Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухэтажный маленький домик, Кийлов

Космоболец

Рекомендовані повідомлення

Создам и свою тему в которой буду рассказывать о своей стройке и просить у Вас советов...

Долго мы шли к этому и вот наконец стартовали....

Не смогли найти готовый подходящий проект, то большой дом, то очень маленький, а хотелось компактный дом с небольшой площадью НО в два этажа. Я эту проблему несколько раз поднимал на форуме ... Пришлось прибегнуть к услугам архитектора, который сделал нам проект под наши пожелания. Получилось очень неплохо. Общая площадь 122 м.кв., жилая 35 кв.м., с большим количеством месть под шкафы-купе. Комнаты по ~12 м.кв. Гараж на одну машину 22 м.кв. Ленточный фундамент, стены 375 газобетон (гараж 200 мм газобетона)... Крышу решили накрывать метталочерепицей.

[spoiler=Фасад дома и планировка]

1jpg_3801957_22677549.jpg

 

2jpg_7935542_22677579.jpg

 

3jpg_8091006_22677585.jpg

 

4jpg_7613563_22677587.jpg

 

 

За весну успел подключить свет (техфазное), спланировать участок (выгрести и вывести весь мусор, выкорчевать старые деревья и иную лишнюю зелень, убрать фундамент разрушенной хаты) и пробурить скважину (скважину сделал такой же глубины как у всех в округе... 22 метра... только труба 63-я, а не 50... 2 метра фильтра из нержавейки) ....

[spoiler=Первые выезды на участок]

5jpg_9443208_22677616.jpg

 

6jpg_4100572_22677628.jpg

 

7jpg_3426637_22677646.jpg

 

8JPG_4725595_22677658.jpg

 

9JPG_2789936_22677667.jpg

 

 

Змінено користувачем FLASH
Ошибка с фотографиями
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока получается выезжать на 3-4 дня, потом 3-4 дня дома. На сегодняшний день таких выездов было четыре, как результат стоит опалубка с натянутым полиэтиленовой пленкой, осталось повязать арматуру, заложить в ленту гильзы и можно заливать бетоном.

 

 

10JPG_6700987_22678108.jpg

26 мая ....

 

11JPG_6257259_22678118.jpg

8 июня

 

 

 

Живу в машине :grin:

 

to be continued ...

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, в чем проблема с добавление фотографий :( Буду работать над их исправлением....

Помогите, пожалуйста, советом .....

В проекте отсутствуют уличные ступени, для входа в дом. Но они там должны быть. 2 ступеньки.... Сосед говорит что нужно было опалубку ставить с расчетом на фундамент под них.... Так как делал все как в проекте, то ни какой опалубки под будущие ступени не сделал.

Ка можно выйти из сложившейся ситуации? Думал залить плиты в тех местах где будут ступеньки, так чтобы плита соединялась с лентой ниже опалубки, то есть на уровне земли, но прийдется убирать "раскосы" :(

Оставить как есть, а потом перфоратором делать отверстия в плите и забивать арматуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нажмите на кнопку "ответить".

Напишите 10 знаков.

Выберите иконку "скрепка".

Нажмите кнопку "выбрать фото". Выберите фото в своём компе.

Нажмите кнопочку "загрузить".

Если фотки не загружаются, значит перезапишите их в формате, указанном в списке или воспользуйтесь опцией "сжать рисунки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нажмите на кнопку "ответить".

Напишите 10 знаков.

Выберите иконку "скрепка".

Нажмите кнопку "выбрать фото". Выберите фото в своём компе.

Нажмите кнопочку "загрузить".

Если фотки не загружаются, значит перезапишите их в формате, указанном в списке или воспользуйтесь опцией "сжать рисунки".

 

Это если сохранять фото на сервере хостинга форума. Я же сохранял фото на google а сюда давал только ссылки... Просто ссылки не всегда превращались в фотографии, иногда так и оставались ссылками :D

Вроде все получилось уже, правда причины я так и не понял.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, в чем проблема с добавление фотографий :( Буду работать над их исправлением....

Помогите, пожалуйста, советом .....

В проекте отсутствуют уличные ступени, для входа в дом. Но они там должны быть. 2 ступеньки.... Сосед говорит что нужно было опалубку ставить с расчетом на фундамент под них.... Так как делал все как в проекте, то ни какой опалубки под будущие ступени не сделал.

