Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит проект по вентиляции ?

irina1969

Рекомендовані повідомлення

Собственно хотелось бы получить ответ на этот вопрос...все работы будут делаться поэтапно, но хотелось бы уже сейчас иметь проект, а еще лучше исполнителя:beer:

Готова ответить по мере сил на вопросы, просто не знаю какие вводные давать на этапе виртуального общения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько у вас есть денег? :lol:

1 в наше время, когда многие уже покинули Украину, проекты делают за воду и хлеб, :lol:

2 цена с дизайнером или без дизайнера может отличаться

3 самый оптимальный вариант: вы платите за проект скажем 200 баксов, но потом если вы берете этого же исполнителя выполнять монтаж, эта сума вычитается из общей сметы.

4 так для приценки: 1200..1300 квадратов квартира, отопление, вентиляция, кондиционирование (проект) грубо 1000 у.е.

П/С на работу не прошусь, я с другого города :lol:

 

Добавлено через 54 секунды

Начальный этап - это засветить планировками, мож кто и возмется :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько у вас есть денег? :lol:

1 в наше время, когда многие уже покинули Украину, проекты делают за воду и хлеб, :lol:

2 цена с дизайнером или без дизайнера может отличаться

3 самый оптимальный вариант: вы платите за проект скажем 200 баксов, но потом если вы берете этого же исполнителя выполнять монтаж, эта сума вычитается из общей сметы.

4 так для приценки: 1200..1300 квадратов квартира, отопление, вентиляция, кондиционирование (проект) грубо 1000 у.е.

П/С на работу не прошусь, я с другого города :lol:

 

Добавлено через 54 секунды

Начальный этап - это засветить планировками, мож кто и возмется :lol:

1. Понятия не имею, но со стройкой их постоянно обмаль

2.У меня никто за тарелку супа не работает

3. Дизайнера нет и не будет

4. Нужен именно проект по вентиляции, т.к дом уже как бы есть и у каждой своей инженерной группы свой проект и свой исполнитель

5. Заинтересованным исполнителям выложу поэтажные планы, встречу на участке ( 4 км от Киева) и проведу экскурсию:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно хотелось бы получить ответ на этот вопрос...все работы будут делаться поэтапно, но хотелось бы уже сейчас иметь проект, а еще лучше исполнителя:beer:

Готова ответить по мере сил на вопросы, просто не знаю какие вводные давать на этапе виртуального общения

 

Обычно привязываются к площади. Обычная вентиляция в частный дом от 5грн/м.кв.; вентиляция с кондиционированием от 8грн/м.кв. и т.д.

Сильно навороченная вентиляция в частный дом не сильно и нужна, при желании можно вполне обойтись естественной.

Если понадобиться консультация, поможем в меру сил и скромных возможностей

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему опыту:

 

проект при наличии АР ничего не стоит, при условии того, что Вы будете заказывать реализацию у них же.

 

Стоимость приточно вытяжной вентиляции с рекуператором и подогревом входящего воздуха на 160 кв м 200 000 + грн. Стоимость 2-3 месячной давности. см. смету во вложении. При чем показывал другим вентиляционщикам они сказали что могут удешевить но не существенно...

 

из нюансов:

занижение потолков необходимость зашивки коробов с воздуховодами.

ухудшение звукоизоляции между помещениями.

Необходимость обслуживания, чистка наладка и т.д.

 

Как резюме: в доме можно обойтись без централизованной приточно вытяжной системы.

 

Проблему вентиляции буду решать приточно вытяжными рекуператорами Lossnay 4 шт. по 1 в каждое помещение.

Predlogenie_dom_AP_v1.xls

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему опыту:

 

проект при наличии АР ничего не стоит, при условии того, что Вы будете заказывать реализацию у них же.

 

Стоимость приточно вытяжной вентиляции с рекуператором и подогревом входящего воздуха на 160 кв м 200 000 + грн. Стоимость 2-3 месячной давности. см. смету во вложении. При чем показывал другим вентиляционщикам они сказали что могут удешевить но не существенно...

 

из нюансов:

занижение потолков необходимость зашивки коробов с воздуховодами.

ухудшение звукоизоляции между помещениями.

Необходимость обслуживания, чистка наладка и т.д.

 

Как резюме: в доме можно обойтись без централизованной приточно вытяжной системы.

 

Проблему вентиляции буду решать приточно вытяжными рекуператорами Lossnay 4 шт. по 1 в каждое помещение.

 

Достаточно неплохое решение, относительно бюджетно и работает хорошо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VladRed, огромное спасибо за смету:good:...появилась конкретика и понимание
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, ты задумала ставить рекурператоры?
Ната, пока мне нужно засунуть трубы до подшивки потолка...потом наверное буду ставить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, что может не совсем о проекте. Какие закладывать диффузоры для вентиляции в натяжном потолке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, что может не совсем о проекте. Какие закладывать диффузоры для вентиляции в натяжном потолке?

 

Все зависит от расчета. От 100 до 250 мм :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Какие 200000 и при чем здесь привязка к м2? Обменник 87000 в прайсе Вентс - єто что за зверь такой дорогой?

