Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы я обязательно сделал в доме снова... и почему...

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

А вот огнетушителем еще и пользоваться уметь нужно.

 

Полагаю имеет смысл раз в году устраивать учебного полевые сборы в огороде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда гараж должен отапливаться и иметь поддержку влажности))) Иначе за полгода порошок слеживается и не срабатывает))) И это печальная статистика из за которой пожарная инспекция зтребовала проведение технического осмотра огнетушителей порошковых на предприятиях раз в полгода. Даже смогла пробить это на законодательном уровне.

Изначально порошковые огнетушители были расчитаны на 15 лет службы без перезарядок. Но через три года (2004 годд) внесли изменения. Это могла делать (техническое обследование огнетушителей) комиссия предприятия без привлечения пожарной службы.ф

 

Полный бред влажность не влияет от -20 до +60 диапазон температур. А вот порошок должен быть качественным и только таким как П-2АП или П-2АПМ разработчики этого порошка компания Фактор они и держатели патента. Все остальное не работает не реклама опыт 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полный бред влажность не влияет от -20 до +60 диапазон температур. А вот порошок должен быть качественным и только таким как П-2АП или П-2АПМ разработчики этого порошка компания Фактор они и держатели патента. Все остальное не работает не реклама опыт 10 лет.

 

Работал на предприятии ответственным за пожарную безопасность. Откуда и столько знаний. так вот в гаражных боксах (неотапливаемых или плохо отапливаемых), сторожках охраны, иных хозпомещениях на территории предприятия - ни разу порошковый огнетушитель не прошел техогляд))) Всегдда масса огнетушителя превышала 10%. Даже ради интереса вскрывали и использовали их. Реальная сработка из вышеперечисленных помещений 50%!

Кстати на фотографии порошковый огнетушитель негодный!

 

Добавлено через 1 минуту

Полагаю имеет смысл раз в году устраивать учебного полевые сборы в огороде

 

Или просто рассмотреть огнетушитель внимательно))) На каждом огнетушителе нарисовано как им пользоваться. Схематические рисунки и описание текстом))):beer:

А в огороде за шашлычком надо встречаться чаще, а после тушить очаг возгорания в мангале))):"":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где их заряжать? И сколько это стоит?

 

Где заряжать в Киеве не скажу. Но это легко узнать через интернет. Или ещё лучше через завод изготовитель, просто туда позвонить и спросить.

Это кстати очень серьёзный вопрос, так как куча шарлатанов берутся за перезарядку, а после этого сработка огнетушителя вообще меньше 10%.

Поэтому приобретая огнетушитель сразу узнайте какая фирма имеет лицензию на этот вид работ и какую фирму рекомендует завод изготовитель.

Ну а там вам сообщал стоимость.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, может мне повезло, в машине порошковый пролежал больше 5 лет, ехал с работы, чел один передо мной загорелся, девайс сработал как часы, челу машину спас и карму поправил)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, может мне повезло, в машине порошковый пролежал больше 5 лет, ехал с работы, чел один передо мной загорелся, девайс сработал как часы, челу машину спас и карму поправил)))

 

Постоянная тряска порошка! Он в машине не может слежаться)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в огороде за шашлычком надо встречаться чаще, а после тушить очаг возгорания в мангале)))

Мангал после этого выбросить, я так полагаю? Кто-то реально представляет последствия попадания порошка на раскаленную поверхность?

Для тех очагов возгораний, которые один неподготовленный (ладно, почти неподготовленный) человек сможет потушить самостоятельно, вполне достаточно углекислотных огнетушителей, которые а) не наносят дополнительного ущерба имуществу; б) позволяют (в быту) тушить всё то же, что и порошковый; в) просты в применении и оценке пригодности к эксплуатации (простое взвешивание).

Важно - каждый должен САМОСТОЯТЕЛЬНО попробовать разрядить на очаг огня огнетушитель (например, подлежащий зарядке/перезарядке). Без этого простейшего упражнения люди обжигают руки углекислотой, роняют от испуга срабатывающие огнетушители (резкий громкий звук плюс стресс = неудачное тушение) или направляют их куда попало, и т.д.

