Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор стиральной машины (посоветуйте)

zerocool

Рекомендовані повідомлення

У меня фирмы бош стиралка. У меня ребенок маленький, так что приходиться стирать каждый день детские вещи. Ей где то чуть больше года, работает исправно . Вообщем очень довольна. Помню друзья еще советовали и хорошо что купили. Заказывала через официальный магазин studio-bosch.com.ua/ , боялась подделок и все такое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже поглядывала на БОШ, но мне здесь рассоветовали, говорят плохая машинка. (посты выше)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите что лучшее и долговечнее, размером 40х60 см, бюджет от 6000-10.000 грн?

 

 

Хотелось бы что бы не очень прыгала, минимально колебалась если возможно, ну и стирала хорошо. С отжимом, белье -не меньше 5 кг. Фронтальная или верхняя загрузка не знаю что лучше считается для долговечности. Ну и ремонтопригодная была, бак разборной и надежный и т.п. В прошлой индезит сам менял легко ТЭН и ремень и стоили копейки.

 

И что скажете за модель AEG L 73060 или LG F12U2QDN0 (бак написано пластик :( ) или что-то из электролюкс?

Змінено користувачем Mystery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Что скажите по данной модели?

Сравнивал с бош и електролюкс в бюджете до 15 к, дороже но тут есть много функций как я понял и она современная.

Что скажите стоит брать??

www.foxtrot.com.ua/ru/shop/stiralki_samsung_ww70k62e69wdua.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит обращать внимание на надежность ... кол-во функций это "пыль"...пользоваться вы будете макс. 3-мя... чем мощнее стоят подшипники на валу тем дольше и надежней! А дизайн - да очень привлекательный:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит обращать внимание на надежность ... кол-во функций это "пыль"...

Согласна с первым, но не согласна со вторым утверждением. Когда бываю в гостях у мамы, то мне не хватает привычных программ. У неё Самсунг, узкий, ему сто лет в обед, поэтому набор программ минимальный, в машине ничего не ломалось-не менялось.

У меня Электролюкс с сушкой(Италия), планировала в дом купить отдельную стиралку и сушку, но когда пришло время покупки, поразмыслив, поставила машину с сушкой. Докупить отдельную сушилку всегда могу- розетка под неё сделана, пока же вижу, что спокойно обхожусь одной машиной. Для двух человек вполне достаточно загрузки на 6 кг и сушки на 4 кг белья. И мне не надо вставать ночью, чтобы переложить бельё из машины в сушилку- запрограммировала время на отложенный старт, запрограммировала программу стирки и сушки, если не нравится время в программах стирки и сушки, то скорректировала его по своему желанию, нажала кнопку и утром достала сухое бельё. Это то, что касается игр со временем. Относительно программ, кроме привычных хлопка и синтетики с вариациями температур, постоянно пользуюсь "шерсть", "шёлк" или "деликатная" стирка( это разные программы), если уж совсем нежная вещь, то в ход идёт "ручная стирка". И очень часто пользуюсь короткой программой "спорт", когда нужно просто освежить чистую вещь. При выборе стиральной машины ( для меня) важен набор функций, как стирки, так и программ на вариации времени.

А вот в случае с духовкой я бы с вами согласилась, из кучи программ всегда выбираю две-три, которыми пользуюсь постоянно, остальные"пылятся" и используются редко или не используются совсем. В отличие от духовки , в стиралке много программ не бывает. само собой, что говорю о своём личном опыте:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то у меня не только в пододеяльник заворачивается, но и простыни.

Отверстие пододеяльняка начал завязывать шнурком, в ютьюбе дама резинкой завязывает.

Разобрать такой узел проще конечно чем из отверстия в пододеяльнике, но когда все заворачивается в узел, СМ трясет на отжиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я советую посмотреть в сторону моделей Hitachi. По статистике поломок у них самые низкие показатели, никак не хуже тех же Mielе. До этого была LG, переехала к родителям, трудится 7-й год и еще жива.

Себе долго выбирали и взяли вместительную Hitachi с прямым приводом, инвертер. Довольны - можно постирать и одеяла, и обемные покрывала толстенные пушистые, все влазит )) И что особенно круто- если пропадает электричество, она после включения не забывает программу, а продолжает с того же места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я советую посмотреть в сторону моделей Hitachi. По статистике поломок у них самые низкие показатели...

Статистику лично собирали?

Забейте в поисковик того же олх - сколько таких машин в продаже ?

