Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посуда для индукционной плиты...

mars77

Рекомендовані повідомлення

Может, просто плита требовательная к материалу посуды?

 

Скорее всего. Почитавши эту ветку, я понял, что такое вполне вероятно - сковородка, работающая на одной плите не работает на другой и наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно такой.

Значит, этим китайцам веры больше нет.

Не потрібні ці індукційні плити

Мне расскажите. Так не нужны, что у меня их две. 6 лет и 3 года пользую.

 

Загроз багато,а економія вельми таки примарна.

Подробнее об угрозах.

Экономят и время, и искричество.

Не ношу)) але ,якщо нагріває посуду дистанційно,то і нагріває тіло присутнього при цьому процесі.

Вы бы с механизмом работы индукционки разобрались для начала. Если Вы Терминатор или Киборг, то да, индукционка может быть для Вас опасна. И то, если сесть на неё .опой. Иначе она просто не включится.

Плюсів у індукційних плит безліч, але мінуси теж є: не рекомендується ставити індукційні плити поблизу холодильників, посудомийних машин та іншої техніки з металу, оскільки електромагнітне випромінювання може викликати перебої в роботі цих пристроїв;

Бозе мой, бред какой. Да если кастрюлю поднять на сантиметр, плита уже вырубается с ошибкой, а тут её прям как ОМП расписали.

А ще мозок проявляє електромагнітну активність.

Электрические явления — побочный процесс, видимое проявление работы. Нервная система имеет химический механизм передачи импульса.

ЭМИ не влияет на работу мозга. Т.е., совсем. Даже прямое поражение молнией мозг из строя не выводит, если только не сжарит тушку жертвы целиком. ЭМИ при ядерном взрыве — тоже.

Пилять! Откуда там ионизирующее излучение?! Вы ваще в курсе, что именно так принято называть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, этим китайцам веры больше нет.

 

 

При чому яким саме китайцям вірити - тим що посуд роблять, чи тим що плити? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭМИ не влияет на работу мозга. Т.е., совсем. Даже прямое поражение молнией мозг из строя не выводит, если только не сжарит тушку жертвы целиком. ЭМИ при ядерном взрыве — тоже.

Погугліть ,узнаєте багато цікаво,і що про це ВОЗ дукмає,і дослідження на цю тему.

Це почитайте

studbooks.net/681183/matematika_himiya_fizika/elektromagnitnoe_pole_vozdeystvie_bioobekty

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це почитайте

studbooks.net/681183/matematika_himiya_fizika/elektromagnitnoe_pole_vozdeystvie_bioobekty

Вы рассчитывали, что до конца никто не дочитает?:lol: А там ключевая фраза - последняя: "Таким образом, процессы взаимодействия электромагнитных полей с живой клеткой, живым организмом довольно сложные и в настоящее время в полной мере не исследованы."

P. S. Чувствуется, что на практике Вы не имели дела с индукцией. Поэтому пытаетесь обезопасить себя от искушения теорией. Так многие делают. А представьте себе, что Вам ее подарят?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы рассчитывали, что до конца никто не дочитает?:lol: А там ключевая фраза - последняя: "Таким образом, процессы взаимодействия электромагнитных полей с живой клеткой, живым организмом довольно сложные и в настоящее время в полной мере не исследованы."
Випробовуйте на собі))

P. S. Чувствуется, что на практике Вы не имели дела с индукцией. Поэтому пытаетесь обезопасить себя от искушения теорией. Так многие делают. А представьте себе, что Вам ее подарят?:D

Вам продам))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет посуды Maestro есть сомнения. Купил сковороду Maestro MR-4928. Половина сайтов говорит, что она не для индукции. На коробке есть знак индукции. В результате, моя плита ее не восприняла. Придется кому-то дарить.

В итоге, у меня уже вторая сковородка BerlingerHaus. Первая уже месяц в эксплуатации. Жена довольна

 

Знайшов на хотлайні такі моделі BerlingerHaus - BH-1311, 1310, 1333. Пишуть що всі вони під індукцію підходять. У вас яка саме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня две сковородки BH-1102 и BH-1007. Мне была важна съемная ручка -так в посудомойку запихивать удобнее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитавши эту ветку, я понял, что такое вполне вероятно - сковородка, работающая на одной плите не работает на другой и наоборот.
Конечно, это странно. Плита должна работать с любой посудой, у которой дно магнитится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Конечно, это странно. Плита должна работать с любой посудой, у которой дно магнитится.

 

Но на практике, к сожалению, не так

Мало того, техподдержка производителей плит не могут достоверно объяснить это явление. Около 2 недель назад меняли на объекте сковородки..... Винзер. Плита Горенье просто не воспринимает их. Ни Винзер, ни Горенье не смогли объяснить. И это не первый раз

Совет на будущее - даже если в назначении посуды указано - для индукции - не спешите выбрасывать упаковку. Протестируйте на своей индукции!

Всем удачных покупок! ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем решила не слушать фаталистов и приверженцев теории "плавления мозга" от индукционной плиты (мой прадед прожил 115 лет, надеюсь благодаря индукции столько не проживу) и таки заказала родную. Уже даже опробовала 1 раз вскипятить воду. Зверь-машина - закипает просто мгновенно по сравнению с моей электрической.

