Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство в США. Южная Калифорния

gospel

Рекомендовані повідомлення

Я брал аренду в Вегасе Джип-Широкий :) и проехал за рулем 2500 миль - в Сан-Диего и дальше по побережью до Сан-Франциско - недели 2 поездка за рулем.

Что меня удивило.

Первое и самое главное: доброжелательность и вежливость водителей. В том же Вегасе (я хоть и читал правила перед поездкой) я остановился на красный на правом повороте и ждал зеленого. Сзади машин 10 собралось, все стоят поворотниками мигают, но НИ ОДИН ни посигалил, терпеливо ждут :)

Знаков - действительно минимум, мне чаще всего встречались -спид-лимит, но это потому, что в основном за городом ездил. Хотя в том же ЛосАнжелесе после Киева езда абсолютно не в напряг :)

Еще одно принципиальное отличие - проезд нерегулируемых перекрестков: кто первый подъехал, тот первый и проезжает перекресток. Один раз как-то практически одновременно поъехали со всех сторон и вс остановились - решили, что я приехал первым. Стояли, пока они не начали не начали махать руками - проезжай мол :)

Еще одно: без ЖПС, сорри, но жопа: все съезды просто пронумерованы - №1, №6а, и поч. А куда ? :(

Заправок на трассах нет - надо съехать заранее. Т.е. заправка может быть тут же рядом с трассой, но надо заранее съехать.

Вообще, у меня сложилось впечатление, что без авто в Штатах жить непросто - в Сан-Диего пока добрались пешком от мотеля до трамвая, думал задавят - обочина без тротуара.

Ну а главное - сама езда : просто не спеша перемещаться из т.А в т.В, без гонок и понтов.

Но это впечатления туриста, в повседневной жизни наверное не все так благостно

Змінено користувачем LM
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все стоят поворотниками мигают, но НИ ОДИН ни посигалил, терпеливо ждут

подача звукового сигнала грозит "письмом счастья" (выпиской "талончика"), поэтому дешевле произносить сидя в своей машине "go to black monkey"

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О знаках надо говорить отдельно, скажу лишь что знаки малоинформативные и в основном состоят из текста. Например на въезде на скоростную трассу (фривей) стоит знак Don't Pass

Как вы думаете что это значит?

Подозреваю что это запрет обгона, разве что знак был повернут в сторону для пешеходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

О знаках надо говорить отдельно, скажу лишь что знаки малоинформативные и в основном состоят из текста. Например на въезде на скоростную трассу (фривей) стоит знак Don't Pass

Как вы думаете что это значит?

 

Типа "Уступи дорогу"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю что это запрет обгона, разве что знак был повернут в сторону для пешеходов.

 

Ага :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B8_%D0%A1%D0%A8%D0%90

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например на въезде на скоростную трассу (фривей) стоит знак Don't Pass

Как вы думаете что это значит?

 

Если две с во втором слове, то, наверное

 

не ссы

 

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати про вьезд на скоростную дорогу: обычно метров 250-300 и так сделано, что Вы никому не помешаете - этот дополнительный боковой ряд ввобще как-то незаметно переходит в первую полосу :)

ИМХО, в Штатах ездить на порядок проще, чем у нас.

Но, не в Нью-Йорке :)

Сан-Диего, Лос-Анжелес, Сан-Хосе и Сан-Франциско - отдыхал по городу :)

ЗЫ. Напрягал ЖПС-ник: прошитый на Харьковском радиорынке г.Киева "самыми последними картами Америки" в самый неподходящий момент ледяным голосом сообщал: "потерян исгнал жпс-а". :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напрягал ЖПС-ник: прошитый на Харьковском радиорынке г.Киева "самыми последними картами Америки" в самый неподходящий момент ледяным голосом сообщал: "потерян исгнал жпс-а". :o

 

Меня напрягал ЖПС Here в телефоне - ему в голову не приходило увеличивать масштаб на развязках, а там они на столько полос, шо ховайся хто може.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Напрягал ЖПС-ник: прошитый на Харьковском радиорынке г.Киева "самыми последними картами Америки" в самый неподходящий момент ледяным голосом сообщал: "потерян исгнал жпс-а".

LTE есть везде, где есть покрытие мобильной связи, карты Гугл в айфоне работают хорошо как онлайн, так и проложив маршрут заблаговременно.

