Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте комплект для видеонаблюдения

Rasha

Рекомендовані повідомлення

StNick, а воно буде оригінальне? Не клон, не підробка, не відновлене зі списаного (без підтримки виробника)?

Бо брати вузькоокі навіть транзистори на 1 уо фрезують і перемарковують :(

ога, тоже слышал - скупают то что уже не паяется или рабочее, но не входит в параметры и продают по дешевке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я и говорю есть офы - а есть клоны

 

на али

 

А если это офы но для других рынков и с ломаной прошивкой-к кому их отнести?)

Вопрос риторический.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это офы но для других рынков и с ломаной прошивкой-к кому их отнести?)

Вопрос риторический.

 

там они вроде пишут Worldwide guarantee или чо то такое

 

я правильно понял что вам ни разу не удалось купить на али камеру Dahua

в которой можно обновить прошивку штатным образом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там они вроде пишут Worldwide guarantee или чо то такое

 

я правильно понял что вам ни разу не удалось купить на али камеру Dahua

в которой можно обновить прошивку штатным образом?

Берем камеру для одной из восточных стран,

модель с заниженными характеристиками сравнительно с эталонной, заливаем туда хакнутую прошивку с мультивыбором языка (русский, английский, др.) пишем что модель "пришла на замену модели "такой-то"-хотя это не так, пишем "Не обновлять прошивку", продаем её через тысячи километров.

И если я заливаю туда хакнутую прошивку, что мешает мне туда же добавить пару бэкдоров, несколько интересных скриптов?..

Камеры на Али не покупал, не покупаю и не планирую, даже для себя, не говоря для клиентов. Наверное есть люди, которые покупают там камеры, поддерживающие обновления прошивок. Уверен даже. Но обновление это не все стороны медали. Тем более Дахуа и Хик это не единственные и не самые лучшие производители систем видеонаблюдения.

Впрочем плюсы и минусы Али обсуждать стоит в другой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем плюсы и минусы Али обсуждать стоит в другой теме.

 

таки да:beer: но тема так и не раскрыта, брать на али Дахуа или нет:)

 

Но обновление это не все стороны медали.

 

А если еще больше приоткрыть тайну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смонтировали видеонаблюдение.

Всё замечательно работает 10 минут.

Потом, судя по всему отваливается связь между роутером (старенький динозавр D-Link DIR 300, которому почти 10 лет) и NVR.

 

 

Передёргиваю по питанию роутер - всё заводится и работает до следующего падения.

Интуитивно понимаю, что роутер не тянет физически четыре камеры в 4К, пару компов, вай-фай на пять устройств и его надо менять.

 

 

Может специалисты подскажут хороший роутер с мощным вай-фай на борту? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Может специалисты подскажут хороший роутер с мощным вай-фай на борту? :)

Подивіться на циски, мікротіки. Мені подобається MikroTik RB2011UiAS

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порты стандартные были, telnet отключали? А что с паролями?

На нескольких моих объектах тоже взломали, но удалось на месте все восстановить.

 

У меня тоже у клиентов один взломали, порты были нестандартные, но был включен ДМЗ. Про телнет не знаю, не смотрел.

 

Поменяли сетевую инфу всю, поменяли названия камерам и зарубили возможность перепрошивки по сети. Пришлось подключать монитор и прошивать с флэшки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите, по какому кабелю лучше подключать камеры, коаксиал или витая пара. В чем отличие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, по какому кабелю лучше подключать камеры, коаксиал или витая пара. В чем отличие?

Що краще заливати в паливний бак автівки? Бензин або дизель?

У вас таких питаннь нема?

Відмінність в типі камер. Або аналог з підключенням коаксіалом, або цифра по скрученим дротам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в этом и вопрос, что аналог через балуны по витой паре.

Есть ли в этом смысл ?

Если планируете подключать аналог и расстояния от 20 до 50 м. - то ИМХО витая пара+ балуны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета. Смотрю на эти камеры - Smart ip камера 2mp ZIP-2122SR3-PF40-B. Как эта фирма по надежности/глючности/взломостойкости? И какой регистратор к ним брать? Ставить буду 4 камеры. Проложил FTP + питание к каждой камере, т.е. PoE не нужен.

Удаленный просмотр с Андроида желателен.

P.S. Еще собираюсь домфон ставить. тоже выбираю. От места установки к калитке проложены FTP + коаксиал + ВВГ 4х1,5. На калитке электрозамок, пока не подключенный. Можно ли домофон объединить с видеонаблюдением или не стоит усложнять/удорожать? Одна из камер будет смотреть на калитку (см. рисунок). Весь участок просматривать не ставлю себе целью, только периметр.

692326649_.thumb.JPG.702c5f2f704c0743d9a203f57a7d2a3c.JPG

Заранее спасибо за любую помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета. Смотрю на эти камеры - Smart ip камера 2mp ZIP-2122SR3-PF40-B. Как эта фирма по надежности/глючности/взломостойкости? И какой регистратор к ним брать? Ставить буду 4 камеры. Проложил FTP + питание к каждой камере, т.е. PoE не нужен.

Удаленный просмотр с Андроида желателен.

