Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имеет ли право на жизнь такой дом ?

sazaax

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, форумчане, вот постарался как смог "спроектировать" желаемый домик (со строительством знаком мало) покритикуйте пожалуйста на этом этапе .... спасибо

1-2.thumb.jpg.0cab895362f1e5bdbe0f475762d8dae1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со строительством знаком мало

а с проектированием много?

зачем Вам коридоры как в "общаге совковой"?

 

" — Эх, эх... — сказал гость, морщась.

— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.

— Ужасно не нравятся.

— А вы какие читали?

— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.

— А как же вы говорите?

— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши ваши стихи, скажите сами?

— Чудовищны! — вдруг смело и откровенно произнес Иван.

— Не пишите больше! — попросил пришедший умоляюще."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что посоветуете сделать с коридором?

 

обратиться к тому, кто занимается архитектурным проектированием!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличный совет, спасибо!

тему можно закрывать.

зря вы так. если вы хотите обсудить свое творение, то для начала сами его прокомментируйте, тем более вами, что то двигало вами, когда вы малевали данное чудо или вы думаете, что сейчас набежит народ и будет яро обсуждать веселые картинки. не забывайте, все таки окружающие не телепаты, как зададите вопрос так и получите ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в первую очередь меня интересует ,правильность расположение несущих стен (кирпич - обозначены "хххх"), и простенков (газо- или пеноблок - обозначены "////" )

 

может кто встречал похожие проекты, буду благодарен за ссылки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ще така візуалізація
А в чем заключается смысл такой двойной лестницы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то проектирование ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА начинается с осмотра МЕСТА РАЗМЕЩЕНИЯ и ОЦЕНКИ УЧАСТКА ЗАСТРОЙКИ ПО СЛЕДУЮЩИМ ПАРАМЕТРАМ: размещение будущего дома относительно соседских участков и существующих на них построек, относительно дороги и наружных инженерных сетей, к которым Вы предполагаете подключиться, относительно стран света, а также рельефа участка и размещения будущих хозпостроек на нем и внутренних инженерных сетей.:)

с проектированием еще меньше...

 

а что посоветуете сделать с коридором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем заключается смысл такой двойной лестницы?

такая лестница получилась в силу ограничений программы ..

планирую сделать простую лестницу с просветом ступенек

 

спасибо за комментарии

 

Добавлено через 4 минуты

Вообще-то проектирование ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА начинается с осмотра МЕСТА РАЗМЕЩЕНИЯ и ОЦЕНКИ УЧАСТКА ЗАСТРОЙКИ ПО СЛЕДУЮЩИМ ПАРАМЕТРАМ: размещение будущего дома относительно соседских участков и существующих на них построек, относительно дороги и наружных инженерных сетей, к которым Вы предполагаете подключиться, относительно стран света, а также рельефа участка и размещения будущих хозпостроек на нем и внутренних инженерных сетей.:)

стороны света, соседи , дорога, будущие строения и рельеф местности.. все уже учтено, спасибо

 

просьба внести критику только по проекту дома.... можно ли еще что-нибудь улучшить (оптимизировать) не меняя площадь пятна застройки??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sazaax,

День добрый! Вам правильно дали совет... начните с генплана и геодезии. Расположите этот дом на участке посмотрите разрывы между зданиями соседей, посмотрите расположение окон по сторонам света, проанализируйте заезд и вход как это будет происходить, это все влияет на внутреннюю планировку. Лично мой совет выкиньте из внутреннего пространства несущие стены. Поподробней для себя нарисуйте планировку со всеми мелочами - мебель розетки освещение и т п. Да и про вентканалы не забудьте, какие сколько и как вывести на кровлю.

 

архитектор Дмитриев А.

 

Добавлено через 2 минуты

День добрый! Вам правильно дали совет... начните с генплана и геодезии. Расположите этот дом на участке посмотрите разрывы между зданиями соседей, посмотрите расположение окон по сторонам света, проанализируйте заезд и вход как это будет происходить, это все влияет на внутреннюю планировку. Лично мой совет выкиньте из внутреннего пространства несущие стены. Поподробней для себя нарисуйте планировку со всеми мелочами - мебель розетки освещение и т п. Да и про вентканалы не забудьте, какие сколько и как вывести на кровлю.

 

архитектор Дмитриев А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая лестница получилась в силу ограничений программы ..

планирую сделать простую лестницу с просветом ступенек

 

Зробіть ще один рівень. Припіднятість якого буде якраз на рівні площадки. На ньому робите "кімнату" розміром як площадка. І від неї вже пускайте другий марш. Так у Вас візуалізація буде хоча б адекватною.

Позначте на схемі сторони світу.

Ну і трішки критики.

Коридор в якому не поставите шафу, не дуже прикольно.

Живемо не на Сицилії, тому холодний тамбур я б зробив. Можете розділити коридор щоб з тамбура входити в котельню. Вхід в санвузол, я б теж змістив. Щоб мати змогу поставити умивальник на стіну, суміжну з котельнею, так як одна із стін зовнішня, або вздовж коридору буде пуста, то чому б не використати не 2, а 3 стіни для сантехніки.

Навіщо Вам аж 2 несучі стіни? Залиште одну, яка іде вздовж будинку. Хоча треба в конструкторів запитувати, чи необхідна там саме несуча стіна. Те саме і на 2 поверсі, навішо в мансарді такі товсті стіни?

