Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок с недостроем - стоит заморачиваться?

v_man

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Ищу участок, жена одобрила единственный район, мне он тоже нравится. Но там осталось совсем мало участков, которые либо не продают , или поставили цену на удачу. Есть один участок, на котором стоит недострой огромный, 3 уровня и площадь большая. Недострой из красного кирпича, плиты перекрытия ЖБ, фундамент не знаю какой.

Это чуть ли не единственный вариант.

Я вот думаю, стоит ли заморачиваться, понимаю что сносить вывозить ровнять это время и деньги. Но с другой стороны вариантов нет пока.

Слышал что некоторые строй материалы можно продать, например плиты перекрытия. Кирпич понятно труха.

Если сносить, то как лучше делать? Нанимать людей и разбирать или технику загонять и все нах.

В общем опыта ноль, прошу совета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачиваться. Сносить дорого и хлопотно. И, так не бывает, чтобы не было больше участков в продаже. Иди район ограничен "вот этими 2 гектарами"?

продать стройматериалы можно, но очень сложно. Точнее, продавать их буд очень долго. Как результат, у тебя половина участка будет завалена плитами, которые и выкинуть жалко и деть некуда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один участок, на котором стоит недострой огромный, 3 уровня и площадь большая. Недострой из красного кирпича, плиты перекрытия ЖБ, фундамент не знаю какой.

Это чуть ли не единственный вариант.

В том районе, что мы выбрали, пустых частков нет вообще, зато есть много участков с хатками-мазанками.

Поэтому сознательно выбирали деревянную халупу, которую намного легче снести и утилизировать.

Попробуйте поискать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш район это коттеджная застройка, там нет "избушек", у всех участков уже есть хозяева. Те кто хотел уже построились, остались участки у людей, которые не спешат продавать (ждут еще больше цену), или у которых есть планы строится в будущем. Кстати у меня уже из под носа увели классный участок, пока я телился и думал, теперь локти кусаю. Вы правы варианты есть, но вариантов осталось не густо:

1. недострой

2. купить красивый ровный, но намного дороже.

3. ждать когда поднимут цены и купить еще дороже, по богатому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш район это коттеджная застройка, там нет "избушек", у всех участков уже есть хозяева. Те кто хотел уже построились, остались участки у людей, которые не спешат продавать (ждут еще больше цену), или у которых есть планы строится в будущем. Кстати у меня уже из под носа увели классный участок, пока я телился и думал, теперь локти кусаю. Вы правы варианты есть, но вариантов осталось не густо:

1. недострой

2. купить красивый ровный, но намного дороже.

3. ждать когда поднимут цены и купить еще дороже, по богатому.

 

4. Подождать, когда цены упадут, так как очередь на сегодняшний момент не стоит.

 

P.S. если недострой по цене (планируемой) участка, можно брать. Снести и вывезти на подсыпку кому-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Подождать, когда цены упадут, так как очередь на сегодняшний момент не стоит.

 

P.S. если недострой по цене (планируемой) участка, можно брать. Снести и вывезти на подсыпку кому-то.

 

Угу

Три этажа кирпича и плитных перекрытий. Ж/Д состав заказывать надо на вывоз только, а еще разборка. А что там за фундамент и что с ним делать вообще непонятно

 

Как по мне так прикиньте стоимость сноса, желательно приграсить человека который этим занимается и спросить - "сколько возьмеш?"

Прикинуть реальную стоимость участка, отнять снос и выкатить хозяину встречное предложение

Второй вариант это достроить дом если устраивает проект.

Можно часть снести, третий этаж например. Это самый дешевый вариант думаю будет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы, буду думать.

 

Случайно не об этом участке идет речь 100realty.ua/object/373471837 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пригласил строителей. Обследовали участок и дом.

Строители бесплатно готовы разобрать и вывезти все что выше фундамента, в качесве оплаты они заберут все что разберут.

Фундамент оказался очень хорошим и крепким, а главное там цокольный этаж практически под всем домом. Мне сказали, что разбить 1 куб такого фундамента стоит 1000 грн + вывезти.

Подумав 30 секунд, я отказался.

Спасибо всем кто откликнулся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригласил строителей. Обследовали участок и дом.

Строители бесплатно готовы разобрать и вывезти все что выше фундамента, в качесве оплаты они заберут все что разберут.

Фундамент оказался очень хорошим и крепким, а главное там цокольный этаж практически под всем домом. Мне сказали, что разбить 1 куб такого фундамента стоит 1000 грн + вывезти.

Подумав 30 секунд, я отказался.

Спасибо всем кто откликнулся.

 

а почему вы не рассмотрели вариант достроить ?

 

то что вы думаете труха - судя по реакции рабочих - не труха . доутеплить , сделать фасад . убрать может лишний этаж .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что дом примерно 700 -800 метров.

 

ну так оставить 1 этаж например . я ж не думаю что кто-то сумел сделать такой размер этажа . оставить перекрытия над 1м этажом , поставить над ними крышу .

 

я не видел , потому могу только гипотетически подсказать . игнорируйте если не в тему .

 

700-800 квадратов вам легко снесут , но их купить будет пипец как бессмысленно дорого .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос уже отпал. Нашел участок в другом месте. Спасибо за участие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...