Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи, что бы "разрулить" ситуацию с Корса

AR

Рекомендовані повідомлення

Заключил с Корса (договор № БЯ-121207-001) согласно которого Корса обязалась установить окна до 28.02.13.

С огромными задержками пришли окна, но не того цвета... Кто то "провтыкал".... Отправились на переделку.

17.05.13 пришли окна с исправленным цветом, но... с размерами, когда по краям между конструкцией и стенами (новострой) зазор по 10 см и более. Типа - задуем пенкой! При этом я еще при замере и при составлении договора просил теплый монтаж.... В договоре указан вместо "теплого" - "фирменный" монтаж.

Конструкция исполнена не так, как я просил (Простановочные профили не там, где я просил. А там где просил - их нет.).

Тем более, когда выяснилось что пришли окна другого цвета - я просил перемерять все размеры. Сказали - это лишнее.

За что я залатил 60 тыс. грн. (100% предоплата)? Зачем я брал Генео, если там вместо теплого монтажа щели в ладонь!!! Если вместо двери шириной 1100 - исполнили 900. Позор ТМ Корса!

Посоветуйте - как правильно "разрулить" такую ситуацию?.

Ремонт "стоит" пол года, в том числе и по причине задержки Корса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывали в салоне или у дилера?

 

Заказывал и общаюсь с менеджером салона, но там не все "чисто"... договор доручення подписан ФОП из г. Винница. Было сказано что так и надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это не так важно, обычная практика многих фирм. А что сейчас говорит менеджер? На горячую линию не звонили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"между конструкцией и стенами (новострой) зазор по 10 см" - может там специфика дома такая, ну по наруже, по четвертям, все ОК, а из квартиры получились щели, такое иногда бывает, если сделать окна шире, то получится, что по краям окон будет виднется бетон дома или таки провтыкали размер? Добавлять расширители по краям надо, как один из выходом из ситуации, какой то компромисс. Еще можно судится, но ХЗ сколько на это времени уйдет, сочувствую.

 

а в договоре, что подписали, там есть чертежи окон то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, неплохо бы увидеть фото. Но, в любом случае, я пригласил на форум представителя завода. Думаю, разберутся, не в правилах Корсы оставлять нерешёнными проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вне зависимости от разрешения ситуации - респект и уважуха менеджеру:

 

я последний раз видел человека, готового отдать 100% предоплату - лет десять назад.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, неплохо бы увидеть фото.

Тут, конечно, не все "зазорчики", но кое что из...

Все выглядит примерно так:

1. По краям конструкции от 4-х до 7,5 см. зазор (ВЕЗДЕ).

2. При замере было оговорено что вся конструкция "сядит" на расширительный профиль, без (или с минимальными) зазорами, а получилось так, что даже залив на полу стяжку, останется зазор в 2 см.

3. В одном углу расширителями сокращена площадь остекления на 10 см., в то время, как в остальных плоскостях рама выходит из стены на 2-4 см.

4. оговоренная "дистанция" от потолка 25 см. - получилось 33.

5. эта вторая конструкция - в первой ошиблись (замерщик и менеджер) с цветом, и стеклопакеты были без газа (я заказывал криптон в обе камеры). Первая конструкция отправилась к прородителям.

6. Я просил теплый монтаж... в договоре прописали "фирменный" - как оказалось - это простой монтаж...

7. Когда приехали окна с другим цветом и стеклами - я просил перемерять размеры, т.к. "почуял неладное". Но мне и менеджер и бригада приехавшая на монтаж и руководитель (СПД) с которым был оформлен договор ответили вежливым отказом - мол был квалифицированный замерщик, проблем не будет...

 

Ан нет... Вот они...

 

На кой я заказывал окна за 60 тыс. грн. из самого лучшего профиля, что бы вместо широкой двери там была обычная, + пенки по 6-7 см. вокруг + х.з. что делать с зазорами в 10 см. на одном из парапетов...

 

В моем понимании: хорошие окна это хороший профиль+пакет+хорошая установка.... А здесь сплошной "бег с препятствиями"

 

Теперь о Корса.

Не могу сказать что меня напрягает общение с ними. И менеджер и установщики и логист (и даже замерщик) производят впечатление вменяемых и адекватных людей.

Своих "боков" не отрицают.

В первый раз, без вопросов, забрали окна.

Сейчас были робкие попытки менеджера съехать - мол это только начало работ и там все сделают "как надо", но этот меседж сразу опровергли сами установщики.

