Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

в таком случае будет стоить совсем не бюджетных денег.

 

вобще, если делать мебель своими руками и хочется чтобы было красиво, то дешевле чем начертить мебель самому, напилить ДСП на Вияре и собирать потом своими руками вариантов просто нет.

Стоимость даже качественной фанеры уже больше чем ДСП. При этом фанеру нужно еще шлифовать и чем-то покрывать, а ДСП прикрутил и уже красиво.

Ну пилять ДСП конечно геморрой, но благо мест где ее можно напилить за копейки дсотаточно.

Я не люблю ДСП , просто органически. Самый отвратительный материал, соотношение затраченные деньги и сроки эксплуатации совсем не оправданы. Особенно это касается ЛДСП последних лет. Моя подруга работает на базе, где сидят мальчики, что эти плиты ламинируют. И я посмотрела на качество нынешнего сырья этим летом. Это просто .опа.

 

Добавлено через 34 минуты

Очень интересно! В дизайнерской ветке тема есть "Копеечные идеи...." - там люди делятся не только идеями, но и пошаговой реализацией. Если будет несложно - закиньте и туда, пожалуйста. Там найти будет проще.

 

Я читала эту тему, ровно до того места, где барышня сделала что то лучше чем клумба по типу свалка " шиномонтаж". Народное мнение закидало Ее помидорами, мол не в тему вы тут со своим самоваром,тут копеечные вещи, а вы тут дорого что то сделали. Поэтому уж точно туда ничего не выложу. Не из жадности , а просто по тому что в тему не вписываюсь. Объясню. Два венских стула из тех что есть в наличии ,выпуска до 30- х годов классической модели #14 мастерской братьев Тоннет. На одном остались остатки клейма. Как говорит Таня 5 " Продай как есть" :) хватит на готовый гарнитур из ДСП.

По этому это точно не будет бюджетная " реставрация " маслинной краской и декупаж салфетками.. Честно , понимая реальную стоимость этих антикварных вещей( в семье их с пару десятков сохранилось, тех ,что имеют историю более 70 лет и просхождение не из СССР), мне где то даже страшно браться за их переделку. Но моя идея -сохранить семейную историю для моих детей и одновременно не превратиться в лавку старьевщика :). По этому будет кантри стиль и кардинальный апгрейд вещей , возможно в минус к их стоимости( на сегодня), единая композиция , если все получится как задумано,и тогда вещи останутся как маленькие исторические семейные саги в вещественном напоминаниии о том, что семья это не только бабушка и дедушка, а ещё и предки, что были до них.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда отдельной темой в дизайнерской ветке. Еще интереснее. А может кто-то еще поделится опытом по реставрации/апгрейду подобных вещей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сарочка! Як там реставрація люстри? Коли будуть фото?

Стаканчики-напатронники у першому ж магазині на Юності - різні діаметри, висота, скло, метал. Ціна - від 40грн

image.thumb.jpg.656f56e4b1931f697a62c77da5c06b00.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 59 секунд

Сарочка! Як там реставрація люстри? Коли будуть фото?

Стаканчики-напатронники у першому ж магазині на Юності - різні діаметри, висота, скло, метал. Ціна - від 40грн

 

Реставрация почти закончена. Не хватает 10 колечек для сбора висюлек, за ними надо специально ехать, но пока никак не получается. С напатронниками была засада. Есть в продаже только стеклянные , пластиковые только оптом упаковкой( как ни странно магазин по ссылке вашей только оптом торгует ) жаль, и кроме них, только алиэкспресс остался. Я посидела, покрутила их и... реставрировала поломанные напатронники. Потому как мне нужны были голубые свечки, а такого я так и не нашла

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее люстра была разобрана на запчасти, помыта тщательно. И моя младшая ,усердно помогая мне уронила на пол одну подвеску и разбила ее вдребезги. Встал вопрос о том, что с подвесками потому как уже не комплект. На фото подвесок нет, потому как ко мне они попали уже в коробке.

По паспорту( который мне тоже отдали:) ) В люстре 290 деталей. Не считала если честно, но их очень, очень много.

Все латунные детали после промывки и обезжиривания я покрасила краской для радиаторов. ( мне нравится, что она не желтеет со временем, быстро сохнет и не воняет ,так как на водной основе) Последним решающим фактором было то, что она ложится очень тонким слоем, а значит не сильно увеличит толщину трубок и детальки смогут вернуться на своё место.