НОЛЬ!

Вот ровно такая же оценка их сервисной поддержки.

99% мастеров даже не в курсе как зайти в сервисный режим для хоть какой то диагностики и расшифровки ошибок на первом этапе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут вообще ОЛХ?

Это барахолка по перепродаже б/у в основном.

У нас о стиралках и вообще технике Хитачи вообще немногие знают и пробовали. Японцы в Украине не тратятся на рекламу в таких масштабах, как те же корейские концерны LG и Самсунг, которые как только заходишь в тот же хотлайн вылазят в виде рекламы изо всех мест.

Сервис гарантийный есть, если покупать белую технику. О качестве сервиса можете мне особо не рассказывать. Я имею опыт общения с сервисными центрами разных производителей, и ни от одного в восторге не нахожусь. Скорее это местная особенность сферы услуг. Для меня главное, чтобы техника качественно выполняла свои функции и как можно дольше была в строю.

И да, о статистике! - я перед покупками обычно изучаю вопрос, в том числе пользуюсь просторами англоязычного интернета, который в отличии от нашего имеет довольно достоверную, подтвержденную информацию на эти темы, в том числе по количеству так называемых реколлов, т.е. отзывов техники по причине брака, и статистике поломок также.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем привет!

Прошу помощи в выборе стиралки!

Ситуация сложилась так, что вчера накрылась машинка горенье которой уже 14 лет, в доме маленький ребенок и поэтому нужно срочно заменить на новую и т.к. сразу всей суммы денег нет, то планирую брать в кредит, поэтому выбор ограничен предложением магазина с кредитом на 24 месяца. Вот такие стиралки:

Пральна машина вузька HOTPOINT ARISTON RSPGX 603 K UA - сборка Россия

bt.rozetka.com.ua/ua/5893149/p5893149/

 

Пральна машина вузька HOTPOINT ARISTON RSSG 603 B EU - сборка Польша

bt.rozetka.com.ua/ua/hotpoin..._eu/p25173665/

 

Пральна машина вузька HOTPOINT ARISTON RSPD 723 D UA - сборка Россия инверторный двигатель

bt.rozetka.com.ua/ua/hotpoin..._ua/p12442194/

 

Пральна машина вузька HOTPOINT ARISTON RSPG 623 SD UA - сборка Польша инверторный двигатель

bt.rozetka.com.ua/ua/hotpoin..._ua/p14608574/

 

думаю лучше польскую сборку взять, а как вобще можно спокойно брать Аристон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пральна машина вузька HOTPOINT ARISTON RSSG 603 B EU - сборка Польша

 

буквально вчера поздно вечером на Розетке заказали именно эту модель.

Сегодня утром магазин подтвердил заказ и уточнил адрес доставки. Завтра должны уже привезти. А сейчас зашел опять на эту машинку в Розетке - ее цена на 600грн больше! :o

Я такого еще не видел! Проверил свой заказ - там цена стоит старая, вчерашняя.

 

Выбирал осознано НЕроссийскую сборку. И с брендом Аристон у меня только положительные впечатления. Дома уже лет 7 работает холодильник и стиралка этого бренда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему именно 603 а не 623, в 623 инвертор и тоже польша, кстати у вас дисплей какой, пишет текстом режим стирки или показівает значки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответ - цена. мы ее для родителей в село выбирали. думаю, что для села вполне достаточно функций, что есть в 603.

 

я ее еще в глаза не видел. если завтра привезут, буду рассматривать и подключать.

 

вид дисплея можно посмотреть в руководстве пользователя на офф. сайте. для 603 модели см. стр.43.

Змінено користувачем Cossack
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажете про

ELECTROLUX EWF 1287 EMW

 

bt.rozetka.com.ua/ua/electrolux_ewf_1287_emw/p31665271/

 

 

или

 

AEG L576272SL

 

bt.rozetka.com.ua/ua/aeg_l576272sl/p1554482/

 

 

может лучше одну из этих чем аристон?

 

просто вроде как смущает сенсорные кнопки в електролюксе, а с аег мало совсем знаком

Змінено користувачем Евгений А.С.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажете про

ELECTROLUX EWF 1287 EMW

 

аег - электрлюкс - занусси - одно и тоже. не берите эту технику. просто не берите) это я вам как бывший работник сервиса говорю.

