Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

Слепыш сталкивает пластину с горизонтальной спицы? А непосредственно крота этой штукой ловили?

 

кротов за 25 лет владения дачей не было- слепыши только

 

Две штуки по хорошему на одну ямку надо ставить?

 

нет,одну

 

слепыш не любит скволзняк и старается закрыть нору

соответсвенно после разрытия норы определяется в каком из тунелей он остался и на этот тунель ставится кртоловка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а селедку пробовали закапывать - у нас не получилось, многие хвалят

 

Разве что рассол от гнилой селёдки залить. Хотя это скорее зверство по отношению к себе:o. Как вспомню эту вонь, то драже начинается. А если ещё цуцик какой-нибудь унюхает, то разроет всё нафиг и вываляется в этом амбре, как в "шанели":D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А хтось випробовував електронні відлякувачі кротів? Вони дієві? Якщо так, то порекомендуйте, будь ласка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хтось випробовував електронні відлякувачі кротів? Вони дієві? Якщо так, то порекомендуйте, будь ласка.

 

Стоял, пока соседей не приманил. Спёрли.:D

Продолжаю каждые выходные раскладывать фостоксин. Похоже, что свои подохли, а чужим он в кайф. Теперь ещё и крот пришаландался, две клумбы кратерами украсил, паразит.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А доки стояв, то ефект був?

 

Сложно ответить. Года 4 назад взял у товарища 3 шт. Установил. Через некоторое время кроты ушли. В прошлом году опять появились. Старые пугалки умерли от сырости ( они очень хилые) . Купил 3 новых, пропаял и залил лаком. Установил, а кротам как то стало все равно. Нихрена не уходят до сих пор. А 2 пугалки все равно кочились. А стоят они не гуманно. Да и батарейки недешевые. Сегодня объявляю им химическую войну. Прикупил таблеток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хтось випробовував електронні відлякувачі кротів? Вони дієві? Якщо так, то порекомендуйте, будь ласка.

 

У нас стоит та, что с отдельным аккумулятором в землю закапывается (за 300 грн). Радиус действия 15 метров. Муж нашел в интернете схему, купил на радиорынке запчастей на 30 грн., изготовил еще одну, тоже работает. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас стоит та, что с отдельным аккумулятором в землю закапывается (за 300 грн). Радиус действия 15 метров. Муж нашел в интернете схему, купил на радиорынке запчастей на 30 грн., изготовил еще одну, тоже работает. :)

 

А можете скинути в приват схемку з інтернета або зсилку :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказати, що раз і назавжди від кротів позбавитися не вийде. Можна виграти битву але війна триватиме вічно!

Я воюю так - регулярно (раз в два дні) збираю кучки у відра і виношу на город, коли зрибаю кучки то звільняеться вхід до норки - дірочка. Потім у нірку ходжу по маленькій потребі:grin:. Кроти звичайно не дохнуть, але тікають на місця де мені не заважають. У нас 20 соток тому "обробити" всю площу моїми силами нереально, але хоча б газон рятую.

Колись пробував електричні відлякувалки - дорого і неефективно.

В цьому році, весною наробив крутілок вітряних, з пластикових пляшок. Спочатку дуже ефективні - кроти потікали до сусудів. Через 2-3 місяці звикли і повернулись на "історичну батьківщину":x Хоча крутілки і тимчасові зате їх швидко робити і дешеві, тому їх не прибираю.

Бачив на ютубі ролік як в вихлопну авто вставляють шланг, а інший кінець в нору. Сам ще не пробував цей спосіб, може пізніше.

Якщо кому цікаво як правильно робити крутілки з пластикових пляшок-пишіть-відповім інструкцією.

Ще кіт з собакою (лайка) ловлять кротів але зрідка, під настрій.

Отак і живемо то ми їх, то вони нас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо кому цікаво як правильно робити крутілки з пластикових пляшок-пишіть-відповім інструкцією.

цикаво!

я повесил пластиковые бутылки на арматуру - месяц как ушли на каникулы к соседям, надеюсь, что не вернутся как можно дольше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Я так понимаю, что заборный фундамент надежным барьером для крота не является?

По крайней мере, литература пишет, что крот роет гораздо глубже, чем разумная глубина фундамента под забор.

Может кто-нибудь похвастаься, что кроты после построения забора с фундаментом на участок не забираются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я повесил пластиковые бутылки на арматуру - месяц как ушли на каникулы к соседям, надеюсь, что не вернутся как можно дольше :)

 

ну, мои испытания таковы: 2 месяца кроты отсутствовали а потом снова пришли :(

 

Я так понимаю, что заборный фундамент надежным барьером для крота не является?

я рыл яму под туалет, так нашел норы кротов на глубине метр!:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суглинок там

 

И у меня суглинок, в засуху лопатой хрен возьмешь...

Значит, фундамент заборный не спасет.

Не собирался делать, по периметру, теперь и не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Смотрю проволочной кротоловки не купить нигде, запрещена. Продаются только гуманные, может кто их пробовал, расскажите стоит ли брать:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне, так лучше поймать живого крота и вывезти в поле - пусть живет. я купил запчасти и буду зимой делать такие гуманные кротоловки, а весной посмотрим как они работают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Смотрю проволочной кротоловки не купить нигде, запрещена.

А можно поинтересоваться кем запрещена и почему?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю проволочной кротоловки не купить нигде, запрещена. Продаются только гуманные, может кто их пробовал,

 

На Куреневке полно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поинтересоваться кем запрещена и почему?:unknown:

 

цитата с инет-магазина:

В связи с подписанными В.Ф. Януковичем изменениями 02.06.2011 в законе Украины «О животном мире» (об усилении мер по борьбе с браконьерством), продажа кротоловок прекращены.

 

Но я таки нашел на базаре такие, и они работают :) вот субботний улов

 

DSC_1097.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с подписанными В.Ф. Януковичем изменениями 02.06.2011 в законе Украины «О животном мире» (об усилении мер по борьбе с браконьерством), продажа кротоловок прекращены.

А вот интересно, какой именно статьёй этого закона кротоловки запрещены. Ну, не нашёл я там такого… Ну, разве что ст. 52-1 приплести. Но кротоловка не калечит или причиняет страдания или устраивает массакр, а на фиг убивает, поштучно. Под это определение скорее попадают средства из моей подписи, да. Гринписа на меня нет…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...