CE977A4C-EF11-4C32-839F-47637A9253EE.thumb.jpeg.1ecf5a3689fed65e6730bbf87f23250a.jpeg

AA26CB76-55DB-4E75-AFE5-D9706B292BB8.thumb.jpeg.6b7dd4df45b330a0b9f396075e384ef9.jpeg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краской было нанесено 6 слоёв художественной кистью# 4 плоской , синтетической( я немножко рисую:), на уровне любителя,и эта кисть не оставляет прожилок от ворса как малярные. Ну и детали, по большей части мелкие. Просушка каждого слоя 1 день. Кое где пришлось шлифовать краску автомобильной наждачной 850. Я ее для картин тоже использую, следующий слой ложится тогда более ровно.Далее настала очередь напатронников

E3178C2F-44DB-45C8-BB1C-C808CA779B30.thumb.jpeg.b33da0022813a826482ec4b51b4f17ca.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из обычного альбомного листа я скрутила трубки и вставила внутрь напатронника. Все сколотые детали приклеила обратно при помощи эпоксидной смолы ( быстросохнущей). Дополнительно по кругу с внешней стороны заармировала леской рыболовной, промазывая все так же эпоксидкой. Дабы спрятать « красоту» от ремонта придумала наплывы от таяния свечи. Силиконом это делается более красиво, но мне хотелось ещё и прочности и я подумала что силикон при нагреве поведёт себя непредсказуемо. Использовала печной герметик :) Но он несколько густой, получилось хуже, чем ожидалось.

5A23E11A-928B-4BAC-AC19-986507F712FE.thumb.jpeg.b0d5b43e7ece60120800f096853b7a2d.jpeg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко зашлифовала нееестественные « подтеки» . Загрунтовала и покрасила художественным акрилом в голубой цвет.

Настала очередь сборки люстры. И снова была засада. Люстра была собрана на интересную латунную проволоку. Я такой не нашла. Медная смотрелась плохо. Пробовала на проволоку для сборки бижутерии, но детали болтались На этом мои домашние запасы были исчерпаны. Посмотрела родные крепежи для сборки люстр, но они по типу « золото», мне не подходили. К тому же вопрос замены части висюлек все ещё был открыт. Достала запасники бисера и бижутерии. В итоге были раскурочены 3 пары бус и найдено решение- бижутерные крепления. Поехала в « Монпансье» купила крепежа и села за сборку. Подвески собирала 5 дней, и остановилась потому как кончились колечки.

Продолжение следует...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а тем временем так как красить быстро, а сохнет долго. Одновременно ведётся проект по реставрации и ремонту одного из стульев. А конкретно вот этого

282D75AF-A0F8-4B02-97CD-8D879227852B.thumb.jpeg.9ff9d7d7f54ffda655e07b089df314cf.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краской было нанесено 6 слоёв художественной кистью# 4 плоской , синтетической( я немножко рисую:), на уровне любителя,и эта кисть не оставляет прожилок от ворса как малярные. Ну и детали, по большей части мелкие. Просушка каждого слоя 1 день. Кое где пришлось шлифовать краску автомобильной наждачной 850. Я ее для картин тоже использую, следующий слой ложится тогда более ровно.Далее настала очередь напатронников

 

А чому Ви не користуєтесь аерозольною фарбою? Із-за запаху?

Це швидко, рівномірно, міцно тримається. І достатньо двох-трьох шарів

 

Добавлено через 54 секунды

Ну а тем временем так как красить быстро, а сохнет долго. Одновременно ведётся проект по реставрации и ремонту одного из стульев. А конкретно вот этого

 

Які тут дефекти і як ви збираєтесь реставрувати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деффекты имеем такие, на фото. Одна ножка имеет совсем маленький люфт. Все остальное целое... почти целое. Не считая мебельного точильщика. Не считая гвоздей в ободе сидения.Просто забиты без функциональной нагрузки. Далее стало веселее

3D32898B-E406-4730-B028-8F08EAFB5DD6.thumb.jpeg.f95ed9e658f42ff639dcb5c675f82ded.jpeg

8D5A8712-E8CA-4EE2-9F22-DC17582C94D3.thumb.jpeg.6239a3feb91414be458d8ca6b721578c.jpeg

3570DF7D-FC84-4732-ABCB-9DA5EC050842.thumb.jpeg.7bb5192aef8a5a1462fda9515a438f1c.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стул был отмыт в ванне с обычным моющим средством от вековой грязи. Смылось часть лака даже. Или не лака :) . Предварительно аккуратно сняла бумажное клеймо с сидения (для аутентичности, верну обратно после его остатки.) после помывки остатки трехслойной фанеры окончательно пошли волнами. Тут же были сняты и положены под пресс.( под швейную машинку:)) . Понятно что использовать больше не буду, но в качестве шаблона ещё понадобится.

