Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Z64. Небольшой одноэтажный дом до 50 уе

karmen1

Рекомендовані повідомлення

Ребят, может я чего не пониманию, но откуда ТАКИЕ щели между пенопластом, что их аж запенивать приходится?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, может я чего не пониманию, но откуда ТАКИЕ щели между пенопластом, что их аж запенивать приходится?

Их там практически нету, посмотрите верхние фото. А вот после пропенивания оказывается таки есть.

И они будут даже если вы пенопласт враспор ставить будете.

как плотно не притирай листы друг к другу когда начинаешь пенить понимаешь что дырка между ними совсем не маленькая.

На теплосопротивление пирога эти щели имеют не большое влияние (если конечно швы не проклеить цементным клеем:fool:).

Монолитность утеплителя после запенивания получается отличная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они будут даже если вы пенопласт враспор ставить будете.

кхм

ну, каг бы, это не так, предполагаю, что вопрос в плоскости ровности стен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кхм

ну, каг бы, это не так, предполагаю, что вопрос в плоскости ровности стен...

 

Ровность стен при ровных руках и соблюдении технологии на щели не влияет. РОвность влияет только на расход клея и удобство работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровность стен при ровных руках и соблюдении технологии на щели не влияет. РОвность влияет только на расход клея и удобство работы.

 

я, видимо, туповата :-), не понимаю, как при нормальных стенах и нормальных руках могут получиться щели, которые можно аж запенить :\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, видимо, туповата :-), не понимаю, как при нормальных стенах и нормальных руках могут получиться щели, которые можно аж запенить :\"\":

 

В силу упругости и сжимаемости пенопласта я думаю что можно запенить щель между листами даже зажатыми в тиски.

 

Я на своем фасаде при окончании ряда со всей силы в распор запихивал пенопластовую вставку между приклеенных листов. И пропенивалось там чудесно даже раздвинуло щель на пару мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В силу упругости и сжимаемости пенопласта я думаю что можно запенить щель между листами даже зажатыми в тиски.

 

Я на своем фасаде при окончании ряда со всей силы в распор запихивал пенопластовую вставку между приклеенных листов. И пропенивалось там чудесно даже раздвинуло щель на пару мм.

 

мммм, а какова цель сего странного мероприятия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мммм, а какова цель сего странного мероприятия?

 

1. Скрепить отдельные листы в единое целое. (потом штукатурка меньше трещит на стыках)

2. Избавиться от мостиков холода.

3. Дополнительная приклейка пенопласта к стене.

 

Странного в этом ничего нету. Те мастера которые дают реальную гарантию на свою работу в большинстве случаев пропенивают.

На этом фото пенопласт подогнан идеально без щели. Щель раскрывается при пропенивании.

 

0_8bf43_36a5305b_XL.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Скрепить отдельные листы в единое целое. (потом штукатурка меньше трещит на стыках)

2. Избавиться от мостиков холода.

3. Дополнительная приклейка пенопласта к стене.

 

Странного в этом ничего нету. Те мастера которые дают реальную гарантию на свою работу в большинстве случаев пропенивают.

На этом фото пенопласт подогнан идеально без щели. Щель раскрывается при пропенивании.

 

0_8bf43_36a5305b_XL.jpg

 

 

Ерунда какая-то, чесговоря. Имхо.

1. При нормальных руках и материалах оно и так не трещит.

2. Откуда мостик холода, когда нет щелей.

3. То есть клея и дюбелей недостаточно? Круто :-).

Кулибинство или таки хоть один приличный производитель штукатурок так рекомендует делать в своих техкартах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какова цель сего странного мероприятия?

Срезать вылезшую пену и поработать наждаком ;) Насколько я помню в техкартах того же Церезита щели до 2мм пропенивать не обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теркой работать придется в любом случае, если хотите получить качественный фасад.

