Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовий обприскувач. Досвід використання. Який обрати ?

Мебляр

Рекомендовані повідомлення

а учитывая что его надо постоянно заряжать и поддерживать то взял обычный

Аж 3 раза за год стоял на зарядке. Третий перед зимовкой:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я со своим циллиндрическим, в принципе не могу сказать что накачивание задалбывает. На больших деревьях 2-х метровой штанги все равно маловато и приходится с лестницы опрыскивать. Обычно залил 5 л, накачал раз, потом еще раз где-то в середине, чтоб лучше распыляло и все. А с лестницы полюбому слазить надо.

 

Но у меня больших деревьев под обработку аж 2 шт. Остальное гораздо меньше, да и территории совсем немного. Были бы большие объемы - однозначно смотрел бы аккумуляторные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я доработал свой, поставил "сосок" с разбитого колеса, 2 секунды от компрессора и никаких качаний.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с лестницы полюбому слазить надо.

 

Ну с ранцевым его хотя бы не надо снимать, и даже не прекращая опрыскивание можно накачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с ранцевым его хотя бы не надо снимать, и даже не прекращая опрыскивание можно накачивать.

 

Тут еще от объема зависит многое, мне 5 л с одного плеча скинуть вообще не проблема, как и потратить полминуты-минуту на докачку.

 

12 л конечно потяжелее будут, на одном плече не поносишь удобно. Но лично у меня объемов под 12 л нет. Зачастую даже 5л многовато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь "Аккумуляторный опрыскиватель SADKO SPR-16E".

Дополнительно купил удлиняющую штангу (достаю практически высоту 5-6м). Распыление не хуже чем у бензинового, только диаметр разбрызгивания, естественно меньше.

Отличная вещь, хоть и сделана по технологии 19-го века.

Про ручной теперь вспоминаю, как о страшном кошмаре.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брат раньше работал в фирме по обработке зерновозов. Был вот такой агрегат.

Просто бомба. Распыление регулировалось отлично ,очень экономно, "бил" туманом до 10 метров. 5 соток картофеля обрабатывал стоя по центру посаженного. А деревья опрыскивать ,стоя на земле одно удовольствие. С фирмы ушёл. Теперь я постоянно вспоминаю эту технику,когда обрабатываю сливы от тли , лазя по деревьям и по стремянкам с обычным опрыскивателем.

6ae320faaf2433684f928de8bb96803e-full.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая техника точно не для 6 соток, соседи могут обидеться. Хотя по качеству распыления пожалуй лучшее из носимого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая техника точно не для 6 соток, соседи могут обидеться. Хотя по качеству распыления пожалуй лучшее из носимого.

Соседи не обижались, просили обработать и им,особенно деревья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая техника точно не для 6 соток, соседи могут обидеться. Хотя по качеству распыления пожалуй лучшее из носимого.

 

Сусіди образяться, якщо ви такою штукою почнете туман з Лінтуру та Раундапу ганяти :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Є один дядько по виставках таскає своє дітище - він конструктор - завд закрили, але в нього може ще є в запасі, легкий, наче не важко качати

516 83 70 Владимир Акимович давно не бачив, бо на виставках не був рік.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пользуюсь "Аккумуляторный опрыскиватель SADKO SPR-16E".

Дополнительно купил удлиняющую штангу (достаю практически высоту 5-6м).

 

У меня такой же опрыскиватель, тоже очень довольна. Подскажите, пожалуйста, какая штанга к нему подошла? Или можно брать любую, и они универсальны? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из ручных, какой зять посоветуете???

 

рекомендую solo 425, пользуюсь таким уже три года, отличный аппарат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
У меня большое поле, нашел магазин где есть … опрыскиватели для сада, которые мне нужны для работы. Правда не могу выбрать, какой же лучше. Помогите, пожалуйста.

 

Этот бери, век воли не видать, для своего сада самое то:

dsc07725_kopiowanie_2.jpg

А если еще и огород небольшой есть то сразу такой:

opriskivatel_traktorniy.jpg?1459425182317

Змінено користувачем AndyAntonov
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Достаточно длительное время у меня были в использовании опрыскиватели белорусские вот такие www.selagro.com/technics/id758 за всё время использования не подводили!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе купил мотоопрыскиватель Forte c ускорительным насосом. Вопрос с опрыскиванием деревьев и кустов пропал вообще. Быстро и качественно обрабатывает.

Там из раструба почти аэрозоль идет. Попадает везде. Плюс опрыскивание деревьев возможно без лестницы. Закидывает на 5-ть метров легко.

У меня опрыскивание занимает до 30 минут 5-ть больших деревьев + 5 мелких + 2 десятка роз, чуток кустов винограда и там еще по мелочи крыжовник, смородина.

 

Ну и родителям помогаю во время сезонных обработок. Пока мелкая развлекает бабушку и дедушу я им все деревья обрабатываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вопрос к пользователям аккумуляторных опрыскивателей: почему их переворачивать нельзя? Три раза про это в инструкции написано. Типа аккумулятор можно повредить. А что с ним сделается, если его перевернуть на пару сек.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к пользователям аккумуляторных опрыскивателей: почему их переворачивать нельзя? Три раза про это в инструкции написано. Типа аккумулятор можно повредить. А что с ним сделается, если его перевернуть на пару сек.?

Это надо спрашивать у тех кто шарит в аккумуляторах, я разбирал опрыскиватель, там стоит обычный свинцовый необслуживаемый аккум и помпа. С самим опрыскивателем ни чего не случится!

З.ы. не читал что нельзя переворачивать, сам всегда сливаю остатки перевернув:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может полный нельзя, чтобы не вылился.

Он же не полностью закрыт, есть щель для подкачки воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Почитал подробнее про эти аккумуляторы. Рабочее положение - любое, кроме "вверх дном". Получается, что можно аккуратно так выливать воду из опрыскивателя, если набок положить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Садовий обприскувач. Досвід використання. Який обрати ?

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...