Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад из темного/серого кирпича

v_man

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Желтые, красные и непонятного рябого цвета стены как то приелись. Серый цвет в тренде последние несколько лет как в интерьере таки в экстерьере. Вот задумался себе сделать фасад из серого кирпича.

Понравились некоторые фотки, но их так мало в инете, видно у нас народ побаивается этого цвета. Вот хотел узнать мнение форумчан по поводу этой идеи.

Из минусов сразу это цена, кирпич серого и темно серого цветов есть у Керамейи, но стоит дороже чем обычные цвета.

Крышу планирую черепицу натуральную, тут цена не зависит от цвета.

Несколько фото:

147186627789264807.thumb.jpg.a9c2a4a6a200057a4e485235a6c8b1bf.jpg

4_seryy.thumb.jpg.6fd15543604dcf64a019240e9dbfe96d.jpg

ddec552fa939af11c853ef0a513654b6.jpg.14e104a23dfc8fc249325ff4c3c869d2.jpg

oformlenie-fasada-v-smeshannom-stile---sovremennosti-i-kantri.jpg.e8b42e86dfe755d86894be8e20344f80.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектура разная, я больше склоняюсь к классике но есть и другие варианты. Смотрится тоже красиво, готичненько ))

budynek_mieszkalny_z_cegly_cambridge5.thumb.jpg.9c893411f0f7c810e286c945f0a5bd5d.jpg

sovremennyy-fasad-doma.jpg.7864eb08b24d8453cbf848f9e32d4d6a.jpg

1455550127_8c503ac3dee189c0deb01097fa26a5c71717_b.jpg.6d71c7c381a5185484163301774f6253.jpg

faro_grau_nuanciert_4.thumb.jpg.7dd5ce3095f62abef7bafa9debc81410.jpg

vds-treviso-002.jpg.9e03b23c06a5a1b1414b4f9d7ca30f6e.jpg

solid-brick-loaded-68099-3603259.thumb.jpg.3c8650e4fbbe2c66a2fecec831ee10bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, тот модерн что вы показали - просто ужас! Но то такэ, я современную архитектуру не совсем понимаю:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серый кирпич есть и у Литоса, правда, не клинкер, а сухопресованный. Деньги более вменяемые, чем у Керамейи.

А так да, неплохо. Вот парочка, что мне по вкусу:

8b890ce90e39b870f286381c5171827e.jpg

03c7388dba17c8d7014ca65e2039b0d9.jpg

7353bbd8f66b7c64a03a863e8b7dc0c1.jpg

Хотя лично я, всё же, склоняюсь к светлому в комбинации с серым.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич серого и темно серого цветов есть у Керамейи

Просто любопытно,где Вы их нашли? ткните носом,плиз...

Мне очень нравятся серые фасады,но у наших производителей я не нашла такого насыщенного серого,увы(

 

Добавлено через 3 минуты

Дополню,что смотрела вживую и на Гранит53 у Керамейи,и на Модену у Евротона,и на Агат(светлый и тёмный) у той же Керамейи...-это совсем не те серые цвета,что на представленных Вами фасадах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Желтые, красные и непонятного рябого цвета стены как то приелись. Серый цвет в тренде последние несколько лет как в интерьере таки в экстерьере.

 

Тренд дело непостоянное. А жизнь и люди вокруг и так серые.

 

То что было в тренде отделочных материалов 15 лет назад сейчас смотрится как то убогенько. Но есть то, что всегда в тренде. Тот же классический кирпич. Уж столько столетий. Или белый фасад. Всегда в тренде. Имхо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто любопытно,где Вы их нашли? ткните носом,плиз...

Мне очень нравятся серые фасады,но у наших производителей я не нашла такого насыщенного серого,увы(

 

Добавлено через 3 минуты

Дополню,что смотрела вживую и на Гранит53 у Керамейи,и на Модену у Евротона,и на Агат(светлый и тёмный) у той же Керамейи...-это совсем не те серые цвета,что на представленных Вами фасадах.

 

Агат - это самое серое, что есть у Керамейи, насколько я знаю. Темнее есть, но уже коричнеый.

