Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коттеджный городок Межречье, Хотяновка, Вышгородский р-н

Annalaw

Рекомендовані повідомлення

Вопросы живущим:

1) удается выехать утром на трассу? (поворот налево, вероятно там большой поток + тянучка выезжающих)

2) есть ли скоростной интернет?

3) сравнивали Межречье с Балатоном тем же? По цене вроде Балатон чуть дешевле и чуть быстрее/проще до Киева добраться (теоретически)

 

Спасибо!

 

Интернет оптика, подключение 200 долл, абонплата 350 грн/мес.

Выезд пока нормальный, за исключением вечера воскресенья летом, но как будет дальше - неизвестно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы живущим:

3) сравнивали Межречье с Балатоном тем же? По цене вроде Балатон чуть дешевле и чуть быстрее/проще до Киева добраться (теоретически)

 

Спасибо!

я конечно извиняюсь, но "добираться нужно по самому беспроблемному въезду в Киев - либо со стороны улицы Богатырской, либо со стороны площади Шевченко" это самые беспроблемные въезды ? со стороны пл. шевченко ? это шутка ? и в 4 км киевское море и в ну макс 1,5 км десна - 2 большие разницы. Вы когда купались летом последний раз на днепре? в т.ч. на киевском море ? я так и не нашел места, где можно нормально возле моря отдохнуть (зеленое и вонючее) извините, ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всім.

Нерешті майже завершили будівництво. Плануємо заселитися в грудні.

Всім сусідам привітання та сподіваюсь що наш родина стане гідним сусідом для всіх гарних людей, що проживають в Межріччі.

Для тих хто планує будувати в нашому містечку спробую надати деякі поради. Сам маю в певній мірі досвід, це вже не перше моє будівництво, звертайтесь.

Можу порадити будівельників які в мене працювали. Дуже адекватні та толкові хлопці, не зловживають. В мене працювали від початку до завершення. Роблять всі будроботи крім інженерніх розділів. Оздоблювальні також, але не класу "пшонка+".

Також по різним розділам інженерії працювали нормальні хлопці, в більшості хвалити Бога повезло. Старався шукати спеців не з глибокого Закарпаття, а так щоб проживали десь недалеко, аби у випадку траблів були під рукою.

Всім бажаю гарного дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно извиняюсь, но "добираться нужно по самому беспроблемному въезду в Киев - либо со стороны улицы Богатырской, либо со стороны площади Шевченко" это самые беспроблемные въезды ? со стороны пл. шевченко ? это шутка ? и в 4 км киевское море и в ну макс 1,5 км десна - 2 большие разницы. Вы когда купались летом последний раз на днепре? в т.ч. на киевском море ? я так и не нашел места, где можно нормально возле моря отдохнуть (зеленое и вонючее) извините, ИМХО.

 

Нет, ну имелось в виду, конечно, Богатырская. Пл Шевченко - это вечная пробка.

Тут еще нюанс - дамба ГЭС, если там (не дай Бог) небольшая авария, то все станет надолго...

Сколько в среднем утром занимает дорога до Петровки, к примеру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на любой дороге в Киев, не дай бог небольшая авария... богатырсая худо-бедно - едет... нет, я там не живу. пока, но собираюсь) просто что такое дорога через пл. шевченко знаю, что такое киевское море еще лучше знаю. это жах, если раньше в августе цвело, то сейчас в начале июля вонь такая, что ужас.

Нет, ну имелось в виду, конечно, Богатырская. Пл Шевченко - это вечная пробка.

Тут еще нюанс - дамба ГЭС, если там (не дай Бог) небольшая авария, то все станет надолго...

Сколько в среднем утром занимает дорога до Петровки, к примеру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ну имелось в виду, конечно, Богатырская. Пл Шевченко - это вечная пробка.

Тут еще нюанс - дамба ГЭС, если там (не дай Бог) небольшая авария, то все станет надолго...

Сколько в среднем утром занимает дорога до Петровки, к примеру?

 

Минут 25-30. Тянучка на КП или на светофоре возле Эпика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с июня езжу каждый день с Осещины на Петровку.

выезжаю в 7:20 на Петровке в 7:45-7:50.

если выезжать в 7:30 - дольше минут на 10, Богатырская забивается возле эпика и чем позже тем наверно хуже.

за 4 месяца (7:20 на работу, 17:00 с работы) на дамбе была всего одна авария и в Вышгороде одна. Сейчас периодически полиция по утрам на КП в сторону Киев перекрывает 1,5 полосы - тогда тянучка (15-20 км/ч) от самого Вышгорода. Летом машин в сторону Вышгорода больше, дачники.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
спасибо большое за ответ ! а Вы можете подсказать телефончик , если у Вас остался. Мы планируем через 2-3 недели класть фундамент и за одно септик сделать)

 

Дело в том, что септик укладывала бригада, что дом строила. Они уже уехали зимовать на родину (западная Украина). Жду их весной для продолжения)

 

Есть ребята, которые делали мне приямок для насосной станции над скважиной. Те же кольца. Я спрашивал про септик, они ответили, что без проблем, они септиками занимаются. Приямком я доволен.

