Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проверенное средство от шашели...

trik

Рекомендовані повідомлення

хелп! Эта зараза плотно и глубоко засела и чудовищными темпами жрет мои доски...

Обрабатывал Томаком не помогло.

Порекомендуйте какую нибудь химию чтоб наверняка эти твари сдохли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чето я непонял, ни укого больше таких зверей небыло?

Поробовал еще одно средство из эпицентра непомню назву, через сутки после обработки еще жрали. Наверное не поможет. Хотя когда обрабатывал сам чуть не сдох от амиачного запаха.

 

Рекомендуют Снежку Биоцид, прикинул сколько нада ее охренел от стоимости, пусть жрут наверное эти старые доски. надо только будет переложить их где то отдельно шоб новые не заразить.

 

 

зы! Смотрите шо нашел...www.onemillionadvice.info/content/view/749/776/

что скажете, может повторить удачный опыт?

Змінено користувачем trik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отработка машинного масла. Только доски придется испачкать.

кстати тож только подумал об этом надежном способе, наверное так и сделаю, все равно доски эти старые и пойдут на опалубку да леса....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отработка машинного масла. Только доски придется испачкать.

А чего испачкать - это ж как пропитка дерева под покраску.

Тут еще зависит какая отработка.

От мерсов отработку со станции ТО - синтетика почти прозрачная - помогает плохо.

А вот если маслом с ЗИЛов (очень черное) - тогда результат лучше.

Стоит такая радость 50 коп/литр и бочка на 100литров - 50 грн.

Только помагает от новых дереворазрушителей - а если они там уже сидят - думаю непоможет, выживут. У меня выжили, но их было мало.

Так что пропитывать надо не валиком - а опускать в корыто доски и там пусть полежат, помокнут.

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а опускать в корыто доски и там пусть полежат, помокнут.

 

Отработки я могу взять нашару хоть бочку, но у меня нету пятиметровой емкости чтоб пополоскать там мои доски, наверное обработаю валиком.

Змінено користувачем trik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседка обрабатывала ски***ом, правда очень тяжкий труд,ски***

набирала в шприц и заливала в каждое отверстие. Я попробывала обработать старую мебель керасином, пока вроде помогло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отработки я могу взять нашару хоть бочку, но у меня нету пятиметровой емкости чтоб пополоскать там мои доски, наверное обработаю валиком.

Шуруповертом из этих досок скрути корыто, потом сверху степлером пленку прибей в 2 слоя - и корыто готово. После работ его можно шуруповертом разобрать.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шуруповертом из этих досок скрути корыто, потом сверху степлером пленку прибей в 2 слоя - и корыто готово. После работ его можно шуруповертом разобрать.

А вот и наглядное пособие, как это выглядит в готовом виде.

(Фото сделал, на стойке у наших форумчан, думаю, они простят меня, за продажу чужих идей:)).

Корыто думаю можно сделать еще проще, - выкопать в земле канаву длиной чуть больше длины дерева, а туда также положить пленку.

koryto.jpg.23a1136bf07880322818a59ac052c7d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- выкопать в земле канаву длиной чуть больше длины дерева, а туда также положить пленку.

 

Я тож думал так слелать, только вот не знаю что потом делать с остатками отработки, разве что собрать то что соберется а остальное на месте сжечь. Но гадить на участке не хочется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАраул, человеки спасайте нужно срочно проверенное средство.

Эти твари размножаются в геометрической прогрессии. И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,.... Только и слышно как точат. Сегодня вычислил одну праночку в которой наблюдалось это хрум. Лупнул по ней топором и прозрел....См.Фото. Бэлый чирвячки и есть то зло.

DSC00060.thumb.jpg.54097112e3952f778b2f60303e0dbbd4.jpg

DSC00063.thumb.jpg.7e148733bde2c681cd5087a7bf38ac9c.jpg

DSC00062.thumb.jpg.20d150303df014f431d8f15ab901a379.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига себе у вас разплодились эти твари. Я всю доску обчистил от коры, затем "покрасил" всё известью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига себе у вас разплодились эти твари

прикинь, ночью не сплю, все думаю как их извести...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь что в твоем случае отработка уже не поможет Судя по виду досок - лучший вариант - сжечь, чтобы не заразить другую, ценную, древесину .