 

Вот Литос, о котором я говорил выше: brick-stone.com.ua/products/kirpich-litos-magma-kozha-chernyj/ - на сайте завода не нашел, нагуглил первый попавшийся магазин с нормальной картинкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КлинКерам Агат темный у Керамейи.

Красный кирпич стал классикой, потому, что его не умели красить ))

Генри Форд делал черные машины не потому, что считал это красиво, а потому что нужно было любой ценой экономить средства. Теперь у нас черный автомобиль "классика ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве есть аналогичное здание. Не совсем серое но не в этом дело.

Суть та же. Академия Эктора Браво. Повар. Дизайн супер, но вид мрачный капец. Угрюмый даже.

a-office.com.ua/property/west-side-vest-sajd/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока изучаю вопрос, не то чтобы я уже принял решение. Кстати за забором, мой дом никто видеть не будет (планирую 1 этаж строить), так что основной ценитель этой красоты буду я и моя семья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже искал себе темносерый кирпич на столбы забора и могу сказать что выбора вообще нет. Смотрел на сайте керамейи агат - вроде чтото похожее, но вживую он совсем не темно серый - какойто непонятный цвет. В цитадели был в наличии -можете съездить и посмотреть. Литоса и фагота сейчас в продаже не нашел. Из клинкера есть какойто очень дорогой (то ли немецкий, то ли польский) под заказ. В итоге взял белорусский гиперпресс т.к. вариантов не было
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока изучаю вопрос, не то чтобы я уже принял решение. Кстати за забором, мой дом никто видеть не будет (планирую 1 этаж строить), так что основной ценитель этой красоты буду я и моя семья.

 

Это разве мало? Самое главное, что бы нравилось вам, ведь вам и только вам жить в этом доме, смотреть на него с утра и до вечера. Прохожий что, глянул, оценил и дальше пошел...через пол года уже и смотреть надоест, а вам с этим жить всю жизнь. Никогда не стройте с оглядкой "на других", стройте для себя, и получайте от построенного удовольствие. Всем не угодишь, всегда найдутся желающие обгадить чей-то замысел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я живу - серый, одноэтажный... Фото двухлетней давности, цвет не надоел и не разочаровал. Белые откосы, белая подшива, ну, и обрамление в виде розовых ( в смысле розы) красот!

1329040100_.thumb.jpg.c4f4d0a58aed4087bad1d782fbf0b1b8.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто серый цвет мне не нравится, а вот если его немного разбавить каким то другим, вот как коричневым то смотрится уже лучше и если правильно продумать дизайн то имеет место быть.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас тоже серый с белым- но покрашен Змінено користувачем 18Ksenia
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Поездил по магазинам, посмотрел на образцы отечественных серых кирпичей. Что сказать, серый кирпич Украина не производит. Керамейя Базальт на свету отдает коричневым. Агат светлый оказался грязнобелым кирпичом. Агат темный не видел. Кроме того выяснил что завод его делать не будет пока.

Остается только искать варианты с серым импортным. Польский самый доступный по цене, но он может быть не окрашен в массе, а покрыт краской, ангобированный т.е.

Ну а дорогущие кирпичи красивые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поездил по магазинам, посмотрел на образцы отечественных серых кирпичей. Что сказать, серый кирпич Украина не производит. Керамейя Базальт на свету отдает коричневым. Агат светлый оказался грязнобелым кирпичом. Агат темный не видел. Кроме того выяснил что завод его делать не будет пока.

Остается только искать варианты с серым импортным. Польский самый доступный по цене, но он может быть не окрашен в массе, а покрыт краской, ангобированный т.е.

Ну а дорогущие кирпичи красивые.

 

Собственно я об этом и писал ранее.

 

На белорусский гиперпресс смотрели в цитадели? Это единственный вариант из относительно недорогих. Еще как вариант мне в цитадели предлагали взять самый дешевый клинкер и самому покрасить его в нужный цвет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белорусский не смотрел, хотелось клинкер. Они мне предложили Польский с ангобированным покрытием. Скорее всего дешевле ничего не найду в клинкере. И то на углы буду брать целый а на стены половинки. Все что окрашено в массе сразу стоит в 2 раза дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
мне предложили Польский с ангобированным покрытием.

А какой конкретно? и что-то уже выбрали в итоге?не поделитесь инфой?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...