Ка можно выйти из сложившейся ситуации? Думал залить плиты в тех местах где будут ступеньки, так чтобы плита соединялась с лентой ниже опалубки, то есть на уровне земли, но прийдется убирать "раскосы" :(

Оставить как есть, а потом перфоратором делать отверстия в плите и забивать арматуру?

 

Две ступеньки можно легко сделать в виде консоли которая будет висеть на фундаменте. Тоесть фундамент снизу не нужен вовсе. Сейчас можно просверлить отверстия в опалубке и вставить арматуру. Сами ступеньки залить потом. Будет по принципу подвесного кухонного шкафчика. Расчет попросите сделать у конструктора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите как подключали электричество? У меня участок тоже в Бориспольском районе, в Гнедыне. Не знаю с чего начать :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите как подключали электричество? У меня участок тоже в Бориспольском районе, в Гнедыне. Не знаю с чего начать :(

 

Идти в Бориспольское РЭС в единое окно и писать заявление на новое подключение. Они его рассмотрят и дадут писменный ответ, возможно или нет, плюс дадут ТУ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идти в Бориспольское РЭС в единое окно и писать заявление на новое подключение. Они его рассмотрят и дадут писменный ответ, возможно или нет, плюс дадут ТУ.

 

А что по документам нужно брать с собой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по документам нужно брать с собой?

Ответил в ЛС

----------------------------------------------

Вчера был на участке... Посмотрел и разметил места где будут двери. Скажите, пожалуйста, если я выкопаю в этих местах фундамент под плиту 1500х1000 и толщиной 100 и свяжу её с основной лентой, то не потечет ли бетон из под опалубки, которая на 450 мм выше уровня земли, в момент заливки основной ленты??

Могу эту же плиту выставить непосредственно на земле, в опалубке, в таком случае опалубка фундамента будет на 350 мм выше неё....

Естественно эту плиту свяжу арматурой с основным фундаментом, а потом непосредственно на ней сделаю ступени.

Посоветуйте пожалуйста.

Эскиз прилагается :D

2063404226_.jpg.0dea5c760b8b097939b00b468630a3c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответил в ЛС

----------------------------------------------

Вчера был на участке... Посмотрел и разметил места где будут двери. Скажите, пожалуйста, если я выкопаю в этих местах фундамент под плиту 1500х1000 и толщиной 100 и свяжу её с основной лентой, то не потечет ли бетон из под опалубки, которая на 450 мм выше уровня земли, в момент заливки основной ленты??

Могу эту же плиту выставить непосредственно на земле, в опалубке, в таком случае опалубка фундамента будет на 350 мм выше неё....

Естественно эту плиту свяжу арматурой с основным фундаментом, а потом непосредственно на ней сделаю ступени.

Посоветуйте пожалуйста.

Эскиз прилагается :D

 

Во первых, при такой конструкции Вам необходимо под низом плиты устранить пучение грунта, иначе весной плиту оторвет от фундамента. Как это сделать лучше проконсультируйтесь с инжинером. По моемуу скромному мнению нужно заместить грунт слоем песка и щебнем. В третьих, тут нужна горизонтальная арматура, причем лучше всего в два ряда (сверху и снизу плиты).

А по заливке - на самом деле особых проблем нету, есть хитрость - поверх опалубки плиты у края высокого фундамента следует прикрепить горизонтальную досточку около 15-20см. Бетон хоть и жидкий, но не настолько чтобы выпереть поверх нижнего уровня. Да, на какой то сантиметр-два он таки поднимется, но как только бетон начнет терять текучесть (около 20-40мин) можно подровнять уровень вручную теркой, кельмой итд. К тому же, если время заливки предполагается значительным (около 30мин скажем), сначала залейте эту самую площадку, потом противоположный конец фундамента, и в самом конце заливки - участок возле этой площадки. Бетон в площадке успеет чуточку схватится, тем самым он не подыместя после заливки верней части.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых, при такой конструкции Вам необходимо под низом плиты устранить пучение грунта, иначе весной плиту оторвет от фундамента. Как это сделать лучше проконсультируйтесь с инжинером. По моемуу скромному мнению нужно заместить грунт слоем песка и щебнем. В третьих, тут нужна горизонтальная арматура, причем лучше всего в два ряда (сверху и снизу плиты).