Может какие-то сильные инсектициды и помогли бы но похоже спасать уже нечего :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасать уже нечего :(

 

...ну это для наглядности я показал самый запущенный случай, да и не доска это а брусок которым перекладывал дерево. А так вообщето есть что спасать. В общем от греха подальше сложил все пораженное дерево отдельной кучкой под открытым небом. пусть там жрут пока шо нибуть не придумаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ну это для наглядности я показал самый запущенный случай, да и не доска это а брусок которым перекладывал дерево. А так вообщето есть что спасать. В общем от греха подальше сложил все пораженное дерево отдельной кучкой под открытым небом. пусть там жрут пока шо нибуть не придумаю.

Слови дятла и привяжи к доскам - лучший метод.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слови дятла и привяжи к доскам - лучший метод.

боюсь, что дятлы в неволе работать откажутся :-)

а может, этому шашелю зубы повыбивать ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ну это для наглядности я показал самый запущенный случай, да и не доска это а брусок которым перекладывал дерево. А так вообщето есть что спасать. В общем от греха подальше сложил все пораженное дерево отдельной кучкой под открытым небом. пусть там жрут пока шо нибуть не придумаю.

Они туда попали когда дерево было еще с корой.

Тут тока кастрик. Ловить прийдется каждого отдельно, ну или вымачивать в сильном антесептике и долго. Ну и куда вы этот лес после этого, это во первых и деньги бесполезно выкинуты. вот если цель определена, деревяхи выбраны, вот тогда вперет с проволкой и препаратом.

Интересно как они размножаются, цикл? Щас в инете взгляну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то брал "горбыль" дубовый на всяческие нужды. Конечно же с корой - начало это чмо размножаться - снял кору и как-то забыл. Мне кажется - червяки эти зиму не пережили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно, то эти твари бояться повышенной температуры, в доске прошедшей сушку такой проблемы не возникает. Так что есть смысл перебрать доску и положить на пару недель в сушилку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как они размножаются, цикл? Щас в инете взгляну.

как результат?

 

 

Кароче, обработал ещо разочек остатками средстваиз Эпицентра, типерь у меня дерево зильонава цвета:crazy:. посмотрим на результат.

Если не поможет куплю с десяток баллонов с дихлофосом виставлю в ряд прострелю, и закрою дверь на неделю - пусть дышат глубже, если конечно дышат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как результат?

 

 

Кароче, обработал ещо разочек остатками средстваиз Эпицентра, типерь у меня дерево зильонава цвета:crazy:. посмотрим на результат.

Если не поможет куплю с десяток баллонов с дихлофосом виставлю в ряд прострелю, и закрою дверь на неделю - пусть дышат глубже, если конечно дышат.

Те которые у меня на второй год превращаются в жуков, такие с длинным и тонким телом. Но нашел только про какихто бабочек:(.

То что они туда попадают только через кору это мне еще мужики что сруб собирали расказали. Личинкам дерево не по зубам, а кора да.

Что интерестно в необкорованных досках что в доме были жуки и личинки перезимовали, а вот на улице, в заборе, просто в штабеле леса, нифига нет, может засохли.:lol: Но вопрос как личинки попадают в кору открыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те которые у меня на второй год превращаются в жуков, такие с длинным и тонким телом. Но нашел только про какихто бабочек:(.

То что они туда попадают только через кору это мне еще мужики что сруб собирали расказали. Личинкам дерево не по зубам, а кора да.

Что интерестно в необкорованных досках что в доме были жуки и личинки перезимовали, а вот на улице, в заборе, просто в штабеле леса, нифига нет, может засохли.:lol: Но вопрос как личинки попадают в кору открыт.

 

В кору они попадают ещё в лесу.

Доски для хозяйства обязательно надо очищать от коры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...