Виталий: 096 660 96 87.

Где-то на 10-12тыс грн +- ориентируйтесь.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем добрый вечер!

Строимся на Озерном. Кто-то может подсказать во сколько обошлась врезка газа? В договоре на обслуживание этой информации нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер!

Строимся на Озерном. Кто-то может подсказать во сколько обошлась врезка газа? В договоре на обслуживание этой информации нет :(

Если без посредников, то 2000 долл разрешение на врезку, остальное смотрите на сайте, кажется, Облгаза, стандартное подключение+проект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.

Скажите есть кто с Озерного? Непонятна ситуация с присоединением Озерного к КГ "Межречье". Просто владельцев участков в Озерном как то и не спросили мнения, по поводу такого перехода.

Может кто прояснит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я пытаюсь строится в кг Гавань.... У Нас одна обслуживающая организация :(, подключил электричество и :shock:. Первый раз договор не читал и подобного опыта не имел. Друг юрист сказал что это "лоховской договор" :o. В офисе и позже по телефону мне однозначно сказали что "другого не будет" и изменения и индивидуальный тоже не будет:twisted::shock:...

Мы не имеем доступа к льготным тарифам при использовании электро отопления, для нас закрыта возможность зелёного тарифа, да и вообще это сложно назвать договором и если такое подписывать, то электроэнергию должны были дать а не продать.... Если кто то, что нибудь делает, стукните мне в личку:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааа, печалька:(

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4409746&postcount=8

Змінено користувачем igor67
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

 

Договор довольно жесткий. Я тут согласен. Но везде,где мы смотрели участок и не было подключения к обл.энерго (прямого), то условия +- такие же. Было и дороже.

 

Но тут есть и свои плюсы (чисто мое мнение). Я люблю порядок. Они этот порядок как-то обеспечивают. ЧИстят дороги, работает освещение улиц, вывозят мусор (да, за деньги, но хотя бы такая возможность есть), уведомляют меня в вайбере об отключениях электричества и прочих новостях. Мои соседи не смогут сжигать мусор на участке. Не будут строить свой дом впритык к моему забору, ибо это запрещено.

Так что да, прав по этому договору мало, но пока то, что происходит меня лично устраивает.

600уе - дорого. Но +- оно везде так.. Если Облэнерго со временем прокинет свою сеть, можно будет отключиться. но боюсь, что будет бардак как у меня на даче на Осокорках))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будут строить свой дом впритык к моему забору, ибо это запрещено.

 

Тут вы не правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила застройки везде одинаковые, подозреваю, что если дом вплотную, то урегулировать это будут сами соседи. Межречье вряд ли вмешается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вы не правы.

 

Почему? Вообще, это нормы строительства. Ибо наш брат любит думать только о себе..

 

Добавлено через 1 минуту

Правила застройки везде одинаковые, подозреваю, что если дом вплотную, то урегулировать это будут сами соседи. Межречье вряд ли вмешается.

 

Конечно, лучше всего урегулировать. Обо всем можно договориться заранее, но не все так поступают.

Межречье в теории может отключить электричество. Как бы тоже рычаг, о котором мне открыто они и заявили)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила застройки везде одинаковые, подозреваю, что если дом вплотную, то урегулировать это будут сами соседи. Межречье вряд ли вмешается.

 

Вмешивается. Там где надо и не надо. Сосед, на шести сотках соорудил каркасную баньку, отступил три метра от забора соседа и установил без фундамента. Его сейчас сильно напрягают подписать договор на обслуживание, как при подключении к электричеству и настоятельно рекомендуют обложить баньку кирпичем- что бы будущий сосед, был в непритензии:unknown:, а соседа, на этапе собственноручной стройки, два раза грабили:(

Межречье в теории может отключить электричество. Как бы тоже рычаг, о котором мне открыто они и заявили)

Вот это и напрягает! 500 за подключение, 600 за каждый киловат мощности, своих денег! и в придачу рычаг давления, с кучей запретов:o и есть юридическое определение-что такое договор. Этот"договор", составлен в одностороннем порядке, согласованию и внесению изменений не подлежит(вернее может изменятся, в одностороннем порядке, но только со стороны обслуживающей организации:D):unknown::good:

 

Добавлено через 25 минут

Договор довольно жесткий. Я тут согласен. Но везде,где мы смотрели участок и не было подключения к обл.энерго (прямого), то условия +- такие же. Было и дороже.