П.С. желательно иметь карточку любого оператора США.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сзади машин 10 собралось, все стоят поворотниками мигают, но НИ ОДИН ни посигалил, терпеливо ждут :)

 

в Лос Анджелесе бы сразу обсигналили, даже не сомневайся

 

Еще одно принципиальное отличие - проезд нерегулируемых перекрестков: кто первый подъехал, тот первый и проезжает перекресток.

 

Надо добавить что это не регулируемый перекресток где со всех сторон стоит знак STOP когда едешь через жилые районы такая организация движения жутко раздражает. По хорошему альтернатива таким перекресткам кольцевое движение, но в Америке встречается очень редко и вызывает ужас у местных

 

 

Еще одно: без ЖПС, сорри, но жопа: все съезды просто пронумерованы - №1, №6а, и поч. А куда ? :(

 

 

предполагается, что водитель перед тем как поехать посмотрел на карте номер съезда с фривея (автобана)

 

кроме номеров есть еще названия улиц куда ведет съезд но он находится на другой табличке

 

Заправок на трассах нет - надо съехать заранее. Т.е. заправка может быть тут же рядом с трассой, но надо заранее съехать.

 

 

это правда, иногда приходится довольно далеко отъезжать от трассы в незнакомом месте, чтобы заправится

 

 

Вообще, у меня сложилось впечатление, что без авто в Штатах жить непросто - в Сан-Диего пока добрались пешком от мотеля до трамвая, думал задавят - обочина без тротуара.

 

 

без машины просто не реально, здесь даже у бомжей есть машины, я серьезно

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

gospel, вроде тут не затрагивали эту тему.

Расскажите, как Вас отслеживают фискалы?

Вы наемник или хозяин?

Как с Вами рассчитываются за работу? Нал, чек.....

 

Как там с отслеживанием доходов и, соответсвенно, начислением налогов?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Расскажите, как Вас отслеживают фискалы?

Вы наемник или хозяин?

Как с Вами рассчитываются за работу? Нал, чек.....

........................:shock::lol:..............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
gospel, вроде тут не затрагивали эту тему.

Расскажите, как Вас отслеживают фискалы?

Вы наемник или хозяин?

Как с Вами рассчитываются за работу? Нал, чек.....

 

Как там с отслеживанием доходов и, соответсвенно, начислением налогов?

 

может корректней спрашивать как система работает, а не как человек. с налогами тут очень строго, ОЧЕНЬ. за кеш ничего толком не купишь, а если и принесешь "бумаги" больше 8000, например на дилерскую машину покупать, они обязаны на вас "заявить"))) Ж-)

 

даже если имеешь бизнес в другой стране и от туда поступают средства, с них тоже плати. купил криптовалюты на 1000 продал на 10 000, будь добр уплати налог))

 

больше зарабатываешь больше платишь. НО! никто вас не щимит, если вы не напороли, то все декларации "добровольные", еще есть аудит(лотерея, если вас выбрали, отчитайтесь за каждый цент в последние два года). это в 2 словах, каждый штат чуть отличается, принцип похож

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был простой.

Тут пишут о доходах.

Тут не пишут какие это доходы.

После уплаты налогов.

До их уплаты.

Или, скажем корректно, третий вариант.

 

Если, вдруг, кто-то из наших там платит налоги, то интересно как.

Налоги - это часть, важная часть жизни в стране, которая разрешила им в ней пожить.

Очень насмешило удивило молчание разговорчивых эмигрантов на эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало что могу пока сказать по поводу налогов. Я здесь с февраля живу. Так что еще ни разу не отчитывался лично.

Тема налогов достаточно обширна и, я бы сказал, субъективна. Все что касается меня, то я пока наемный работник с ЗП 21$ в час. Работаю только 4 последних месяца. Налоги с чека примерно 11-12%. т.е. на руки около 3 тыс. Выплаты с доходов дифференцированы по разным категориям, даже влияет семейное положение и наличие детей.

Для себя решил принципиально платить налоги еще до выезда из Украины, чего и придерживаюсь. Много славян (наверне большинство)работают за кеш плюс сидят на всяких программах. Это их личное дело. Бывает встретишь на кассе человек рассчитывается фудстемпами(государственное пособие) а потом садится в дорогую машину на парковке. ну то такое...