 

п.с. пара амортизаторов на самсунг - около 150 грн. на зануську может и один 500-600стоить :o и запчастухи все такие что хрен на что заменишь. сальник на корейца - 50 груш, на группу из холдинга аег - встречал и по 500грн) :-P

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аег - электрлюкс - занусси - одно и тоже. не берите эту технику. просто не берите) это я вам как бывший работник сервиса говорю.

 

п.с. пара амортизаторов на самсунг - около 150 грн. на зануську может и один 500-600стоить и запчастухи все такие что хрен на что заменишь. сальник на корейца - 50 груш, на группу из холдинга аег - встречал и по 500грн)

корейцев не хочу, может тогда лучше горенье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Прошу помощи в выборе стиралки!

 

думаю лучше польскую сборку взять, а как вобще можно спокойно брать Аристон?

 

Что касается Аристона,Индезитоа....и остального мусора с пластиковыми наружными баками- в которых стоит подшипник и он не меняется.

Т.е. машина на срок службы подшипника 5-6лет, потом пилим и клеем:lol:

Что касается инверторных- хорошие двигатели(вечные)

Плата управления 200евро- не вечная очень боится Ж-)

 

Машинка должна быть ремонтно пригодной.

Бак разборной.

Электронника доступной- т.е. серийной.

 

Добавлено через 3 минуты

аег - электрлюкс - занусси - одно и тоже. не берите эту технику. просто не берите) это я вам как бывший работник сервиса говорю.

Поддерживаю.

Это китайский ширпотреб.

Как нелюблю Я LG- но единственное что они смогли сделать -это стиралку с прямым приводом.

Самсунг- гадость(хорошие только тел. и телевизоры)

Посудомойки- только Бош.

 

Р.S.горенье -тоже ширпотреб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

корейцев не хочу, может тогда лучше горенье?

 

ну и напрасно, гнусмас на мое имхо оптимальный выбор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как почитаешь форумы - так и купить нечего :), а нужно...

вообще интересно, есть разница между российской, украинской сборкой, польской, итальянской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается Аристона,Индезитоа....и остального мусора с пластиковыми наружными баками- в которых стоит подшипник и он не меняется. Т.е. машина на срок службы подшипника 5-6лет, потом пилим и клеем:lol:

 

да, таки у индез/аристон многие модели неразборные, это уже наши умельцы пилят/режут) замена всборе экономически нецелесообразна, а пластиковые баки сейчас у всех, не считаю это плохим уж так.

 

Что касается инверторных- хорошие двигатели(вечные)

Плата управления 200евро- не вечная очень боится Ж-)

 

двигло редко летит, быстрее корпус сгниет, ну щетки еще могут попросить замены разве что. а сколько модуль стоит на зануську и узнавать смысла нет))) у индезит-аристон сие одно из очень многих слабых мест, очень глючные и нежные.

 

Машинка должна быть ремонтно пригодной.

Бак разборной.

Электронника доступной- т.е. серийной.

 

это очень на любителя, для любителей жигулей например. сам могу поковыряться в случае чего, но смысла заморачиваться со сложным ремонтом не вижу. считаю что раз в 5 лет купить новую за 200уев куда позитивнее чем заниматься полной разборкой старого говна для замены подшипника. нет уже в них такой ценности и дефицитности.

 

 

Поддерживаю.

Это китайский ширпотреб.

Как нелюблю Я LG- но единственное что они смогли сделать -это стиралку с прямым приводом.

Самсунг- гадость(хорошие только тел. и телевизоры)

Посудомойки- только Бош.

 

Р.S.горенье -тоже ширпотреб.

 

не знаю, мой выбор самс :beer:

а так из бюджетных взял бы беко, когда енти турки на укррынок заходили помнится пятилетнюю гарантию давали, на холодцы помню точно, на стиралки не помню. на розетке они одни из самых дешевых. да и зп дешевые.

 

Добавлено через 18 минут

Как почитаешь форумы - так и купить нечего :), а нужно...

вообще интересно, есть разница между российской, украинской сборкой, польской, итальянской?

 

эх, муки выбора)))

не посмотрел, что вы большую выбираете, сейчас енти бренды борятся за самый низший потребительский класс) тогда конечно стоит повникать, выбросить жаль будет. но тто что вы выбрали реально говеные бренды, не утверждаю, что стиралки хуже/лучше остальных, сама политика бренда долбоипическая, жопой к владельцу техники.