Я не встречал на нашем рынке пенопласта с идеальной геометрией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ! Когда пропенивали швы надо было на пистолет одевать тонкую насадку конусную и пропенивать поглубже. Технология такая каждые 5 см загоняем пистолет в шов и пеним постепенно его вынимая.

 

Т.е., Вы считаете, что пена расползётся в стороны по 2,5 см и соединится с соседней закладкой, давая цельный монолит вдоль стены?

А почему нельзя взять плотную насадку и пропенивать, перемещая носик вдоль шва поглубже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., Вы считаете, что пена расползётся в стороны по 2,5 см и соединится с соседней закладкой, давая цельный монолит вдоль стены?

А почему нельзя взять плотную насадку и пропенивать, перемещая носик вдоль шва поглубже?

 

Если у вас 5см пенопласта то вполне можно и так. При 10см вы просто склеите листы. Пена до стены не достанет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trik, мы сначало перетираем, а потом примазываем! Ну не знаю, клей для армирующего слоя у меня с фиброй (волосков куча на шпателе).

Стены у меня можно сказать очень ровные, прибивая грибок в центр листа, края листа при этом не приподнимаються, да и клей мы не просто ляпухами наносили, а как рекомендовалось на мешках с клеем для пенопласта (на ляпухи конечно ж в 2 раза меньше клея пошло б)

Возвращаясь к тому, что сетку примазываем,то согласен, что это не совсем верно, но возле меня за это лето делалось наверное с 3 домины (2-3 этажа), уверен на 100% что все делали также, ибо ходил домой по тропинке как раз через эти дома (также они не пропенивали и не перетирали). Я лет 10 назад балкон также делал, из-за того что с крыши все эти 10 лет вода стекает прямо на мой утеплитель он уже позеленел (10 лет только под арм слоем он, даже без грунтовки какой либо) , так вот позеленел, а ничего не потрескалось...

 

ЗЫ. мой мастер вообще сказал, что можно было и не пенить так как щелей больше 5мм практически нету... ( у нас мест где 2-3мм можно на пальцах было сосчитать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trik, мы сначало перетираем, а потом примазываем! ..

Не совсем понял. Что знач перетираем?

Т.е. Вы сначала промазываете стену клеем а потом примазываете сетку? Если так то по идее будет стоять. Главное что бы под сеткой был клей и она не лежала на пенопласте всухую примазанная клеем через отверстия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сначала теркой перетерли,потом сетку закрепляем, а потом клей (но сетка как бы не в плотную ж натунута, когда шпателем сверху вниз тянем то сетка вся в клею получаеться) конечно это не так как нужно б,но по моему убеждению ничего случиться не должно..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к тому, что сетку примазываем,то согласен, что это не совсем верно, но возле меня за это лето делалось наверное с 3 домины (2-3 этажа), уверен на 100% что все делали также, ибо ходил домой по тропинке как раз через эти дома (также они не пропенивали и не перетирали).

).

 

Вот если они простоят без ремонтов хотя бы лет 15 тогда и можно будет судить о качестве фасада. Сейчас еще очень рано ровняться.

 

Имхо лучше все делать по книжке. Она не дураками написана, учитывает опыт набитых шишек. Тем более что соблюсти технологию совсем не сложно. Просто надо 1 раз сменить привычку мастера.

А как известно привычка формируется 2 недели. Вот и мастеру поможете, будет дальше будет делать по технологии, а не как ему удобнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, лет 10 уже есть, причем как я писал ранее когда дождь, весь мой утеплитель мокрый ( я 10 лет назад по быстряку 10см пенопласта поклеил и на лестнице (2 этаж) клеем для плитки перетянул как нибуть по сетке, ничего не затирал, не грунтовал и т.д. Сейчас балкон местами позеленел, но ничего не треснуло нигде и не отпало (хотя я тогда даже ляпухами на побелку балкона фигачил, хорошо хоть пару дюбелей набил :D )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сначала теркой перетерли,потом сетку закрепляем, а потом клей (но сетка как бы не в плотную ж натунута, когда шпателем сверху вниз тянем то сетка вся в клею получаеться) конечно это не так как нужно б,но по моему убеждению ничего случиться не должно..