У облэнерго не может быть, даже похожего договора. В денежном эквиваленте+-да., но ты получаешь обычный договор от облэнерго( с возможностью двух-трех зон, льготный тариф если используеш электро отопление, зеленый тариф и т.д.) и обязуешься передавать показания и оплачивать вовремя потребленную электроэнергию, а не вносить авансом за три месяца и с вычетом всего по додатку №2 к якобы догоговору:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вмешивается. Там где надо и не надо. Сосед, на шести сотках соорудил каркасную баньку, отступил три метра от забора соседа и установил без фундамента. Его сейчас сильно напрягают подписать договор на обслуживание, как при подключении к электричеству и настоятельно рекомендуют обложить баньку кирпичем- что бы будущий сосед, был в непритензии:unknown:, а соседа, на этапе собственноручной стройки, два раза грабили:(

 

 

Вот это и напрягает! 500 за подключение, 600 за каждый киловат мощности, своих денег! и в придачу рычаг давления, с кучей запретов:o и есть юридическое определение-что такое договор. Этот"договор", составлен в одностороннем порядке, согласованию и внесению изменений не подлежит(вернее может изменятся, в одностороннем порядке, но только со стороны обслуживающей организации:D):unknown::good:

 

Добавлено через 25 минут

 

У облэнерго не может быть, даже похожего договора. В денежном эквиваленте+-да., но ты получаешь обычный договор от облэнерго( с возможностью двух-трех зон, льготный тариф если используеш электро отопление, зеленый тариф и т.д.) и обязуешься передавать показания и оплачивать вовремя потребленную электроэнергию, а не вносить авансом за три месяца и с вычетом всего по додатку №2 к якобы догоговору:(

 

Ну по обл.энерго, конечно, это понятно. Но, к сожалению, обл. Энерго электрическую сеть к нашим участкам не подвели.. По этому маемо, шо маемо. Может, в будущем область кинет сеть, построит свое ТП или примет на баланс чье-то. Но когда это будет - знает только никто)

 

А по дому деревянному. По нормам отступать нужно более 3 метров (сколько точно. не помню), если деревянное сооружение. Лично мне, как соседу, было бы все равно, но вдруг будущий владелец соседнего участка будет более принципиальным? Так что тут двоякая ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по дому деревянному. По нормам отступать нужно более 3 метров (сколько точно. не помню), если деревянное сооружение. Лично мне, как соседу, было бы все равно, но вдруг будущий владелец соседнего участка будет более принципиальным? Так что тут двоякая ситуация.

 

В данном случае все действия межречья свелись к просьбе соседей накатать заяву на предприимчевого соседа, хотя ещё на этапе его фундамента рассказывали что решают и в течени месяца всё решат. Теперь когда дом построен и застеклён остаёться только самим отступать от границ участка "за тех соседей".

 

Вы действительно считаете что кто-либо будет сносить построеный дом?

 

А по повводу электричества - условия не самые плохие как для КГ, ясное дело что в селе можно оформить дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае все действия межречья свелись к просьбе соседей накатать заяву на предприимчевого соседа, хотя ещё на этапе его фундамента рассказывали что решают и в течени месяца всё решат. Теперь когда дом построен и застеклён остаёться только самим отступать от границ участка "за тех соседей".

 

Вы действительно считаете что кто-либо будет сносить построеный дом?

 

А по повводу электричества - условия не самые плохие как для КГ, ясное дело что в селе можно оформить дешевле.

 

Ну я с Вами согласен. Например, на тех же Осокорках (я упоминал выше), каждый думает только о себе. Строят дома впритык к забору (часть дома и является забором) прямо по смежной линии с соседом. И что ты ему скажешь? Я про береговую линию Днепра молчу. Там выдвинули участки самовольно прямо до воды и нужно обходить по соседним улицам. И такое есть. Там нет регулятора и царит бардак. В случае с обслуживающей конторой я, например, готов платить эти деньги, чтобы подобные вопросы решались. Это лично мое мнение.

Понятное дело, что всех не усмиришь.

Пример с предприимчивым соседом - это уже запущенная ситуация. Можно, конечно, отключить его от электричества (Межречье это имеет право сделать согласно договора). Но дом от этого не сместится. Думаю, там есть некий компромисс.

 

А условия на подключения, как я и писал - стандартные для коммерческой сети. Когда мы выбирали участок, было много приятных мест, но без дорог, освещения, соседей. А там, где все это есть, чаще всего условия подобного коммерческого подключения.

Дорого? Может. Но общались со мной культурно, все разъясняли. Я доволен. Лично я:)

В любом случае, можно построить автономную электростанцию (солнце, ветер), но выйдет это где-то в 20-30 уе.. И зеленого тарифа нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, можно построить автономную электростанцию (солнце, ветер), но выйдет это где-то в 20-30 уе.. И зеленого тарифа нет.

 

Я уже писал страницами ранее что по договору мы не имеем права подключать то что вы написали :( как по мне то это самый большой минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На мій особистий погляд умови проживання в КМ "Межиріччя" доволі кофортні. Живу з грудня. Дороги чистять, освітлення працює, ремонтують дороги, кладуть пішохідку.

Стосовно договору по електриці то я сам мав дуже ємоційне обговорення умов договору та інше. Я мав за мету встановити собі СЄС, але у вигляді суто автономки вона не дуже вигідна. Цікавив саме варіант "зелений тариф".

Вартість самого підключення та потужності як для Київської області нормальна, навіть гарна (знаю що є 1000 еу/1кВт).

Сваритись з клерками нам поодинці то неконструктивно.

Пропоную зібрати якусь групу, підготувати свої пропозиції, та потрапляти на зустріч з Денісом. Так можливо щось вдасться зрушити з місця.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...