 

Добавлено через 12 минут

А теперь скажу сразу. Я никогда не занималась реставрацией( именно реставрацией) Когда- то читала, что для освоения нового хобби достаточно 10 часов обучения и после 1000 часов вы станете профи. Мой опыт в подобной работе 0 часов. 7 часов всяких роликов и МК в ютубе. Почему пишу так.

После начала работы над стулом, я начинаю верить, что у старых вещей есть что то похожее на « душу» . В общем Дедушка стул, поломал все мои изначальные мечты. С каждым часом шлифовки и снятия старого покрытия( я делаю это вручную, дабы избежать разбрасывания пыли, все таки это обычная кухня, а не мастерская и это поздний вечер, чтоб не было шумно), Дедуля стульчик, буквально начал «голосить» и почти виртуально требовать, что он отказывается становиться белым и с сидушкой в цветочек. В голове пронеслись картинки стула в его первозданном виде. Решено, пусть будет так. Цвет темный орех. Максимальная аутоинтичность. План нарисовался такой. Все восстановить. Дырки от жучка не грунтовать, показать интересный открывшийся рисунок. Подчеркнуть именно старину предмета. В общем Дедушка начинает вторую жизнь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навіщо Вам знімати старе покриття?

Щоб пофарбувати в білий - це не обов,язково!

Щоб відновити первозданний вигляд - також...

Я б, навпаки, максимально зберегла "рідний" колір. Тільки б затонувала потертості і закріпила лаком

 

ЗІ

А пишете Ви дуже гарно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стул изначально разбирать не планировала, дефекты можно было бы убрать без разборки. Или с частичной разборкой. Но, реставрация, так полная.

Заодно порепитируем перед более сложным стулом.

Часть первая. Подготовительная.

 

Разобрала на запчасти. Было сложно. Два болта остались в стуле, нужно высверливать. После снятия лака обнаружились ещё мелкие деффекты.

Начинаю с проножки. Снято покрытие. Вся мелкая стружка от шлифовки заботливо собрана в бумажку. Она понадобится. Узел, где разошлось соединение вычищаю от остатков клея при помощи ножа.

 

Добавлено через 1 минуту

А навіщо Вам знімати старе покриття?

Щоб пофарбувати в білий - це не обов,язково!

Щоб відновити первозданний вигляд - також...

Я б, навпаки, максимально зберегла "рідний" колір. Тільки б затонувала потертості і закріпила лаком

 

ЗІ

А пишете Ви дуже гарно...

 

Я тоже думала, что не разбирать, ни шлифовать не буду. Но что то пошло не так:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соединение подготовленное пропариваю чайником со свистком. Пять минут свиста и концентрировано направленный источник пара вернули древесине некую эластичность. Эпоксидный смола была разведена и смешана с мелкой древесной пылью в цвет будущего покрытия, это позволит сделать переход более незаметным. Нанесена ножем и зубочисткой в пазы и вместо тисков стянуто моим ноу- хау

DE834832-6EA5-4C4D-8BE8-F062B2DC0CD9.thumb.jpeg.4cc2f2849e15fcdebd8b54ddb03c30ab.jpeg

5795841F-185F-48C0-B241-14010A7C9EDA.thumb.jpeg.fc242dc0fa162591f80dc70c4a556bde.jpeg

7DD7EA37-0CE6-4C64-86F3-6489BFF63EBD.thumb.jpeg.a7270257fb395eb2ef25d17fc02fcfcf.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стягувати хомутами - непогана ідея!

Про епоксидну смолу Вам хтось підказав?

Я також добавляю в клей просіяну стружку. Але саме стружку. У Вас - лаковий пил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стягувати хомутами - непогана ідея!

Про епоксидну смолу Вам хтось підказав?

Я також добавляю в клей просіяну стружку. Але саме стружку. У Вас - лаковий пил.

Лак я сняла изначально и его не собирала, но под ним была морилка, достаточно глубоко в дерево входила. Собирала пыль от шлифовки именно с этой морилкой, наверное поэтому цвет древесной пыли именно такой. И само дерево не светлого цвета как сосна , а что- то среднее между бежевым и красноватым. Использование эпоксидки вычитала в МК по реставрации и идея мне близка, потому как я ее люблю и часто пользуюсь( правда в других местах , но уже много лет, знаю чего ожидать хотя бы) Есть столярный клей, он пойдёт наверное позже.

