Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Канализационный ЛЮК. Пластик, полимер, полимерПесок, чугун...???

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Подниму тему.

Есть бетонный колодец - куда пришел водопровод. Сверху бетонная крышка "под люк". Колодец находится на краю междомового подъезда. Надо его накрыть люком. Какой выбрать? Смотрю на чугунные - нагрузка 1-1.5т. В то же время, пластиковые заявляют о 3т. Это правда? Сильно активно машины по нему ездить не будут. Но вариант, что какая-то легковая припаркуется на люке - вполне реален

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему.

Есть бетонный колодец - куда пришел водопровод. Сверху бетонная крышка "под люк". Колодец находится на краю междомового подъезда. Надо его накрыть люком. Какой выбрать? Смотрю на чугунные - нагрузка 1-1.5т. В то же время, пластиковые заявляют о 3т. Это правда? Сильно активно машины по нему ездить не будут. Но вариант, что какая-то легковая припаркуется на люке - вполне реален

 

Могу порекомендовать полимерпесчаные люки (125 т.), в районе 700 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Могу порекомендовать полимерпесчаные люки (125 т.), в районе 700 грн.

 

А может ктото порекомендовать продавцов в Украине полимерпесчанных колец по типу таких europlast-ltd.ru/kolodec/kolodtsy-kanalizatsionnye/filter-polimerpeschanye-koltsa/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Кто нибудь знает есть ли в продаже антивандальные не тяжелые люки?

Или нужно самому мастырить дополнительную внутреннюю крышку с нормальным замком?

Мне нужно приямок с оборудованием закрыть на даче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кто нибудь знает есть ли в продаже антивандальные не тяжелые люки?

Или нужно самому мастырить дополнительную внутреннюю крышку с нормальным замком?

Мне нужно приямок с оборудованием закрыть на даче.

да вам нужны пластиковые люк, он очень крепкий и мало вероятности что может его кто то украсть. я себе ставил вот с этого сайта ххх Качество хорошее и приемлемые цены

Змінено користувачем Хохол
убрал ссылку, вдруг человек не читал правила форума )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь знает есть ли в продаже антивандальные не тяжелые люки?

на обычный пластиковый люк закрепил датчик охранной сигнализации. 5 лет проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
  • 4 роки потому...

Привет. Помогайте с выбором. Тоже нужно установить пару люков, машины ездить не будут. Но в любом случае хотел бы поставить, что-то надежное с нагрузкой до 5-10т. Поехал в контору, пластиковые ну совсем какие-то легкие и стремные (но выглядят получше), полимер песчаные страшненькие, но вроде внушают больше доверия. Может, кто уже на своем опыте посоветует, что взять, если еще и производителя укажет – будет супер. Уже 3 недели с этой фигней мучаюсь - выручайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Ajj сказал:

полимер песчаные страшненькие, но вроде внушают больше доверия.

был у меня полимер-песчаный, стоял на скважине. Нагрузки никогда не видел, даже не наступали на него, так как стоит в непроходном месте. Примерно на 5 году эксплуатации на него случайно все же наступил - крышка располовинилась и нога ушла в люк.

Взял в руки останки крышки - а оно и покрошилось...

Теперь все люки на участке (у меня их 9 штук) - пластик. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(( про пластик ребята говорили, что на солнце плывет. Можно открыть и не закрыть. Ну совсем просто не внушает доверия. Хоть чугун ставь. Надоели эти муки выбора. Не дай бог треснет и провалишся - это ....

Змінено користувачем Ajj
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Ajj сказал:

Можно открыть и не закрыть.

ну и хрен с ним. Это лучше, чем кого-то с травмами из люка доставать.

Я люк скважины открываю лишь весной и осенью - кран уличный открыть/закрыть. Проблем не замечал. 

Змінено користувачем sly
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на канашку нужно 2 люка. Уже думаю может уменьшить каким то кольцом до 300мм или из нержавейки что посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Ajj сказал:

Это на канашку нужно 2 люка. Уже думаю может уменьшить каким то кольцом до 300мм или из нержавейки что посмотреть

поставьте бетонную крышку и сверху отсыпьте корой. Дешево, надежно, красиво.

Могу несколько крышек подарить )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Ajj сказал:

Но в любом случае хотел бы поставить, что-то надежное с нагрузкой до 5-10т. Поех

Чугунный, средний тип.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...