 

Сейчас мне предложено два варианта:

1. Переделать окна в очередной раз.

2. Постараться исправить ситуацию доборными профилями. При этом я должен наступить на свое "чувство прекрасного" и принять то, что ширина и высота окон не такая, как я хотел.

 

В связи с этим вопрос - какие должны быть зазоры между стеной и конструкцией окон, после добавления добавочных профилей?

Может есть что то еще что я не заметил (неопытным взгядом)? На что обратить внимание?

244216423_iphone006.thumb.jpg.099be1a3d22c0fce682f02f37424e326.jpg

1992446284_iphone007.thumb.jpg.547ce842e094b502f270189025164640.jpg

2054343016_iphone008.thumb.jpg.0015ee27a9c01db29ad3ecf07cda5177.jpg

1467974762_iphone009.thumb.jpg.1a03def049ec3920f953a395fc09d4c4.jpg

164367903_iphone010.thumb.jpg.1fefcaf16ee5732c0a73c068accf580b.jpg

1550912802_iphone011.thumb.jpg.72de264e655c768238e51848a8c71b16.jpg

934203532_iphone012.thumb.jpg.2324353526363f6891d76220f5e08291.jpg

996676897_iphone013.thumb.jpg.7a62cf5e1472e54c3383405b5e250426.jpg

160871176_iphone014.thumb.jpg.837b1d55118a7f7bfe8f1546c128ffed.jpg

1407195301_iphone015.jpg.321a16f212d420fba85eeb6d8e5c45d6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я последний раз видел человека, готового отдать 100% предоплату - лет десять назад.

Максим, мы с Вами встречались в прошлом году ;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдааа... Конечно, картина неполная, но из того, что показано и сказано, понятно, что тут сработал человеческий фактор, налицо "косяк" замерщика и/или менеджера - не достаточное согласование и, как следствие, не учёт всех пожеланий заказчика перед запуском заказа в работу.

 

А согласовывать надо было всё до миллиметра, особенно учитывая, что конструкция из самого дорогого элитного профиля в ассортименте фирмы.

 

В общем ИМХО ситуация неприятная, но, я так понимаю, фирма не "морозится", согласна в т.ч. и на переделку. Но время... заказ оформлялся ещё в декабре... Трудно заочно советовать, возможно и доборниками что-то удастся исправить, стены то, наверное, ещё утепляться будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще что я не заметил
Откосы должны быть оштукатурены, а так крутая пароизоляция как мертвому припарка.

ПСУЛ я молчу...

Размеры конкретно не совпадают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас мне предложено два варианта:

1. Переделать окна в очередной раз.

2. Постараться исправить ситуацию доборными профилями. При этом я должен наступить на свое "чувство прекрасного" и принять то, что ширина и высота окон не такая, как я хотел.

 

1. Начните всё сначала: выезд замерщика - согласование размеров - личный контроль спецификации заказа - подпись и оплата. Как минимум, я бы рассчитывал на дилерскую скидку в 27% плюс бонус в качестве моральной компенсации.

2. Возможно, часть окон без доборных профилей не поставить. Например, четверть оконного проёма в 15 см, а фасад профиля 7 см, из которых 3-5 см надо оставить видимыми: 2-4 см профиля прячутся за четверть и остаётся зазор в 11-13 см. Можно дать доборные профиля, а можно заложить ЭППСом и задуть пеной, а потом заштукатурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно заложить ЭППСом
Не нужно этого делать. Вторую неделю все это вырываю и заделываю как надо, совсем другой эффект плюс фирменная пена аж по 27гр (на два окна при зазорах в 5-6см). Все руки побил.

 

Добавлено через 22 минуты

после добавления добавочных профилей?
По себе знаю, потом спать не хочется. Переделать как нужно. Зачем там добавочные профиля - темница, что ли?

Одни строили, другие за дорого поломали.

Пусть дадут технологические карты на у-ку, а Вы посмотрите подходит или нет. Будет по чему контролировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно и доборниками что-то удастся исправить

какие должны быть зазоры между стеной и конструкцией окон, после добавления добавочных профилей?

 

По себе знаю, потом спать не хочется. Переделать как нужно. Зачем там добавочные профиля - темница, что ли?

Одни строили, другие за дорого поломали.

Я такой же..., но опять ждать три месяца...

Как минимум, я бы рассчитывал на дилерскую скидку в 27% плюс бонус в качестве моральной компенсации.