У меня на фирме мы ежегодно таким образом добиваем все ОУ, подлежащие обслуживанию - каждый САМ тушит костер. Кстати, из наблюдений - первое в жизни тушение у большинства обычно не получается.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на фирме мы ежегодно таким образом добиваем все ОУ, подлежащие обслуживанию - каждый САМ тушит костер.
Порошком или углекислотой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на фирме мы ежегодно таким образом добиваем все ОУ, подлежащие обслуживанию - каждый САМ тушит костер. Кстати, из наблюдений - первое в жизни тушение у большинства обычно не получается.

 

Если у нас в организации каждый год увозят огнетушители на недельку, то это на поверку или на перезарядку? Во втором случае можно его содержимое предварительно стравить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у нас в организации каждый год увозят огнетушители на недельку, то это на поверку или на перезарядку? Во втором случае можно его содержимое предварительно стравить?

 

Не совсем.

Согласно законодательству Украины, если огнетушитель увозится на техническое обслуживание 9перезарядку) то его обязаны заменить равнозначным. Если на перезарядку вы отдаете пустой огнетушитель - вам обойдется дороже - на стоимость заряжаемого вещества + процент от фирмы для заработка)))

 

Добавлено через 8 минут

Мангал после этого выбросить, я так полагаю? Кто-то реально представляет последствия попадания порошка на раскаленную поверхность?

Для тех очагов возгораний, которые один неподготовленный (ладно, почти неподготовленный) человек сможет потушить самостоятельно, вполне достаточно углекислотных огнетушителей, которые а) не наносят дополнительного ущерба имуществу; б) позволяют (в быту) тушить всё то же, что и порошковый; в) просты в применении и оценке пригодности к эксплуатации (простое взвешивание).

Важно - каждый должен САМОСТОЯТЕЛЬНО попробовать разрядить на очаг огня огнетушитель (например, подлежащий зарядке/перезарядке). Без этого простейшего упражнения люди обжигают руки углекислотой, роняют от испуга срабатывающие огнетушители (резкий громкий звук плюс стресс = неудачное тушение) или направляют их куда попало, и т.д.

У меня на фирме мы ежегодно таким образом добиваем все ОУ, подлежащие обслуживанию - каждый САМ тушит костер. Кстати, из наблюдений - первое в жизни тушение у большинства обычно не получается.

 

Даты могут быть не совсем точные но +/- 1 год!

Согласен с Вашим постом на 100%. Как пример и сначала предесловие.

В 2001 году прекратился выпуск воднопенных огнетушителей.

В 2002 году прекратилась перезарядка воднопенных огнетушителей.

Это те огнетушители которые нас учили "перевернуть, ударить об землю, нажать на рычаг и тушить пожар"!

Так вот в 2007 году в нашей области проводились учения пожарных.

Одним из конкурсов было тушение подожженной покрышки!

На конкурс были свезены все пожарные области

(Кстати если бы в тот момент где-то в области произошел пожар - была бы ПИПА!)

Запустили первую десятку тушить покрышки. Всем предоставлены огнетушители ОП-9 (до этого они назывались ОП_10 десять литров порошка, но потом взяли за стандарт массу и стали ОП-9 т.е 9 кг огнегасящего вещества).

Так вот 7 повторяю СЕМЬ из первой десятки - выдернули чеку, перевернули огнетушители, ударили их об землю, и в перевернутом состоянии нажали на рычаги!

Финал в том что в перевернутом состоянии из ОП выходит газ который должен вытеснять порошок (принцип сифона) но газ вышел, а порошка нет)))

Это говорит о том НАСКОЛЬКО БЫЛА СИЛЬНА СОВЕТСКАЯ ПРОПАГАНДА, что через 16 лет после ее окончания в Украине, люди на автомате действовали с огнетушителем!

Кстати как доп прикол, втора десятка отработала хорошо. В теретьей было три "красавчега", в четвертой пять "красавчегов"! И ЭТО после криков и шума после первой десятки!

Поэтому уметь пользоваться огнетушителем, а особенно уметь правильно - это великолепно и НУЖНО!