инфа к размышлению

инд, арис, аег, занус, лехтролохс - гаранти 1 год

беко - 2 года,

гнусмас, атлант - 3 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, мой выбор самс :beer:

а так из бюджетных взял бы беко, когда енти турки на укррынок заходили помнится пятилетнюю гарантию давали, на холодцы помню точно, на стиралки не помню. на розетке они одни из самых дешевых. да и зп дешевые.

 

Я все ещё пытаюсь найти что-то что проработает дольше 5лет.

Но с этим сейчас проблема- нужны продажи.

Самсунги стиралки- отработают 5лет спокойно (в отличии от арист.индезитов. веко)

Больное место у гнусмоса- это стабилизаторы и насос слива и ручка дверей.

 

Веко- у нас Бякой называют- сейчас делаются в польше на одном заводе с Аристоном и Индезитом. Качество на уровне Китая.

У Боша есть модели с нерж. Барабаном- разборным. Но эти модели не дешёвые.

 

Добавлено через 7 минут

гнусмас, атлант - 3 года

:beer: но там тоже есть модельки с сюрпризами:lol:

Стиралка всетаки- LG но только стиралка.:Yahoo!:

Корейцы- сейчас на высоте во всем.

Цена и качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все ещё пытаюсь найти что-то что проработает дольше 5лет.

Но с этим сейчас проблема- нужны продажи.

Самсунги стиралки- отработают 5лет спокойно (в отличии от арист.индезитов. веко)

Больное место у гнусмоса- это стабилизаторы и насос слива и ручка дверей.

 

Веко- у нас Бякой называют- сейчас делаются в польше на одном заводе с Аристоном и Индезитом. Качество на уровне Китая.

У Боша есть модели с нерж. Барабаном- разборным. Но эти модели не дешёвые.

 

помпы делает фабрика askol практически для всех стиралок, одна и та же помпа аскол в самсунгах и на аристонах-диситах, бошах и т.д. и т.п.. стоит 100-150 груш. меняется просто, ютуб в помощь, а вот а занусси-лохтролухса и некоторых бошах - своя, ничем не лучше, но стоит падла 600-700 груш))) и ничем ее не заменишь, т.к. они спецом делают такие замысловатые узлы шо пипец. в чем проблема ручки двери не понял))) поломки у гнусмаса не чаще остальных в этом месте, но опять же замок на самс стоит 60 груш, на бош около 300, на занську и 700 может.

 

амортизаторы обычные, не лучше не хуже остальных, а то что народ кивает на их замену - даже плюс, индезиты умирают быстрее чем исчерпывается ресурс амортизаторов. стоят 100-150 пара на самсах/бекошках. а у боша/анусси/лохтролохса во многие разы выше, и кроме оригинальных другие очень сложно всунуть)))) все для народа в общем.

 

у вас мания на разборные баки) неразборные вроди у индезита-ристона только, могу ошибаться. чем по вашему бак из нержавейки лучше пластикового... вот интересно стало.

 

лично я выставляю стирку на 600 оборотов, выше смысла не вижу, всеодно достаточно выжато и на сушилке досушивается. сие резко понижает износ подшипников. так что до замены оных уверен дело не дойдет. поменять подшипник это почти всю стиралку разобрать, гемороится с выпресовкой/запресовкой, а разобранной она дохрена места занимает) повторюсь удовольствие на любителя. лично мне не нужна вечная стиралка)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно выше сказали чтобы не убивать подшипник очень простой способ не ставьте обороты выше 600 ну максимум 800. У полноразмерных подшипники больших диаметров и не так изнашиваются. В узких маленькие и хлюпкие.

Недавно разговаривал с одним знакомым что занимается ремонтами так говорит что ничего их брендового уже брать низя т.к. все БОШы, Сименсы уже давно используют китайские комплектующие.

Советовал брать Веко говорил что в ремонт попадают не часто. Они вообще то делаются в России а полноразмерные в Турции.

Гарантия на двигателя по 10-ть лет это чистая реклама. Они не ломаются. Горит восновному электроника. Помпы из-за того что туда всякий мусор попадает. Амортизаторы просто со временем все ломаются.

Есть еще Атлант но там сильно противоречивые отзывы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инфа к размышлению

инд, арис, аег, занус, лехтролохс - гаранти 1 год

беко - 2 года,

гнусмас, атлант - 3 года

Покупал стиральную машину Электролюкс в прошлом году - гарантия 2 года

Десят лет назад покупал тоже Электолюкс - была гарантия 1 год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...