Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу купить часть участка без госакта(госакт в работе)

Zidane

Рекомендовані повідомлення

Вообщем,человек продает часть(2,5сотки) своего участка,на котором уже выгнал себе коробку.Госакт должен получить где-то в октябре,но сейчас хочет 30% от общей стоимости,а остальную сумму после получения госакта.

Мне так подходит,но если по каким-то причинам он не получит госакт,или получит,например через год?

Можно реально по его документам(у него есть копии) понять- дадут ему госакт или нет?

И если даже затянется получение госакта,можно после залога начинать по чуть-чуть строиться...не рискованно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человеку срочно нужны деньги, очевидно, на достройку дома, вот и продает кусочек своего участка. поэтому и хочет 30% предоплаты.

может и через год его получить.

у него есть акт на всю землю ? если нет, тогда надо повнимательнее все проверять. если есть, тогда желательно уточнить, не будет ли местная администрация возражать против дробления участка.

строиться заранее - рискованно. тем более что еще нужно получить разрешение на строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человеку срочно нужны деньги, очевидно, на достройку дома, вот и продает кусочек своего участка. поэтому и хочет 30% предоплаты.

Так и есть...вообще,этот человек друг моего друга...рекомендован мне,как порядочный...НО если он получит его через год,то все это время я буду переживать...

 

...если есть, тогда желательно уточнить, не будет ли местная администрация возражать против дробления участка.

мне объясняли,что если есть госакт,то на проданную мне часть участка получить госакт будет не проблема...

строиться заранее - рискованно. тем более что еще нужно получить разрешение на строительство

нуу,это же как-то все решают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поройтесь по форуму, этот вопрос неоднократно обсуждался.

цепочка документов для строительства прибл. такая: договор купли-продажи - акт - разрешение на строительство. если будете заранее строиться, убедитесь, что не нарушаете строительных норм. участок у вас маленький.

если сможете до получения акта "устно" получить разрешение на строительство (гарантии, что ваш проект утвердят и дадут добро на стройку после получения акта), тогда наверное можно строиться. но все равно на ваш страх и риск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zidane

А как он Вам продаст 2,5 сотки?

 

Возьмет оценку на 2,5 сотки и продаст. По договору купли-продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нуу,если он получит госакт на весь свой участок(7,4сотки),то может часть своего участка продать,например ,мне...ну а потом надо будет делать по новой уже 2 госакта,но это вроде проще...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это абсолютно нормальная практика, единственный ньюанс, что оценку необходимо делать именно на ту часть участка, которая отчуждается, иначе нотариус формально не имеет права сам высчитывать стоимость части участка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...