Было бы логично услышать подобное предложение от Корса...

Змінено користувачем AR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему так долго?

Не могу знать... Говорят, что ламинацию везут с Германии... Сорри, но я в это не очень верю, т.к. в части профилей выпадает уплотнительный штапик и торцы небрежно замазаны кисточкой краской в цвет ламинации. Не похоже это на культуру производства в Германии. Скорее похоже на местную ламинацию. Для меня это не принципиально. Я не украинофоб, главное чтобы сделано было качественно. Хотя, в моем случае, слово "качество" вызывает саркастическую улыбку... на штапик я даже забыл указать представителю фирмы... надеюсь что вставить штапик на место - "дело техники", а торцевые заглушки не видны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие должны быть зазоры между стеной и конструкцией окон, после добавления добавочных профилей?

Минимум 10 мм, но не всё так просто. Я тут файлики приложил - Указания по монтажу Генео. Может пригодятся.

REHAU GENEO_Частина1.pdf

REHAU GENEO_Частина2.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может пригодятся.

Вложения

Тип файла: pdf REHAU GENEO_Частина1.pdf (819.9 Кб, 0 просмотров)

Мне спросить у мастера - какой конкретно вариант монтажа он собирается делать?

 

Минимум 10 мм

А максимум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А максимальная, как видите, ни немцами, ни нашими чётко не регламентируется. В идеале шов должен быть 10-25 мм, но это в случае идеальных стен.

693203495_.JPG.d0ac0af102f166bd8a6d09d3774d8bfe.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне спросить у мастера - какой конкретно вариант монтажа он собирается делать?
А какой в данном случае больше всего подходит? Тот и выбирайте. С поправкой на наши реалии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А максимальная, как видите, ни немцами, ни нашими чётко не регламентируется. В идеале шов должен быть 10-25 мм, но это в случае идеальных стен.

 

Есть рекомендации.

1851155697__242.thumb.png.f95cce5ee6985f517c94536aad464272.png

1852905231__243.thumb.png.b19001fbb884ec67d6b7d9db95eabde6.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна "Рехау" ламинация "в массе" станартный цвет. От заказа до установки - 1,5 мес. И то неделю погоду ждали. Так что у вас : странно-странно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна "Рехау" ламинация "в массе" станартный цвет. От заказа до установки - 1,5 мес. И то неделю погоду ждали. Так что у вас : странно-странно
Здесь Генео и цвет не стандартный, в подобных случаях сроки выставляет отдел поставок.

 

Добавлено через 13 минут

Есть рекомендации.

Вот именно - рекомендации. Но тут ИМХО не в швах дело, дело в том, что при осмотре объекта и проведении замеров необходимо согласовывать пожелания заказчика и все технологические требования и рекомендации с учётом реального состояния проёмов. А проёмы, судя по фото, не идеальны. Возможно, замерщик решил, что до момента монтажа проёмы несколько изменятся в лучшую сторону, так сказать. В таких случаях полезно иметь с собой обрезки профиля, чтобы наглядно показать, где и почему должны находится те или иные элементы конструкции. Мне иногда приходится часами/днями/неделями/месяцами обсуждать с клиентом его хотелки и мои рекомендации, особенно на т.н. имиджевых объектах. А иногда приходится и отказываться от заказа, когда нет взаимопонимания. Где-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тут ИМХО не в швах дело, дело в том, что при осмотре объекта и проведении замеров необходимо согласовывать пожелания заказчика и все технологические требования и рекомендации с учётом реального состояния проёмов. А проёмы, судя по фото, не идеальны. Возможно, замерщик решил, что до момента монтажа проёмы несколько изменятся в лучшую сторону, так сказать. В таких случаях полезно иметь с собой обрезки профиля, чтобы наглядно показать, где и почему должны находится те или иные элементы конструкции. Мне иногда приходится часами/днями/неделями/месяцами обсуждать с клиентом его хотелки и мои рекомендации, особенно на т.н. имиджевых объектах. А иногда приходится и отказываться от заказа, когда нет взаимопонимания. Где-то так...

:) ну, само собой - заказчик плохой, дом кривой и т.д.

Может и цвет не угадали, потому что думали что до момента монтажа весь дом поменяет окна?

С размерами есть очевидный про-еб замерщика, т.к. проемы идеальны (настолько, насколько может быть идеально высотное монолитное строительство). А размеры "гуляют" на двух однотипных балконах, в совершенно разных местах...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...