Подумайте чи потрібен санвузол 3 м довжиною? Може зменшити котельню і зробити менший санвузол і гардероб? А то в коридорі місця немає для одягу. А то у Вас на 2 санвузол малий, а на 1 великий. Повірте ходити митись на 1 поверх не дуже прикольно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зробіть ще один рівень. Припіднятість якого буде якраз на рівні площадки. На ньому робите "кімнату" розміром як площадка. І від неї вже пускайте другий марш. Так у Вас візуалізація буде хоча б адекватною.

Позначте на схемі сторони світу.

Ну і трішки критики.

Коридор в якому не поставите шафу, не дуже прикольно.

Живемо не на Сицилії, тому холодний тамбур я б зробив. Можете розділити коридор щоб з тамбура входити в котельню. Вхід в санвузол, я б теж змістив. Щоб мати змогу поставити умивальник на стіну, суміжну з котельнею, так як одна із стін зовнішня, або вздовж коридору буде пуста, то чому б не використати не 2, а 3 стіни для сантехніки.

Навіщо Вам аж 2 несучі стіни? Залиште одну, яка іде вздовж будинку. Хоча треба в конструкторів запитувати, чи необхідна там саме несуча стіна. Те саме і на 2 поверсі, навішо в мансарді такі товсті стіни?

Подумайте чи потрібен санвузол 3 м довжиною? Може зменшити котельню і зробити менший санвузол і гардероб? А то в коридорі місця немає для одягу. А то у Вас на 2 санвузол малий, а на 1 великий. Повірте ходити митись на 1 поверх не дуже прикольно.

 

а ходити в комнате 9м2 с высотой мансарды в 1-1,5м просто нереально.

 

соглашусь с предыдущими, сначала исходные данные, семья, участок, соседи, виды, комуникации, пожелания, а потом план. этот сразу в мусорку, т.к. для проживания людей не предназначен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ходити в комнате 9м2 с высотой мансарды в 1-1,5м просто нереально.

 

соглашусь с предыдущими, сначала исходные данные, семья, участок, соседи, виды, комуникации, пожелания, а потом план. этот сразу в мусорку, т.к. для проживания людей не предназначен.

Про мансарду не казав, зупинився на критиці 1 поверху. Так я їх не люблю. Зараз в живу в мансарді, збільшити жилплощу можна було тільки вверх, тому і мансарда. І є там деякі моменти, на які я не можу закрити очі. Але це суто моя думка, є люди яким вона подобається, тому я другий поверх не критикував. До речі, раз мова зайшла за 2 поверх. Якщо діти не різних статей, то я б зробив не 2 кімнати по 9 метрів, а одну велику, або думав чи потрібен гардероб при розмірах кімнат в 9 квадратів. Балкон скажемо так не саме дешеве задоволення, а будинок бюджетний. Він точно потрібен? З нього буде гарний краєвид?

І при таких розмірах будинку я б дивився на 1 поверховий (хоча б Z10 тут на форумі їх є багато). Але може запитання в ділянці і 1 поверх не підійде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане, вот постарался как смог "спроектировать" желаемый домик (со строительством знаком мало) покритикуйте пожалуйста на этом этапе .... спасибо

второй этаж зеркальная копия нашего дома ... первый тоже похож ,но мне кажется у нас более удачная планировка комнат,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну что тут наехали все?

Хороший проект. Только лично мое мнение - зачем такая большая спальня?

хотя, конечно. тут все зависит от того, сколько времени вы в ней проводите, но в целом, по опыту своих знакомых, живущих в частных домах, могу сказать, что спальня большая не нужна. Или это я просто люблю уютное)

Но при наличии родителей и двоих детей я бы санузел больше сделала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно поинтересоваться какая именно у Вас планировка ?

как то так

АБС_81_плани 3.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Annalaw, это не проект. Черновик с кучей ошибок.

0. Двухэтажный дом такой площади смысла в общем случае не имеет. Только если катастрофически нет площади под пятно затройки на участке.

1. Коридор шириной 1,2 м. Это — кишка. Реально. Я знаю, о чём пишу.

2. Лестницы, можно сказать, нет. Никакую нормальную лестницу как показано на плане исполнить невозможно.

3. Отнять от пятнадцатиметровго «зала» лестницу — останется скромная комнатка на двенадцать метров.

4. Вентканалов — нет. Хоть санузлы один над одним, и то хлеб.

5. Плит перекрытия указанных размеров не существует, т.е. перекрытие — только монолит или дерево. Или экзотика вроде теривы.

6. Стены в кирпич. Обязательно утеплять в полный рост.

7. Примыкание сразу трёх проемов в одном месте. Очень стрёмное место.

А так, взять какой-нить z10k, и строить. Тем более, что реализации на форуме есть.

 

Добавлено через 1 минуту

Скрипка Александр, у вас площадь несколько больше.

Винтовая лестница — зло. Хуже — только с забежными ступенями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винтовая лестница — зло. Хуже — только с забежными ступенями.

 

Если толково сделать забежные, то по ним удобно будет бегать

Змінено користувачем AndyAntonov
Оверквотинг!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винтовая лестница — зло. Хуже — только с забежными ступенями.

да вроде ничего получилась лестница .. никаких неудобств при хождении покане замечено... Дальше посмотрим

1654168189_IMAG15381.thumb.jpg.11cbebb028d91df03bade3bcb6e931a0.jpg

Змінено користувачем AndyAntonov
цитата!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...