А по заливке - на самом деле особых проблем нету, есть хитрость - поверх опалубки плиты у края высокого фундамента следует прикрепить горизонтальную досточку около 15-20см. Бетон хоть и жидкий, но не настолько чтобы выпереть поверх нижнего уровня. Да, на какой то сантиметр-два он таки поднимется, но как только бетон начнет терять текучесть (около 20-40мин) можно подровнять уровень вручную теркой, кельмой итд. К тому же, если время заливки предполагается значительным (около 30мин скажем), сначала залейте эту самую площадку, потом противоположный конец фундамента, и в самом конце заливки - участок возле этой площадки. Бетон в площадке успеет чуточку схватится, тем самым он не подыместя после заливки верней части.

Грунта, как такового, вовсе нет, его весь пришлось вывезти вместе с мусором. На участок последние 10 лет соседи и прохожие бросали/высыпали мусор. Там супесь....

В то что можно заливать частями я даже не подумал. Спасибо за совет! :beer:

Змінено користувачем Космоболец
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в машине

Приобретайте палатку. Совсем иной уровень комфорта. Поверьте, я знаю о чём пишу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобретайте палатку. Совсем иной уровень комфорта. Поверьте, я знаю о чём пишу.
У меня VW Caddy с оригинальным салоном, там комфорта достаточно :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте отсутствуют уличные ступени, для входа в дом. Но они там должны быть. 2 ступеньки.... Сосед говорит что нужно было опалубку ставить с расчетом на фундамент под них.... Так как делал все как в проекте, то ни какой опалубки под будущие ступени не сделал.

Мы крыльцо и терассу заливали отдельно от фундамента, при этом не связывая их, между нимим ЭППС проложили для теплоизоляции. Под ступеньки фундамента не делали. Стоит чуть больше года, пока все ок.

1930976676_.thumb.jpg.1aa425247f60baeb361db02472e59406.jpg

1006613783_2015-05-0719_41_44.thumb.jpg.73f40a30355b26be417955e13534a45c.jpg

353450872_2015-05-2014_48_03.thumb.jpg.0d4c47568c27feb7fe206b189c86da2f.jpg

1340849976_2015-05-2014_50_13.thumb.jpg.d70f5dacf5c59aed5d12b3693baa54f1.jpg

956973438_2015-05-2018_14_12.thumb.jpg.4edef75da8af1be6233b63b8561a1252.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы крыльцо и терассу заливали отдельно от фундамента, при этом не связывая их

Сорри забыл уточнить - прокопали ямки до плиты фундамента и вставили несколько канализационных труб (как опалубку) и залили - получилось типа колон с помощью которых крыльцо и терасса опираются на основной фундамент. Правда по проекту этого не было, архитектор сказал, что излишество, но мне показалось что надежнее ... как то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту у меня арматура в ленте фундамента вяжется без каркасов, только горизонтальная, вертикальной вообще нет. Объяснения конструктора - в работе фундаментной ленты принимает участие только горизонтальная арматура ... Ну да ладно, горизонтальная, так горизонтальная, тем более я где то о этом читал :smile:

Возник вопрос "как не дать острым краям арматуры порвать полиэтилен"?!? В верхней части опалубки целафан от надувания его ветром держат скобы степлера, а вот нижнюю часть надувает о-го-го ...

Решил насыпать на дно тонкий слой щебенки:

 

 

13jpg_9492330_22678162.jpg

 

12jpg_9675605_22678157.jpg

 

 

Теперь щебенка держит полиэтилен. Надеюсь такое моё решение не как не повлияет на качество фундаментной лены...

Дайте, пожалуйста, оценку такому моему решению!

Хватит бетона из миксера чтобы "принять"в себя дополнительную щебенку?

Змінено користувачем FLASH
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай - не забудьте вставить гильзы под коммуникации - под ввод кабеля - лучше шт 3, под ввод воды и кабеля к скважине - лучше еще 4 - 2 будут для труб воды и 2 для кабелей (1 основной и 1 запас)

мне еще под слаботочку не хватило и выход на садовый домик, запитать от основного щита

 

С пленкой у Вас как-то странновато выглядит - ее же можно степлером прикрепить (и наверное даже нужно, иначе порвет при заливке (я так думаю)

 

арматура не должна порвать полиэтилен, а даже если порвет - ну и что?

а Вам конструктор схему дал по арматуре?

а по фундаменту?