Моя структура затрат выглядит примерно так:

1350- аренда квартиры с коммуналкой. Это средненькая квартира в спокойном районе с спортзалом бассейнами и всякими плюшками. Жильцы тихие, без криминала. Много индусов, славян и молодых американцев(белых). Вот тут я живу: www.autumnridgeapthomes.com/ Отойдя от темы скажу, что хочешь/не хочешь, а расизм, скажем в легких толерантных формах, имеет свое обоснование, поверьте))).

150- страховка машин и квартиры.

165- оплата связи и телефонов.

400- бензин. Ездим много. Особенно на выходные катаемся по Калифорнии.

600- продукты питания и все что кладем в наши корзины в маркетах. Иногда рестораны конечно. Маст хэв )))

 

Структура немного отличается от украинской, правда?

 

В конце года нужно подавать отчет в налоговую. Там они пересчитают доходы и вынесут вердикт: должен ты платить государству, а может и государство вернет тебе деньги. Извиняюсь за примитивизм в описании, но пока, как говорил выше, больше не чем поделиться.

 

В целом отвечая на вопрос просто, скажу так: если на семью есть хотя бы 4000, то жить в Калифорнии можно (за исключением Bay Area)

  • Лайк 31
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу налогов. Тема слишком широкая, чтобы короток ответить. На эту тему написаны тысячи книг и ещё тысячи не написаны.

 

Скажу за себя

 

Каждый кто имеет право на работу является налоговым резидентом и должен платить налоги. То есть не важно гражданин ты или нет. Право на работу разрешает получить карточку социального страхования типа нашего ИНН

 

Раз в год каждый должен отчитаться за доходы-расходы и подать налоговую декларацию (зафайлить таксы)

 

Работающие по найму получают пейчек с которого работодатель удерживает и уплачивает налоги.

 

У меня не так. Я работаю как предприниматель и получаю за работу чеки. Так как я субподрядчик то мои заказчики подают в конце года форму 1099 таим образом ставят мои услуги себе на затраты и снижают свою налогооблагаемую базу. Я соотвественно эти суммы указываю как доходы, минус мои расходы мои субподрядчики, инструменты, дети у меня на шее бензин и пр. Доходы минус расходы получаем сумму. Если сумма маленькая мне государство возвращает часть переплаченных налогов, если сумма большая то я должен доплатить

 

В прошлом году я получил возврат больше 2k в этом году так не будет

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята-"американцы", а что идет в расходную часть?

В Украине часть расходов идут на снижение прибыли (до уплаты налогов), а часть расходов Родина разрешает делать только с уже обложенной прибыли. К примеру, покупка основных средств (авто, оборудование).

gospel упомянул детей. Неужели даже оплата бытовых потребностей тоже можно "ставить в расходы" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Германии неоднократно встречающая сторона старательно собирала чеки с ресторанов, где мы совместно обедали.

По заверениям немцев эти затраты они имеют право указывать себе в декларациях.

Что уже говорить про основные средства.

Также частные лица собирают чеки, в т.ч. со строймаркетов о покупке материалов для строительства своих домов. Эти затраты они могут указывать себе в годовой декларации.

Налоговая определяет сама когда доплатить, а когда вернуть.

Подход очень гибкий и дифференцированный.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята-"американцы", а что идет в расходную часть?

В Украине часть расходов идут на снижение прибыли (до уплаты налогов), а часть расходов Родина разрешает делать только с уже обложенной прибыли. К примеру, покупка основных средств (авто, оборудование).

gospel упомянул детей. Неужели даже оплата бытовых потребностей тоже можно "ставить в расходы" ?

 

все что вы потратите для вашего бизнеса. все расходы, главное иметь подтверждение этому.

 

дети это другое, если у меня семья(жена не работает и ребенок), то я уплачу много меньше налогов заработав допустим 100к, чем холостяк с такой же зп.

 

Добавлено через 14 минут

В Германии неоднократно встречающая сторона старательно собирала чеки с ресторанов, где мы совместно обедали.

По заверениям немцев эти затраты они имеют право указывать себе в декларациях.

Что уже говорить про основные средства.

Также частные лица собирают чеки, в т.ч. со строймаркетов о покупке материалов для строительства своих домов. Эти затраты они могут указывать себе в годовой декларации.

Налоговая определяет сама когда доплатить, а когда вернуть.

Подход очень гибкий и дифференцированный.