 

Не знаю откуда такие убеждения. Техкарты говорят что они не верные.

дай бог конечно что бы стояло и не трещало.

 

fasad.polimin.ua/sistemyi-utepleniya-fasadov-kiev/defekty-v-sistemah-uteplenija/

 

 

 

Довольно часто на фасадах появляются трещины в виде сеточки и происходит отслоение армировочно-отделочногослоя. Вызвано это нарушениями армировки теплоизоляционных плит: армировочная сетка не была утоплена в нанесённый клеевой раствор, а установлена прямо на плиты утеплителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда не понятно, почему столько фасадчиков не бояться так делать( и не пенят и не перетирают и на просто ляпухи клеят), значит % что она потрескаеться и отслоиться очень и очень мал:)

Я видел на фото, но многое зависит и от клея, каким работали и от отделки какую применяли, на многих фото где косяки то и дюбелей нету, а если есть,то уверен что половину фиг задюбелены как нужно, когда многоэтажки делают,то мало что соблюдают вообще такое впечатление, а вообще заметил, что почти все фото косяков - многоэтажки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас в стране почти все так делается. Главное побыстрей бабла скосить. А кто там найдет того мастера или бригаду через 5-10 лет.

 

Письменные гаранти и договор они Вам дают?

Даже если найдете

Он уже давно сантехником станет или электриком.

что ему морду бить за то что 10 лет назад примазал сетку а она сейчас коржем отпала?

 

я себе дверь поставил дорогую. Договор гарантия. За зиму облезла рама. Все чего от них добился приехали перекрасили раму. Локально. Оно теперь в других местах облазит.

А гарантия уже закончилась. Придется доделывать самому.

Но то дверь. Покрасил да и забыл. С фасадом все сложнее и дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в моем случае я делаю вместе с ним, и тут уже ничего ему сказать не смогу потом... вот когда мы стяжку по грунту делали то да, они все переделывали 3 недели почти, я платил только за новые работы.

Вот с чем согласен на 100% так в необходимости делать нахлест сетки в см 10... если 1-2 см, точно потрескаеться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

е, а вообще заметил, что почти все фото косяков - многоэтажки...

 

Это вообще песня. Соседям квартиру утепляли так сделали все ошибки которые только можно было.

углы без перевязок.

что такое профиля не знают.

косынок не ставили.

правда сетку не примазывали.

 

спрашиваю парни а чего углы не превязали? Аргумент один "мы 6 лет работаем так. Пока претензий не было"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погодка офигеть.. не смотря на это вчера до позднего вечера еще ребята мне установили антену! Теперь у меня хоть и старенький но есть телевизор в доме ( есть возможность подключить 4! кабеля выведены и при установке антены это предусмотрели) (кухня-гостинная-спальня-детская), сегодня с утра зашли с мастером, включили - реально что-то поменялось, веселее намного...:) еще через пару неделек и интернет проведу, в нескольких столбах кабель интернетовский проходит.

 

216_800.jpgi.gif

 

Кстати, наверное всем интересно во сколько мне вылилось это утепление, посколько кто в теме мы недавно проводили расчеты по целесообразности утепления в моем случае,получили около 2800-3000 в год... Так вот цена кв.м обошлась порядка 105-110 грн (140 кв.м.)

Змінено користувачем karmen1
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт Евробуд согласно ДБНов ДСТУ :), 25 100мм. = 500 грн\куб с доставкой.

 

Вы взвешивали данный пенопласт на предмет его соответствия ДСТУ?

 

PS: Как-то мне доводилось покупать этот же пенопласт и я был разочерован его весом +-11 кг. и качеством - крошился в руках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...