 

Добавлено через 5 минут

Через сутки я сняла хомуты откусив их осторожно маникюрными кусачками. Получилось неплохо.Остановилась я на том, что теперь проклеянное соединение нужно заштифтовать деревянными нагелями. Пока в ступоре из чего их сделать. Последняя идея деревянные бамбуковые палочки для еды. Сосновые что- то мне кажется не подходят. Другой вид древесины не знаю где взять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось высверлить или вытянуть гвозди лишние. Нагелями закрыть дыры или шпатлевание в зависимости от величины дырок, ну а далее я планирую вот что: сделать ванну для антисептирования древесины чтоб

дырки закупать вусмерть. Я читала, что в этой мебели жильцов жучков уже нет, но от греха подальше искупаю в Дивисиле прозрачном все .

Далее все той же окрашенной густой эпоксидкой затру все дырки. Рисунок останется, фактура уберётся. Затем морилка спиртовая цвет орех. Сборка( не могу пока определиться штифтовая деревом или искать похожий крепёж, два болта ведь остались внутри и Как минимум, их надо заменить

 

Добавлено через 6 минут

А эпоксидка двухкомпонентная большими дозами где-то продается?Ж-)

 

У меня быстроотвердевающая в маленьких тюбиках . Стоит дорого. Неудобна в этой работе, нужно очень быстро все делать. Но она у меня есть ещё с запасников, от других хобби. Пока пользую ее, но скоро кончится и тоже думаю об более дешевой версии в большой банке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як Ви собі ускладнюєте життя!!!

Зі спиртовою морилкою треба вміти працювати. Там багато нюансів.

 

Для антисептика.

Наберіть у шприц антисептик. Введіть у кожен отвір.

Візьміть великий пакет для сміття.

Складіть туди всі деталі.

Наберіть у пульверизатор антисептик. Розпиліть його у мішок.

Мішок міцно зав,яжіть.

Тижні три-місяць хай постоіть.

Так убиваються жучки. Але у Вас там, дійсно, навряд чи хтось є.

 

Зрозуміло, що всі ці процедури треба робити на свіжому повітрі, захистити себе від вдихання.

 

Добавлено через 7 минут

Не уявляю, як Ви збираєтесь втирати епоксидку в кожен отвір!!! Вона буде втягуватись всередину, виникатимуть ямки, які потрібно буде доповнувати, вирівнювати епоксидкою...

Правильніше (в цьому випадку!!!) взяти звичайнісінькі сірники і, вмочивши в клей ПВА, закрити отвори. На слідуючий день сірники підрізати до рівня поверхні.

Зашліфувати, тонування, лакування

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як Ви собі ускладнюєте життя!!!

Зі спиртовою морилкою треба вміти працювати. Там багато нюансів.

 

Для антисептика.

Наберіть у шприц антисептик. Введіть у кожен отвір.

Візьміть великий пакет для сміття.

Складіть туди всі деталі.

Наберіть у пульверизатор антисептик. Розпиліть його у мішок.

Мішок міцно зав,яжіть.

Тижні три-місяць хай постоіть.

Так убиваються жучки. Але у Вас там, дійсно, навряд чи хтось є.

 

Зрозуміло, що всі ці процедури треба робити на свіжому повітрі, захистити себе від вдихання.

Да уж, люблю заморочиться. Жизнь грустная без преград :) Шутка. Как сделать в условиях городской квартиры? Тащить все на стройку и там антесептировать? А более быстрый способ купания может иметь право на жизнь?

А главное, чем штифтовать? Где берут деревяшки?

Дырки очень мелкие, чтоб вставить спичку нужно рассверлить каждое отверстие. Эпоксидка для этой цели нужна густая. Сама ещё не пробовала. Но смотрела на реализацию по какому то итальянскому видео. Итог - рисунок есть, дырки нет . Буду пробовать. Чуть позже. Посмотрю что получится

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви вважаєте "купання" більш швидким способом? Ню-ню...

 

Не треба нічого висверлювати! Скільки запихнеться сірника - того й досить.

Якщо і сірник затовстий, трохи підчешіть ножем.

І взагалі! Далися Вам ті отвори! Нехай так лишаються! Автентичність, все-таки! :-)

 

Штифти, нагелі, чопики...

Візьміть самі звичайнісінькі соснові, букові, дубові (на Юності, в будівельних магазинах). Коли будете тонувати, торець цих порід дерева сильно вбирає морилку і стає темнішим.

Якщо візьмете харчову дерев'яшку (паличку для суші, морозива), то невідомо, як вона поведе себе? З якого дерева зроблена? Як вбирає морилку.

Краще темніше на темному, ніж світле на темному.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эпоксидка двухкомпонентная большими дозами где-то продается?Ж-)

 

У нас в Днепре на Курчатовском рынке валом в любых объемах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...