И как выво я все равно остаюсь при мнении, что в домашних условиях, для собственного дома - ОП (огнетушитель порошковый) не очень нужная вещь. ОУ (огнетушителя углекислотного) хватит с головой! Либо его хватит побороть начавшийся пожар, или поможет в Эвакуации, но сделает ровно столько же (а может и больше чем ОП) но с наименьшим вредом для окружающих вещей!

И для "Влади" - если у Вас реально проходят стабильно такие учения. То мой Вам низкий поклон и уважение! МОЛОДЦЫ!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне было солжно понять что тут пишут

Вот это немного помогло

 

Из всего видео больше всего понравилась главная фраза. КАЖДОМУ ОГНЕТУШИТЕЛЮ СВОЕ МЕСТО!

А в целом неплохое видео. Но для дома все таки вопрос чистоты после тушения возгорания думаю является немаловажным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне было солжно понять что тут пишут

Вот это немного помогло

 

Из всего видео больше всего понравилась главная фраза. КАЖДОМУ ОГНЕТУШИТЕЛЮ СВОЕ МЕСТО!

А в целом неплохое видео. Но для дома все таки вопрос чистоты после тушения возгорания думаю является немаловажным.

 

Очень профессионально :D меряли длину струи, от встряски у них кристаллическая решетка меняется. Журнализды, шо с них взять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Очень профессионально :D меряли длину струи, от встряски у них кристаллическая решетка меняется. Журнализды, шо с них взять

 

В целом, видео неплохое, но не совсем объективное. Оценки ставили как им нравится. Просто для обычного пользователя, ОУ проще чем ОП. Если ты не сможешь укрыть порошком очаг возгорания то и не затушишь. А в момент тушения вокруг тебя облако пыли) но в целом неплохо. И видео из россии, в Украине пенные прекратили выпускать и перезаряжать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но для дома все таки вопрос чистоты после тушения возгорания думаю является немаловажным.

Чистота - только часть вопроса. Запекшийся порошок убивает предмет тушения однозначно. Углекислотный - нет.

Если ты не сможешь укрыть порошком очаг возгорания то и не затушишь. А в момент тушения вокруг тебя облако пыли)

Вот это как раз тоже пугает людей в первый раз - одно дело ручная пшикалка из-под сиденья, другое - ОП на несколько литров. Грохот, облако, - и половина барышень даже до костра не достает в первый раз. Зато на третий- четвертый подход все ОК, процедура ведь технически и физически несложная, главное - самому попробовать. А то, что углекислотный нужно правильно держать - многие даже не подозревают, что им (железным раструбом или трубкой) можно руки обжечь при тушении - это все нужно самому прочувствовать, иначе тоже дела не будет.

А то, что денег больше за зарядку - это ничто по сравнению с уверенностью, что любой будет действовать спокойно и грамотно, когда каждая секунда на счету.

Не пожалейте денег на зарядку - потренируйтесь сами на своих огнетушителях и научите близких - это главный совет "чтобы я сделал".

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где их заряжать? И сколько это стоит?

Я заряжал углекислотой на киквидзе 43, погуглите, там после въезда в автопарк справа контора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы на этом сайте никогда не заказал ручки снова. Сделал предоплату, а они кинули. Люди, не ведитесь! :flag1:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы на этом сайте никогда не заказал ручки снова. Сделал предоплату, а они кинули. Люди, не ведитесь! :flag1:
а можно узнать детали ? Заранее спасибо

я ручки покупаю на ОЛХ, попадаются очень неплохие (особенно если нужно 1-2 шт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, что, не поняли - это же реклама. :oops:
нет, наверное не поняла:(

Рома :) реальный форумчаним, который делал заказ на этом сайте и его кинули...вот я и хотела узнать подробности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, наверное не поняла:(

Рома :) реальный форумчаним, который делал заказ на этом сайте и его кинули...вот я и хотела узнать подробности

 

Или Рому достали эти спамеры, успевающие накакать в 2-5 ветках своей рекламой, пока не забанили...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или Рому достали эти спамеры...

 

Как по мне, очень горячо. Что скажет автор? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Сделал бы электрический ТП во всех санузлах, вне зависимости от схемы/типа отопления!
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...