую - она якобы расширяет пространство, другая наоборот за кардинально тёмную со светлым потолком. Доходит до истерик уже....что посоветуете?

На фото очень понравилась ванна....но у нас маленькая, "хрущевская" совмещать с туалетом не будем.

 

все теплые оттенки - визуально приближают и расширяют

все холодные оттенки - визуально отдаляют и сужают

кроме цветовой гаммы необходимо обращать внимание на рисунок/фактуру, а так же глянец/мат.

Например - черный глянец и черный мат будут восприниматься по разному. Так же освещением можно создать иллюзию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...