Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

WiFi оборудование,нужен совет.

arnega

Рекомендовані повідомлення

Можно на кастомную прошивку прошить функционал будет нормальный и стабильность

Нафига?Родное ПО там нормально работает,без глюков и зависаний.

 

Тем более народ уже научился на них внешние антенны паять)

Я себе на rb951ui-2hnd припаял,хотя для дома и внутренних хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день, уважаемые форумчане.

У меня возникла проблема при подключении двух одинаковых WiFi роутеров Edimax BR-6228nC для обеспечения WiFi сетки в 2-х этажном коттедже.

С подключением и созданием WiFi сети первого этажа проблем нет (WAN от ВОЛС-декодера и LAN по этажу), но уровень сигнала второго этажа низок.

Подскажите, плз., как сконфигурировать роутер второго этажа в качестве репитора для WiFi сети или, например, другой сети (WiFi 2) на втором этаже? Ethernet кабель между розетками этажей проложен, могу пробросить ко второму роутеру и WAN и LAN. Пробовались разные варианты конфигурации, но WiFi есть, а Инета нет.

Можно, конечно, купить специализированную точку доступа, но хочется использовать то что есть...

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роутер1 настраиваем как обычно для интернета.

Роутер2 используем как коммутатор:

- в порт WAN ничего не подключаем;

- в настройках этого роутера(2) обязательно отключаем DHCP.

- соединяем любой порт(LAN) роутера1 с любым портом LAN роутера2.

- адрес роутера1(LAN) установите отличный от роутера2 (для настройки) желательно в той же подсетке. Например если роутер1 192.168.1.1, роутер2 - 192.168.1.2 (этот адрес не должен быть в диапазоне раздачи DHCP роутера1, по умолчанию DHCP обычно раздает с адреса 100).

 

Итого адреса(LAN) раздает только роутер1, а роутер2 используется как коммутатор. В том числе в сеть LAN (она общая для двух роутеров) будет входить и сеть WIFI обеих роутеров.

 

Настройка WiFi у каждого роутера своя. То есть имена пароли разные. Настраиваются как обычно.

 

Желаю быстрого и стабильного интернета на максимальной территории :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

також коли будете налаштовувати роутери вкажіть канал на якому буде працювати (встановіть стару версію програми inssider v4 щось типу цього, там є сканер каналів, знадіть які канали вільні наприклад якщо 3 і 10 вільні то один роутер на 3 інший на 10)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

також коли будете налаштовувати роутери вкажіть канал на якому буде працювати (встановіть стару версію програми inssider v4 щось типу цього, там є сканер каналів, знадіть які канали вільні наприклад якщо 3 і 10 вільні то один роутер на 3 інший на 10)

 

Рекомендуется использовать каналы 1, 6, 11.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендуется использовать каналы 1, 6, 11.

 

1. а чому саме ці?

2. якщо вони зайняті вже сусідами? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение по поводу "непересекающихся" каналов 1,6 и 11. habrahabr.ru/post/149447/

 

P.S По хорошему надо Инсайдером в каждом конкретном случае промониторить и уже потом выбирать канал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Занял дома 6й канал(на мой взгляд самый лучший)- устройства соседей сами перестроились теперь сам на шестом сижу:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От натикають люди в девятиповерхівках "по 3 антени, шоп краще тягнуло" і ні в кого нормально не працює... І пофіг, що вхід у них 10 - 20 мегабіт а то й АДСЛ лінія, а по воздуху висить три телефони і ноут (і без використання локалки) :(

За таких обставин 5гГц справді виглядає краще (і пофіг, що затухання на перешкодах вдвіччі вище ніж на 2,4 гГц).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. а чому саме ці?

2. якщо вони зайняті вже сусідами? :)

 

Не заметил вопроса.

Потому что остальные каналы затрагивают своими боковыми несущими сразу 2 других.

 

Например, 3-й канал одновременно пересекается как с 1-м, так и с 6-м.

 

1808964999_figure_1_w640.png

 

Следовательно.

Ответ на 2-й вопрос:

Заняв иной канал (2-5, 7-10, 12-13) Вы сделаете только хуже и себе, и соседям.

 

Добавлено через 1 минуту

От натикають люди в девятиповерхівках "по 3 антени, шоп краще тягнуло" і ні в кого нормально не працює... .

 

Потому что количество антенн на дальность распространения сигнала не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Есть парочка таких точек доступа. Как правильно их настроить с одним именем и паролем? Да еще надо к ним по кабелю дать интернет от мобильного роутера каким-то макаром.