у меня сначала щебеночная подготовка, затем подушка широкая 300 высотой, и только на ней уже лента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пленкой у Вас как-то странновато выглядит - ее же можно степлером прикрепить (и наверное даже нужно, иначе порвет при заливке (я так думаю)

 

арматура не должна порвать полиэтилен, а даже если порвет - ну и что?

а Вам конструктор схему дал по арматуре?

а по фундаменту?

у меня сначала щебеночная подготовка, затем подушка широкая 300 высотой, и только на ней уже лента

 

К опалубке я степлером и пригвоздил, а в подземной части опаоубки нет, там грунт :)

Да, есть схема ленты и вязки арматуры. У меня нет подушки из щебенки, лента на песке, без щебенки. Я копал в ручную, у меня песок уплотненный веками. Архитектор сказал что в таком случае щебенка лишняя. А вот под стяжками черновыми, там где будет обратная засыпка, там есть подушка из щебенки.

Армирование имеет вид лестницы, три арматурины перевязываются поперечными отрезками с шагом 250 мм. Так вот как раз эти поперечины и могут подрать полиэтилен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не о том

Ну и пусть рвет, что с этого - только то, что складки запутаются в бетоне - ну прибейте его еще в надцати местах

 

Я бы беспокоилась об армировании - нормальный каркас не просто перевязывается поперечными отрезками - гнется катанка специальным образом и обвязывает продольные арматурины, и чаще, чем 250, а поперечно нарезанные кусочки - это очень по-простому

 

Добавлено через 2 минуты

песок уплотненный веками. Архитектор сказал что в таком случае щебенка лишняя

Геологию делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я бы беспокоилась об армировании - нормальный каркас не просто перевязывается поперечными отрезками - гнется катанка специальным образом и обвязывает продольные арматурины, и чаще, чем 250, а поперечно нарезанные кусочки - это очень по-простому

Плиты перекрытия имеют армировку только с одной стороны, редко с двух, но такие плиты мало кто покупает. Армируется с той стороны, где будет воздействовать сила "провисания" .... Вы же их покупаете, монтируете и оно веками служит!

ФБС блоки вообще не имеют армирования... и что? Покупают, ставят и стоят дому нормально...

 

Меня в моем случае единственное что обескураживает, так это чтобы бетон который будет вытекать из миксера не продавил и не оторвал верхнюю армировку....

P.S. Геологию ни кто не делал... Не вижу смысла. Грунты там копанные перекопанные :D Недавно сосед копал себе толи погреб, толи бункер, в общем сколько там стрела трактора может глубину взять, столько белый и красивый песок Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удалось 4 дня "поупираться" Успел связать нижний ряд армирования и частично верхний. Промучился вязать каркасы под въездом в гараж. Это единственное место где заложены каркасы. Вся проблема заключалась в их вязке в 30 сантиметровой опалубке Это "печаль"... Ушел почти весь световой день.

 

 

14JPG_1683086_22678270.jpg

 

15JPG_4641683_22678300.jpg

 

16JPG_4891944_22678303.jpg

 

 

 

 

 

 

Насыпанный на дно щебень не очень помог... Уж очень тонкий слой и большая парусность полиэтилена ....

Нижнюю армировку поставил на пластиковые подставки с шагом 1 метр, а верхнюю подвесил на той же вязальной проволоке с шагом 50 см. Толщина проволоки 1.2 мм... Думаю углы где будет происходить заливка нужно будет как-то дополнительно подвязать проволокой, боюсь масса бетона может сорвать

 

 

17JPG_2168584_22678308.jpg

 

18JPG_7312662_22678309.jpg

 

19JPG_8666309_22678314.jpg

 

20JPG_5380099_22678315.jpg

 

21JPG_6691390_22678321.jpg

 

22JPG_2940882_22678333.jpg

 

 

Работал до последних лучей солнца.... Домой возвращался по светодиодно освещенной Бориспольской трассе ....

 

P.S. На сколько нужно укрепить верхнюю армировку, чтобы бетон с миксера не сорвал её? Может у кого есть собственной опыт или хотя бы идеи?!

С Уважением

Змінено користувачем FLASH
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы рамочки из 10 или 12тки гнули???:shock:

Закрепить верхнюю арматуру очень просто - сврелите дыркив опалубке и вставляете горизонтальную арматуру под рядом арматур, чтобы на нее легла арматура. Шаг 2-2.5м - смотрите по месту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...