 

Добавлено через 2 минуты

По своему опыту:

 

проект при наличии АР ничего не стоит, при условии того, что Вы будете заказывать реализацию у них же.

 

Стоимость приточно вытяжной вентиляции с рекуператором и подогревом входящего воздуха на 160 кв м 200 000 + грн. Стоимость 2-3 месячной давности. см. смету во вложении. При чем показывал другим вентиляционщикам они сказали что могут удешевить но не существенно...

 

из нюансов:

занижение потолков необходимость зашивки коробов с воздуховодами.

ухудшение звукоизоляции между помещениями.

Необходимость обслуживания, чистка наладка и т.д.

 

Как резюме: в доме можно обойтись без централизованной приточно вытяжной системы.

 

Проблему вентиляции буду решать приточно вытяжными рекуператорами Lossnay 4 шт. по 1 в каждое помещение.

Ставить в спальни, ИМХО громковато будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миколайчик,

 

 

за 87000 цє і є рекуператор с пристроем догрівання 12 kWt зовнішнього повітря щоб запобігти розморожуванню теплообмінника. Тут хочеш не хочеш, вже готова система повітряного опалення виходить.

 

 

Ви про Лоссней кажете, що гучновасто для спальні, Ви мали досвід чи так для підтримки розмови?

В мене інфомація така, що на малій швидкості майже не чутно, на другій швидкості як кондиціонер в режимі ніч.

 

 

Треба буде протестувати, а то я так довірився "спецам".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миколайчик,

 

 

за 87000 цє і є рекуператор с пристроем догрівання 12 kWt зовнішнього повітря щоб запобігти розморожуванню теплообмінника. Тут хочеш не хочеш, вже готова система повітряного опалення виходить.

 

 

Ви про Лоссней кажете, що гучновасто для спальні, Ви мали досвід чи так для підтримки розмови?

В мене інфомація така, що на малій швидкості майже не чутно, на другій швидкості як кондиціонер в режимі ніч.

 

 

Треба буде протестувати, а то я так довірився "спецам".

 

Ні, досвдіду не маю. Самого цікавить питання вентиляції. Буде цікавий Ваш досвід. Просто логіка підказує, що якщо є вентилятор, то буде шуміти. Як для вітальні чи кабінету, то нормально. В спальні хотілося б, щоб була тиша. Якщо вимикати на ніч рекуператор, тоді ОК.

 

Знайшов відгук hotline.ua/bt-pritochno-ventilyacionnye-ustanovki/mitsubishi-electric-lossnay-vl-100eu5-e/?gclid=CjwKCAjw3rfOBRBJEiwAam-GsNFLjKEO3ggGbb66G5_yD2PlhuaObHI3EBJTgEBihTW9loI6TQSDUBoC2uIQAvD_BwE

 

Пишуть, що шумнувата для спальні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы идеалист, Миколайчик. ) централизованая приточно вытяжная тоже далеко не бесшумная система. Если еще добавить проникновение звуков по воздуховодам, то ...

 

 

В целом отзыв ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы идеалист, Миколайчик. ) централизованая приточно вытяжная тоже далеко не бесшумная система. Если еще добавить проникновение звуков по воздуховодам, то ...

 

 

В целом отзыв ничего.

 

типа того. вот думаю теперь - поставить инвертор или такую штуку в гостиной... а в спальню клапана оконные или в стену за радиатором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю вас и страшно мне становится. Прямо от всего. И хочется всем вам помочь добрым советом, но как представлю, сколько писанины будет...

В двух словах: централизованная система вентиляции в помещении постоянного проживания нежелательна, хоть и дешевле аналогичной децентрализованной; из доступных систем, для децентрализованной, лучше Лосснеей ничего не найдете, т.к. полноценная система выйдет в космическую сумму.

Я уже давно продаю оружие в одном известном магазине, и ОВК для меня осталось, как хобби. Так что и рекламировать мне нечего, если кто-то заподозрит меня в шкурном интересе (это относительно значка МЕ на аватаре).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже давно продаю оружие в одном известном магазине, и ОВК для меня осталось, как хобби.

Не нужны пока технари в этой стране. :D :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужны пока технари в этой стране. :D :beer:

 

Зато барыг столько, что плюнуть некуда! По себе знаю ;) :)

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю вас и страшно мне становится. Прямо от всего. И хочется всем вам помочь добрым советом, но как представлю, сколько писанины будет...

В двух словах: централизованная система вентиляции в помещении постоянного проживания нежелательна, хоть и дешевле аналогичной децентрализованной; из доступных систем, для децентрализованной, лучше Лосснеей ничего не найдете, т.к. полноценная система выйдет в космическую сумму.

Я уже давно продаю оружие в одном известном магазине, и ОВК для меня осталось, как хобби. Так что и рекламировать мне нечего, если кто-то заподозрит меня в шкурном интересе (это относительно значка МЕ на аватаре).

 

Так мне в гостинную Лоссней ставить или инвертор, или и то и другое? Как будет правильнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...