86-86mm-110-240v-socket-home-office-hotel.thumb.jpg.927ab9106de3cef2a2c8ffae6720e8dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яких? Не бачу ні виробника ні моделі пристрою.

 

Брал встраемые роутеры на али, отзывается софтина на имя KVAN, интернет от интертелеком через Verizon jetpack 5510L. Есть в наличии tp-link tl-wr104...Хотелка иметь интернет по кабелям на эти точки доступа, ну и WiFi и LAN с них.

Пы.Сы. Забыл, что штатные медиумы в отпуске, простите :beer:

Змінено користувачем tonk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть парочка таких точек доступа. Как правильно их настроить с одним именем и паролем? Да еще надо к ним по кабелю дать интернет от мобильного роутера каким-то макаром.

 

Зайти на эту штуку и настроить.

 

Я бы что либо в ethernet воткнул, зашел на default gw через web и логин/пароль admin/admin

иначе искать manual.

 

Да так и есть

ru.aliexpress.com/item/AP-Router-150-Mbps-Indoor-Wall-Embedded-Wireless-WiFi-Router-repeater-3G-5V-2A-USB-Charger/32621639422.html?spm=a2g0v.10010108.1000016.1.7683b072RTKBcL&isOrigTitle=true

 

Там же все написано.

 

Кстати, найдете подразетник под гипсокартон, я тоже себе куплю с большим удовольствием..

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да зайти в настройки не проблема, не могу сетку нормально настроить, что бы везде был wifi одной сетью, с одним именем сети (как в гостиницах). Пробовал сетки все с одним именем, но разные адреса (192.168.1.1 и 192.168.1.2), так при переходе с места на место wifi ловит хорошо, но интернет пропадает. Как то так.

 

Кстати, найдете подразетник под гипсокартон, я тоже себе куплю с большим удовольствием..

 

Тяну с али, но под гипс или нет, непонятно (что пришлют). Как придет, посмотрю, можно ли там уши вкрячить, самому в одном месте в гипс ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да зайти в настройки не проблема, не могу сетку нормально настроить, что бы везде был wifi одной сетью, с одним именем сети (как в гостиницах). Пробовал сетки все с одним именем, но разные адреса (192.168.1.1 и 192.168.1.2), так при переходе с места на место wifi ловит хорошо, но интернет пропадает. Как то так.

А что режима bridge не router там нет? В гостиницах именно так.

WDS точно нет, не та ценовая категория.

 

В названиии

WiFi Router repeater

 

Именно repeater не router.

 

 

 

Тяну с али, но под гипс или нет, непонятно (что пришлют). Как придет, посмотрю, можно ли там уши вкрячить, самому в одном месте в гипс ставить.

Буду следить. Сам купил по глупости PIR датчик с лампочой, а колхозить не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что режима bridge не router там нет? В гостиницах именно так. WDS точно нет, не та ценовая категория. В названиии

WiFi Router repeater

Именно repeater не router.

Буду копать настройки неспеша. Пока думаю чем лучше взять интернет с мобильного интертелекомовского роутера и пустить в кабель. Сначала поиграюсь с тем что есть в наличии, вдруг получится.

 

Буду следить. Сам купил по глупости PIR датчик с лампочой, а колхозить не хочу.

 

Пробовал колхозить, не понравилось. Есть накладная коробка, но мелкая, 2,5см в глубину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду следить. Сам купил по глупости PIR датчик с лампочой, а колхозить не хочу.

 

Нашел у нас такие подрозетники. Правда не под гипсокартон. Тут и здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел у нас такие подрозетники. Правда не под гипсокартон. Тут и здесь.

 

Да такие я и на алибабе видел. И здесь ссылку давали. Тут задача в гипсовый перестенок воткнуть.

 

Так что репитер заработал? Или только router?

Я собственно решил не рисковать. Взял двухдиапазонный на розетку с WDS. Жду пока доедет. Посмотрю на совместимость с WDS от Asus WRT.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Тяну с али, но под гипс или нет, непонятно (что пришлют). Как придет, посмотрю, можно ли там уши вкрячить, самому в одном месте в гипс ставить.

Не прокатило, роутер не помещается

Нашел у нас такие подрозетники. Правда не под гипсокартон. Тут и здесь.

Мелкие и не под гипс, буду колхозить прорезанием дна и самопальным креплением. Печалька.

Сами роутеры еще не связал в сеть, не хватает времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...