 

На форуме про посуду интересовалась. Хотела купить на первое время чугунную Биол или Ситон с последующим переселением в печку беседки. Мои желания отпали с походом в магазин. Я двумя руками с трудом поднимаю сковороду не самого большого размера без еды и крышки! Это просто нечто! Так что дешевенький биол и сито у меня отпали. Зашла в ikea и влюбилась в тяжелый стальной sensuel, но сковородочка 1700 грн. это на "когда нибудь обязательно".

 

Что купить не эмалированное и менее "чугунное"???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что купить не эмалированное и менее "чугунное"???
Алюминий с влитым в дно стальным блином. Ни Ситон, ни Биол, ни китайцы не делают такого, цена соответствующая.

Китайская нержа с капсульным дном. Реально — не совсем любая, и самую дешёвую лучше исключить (сделано на от...сь).

На 3л чугунявый ситоновский котёл (сухой вес около 4кг вместе с крышкой) жена с порога сказала: «сам в нём готовь!» И не готовила в нём ни разу, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда покупала индукцию, как-то не учла , что со сковородками будет проблема. два набора моих кастрюль она видит отлично, так что покупать не пришлось новые, а вот сковородки не видит ни одну. Я не большой любитель жарить на сковороде. но котлетами иногда балуюсь. И что теперь- забыть о котлетах, не покупать же из-за одних котлет новую сковородку по не гуманной цене? А я была в долгих раздумьях- индукция или привычная стеклокерамика:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже третий месяц пользуемся кастрюлями Peterhoff и сковородками Berlinger Haus. Ценовой диапазоон - средний и нижу среднего. Пока довольны - никаких нареканий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже третий месяц пользуемся кастрюлями Peterhoff и сковородками Berlinger Haus. Ценовой диапазоон - средний и нижу среднего. Пока довольны - никаких нареканий

 

+ Berlinger Haus можно мыть в посудомойке и еще ручки снимаются :) я тоже довольна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда покупала индукцию, как-то не учла , что со сковородками будет проблема. два набора моих кастрюль она видит отлично, так что покупать не пришлось новые, а вот сковородки не видит ни одну. Я не большой любитель жарить на сковороде. но котлетами иногда балуюсь. И что теперь- забыть о котлетах, не покупать же из-за одних котлет новую сковородку по не гуманной цене? А я была в долгих раздумьях- индукция или привычная стеклокерамика:D

кстати, а бывают с тефлоновым или другим покрытием для индукционки?

или только нерж. сотейники?

тефлон же как правило на алюм. основу наносят. Если под нее магнитное основание приделано, то будет ли греть?

Может быть индукцияя вообще только для воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тефлон же как правило на алюм. основу наносят. Если под нее магнитное основание приделано, то будет ли греть?

См. дорогие тефалевские сковородки для индукции. У них влитой в алюминиевое дно стальной блин (его хорошо видно) и тефлоновое покрытие.

Дешёвые китайские сотейники/сковороды с капсульным дном как правило имеют тефлоновое покрытие. Но оно очень быстро облезает.

Может быть индукцияя вообще только для воды?

Щаз. Я на ней всё готовлю: борщ, кашу, рагу, варенье варю. ;) Жена блины пекла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а бывают с тефлоновым или другим покрытием для индукционки?

У меня Винзер, серия Induction 2 сковородки... только я пользуюсь ими в доме на газовой плите :rolleyes: на индукционной в квартире не пробовала. Хотя не думаю, что могут быть проблемы. Сами сковородки отличные - блинная и глубокая с крышкой. Покрытие хорошо себя ведет. У всех этих сковородок есть один нюанс - дно - тот же алюминий с вкраплениями стали. Так вот он, алюминий оставляет на поверхности серебристые полосы при сдвигании сковородки. Особенно актуально при жарке блинов, когда постоянно эту сковородку снимаешь/ставишь. Они, конечно оттираются, но не совсем просто ;) Этот алюминиевый блеск даже на чугунных решетках газовой плиты остается :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из сабжа — только чугун. Алюминия со стальным блином они не производят. На вид — вполне пристойная. Но в пользовании у меня её нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получила благодарность от клиентов по Винзер! Конкретно - по Granite Induction Line.

Но. Точно знаю, что есть сковороды, которые "видят" не все индукции - Whitford QuanTanium линейка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Треба на подарунок турку на індукцію. Порадьте підходящу модель, об'єм невеликий - 250-300 мл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
один у меня траббл за 2 года с индукцией..быстро дохнуть сковородки Тефаль..такое впечатление что через месяц начинает в месте термоспота приподниматься чуть судя по распределнию масла по поврехности.Последняя Дак Руби-убилась за меясц даже с ручной мойокой.Прошла с посудомойкой месяцев 9 прожила(.Купили железяку Фисслер-прилипаю к ней...прям печаль).В-общем,погуглила-в Европе та же проблема с Тефалем.Хозяйкам на заметку-сковородам Тефаль на индукции-отказать(.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе купили посуду Ронделл Фавори 2 одинаковых набора. Пока особо не готовили так как еще не переехали. Только воду кипятил.

Сковороды тоже хотел Рондел. В эпике переубедили что фламберг по отзывам покупателей не хуже. Взяли фламберг. А там жизнь покажет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купили кастрюли фирмы lara и kelli и в процессе первой же готовки внутри дно у кастрюль начало щелкать. а после оказалось что внутренний слой у дна местами отлетел. кто то сталкивался с такой проблемой? На кастрюлях стоит маркировка индукционная плита.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...