 

в США тоже самое, чеки с ресторанов это бизнес встречи например, стройматериалы тоже все инвойсы списываешь, платишь налог на недвигу.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Правда, что в Детройте по 500-1000usd за участок с развалюхой?

Землю или недвижимость могут покупать нерезиденты (физлица либо фирмы)?

Понятие физлицо-ЧП существует или нужно регистрировать фирму обязательно?

 

 

 

Кухни обычно делают под заказ и индивидуальный проект или покупают типовые?

 

1. Может и есть, в основном до 10к, но Дитройт сильно не рекомендуется. Лучше уж в сельской местности Айова, Монтана, даже Нью Йорк. Если хочется немного пожить.

2. Могут

3. Есть

4. Под заказ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сельской местности непопулярной реально взять большой кусок земли до 10к$? Ориентировочно, сколько гектар или соток навскидку это будет усредненно (кусок земли)?

 

В Техасе дорогая земля, если там ранчо купить в непопулярном месте?

Привет.

Немножко неправильный вопрос.

Техас по размерам примерно как Украина если не больше, поэтому в каком то месте земля "неподъемная" в каком то совсем недорогая. Здесь в каждом штате есть места где дворцы стоят, а есть где вагончики типа "барак". В Одном месте налог на землю при одинаковой площади 12000$ в год в другом 700$, живешь ближе к школе налог на землю выше, дальше ниже. Мульен и маленькая тележка ньюансов. Федеральные законы +,- одинаковые, а в каждом штате, даже коунти типа наших районов могут отличаться разительно. По строительству существуют так называемые коды - снипы. По этим кодам и проверяют виды работ. В своем доме в Нью Йорке можешь делать хоть все сам, на бизнесе электрик, сантехник обязан иметь лицензию причем этого города или городка в котором ведешь работы стоит не дорого если память не изменяет электрик и сантехник обошлись вместе 450$. Кроме лицензии обязательно страховка.

Цены на электриков и сантехников - разбег бешенный. СПА на 4 комнаты, санузел и приемная освещение и розетки начали от 15000$ - 333.3 компания по счету сделали за 2500$ :) правда лицензию мы купили, по сантехнику не помню честно просто он знакомый дочери сделал быстро и не дорого. Но вот что бы получить лицензию электрика например после учебы нужно еще несколько годков помощником у лецензированного электрика потрудится, апасля снова экзамены сдать и только потом получишь свою если сдашь конечно. Как хирурги мля интерны :):):). Бизнесы 2-3 года работают с убытками это нормально здесь считаеться наши это дело прохавали и закрываются, регистрируют новую компанию и снова сплошные убытки. Ну вы в курсе :) Оплат для наемных знаю две формы W2 и 1099 по первой форме с каждого чека контора сразу высчитывает все налоги, а по 1099 это дело висит на тебе. По 1099 грубо сказать вся ответственность на тебе по всем вопросам, а w2 все на компании. Тоже куча ньюансов но если правильный бух имеется как правило с государства еще получают. Приведенный выше пример по налогам какой то сюр или не дослышал или "дуб зеленый" человек :fool: ,

Здесь мульен контор по налогам цена вопроса 200-300$ в год, а если уж и правда нечего списать так думать надо, а не тратить все до последнего цента, а потом верещать где взять на налоги.

Кого какие то конкретные вопросы интересуют есть очень неплохой сайт ulitka называется. сом там по очень многим темам все разжевано как здесь на строимдом. Два сайта любимых тот и этот :beer::flag1:

электронный логбук ничего страшного год работал. Если нормальная компания и самое главное хороший диспетчер работается отлично. 11 часов едешь 10 обязательный сон нихрена мудрого. Больше 14 часов в день не можешь быть ондути - работать. Через 8 часов езды обязательные 30 мин. Отдыха выбираеться произвольно но нельзя бесприрывно ехать более 8 часов. Все для роботяги. Ни один босс не может тебя заставить нарушить эти правила. Если отловят за некоторые нарушения тебе 1700$ штраф компании 11000$+ компании ставят на рекорд. Несколько рекордов и ДОТ может компанию в шесть секунд "похоронить" Работал в компании 600 машин человек имел набрал черномазеньких без опыта практически месяц и абзац компании. Здесь все что начудил водила идет и на рекорд компании, что лично мне не нравиться совсем. Так можно конкурентов валить направил толпу водил конкуренту каждый что то учудил компашку закрыли нафик. :)

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...