P.S. Еще собираюсь домфон ставить. тоже выбираю. От места установки к калитке проложены FTP + коаксиал + ВВГ 4х1,5. На калитке электрозамок, пока не подключенный. Можно ли домофон объединить с видеонаблюдением или не стоит усложнять/удорожать? Одна из камер будет смотреть на калитку (см. рисунок). Весь участок просматривать не ставлю себе целью, только периметр.

[ATTACH]588228[/ATTACH]

Заранее спасибо за любую помощь!

1.Конкретно эту модель можно ставить. Это серия не их, им её ОЕМят, качество весьма достойное. Но лучше взять 4 Мп.

2.Глюки системные некоторые есть - но у кого их нет?) В целом в системе родные камеры-родной регистратор-запись на диск - сильно опасаться не стоит.

3. Регистратор - от задач. Если банально просто смотреть картинки и запись по движению - тогда любой этой линейки. Если больше - старше серию смотрим. Ну и кодеки не все поддерживаются всеми.

4.Насчёт питания - ИМХО можно забыть о такой необходимости тянуть отдельно питание.

5.Домофон. 2017 г. говорит о том, что можно и нужно ставить IP домофон и коммутировать с видеонаблюдением. Это можно и хорошо. ЗетПро не предлагает домофонов, поэтому либо всю систему собираем на другом бренде, либо домофонию подбираем другого бренда. С учётом цена/качество/сервис я бы выбрал вариант второй.

6.Просмотр периметра - концепция спорная, ИМХО.

7.Нужны хорошие цены на это оборудование с гарантией - обращайтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируете подключать аналог и расстояния от 20 до 50 м. - то ИМХО витая пара+ балуны.

Сейчас подключаю аналог, кабеля тяну по фасаду, потом будет утепление и отделка фасада. Хочется использовать кабеля и в будущем, при замене на IP. Может конечно этого и не будет, но кто знает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

3. Регистратор - от задач. Если банально просто смотреть картинки и запись по движению - тогда любой этой линейки. Если больше - старше серию смотрим. Ну и кодеки не все поддерживаются всеми.

 

А что интересного и полезного в моделях подороже?

 

Сейчас в процессе выбора НВР... Не знаю что выбрать ... Взять 7108 или 7608. (камеры 1-2 Мп). Задачи банальные, запись по движению и посмотреть все через инет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что интересного и полезного в моделях подороже?

 

Сейчас в процессе выбора НВР... Не знаю что выбрать ... Взять 7108 или 7608. (камеры 1-2 Мп). Задачи банальные, запись по движению и посмотреть все через инет...

 

 

Меню 7608NI-E1

 

и меню 7116-NI-SN

7116-NI-SN.png.10d94bc021474cb01119dec2532dd80b.png

7608S.jpg.e162750a7eebc3d03a02281acd02c9eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что интересного и полезного в моделях подороже?

 

Сейчас в процессе выбора НВР... Не знаю что выбрать ... Взять 7108 или 7608. (камеры 1-2 Мп). Задачи банальные, запись по движению и посмотреть все через инет...

 

Судя по всему Вы сравниваете Хиковские модели, я же говорил о другом бренде, там разница в кодеках, разрешении и ещё кое в чём, что иногда важно.

Если же говорить о Хиковских 7108 и 7608, то неплохо бы знать буквы после цифр. Т.к. 7108 бывает:

-DS-7108NI-E1/V/W

-DS-7108NI-SN/P

Это не считая Турбо ХД.

Разница между первым и вторым начинается с разрешения: 6 и 2 МП соответственно. Разница колоссальна со старта. Внимательно читаем буквы, нюансы есть.

7608 есть:

- NI-E1 это 6 МП+1 диск;

-NI-E2 это 6мп+2диска;

-NI-K2 это 8 МП+2диска+больший исходящий (но не входящий) битрейт;

+ вариации с РОЕ, вариации с WiFi, если я прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 аудиоканала, 2 разъема под винты, низкочастотный выход видео (CVBS)

Последняя опция значительно упрощает вывод на ТВ.

Очень веселит фраза о том что CVBS значительно упрощает вывод на ТВ.

:lol:

Смысл ставить камеру на 2Мр (Full HD) чтоб получить на экране телевизора Full HD или UHD ( 4К) изображение в 520 Твл? Могу согласиться только в простоте деления видеосигнала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень веселит фраза о том что CVBS значительно упрощает вывод на ТВ.

:lol:

Смысл ставить камеру на 2Мр (Full HD) чтоб получить на экране телевизора Full HD или UHD ( 4К) изображение в 520 Твл? Могу согласиться только в простоте деления видеосигнала.

 

А вы на экране одну камеру обычно видите или 16? А они там в низком качестве и выводятся обычно

 

Ну и ваш вариант раздать качественно картинку на несколько телевизоров тоже хотелось бы услышать

 

Добавлено через 1 минуту

Замість камери з підсвіткою іноді варто брати прожектор та звичайні камери.

 

Надо сказать, китайцы в последнее время значительно улучшили качество ИК подсветки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите гуру, в NVR Hikvision 7616-Е2, можно настроить подключение нескольких пользователей с разными правами доступа? Например, если взять НВР на троих и всем подключить туда свои камеры и чтобы у двоих был доступ только к своим камерам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...